Сто пятьдесят пятый патч для базовой игры PC: 1.107.112.1030 / Mac: 1.207.112.1230

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи и бесплатные обновления контента", создана пользователем Rany Randolff, 28 май 2024.

  1. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну как бы да, мышкам платить за свой сыр в мышеловке дело совсем добровольное.
    Надеюсь, я себя накручиваю.
    [​IMG]

    А кто-то обновлялся уже, как прошло?
     
    Последнее редактирование: 29 май 2024
    #21
    Citatata, Anya, NataLisa и 7 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :pity:
     
    #22
  3. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, я обновилась. Обычно. Но я редко сейчас играю, могу что-то и не заметить.
     
    #23
  4. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Норм. Запустила. Посмотрела новые предметы мельком (бар – почти мечта!) Выключила.
     
    #24
    NataLisa, Katenavampirsha, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  5. NNNNatali
    22985/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    10гиг - это была верификация, а само обновление "маленькое" - 830Мб.
     
    #25
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вроде все хорошо прошло, но если кто-то планирует побаловаться новой фишкой с DX11, будьте бдительны. Я видела предупреждения, что оно может поломать визуальную часть модов. Например, замену фона в CAS.
    У меня же оно сломало две нарисованные симами картины (портреты основателей династии) и пару очень старых фоток. Они почернели. Возврат на DX9 все исправил.

    UPD:
    Кстати есть уже

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на AHQ
     
    Последнее редактирование: 30 май 2024
    #26
    NataLisa и Zmeevik нравится это.
  7. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а это что?:blush:
     
    #27
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это вот это:

     
    #28
  9. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Direct-X - это среда такая, обрабатывает данные, в том числе графические, звуковые, мультимедийные, для приложений и игр, периодически обновляется и все ломает :-Р ))) Вот они предлагают попробовать поработать с 11-й (по-моему, последней) версией этой красоты, обещая улучшить "графику и производительность" и угрожая сломать моды, затрагивающие графику. Могут полететь кастомные картинки, фоны, возможно, карты и замены декораций в мире (например, есть средневековый Винденбург, есть версии с ликвидированными современными декорациями (остается лишь призрачный свет фонарей и фар такси :-Р) - вот они тоже могут того... пострадать)
     
    #29
    Pippin_spb, vloggy, NataLisa и 2 другим нравится это.
  10. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Не, уже есть 12.
    10 винда (И младше? Старше? Короче, старые версии.) с 11 дирректом не работает. А вот 12 ноут почему-то скачал
     
    #30
    Светляк нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Эээ, у меня 10 винда и она 12 поддерживает даже. 11 директ поддерживала еще вин 7 ))
     
    #31
    Natasha и NataLisa нравится это.
  12. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Моя 10 отказывается :lol:
    Хотя... Есть у меня одозрение, что может мешать что-то из железа ноута. Но я покупаю новый комп, поэтому пофиг уже. Не буду разбираться)
     
    #32
    Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот у меня ничего из этого нет, а пострадали две фотки и два портрета. Может виной оверлей для скинтона? У меня даже причесок кастомных нет, хотя на портретах они еще присутствуют, а они ж цепляют на себя моды. В общем обидно, досадно и жалко полдня поиска корня зла и переустановок и настройки решейда под директ и без него. Но не смертельно. Портреты основателей дороже ))
     
    #33
    Natasha, NataLisa и Светляк нравится это.
  14. vloggy
    995/5,

    vloggy Участник

    У меня сломало вообще все дефолтные замены и ретекстуры - от скинов и глаз до ретекстур объектов строительства и модов на освещение (noblu, например). Запустила обычно - все вернулось. Жаль, было интересно
     
    #34
    NataLisa, Светляк, Рейнис и ещё 1-му нравится это.
  15. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    А что хоть было-то, как выглядело? А то, как обычно, ручки поэкспериментировать чешутся, но чинить все не хочется - так хоть впечатления послушать пока )))
     
    #35
  16. Рейнис
    740/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    :nowhy:
    Хотела посмотреть как игра будет идти на dx11, но я не согласна жертвовать дефолтами и прочим кастомным контентом. Ещё и фотографии могут пострадать.:nea:
    Хорошо хоть всегда можно вернуться на dx9.
     
    #36
    Natasha нравится это.
  17. NNNNatali
    22985/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Нехороший вопрос - как там с садоводством? Очередная попытка сработала ? И еще меня напрягают яйца в курятнике. Я было думала что они чинят те самые инкубационные яйца из которых невозможно получить цыплят потому что они портятся или исчезают, а в описании что-то про невидимость... Таки что у нас с яйцами??
     
    #37
    NataLisa и Himi нравится это.
  18. vloggy
    995/5,

    vloggy Участник

    Ну, как сказать... Я так привыкла играть с заменами, ретекстурами и прочей кучей модов на то, как игра выглядит, что... выглядело некрасиво :D Мне показалось, что все стало каким-то размытым, надо было, наверное, настройки графики покрутить. Но я просто сразу решила, что нафик этот дх11, и вышла
     
    #38
    Светляк нравится это.
  19. Himi

    Himi Участник

    садоводство это больная тема)))
    а вообще заметила, что последнее время при выходе очередного обновления в первую очередь смотрим не что добавили-исправили, а что опять поломали)))
     
    #39
  20. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Гуру Активист SimsMix 2020

    vloggy, А можно поконкретнее что меняется, а то я вчера решила
    , но у меня еще видеокарта новая. Мне кажется покрасившее стало, но у мня это может из-за видюхи новой?

    эффект постобработки вкл. или выкл?
     
    #40
    NataLisa нравится это.

Поделиться этой страницей