Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin, EA app и Steam - вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Речь идёт о смене региона в настройках аккаунта ЕА, как я понимаю. Можно перейти в них из Ориджина. Просто ставишь любой регион на выбор. Никаких последствий, можно поменять в любой момент.
     
    Руся, Suule, dzidzi и 2 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, все верно.
     
    Pippin_spb и Руся нравится это.
  4. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Поделюсь своим опытом. Я вот тоже принципиально не могу переходить на темную сторону по ряду причин, мои тараканы в голове не разрешают. Знакомых с зарубежными картами (по крайней мере из тех, кому можно перевести деньги на российский счет) у меня нет, и всю прошлую неделю я страдала без новых комплектов, агрессивно гуглила, не появились ли новые способы купить, и почти впала в депрессию, добавляя и удаляя один торрент-файл в закачках :D Но вчера в дружественной группе ВК нашла ссылку на одного замечательного человека с Авито, которому можно перевести денежку на российскую карту, а он отправит вам нужное подарком через Origin (только регион учетки надо сменить на Польшу, да). Немножко понервничала, переводя деньги совсем незнакомому человеку, но сумма была не такая большая, а отзывы, в том числе от участников группы, хорошие, и я рискнула. Сработало! Теперь у меня есть эти комплекты, я умиротворена и надеюсь, что оборотни у меня тоже будут.
     
    Donna, eva_charlotta, Rany Randolff и 5 другим нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Что такое сама смена региона я понимаю) Просто мне почему-то казалось, что он как-то жестко привязан к учетке и просто так, свободно одним кликом его поменять нельзя. Может спутала с чем-то, конечно :unknw:
    С покупками через альтернативные пути лично я пока немного выжду, все же. Не потому, что не доверяю кому-то, - наоборот, спасибо всем предлагающим помощь в этом вопросе! :flower_skype: - а просто хочу посмотреть, куда вся ситуация дальше выйдет.
     
    Крокозябра, Дилайла и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не, спокойно меняется.
     
    Suule и Руся нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я пробовала менять вот буквально когда была катавасия со свадебным альбомом, все ок.
    если что, обращайся) мне несложно - наоборот, нужны рубли (есть счёт и карта в российском банке) для всяких дел, а из-за границы переводить стало проблематично.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2022
    Berenicka, silver arrows, Ashera и 7 другим нравится это.
  8. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Вот мне тоже так казалось, наверно, потому, что когда вбиваешь логин - там же почта, а она "ru", сейчас начинаю смутно понимать, что путаю теплое с мягким.
    Огромное вам спасибо, что откликнулись и предлагаете помощь. (pear123)
    Я, честно говоря, тоже еще немного подожду, а потом, если будет можно, то воспользуюсь такими заманчивыми предложениями.
    Только мне еще надо будет пошагово объяснить как менять регион в Ориджине.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Suule нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    спасибо огромное за отзывчивость! (hug)
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. evklid
    1630/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо большое!:bouquet:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Но все же на будущее всем рекомендую так покупать через форумчан (через меня или @Pippin_spb , ну и может ещё кто-то откликнется) или знакомых.
     
    dzidzi, silver arrows, eva_charlotta и 11 другим нравится это.
  12. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    Спасибо, девочки (pear123) я вот тоже из тех, для кого лицензия - зона комфорта, и выползать из нее не хотелось бы. Знаю теперь, к кому обращаться, если вдруг надумаю восполнять упущенное (hug)
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Для ясности и во избежание конспирологических теорий с оплатой!:excl:

    На сегодняшний день

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Это значит, что пользователь с российским или белорусским аккаунтом не может лично купить игру в официальном магазине. Только получить ее в подарок через Ориджин от пользователя за рубежом (способ описан здесь) или активировать код продукта, если он каким-то образом его получил.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2022
    Lora, Дилайла и Tauc нравится это.
  14. eva_charlotta

    eva_charlotta Участник

    Так, эк меня проглючило.

    У меня идиотская ситуация, есть дружище, хочет подарить набор, но вселенная прямо этого не хочет. Завели ей аккаунт на Origin, я поменяла регион в настройках на её регион. Она там, карточка оттуда. Но Origin, будь он трижды неладен, предлагает ей воспользоваться юмани. При вводе данных карты. Три дня уже мучаемся.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2022
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А она сама заводила аккаунт там, где находится? В том плане что регион можно выставить любой, но такое чувство, магазин работает в зависимости от IP, с которого создавался аккаунт.
    Я просто столкнулась с тем, что у меня появились проблемы с оплатой через аккаунт, который некогда был заведен в РФ (но потом я покупала неоднократно с него в другой стране и сейчас тоже там нахожусь) - сначала платёж перестал проходить по карте, потом и PayPal забанили. Встречала описание ошибки, при которой покупка может не приходить, если вдруг с одного аккаунта покупается в разных валютах - то есть опять-таки как будто магазин изначально привязан к аккаунту, и зависит это от фактического места его создания. Я завела в итоге новый чистый аккаунт там, где нахожусь, с него пока оплата проходит. Причём карта та же самая, которую забанили на моем старом аккаунте, то есть проблема явно не в ней. Видимо, теперь буду сама себе дарить контент на свой старый аккаунт - вся игра на нем.

    Еще некоторые способы оплаты не работают в зависимости от страны. Но юмани - это ж платежное средство РФ?.. похоже, что аккаунт вашей подруги считают за аккаунт из РФ. Ну или это просто какой-то глюк с платежами у них последние пару-тройку недель.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2022
  16. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Сбербанк, да.
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поэтому мне кажется, что автор сообщения создала аккаунт своей подруге из РФ, указав ее регион. А так это не работает. Но подождём, что она ответит.
     
  18. eva_charlotta

    eva_charlotta Участник

    Вся абсурдность ситуация в том, что моя подруга сама создала себе аккаунт и не в России, а там где она сейчас. Регион у неё стоит тот, где она сейчас, язык английский. А вот цены указаны в рублях, это меня сразу смутило.
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И правда странно как-то. У них явно какие-то неполадки. В частности, с сайта ЕА не зайти в свою учётку, только из Ориджин, с мобильного телефона в аккаунт Ориджин не зайти почему-то… в общем, я тоже хлебнула глюков. Если хотите, пишите в личку - может я смогу помочь вам с покупкой, вчера у меня все получилось через мой новый аккаунт.
     
    eva_charlotta и Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С оплатой там точно глюки. Я например с некоторых пор не могу платить через PayPal, который указан основным средством платежа. Только карту от меня требует и все, никаких опций выбора.
     
    eva_charlotta и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    (cwl) Это уже нервный смех, потому что у меня ровно наоборот - карту забанили, а PayPal, привязанный к той же карте, был ОК. Потом перестал и он работать, и карта - я даже новый аккаунт создала, как писала выше. Но вот только что получилось сделать предзаказ на Оборотней со старого аккаунта (c PayPal), на котором вот еще вчера не получалось платить ни картой, ни PayPal. Загадка! Могу только предположить, что у них какие-то работы нонстопом идут (там же с 13 июня что-то изменится), из-за чего и штормит.
     
    eva_charlotta и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей