TS4 The Sims 4: Времена года - пятое дополнение (EP 05)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 24 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    The Sims™ 4 Времена года
    upload_2018-5-24_19-41-19.png

    Дата выхода дополнения - 22 июня 2018!

    Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

    КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Влияние погоды.
    Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

    Сезонные занятия.
    Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

    Разнообразные праздники.
    Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

    Карьеры для садоводов.
    Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.

    Официальный трейлер
    Официальные скриншоты
    Небольшой разбор трейлера от Akulin'ы
    Подробности о дополнении The Sims 4: Времена года
    - ответы разработчиков
    The Sims 4 Seasons: Holidays Official Gameplay Trailer
    Первые впечатления от дополнения The Sims 4 Времена года на EA Play 2018 (обзор подготовила Feyona)
    Немного о скаутской активности
    Немного о праздничных традициях
    CAS женщины
    (скриншоты из стрима)
    CAS мужчины и малыши (скриншоты из стрима)
    Подробный обзор стрима с разработчиками от 15.06.2018
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    #1
    Fluffy~, nesmejana, Suule и 30 другим нравится это.
  2. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хаха, ну да, бедняги, пока научатся кататься! ))

    Кстати, симы на тротуаре тоже могут подскользнуться и упасть.
     
    Cimberly нравится это.
  3. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Девочки, спасибо за такие классные скрины! Не смогла посмотреть трансляцию, но появилось чувство, что увидела, благодаря вам :bouquet: Зима - волшебная просто! У меня аж мурашки, особенно теперь живя в климате, где зимы снежной толком и нет, буду хоть в симах наслаждаться.

    Это как, прям с куста на продажу?

    Я все же храню надежду, что как разработчики и обещали, кастомная одежда тоже будет подходит под новые категории, тогда уж точно дефицита в зимней одежде не будет.
     
    Cimberly нравится это.
  4. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    AN_Gel, ты сейчас переехала во Флориду?

    Кастомную одежду можно будет приспособить под сезоны. Я уже обсудила этот вопрос с Оренджмиттенс, с такими вещами у разработчиков студио обычно не возникает проблем. Заодно уберут ненужные тэги с "голых" мешей ног, чтобы симы не одевали зимние сапоги когда выходят из сауны, если мейкер не озаботился очисткой ненужных тэгов при клонировании меша.
    Да! При чём со всех кустов сразу.


    Простите за оффтоп, но не могу найти в правилах каков максимально допустимый размер скриншотов на форуме?
    Апдейт. Нашла.
     
    Otrava, Rany Randolff, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Немного о скаутской активности.

    Скауты - новая форма активности для подростков, сделанная по принципу карьеры. Делится на ранги.

    [​IMG]

    Доска скаутских баджей.
    Чтобы продвигаться по рангам, скауты должны делать добрые дела, получая скаутские баджи. Свой прогресс скауты могут отследить на специальной доске, и с нее же забрать полученные баджи.

    [​IMG]

    Взаимодействия с доской:
    - положить в инвентарь
    - собрать баджи
    - посмотреть прогресс.



    Виды баджей и прогресс.

    - Arts & Craft. Искусства и крафт. Рисуем и делаем поделки, чтобы получить бадж.
    - Civic Responsibility. Гражданская ответственность. Убираемся и чиним предметы, чтобы получить бадж.
    - Give back. Отдача (верно перевела-?). Занимаемся благотворительной деятельностью через компьютер или почтовый ящик или дарим подарки.
    - Good deeds. Добрые дела. Развлекаем детей, смешим знакомых, выносим мусор и помогаем с домашней работой.
    - Keep Fit. Держим форму. Танцуем или занимаемся спортом.
    - Outdoor Adventurer. Приключенец на вольном воздухе. Занимаемся разной активностью на воздухе – ловим рыбу и лягушек, жарим блюда на гриле.
    - Scholarly aptitude. Научные(учебные) способности. Чтобы получить этот бадж, читаем книги и делаем домашнюю работу.
    - Sociability. Социальность. Используем категорию дружелюбных взаимодействий при общении с другими симами, чтобы получить бадж.
    - Young scientist. Юный ученый. Занимаемся научной деятельностью, такой как программирование, используем микроскоп и телескоп, чтобы получить бадж.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    serafima, Otrava, crazyofsims и 17 другим нравится это.
  6. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Запись стрима, если кто не успел посмотреть или хочет ещё раз взглянуть на какие-то моменты.

     
    Kaila, Otrava, Tauc и 8 другим нравится это.
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Качели - прелесть! :tender:Как же их не хватало!
    Можно качаться самому или с кем-то на пару, можно покачать кого-то или попросить, чтобы покачали.

    [​IMG]
     
    serafima, Kaila, *Lenochka* и 10 другим нравится это.
  8. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это очень радует, хотя наверное придется на всю уже существующую в игре подходящую кастомную одежду вручную тэги в студио крепить. Сомневаюсь, что случится чудо и все автоматически рассортируется))

    Ну наконец-то не придется тратить часы на собирание урожая, чтобы потом его еще и вручную из багажа продавать! Очень у меня большие надежды на грядущий overhaul садоводства.

    Сейчас я переехала в Северную Дакоту, потому что мне снега везде, где жила в Штатах, включая Флориду, не хватало. Сама из Сибири, вот и тоскую) Cобираюсь в следующем году в Вашингтон или в Орегон.
     
  9. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Сначала нужно будет поиграть дополнение чтобы на 100% понять как эти тэги работают. Батч фикс в любом случае всегда возможен, но не понятно будет ли в нём смысл. Если бы в студио была функция сортирования прямо из продсмотрщика, то в батч фиксе был бы смысл. Так как сначала можно было бы кинуть всю одежду в определённую папку, а потом к ней применить батч фикс. Но пока, на данный момент, сортировки нет.
    Давай уже сразу в Сан Диего :D.

    Новая гифка от Морган. Даже две.

     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Kaila, Otrava, Felix Felicis и 10 другим нравится это.
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я что-не поняла... четыре? :shok: четыре варианта зимней одежки для женщин? у меня 200 персонажей которыми я так или иначе играю и 4 зимних одёжки? они прикалываются? это все?


    Девочки, спасибо за информацию, скрины, переводы
    Это ж надо... четыре... и как играть?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Kaila, Tauc, Suule и ещё 1-му нравится это.
  11. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Красивый летний дождь, прям как-будто видно движение солнца в отражении листвы. Пока реализации погоды впечатляет, посмотрим все ли так радужно будет в игре)

    А где это такая красота с водопадом? Предполагаю, что в Бриндлтон-Бэй, но что-то на глаза не попадалось.

    Сомневаюсь, что в Сан-Диего будет много снега :D Но всегда можно приехать на разведку, от Портленда или Сиэттла будет не так и далеко.
     
  12. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    AN_Gel, мне тоже не попадались, но я тот ещё игрок. За час до размещения гифки она спросила не хотят ли люди посмотреть на зиму в Бриндлтон Бэй.
    В часе езды от Сан Диего есть Джулиан, туда люди осенью ездят собирать яблоки, а зимой смотреть на снег. Но вообще именно в СД напряжно со снегом и вообще с осадками :D.

    Меня заинтересовала шляпа пасечника. Это первый КАС объект, не считая очков, с прозрачностью. Интересно какой шейдер использовали для создания сетки? Уже существующий simglass, simghost или сделали новый? У шляпы всего одна перекраска, шейдер simghost ведёт себя похоже, если прменять его к КАСовским объектам. Мне очень-очень-очень любопытно.



    Ещё одна гифка от Морган.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Kaila, *Lenochka*, Otrava и 13 другим нравится это.
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да не, там побольше, как минимум ещё одежда в полный рост типа пальто и комбинезонов. Жди Юлин отчёт с полным набором скринов)
     
    Cimberly нравится это.
  14. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Новая женская одежда и все перекраски показаные в стриме.

    Новые категории.

    [​IMG]
    Верхняя одежда (тёплая одежда)









    Остальная одежда.
    Топы.


    Низ.



    Платья и остальное.







    Дождевики.


     
    serafima, Kaila, Otrava и 21 другим нравится это.
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Огромное всем спасибо за скрины и информацию! И хотя я вчера досмотрела стим до конца, очень здорово было сегодня все пересмотреть и получить разъяснения.
    Впечатления просто обалденные! Почти три часа геймплея и такого насыщенного, а ведь многое пока осталось за кадром! Оторваться было невозможно. Аддон действительно будет супер-крутым :jump:

    Одежда понравилась в общем и целом. Маловато, да, но порадовало наличие адекватных перекрасок и симпатичные меши. Детские вещи, хоть их и мало, очень понравились. Чего стоят только костюмы эльфа и елочки :lol:
    Подпортило впечатление, что на один и тот же меш типа два разных платья. Или сапоги - одни с аппликацией, а другие нет, и они разные - вот вам аж двое сапог. Это прям неприятно и непонятно зачем, только место в КАС будет занимать. И это же относится к объектам. С какой стати объекты из каталога Жуткие вещи стали вдруг новыми и отмечены значком сезонов?

    [​IMG]

    И это только что я заметила. Были вроде и из набора Праздничный, а может и еще что-то. Но это - единственная ложка дегтя в огромной бочке меда. Гномы! Они потрясающие (cwl) Я вот только не поняла, они будут оживать в любое время года или только на осенний праздник? Жаль, что гуры не показали опцию sing together (или я просмотрела??), очень любопытно, как это реализовано. С кучей листьев еще не очень понятно - можно там делать вуху, играть, сжечь. И это все? Никакого компоста? И малость напрягли кучи листьев по миру, которые источали зеленый дымок в другое время года. Надеюсь, они все же будут пропадать сами по себе и не придется специально бегать и сжигать их.
    Осень очень красива :love: Особенный свет, особенная атмосфера. Первоначальные кадры, где закат - просто душераздирающие. Хочется сказать: ну наконец-то!
    Осень красива, но зима - зима еще лучше! :inlove: Этот заснеженный мир и тихо падающий снег, укрывающий землю... В ушках сами собой начинают звенеть Рождественские колокольчики. Но настоящее волшебство это каток! :jump: Я просто пищала от восторга, какая же красота и как здорово реализовано! А заметили, что пространство вокруг катка тоже подсветилось мягким светом? Мне это очень понравилось. Создалось впечатление какой-то интимности, отдельного сказочного мирка. Дед Мороз очень классный и ржачный :lol: И здорово, что это все - чистый геймплей, а не постановка, как в трейлере.
    С изменениями садоводства пока не очень понятно, что, собственно, изменилось, кроме того, что убрали смайлы на качество (жаааль, такие были симпатичные смайлы) и возможность продать весь и по отдельности урожай с куста.
    Станок для букетов впечатлил, здорово, что будут и неожиданные букеты со своими действиями. Надеюсь, что их будет много, а не только проклятый букет. И радует, что можно менять у букета вазу и цвет.
    Ульи опасны :lol::D и я не поняла, пчел можно дрессировать что ли? Или почему они подчинялись этому симу? Увидев пчелиное сердечко я вся расплылась :love: Опять же, любопытно, куда можно будет использовать мед.
    Детский бассейн очень понравился. Конечно, в другом интерьере - например, в зоне бассейна, на солнышке, на соответствующем фоне впечатление было бы иным, чем с симами в демисезонной одежде.
    Что еще? Стеклянные крыши :jump: И различные варианты их перекрасок! (картинки потырила с симскоммунити :blushing:)

    [​IMG]



    Жаль, что не показали, можно ли делать прозрачной плоскую крышу - это бы открыло такие возможности! И немного расстроило отсутствие цветных перекрасок. Но сам факт - впервые в симс у нас будут стеклянные крыши не как объект, - просто потрясающий!
    Расстроилась немного, что так ничего и не сказали о карьере садовода, хотя обещали :diablo: Но ту уж винить разработчиков не приходится, аддон они осветили со всех сторон, и вместо обещанных двух часов транслировали игру почти три. Надеюсь, что информация еще будет по этому вопросу.
    Подводя итоги: впечатлений море и они самые позитивные. И вопрос стоит лишь один - как дожить? :girl_cray:
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Kaila, Ashera, *Lenochka* и 16 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Suule, замечательный обзор скаутов! Спасибо!:bouquet: :thanks:

    Feyona, спасибо за коллажи CAS!:bouquet: Ждём вторую часть!:yahoo:
     
    Cimberly и Feyona нравится это.
  17. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Первый раз,признаюсь,смотрю стрим. Настолько интересна темаПока посмотрела осень и оч понравилась одухотворенность времен года-т.е. привязка праздников и тематических действий. Это прям делает игру уютной. Коробешка для декора оч понравилась. Один раз подобрал и одним щелчком все украсил. Мне вот интересно осень вот такая и все?с зеленой травой:( или все таки если все листья не собирать,то будет больше похожа на пеструю осень?
     
    Cimberly нравится это.
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Симгуру в стриме на этот счет сказали, что вставили подобные объекты, чтобы те, у кого нет каталогов, могли отмечать праздники, не чувствуя себя обязанными непременно купить недостающие каталоги.
    Причем мысль-то сама по себе хорошая... но да, почему же надо было так явно дублировать объекты? :scratch_head:
    Судя по фото - нет.
    [​IMG]
    Доступные действия: вуху, зачать ребенка, выбросить, сгребать листья, играть, сжечь
    Если, конечно, это не вписали куда-нибудь в умения опытных садоводов. А само садоводство нам очень мало показали, про него даже и рассказать-то толком нечего.

    Пара моментов, о которых упомянули: растения будут иметь период плодоношения и покоя. При этом, если растение растет в помещении, оно получает глиф "тепличное" (англ. - sheltered), и будет плодоносить даже зимой. А если на улице - то зимой с него облетят листья и оно уснет, а весной продолжит приносить урожай. Растения различаются по количеству сезонов плодоношения.
    [​IMG]
    Про удобную возможность продать сразу с куста весь урожай огорода или конкретные растения вроде бы уже упоминали выше. Эта возможность будет доступна с ростом навыка садоводства. Как и способность ускорить процесс ухода за садом, при котором взаимодействие станет распространяться на группу растений, и отпадет необходимость подходить к каждому кустику отдельно.
    В стриме так же упомянули про новые виды цветов и растений.

    С ними можно выстраивать отношения.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Kaila, *Lenochka*, Otrava и 12 другим нравится это.
  19. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Они объяснили это тем, что не хотели чтобы игроки чувствовали, что должны купить Spooky Stuff для того чтобы поиграть в осенние праздники. Они так же добавили несколько перекрасок.

    Ага, никакого компоста :(. Для меня это упущение.
    Изменили меню цветка чтобы был более понятен прогресс. Добавили новые растения типа бегонии, я там ещё видела подснежники и зелёный горошек. Добавили пылесос для сорняков, поливалки, покупку пакетов семян в режиме покупки. Ещё там где-то проскользнуло что-то вроде карьера садовода будет веткой в другой активной карьере. Но этом было так бегло, они сразу начали кричать что это не должно было проскользнуть, что я так и не поняла правильно ли всё услышала. И в какой момент это было не помню.
    C ними можно подружиться. Тогда они будут более спокойно относиться к забору мёда и будут опылять цветы, что повлияет на рост растений.
    Мне думается, что можно.
     
    serafima, Kaila, *Lenochka* и 12 другим нравится это.
  20. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Пока симы катались на катке,на заднем фоне пованивала куча.. думаю,надо будет бегать жечь все таки
     
  21. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    Девочки спасибо огромное за скрины и обзоры :bouquet: уже сложно дожидаться после такого обилия информации, прям глаза разбегаются, за что хвататься как сезоны выйдут)
    А я вот не поняла, может пропустила. Вижу категорию холодной и тёплой погоды, а осень? К осени придётся менять то что одевал на зиму? Или они эти дождевики автоматически одевать будут?
     
    Cimberly нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей