TS4 The Sims 4: Времена года - пятое дополнение (EP 05)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 24 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    The Sims™ 4 Времена года
    upload_2018-5-24_19-41-19.png

    Дата выхода дополнения - 22 июня 2018!

    Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

    КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Влияние погоды.
    Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

    Сезонные занятия.
    Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

    Разнообразные праздники.
    Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

    Карьеры для садоводов.
    Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.

    Официальный трейлер
    Официальные скриншоты
    Небольшой разбор трейлера от Akulin'ы
    Подробности о дополнении The Sims 4: Времена года
    - ответы разработчиков
    The Sims 4 Seasons: Holidays Official Gameplay Trailer
    Первые впечатления от дополнения The Sims 4 Времена года на EA Play 2018 (обзор подготовила Feyona)
    Немного о скаутской активности
    Немного о праздничных традициях
    CAS женщины
    (скриншоты из стрима)
    CAS мужчины и малыши (скриншоты из стрима)
    Подробный обзор стрима с разработчиками от 15.06.2018
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    #1
    Fluffy~, nesmejana, Suule и 30 другим нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Всплывающая подсказка улья очень напоминает хомяковую клетку. Три похожих параметра.
    Отдельных категорий для осени и зимы нет. Есть просто теплая одежда. В стриме симы при выходе на холодную улицу автоматически ее надевали. А вот зонтики в дождливую погоду они будут открывать автоматически, при наличии этих зонтиков в инвентаре (их можно взять со стойки). Правда при сильной непогоде зонтик может унести порывом ветра. Тогда сим промокнет, получив соответствующий негативный мудлет.
     
    Kaila, *Lenochka*, Otrava и 11 другим нравится это.
  3. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    Спасибо, получается к зиме одел например сима в пуховик, к осени надо не забыть переодеть плащ, чтоб не выглядел слишком утепленно)
     
    Cimberly нравится это.
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Еще одна потрясающая гифка Сан Мишуно :love:

     
    Otrava, Sheba, Tauc и 8 другим нравится это.
  5. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    К стати, при сильной непогоде зонтик может вывернуть наружу и сломать. Если зонтик сломался, сим некоторое время не сможет достать из инвентаря другой зонт и будет ходить под дождём так. Что навевает на мысли, что осепнью без зонта выходить нельзя, и он всегда должен быть в инвентаре.

    В твиттере симгуру запостили опрос должны ли зонты защищать вампиров от солнца, и ответы:
    1. Да
    2. Нет
    3. Только непрозрачные зонты
     
    Otrava, takis, Tauc и 6 другим нравится это.
  6. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Перекраски из СAS
    Мужская одежда, остаток женской (и женская обувь), одежда и причёски для малышей. И на сегодня всё, детей уже не могу делать.


    Верх




    Низ




    Цельные костюмы.

    Костюмы Деда Мороза, пасечника и для фигурного катания.

    Костюмы кролика и гнома.

    Причёски.

    Женские костюмы и ещё одна перекраска мужского костюма для фигурного катания.

    Женская обувь.

    Женские аксессуары.

    Малыши.
    Весь КАС.

    Причёски.


    Одежда.

     
    Kaila, Anya, Ludmila24 и 15 другим нравится это.
  7. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Ещё одна гифка. Это же Гранит Фоллз, да?
     
    Kaila, Ludmila24, Otrava и 9 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Юля спасибо большое!:bouquet:
    Да, похоже на него.
     
    Feyona нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Праздничные традиции.
    В дополнении появится множество различных традиций, с помощью которых вы сможете планировать по настоящему уникальные мероприятия и праздники. В их числе как новые взаимодействия из дополнения "Времена года", так и уже знакомые вам взаимодействия из базовой игры. Причем праздничные традиции распространяются не только на членов семьи вашего сима, но и на всех окружающих симов.

    В списке ниже и на скриншоте перечислены некоторые традиции, но имейте в виду, что это лишь те из них, которые будут доступны в дополнении "Времена года" и базовой игре. Так что если вы установите, скажем, дополнение "Жизнь в городе", то список пополнится новыми традициями. Например, добавится "Запуск фейерверков".

    (Список взят с Симсвип и дополнен описаниями, которые показали во вчерашнем стриме).

    Традиции с описаниями:

    - Дух искусств и музыки. Музицируйте, рисуйте, пойте, пока не охрипните или пока соседи не начнут жаловаться. Чтобы поучаствовать, занимайтесь творческой деятельностью, такой как танцы, рисование, фотография, пение, прослушивание музыки или игра на музыкальных инструментах.
    - Барбекю. Нет ничего лучше поджаренной на гриле еды, споров о лучшем топливе или рецепте соуса. Чтобы поучаствовать, приготовьте еду на стоящем на воздухе гриле.
    - Уборка. Чистый дом – счастливый дом. Чтобы поучаствовать, убирайтесь, вытирайте лужи, выносите мусор или мойте посуду.
    - Ожидание полуночи. Даже и не думайте ложиться спать! Включайте телевизор и принимайте участие в праздновании. Чтобы поучаствовать, посмотрите Новогоднюю программу на ТВ, она начнется после 23.00.
    - Украшение дома. Украшения помогут преобразить любой праздник. Чтобы поучаствовать, воспользуйтесь объектом Праздничные украшения из категории Покупки и строительство. Украсьте дом с помощью Коробки с украшениями.
    - Путешествия и отпуск. В гостях хорошо, а дома лучше… не поймете вы, пока не поедете путешествовать. Чтобы принять участие, выберите пункт «Отправиться в отпуск» в меню телефона или посетите общественный/коммерческий лот.
    - Праздничные блюда. Порадуйте свой желудок. Только предварительно убедитесь в наличии добровольцев, готовых разделить с вами тяготы этого пира. Чтобы поучаствовать, приготовьте праздничное блюдо, а затем пригласите всех к столу.
    - Праздничные гномы. Отдайте дань уважения и подарите подарки вашим праздничным гномам – и они не останутся в долгу. Чтобы поучаствовать, ищите гномов у себя на участке и выбирайте соответствующее взаимодействие в меню общения.
    - Приглашение гостей. Отмечайте с друзьями, семьей и даже случайными прохожими с улицы. Чтобы принять участие, кликните на телефон и выберите пункт «пригласить гостей», затем пообщайтесь по меньшей мере с двумя приглашенными.
    - Зажигание меноры. Отмечайте, зажигая свечи меноры. Чтобы принять участие, кликните на менору и выберите «зажечь свечи»
    - Дух пакостей. Праздник – лучшее оправдание для пакостных шуток и приколов. Чтобы поучаствовать, выберите любое взаимодействие из категории «Пакости» на другом симе.
    - Открываем подарки. Получать подарки гораздо интереснее, чем дарить. И ожидание того стоит. Чтобы принять участие, выберите пункт «Открыть подарок» у любой кучки подарков.
    - Купание моржей. На улице похолодало, но вода не замерзла - самое время искупаться. Чтобы принять участие, искупайтесь в любом бассейне на открытом воздухе в холодное время года.
    - Воспоминания. Уделите время воспоминаниям о тех, кого уже нет с нами. Ну или не совсем «нет». Чтобы поучаствовать, выберите любое доступное взаимодействие на урне с прахом или могиле сима. Также можно общаться с привидениями.
    - Дух романтики. Уделите побольше времени вашей второй половинке. Чтобы поучаствовать, выберите взаимодействие из категории романтических действий.
    - Стриптиз. Ничто так не раскрепощает, как бег по улице, когда ветер овевает ваше, кхм, лицо. Чтобы поучаствовать, кликните на своего сима и выберите соответствующее действие.
    - Рассказываем истории. Собирайтесь вместе и рассказывайте истории. Это же гораздо интереснее, чем читать все то же самое в книгах! Чтобы поучаствовать, рассказывайте истории другим симам, читайте малышам сказки или соберитесь на вечер историй вокруг костра.
    - Дух благодарения. Время поразмыслить и поблагодарить – кто знает, что принесет нам завтрашний день. Чтобы поучаствовать, обсудите с другим симом, за что вы можете быть благодарны.
    - Жуткий дух. Приближается полночь. Привидения, вампиры, инопланетяне – все, при виде кого вы испытываете дрожь в коленях с нетерпением ждут своего часа. Чтобы поучаствовать, делайте «жуткие вещи», взаимодействуйте с привидениями, вампирами, инопланетянами, вырезайте тыквенные головы или играйте на органе.

    И остальные:

    - Участие в праздничной церемонии
    - Выпечка
    - Напитки (выпивка)
    - Поиск праздничных яиц
    - Спортивные упражнения
    - Дед Мороз
    - Праздничные огни
    - Праздничный дух
    - Борьба
    - Костры
    - Цветочный кролик
    - Игры
    - Садоводство
    - Цветы в подарок
    - Подарки
    - Свидания
    - Зажигание кинары
    - Спортивное ТВ
    - Сладость или гадость
    - Смотрим романтические программы ТВ
    - Водные развлечения
    - Носим костюмы
    - Высказывать недовольство
    - Восхищаться объектами
    - Принятие решений

    У последних трех затруднилась с адекватным русским переводом. :blushing:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2018
    Kaila, Anya, Sheba и 13 другим нравится это.
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Kaila, Anya, Sheba и 13 другим нравится это.
  11. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Описание за что даются награды скаутов.

    [​IMG]

    1. Искусство. Для того чтобы заработать эту награду делайте поделки, рисуйте и занимайтесь живописью.
    2. Гражданская ответственность. Чтобы заработать эту нарграду убирайте и чините предметы.
    3. Делиться. Чтобы заработать эту награду приносите пожертвования по почте или интернету, или дарите подарки.
    4. Хорошие намерения. Чтобы заработать эту награду развлеките малыша, рассмешите кого-то, вынесите мусор, или помогите кому-то с домашней работой.
    5. Поддерживайте форму. Чтобы заработать эту награду танцуйте или занимайтесь спортом.
    6. Любитель приключений на свежем воздухе. Чтобы заработать эту награду совершайте действия вне дома: ловите рыбу, ищите лягушек или жарьте мясо на гриле.
    7. Способный ученик. Чтобы заработать эту награду совершайте действия связанные с обучением, такие как чтение книг и написание домашней работы.
    8. Общительность. Чтобы заработать эту награду совершайте дружеские социальные действия с другим симом.
    9. Юный учёный. Чтобы заработать эту награду совершайте действия связаные с наукой, такие как программирование, либо использование микроскопа и телескопа.
     
    Kaila, Sheba, Ludmila24 и 10 другим нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я что-то не так перевела вчера в ночи? :blushing:
    Если да - извиняюсь за неточность.
     
    Юлиана нравится это.
  13. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Suule, я не видела ваше сообщение.

    Ещё крыши. Все перекраски крыш, которые показали.







     
    Kaila, Sheba, Ludmila24 и 10 другим нравится это.
  14. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Девочки, еще раз спасибо огромное всем, кто выкладывал скриншоты со стрима, писал про новинки геймплея, переводил информацию :rose:
    Очень заинтриговали снеговики, гномы, скаутство, сердечко из пчелок, флористика... И мужская куртка с ламой - отпадная :heart: И новые виды меноры... и прическа из трейлера, и пугало... да блин, мне всё нравится, всё интересно! Вот не ждала, не ждала этот аддон... а потом кааааак заждала! *здесь должен быть смайлик со Ждуном*
    Аж захотелось весь стрим посмотреть самой :rolleyes:
     
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Так посмотри :rolleyes:



    Это еще что. А как тебе лама-скауты? :lol:
     
    Kaila, Tauc, loveless и ещё 1-му нравится это.
  16. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Спасибо, Жень :tender:
    А вот их-то я и не разглядела... у них униформа с ламой будет, или что?)
     
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Они так называются) Точнее - ламакорн скауты.

    [​IMG]
     
    Kaila, Sheba, Suule и 4 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Подробный обзор стрима (пока только на сайте).

    Спасибо еще раз всем девочкам за скриншоты и пояснения!:bouquet::thanks::bouquet: Очень помогло в написании!

    PS: если я что-то упустила, пожалуйста, пишите.
     
    Anya, Sheba, Ludmila24 и 5 другим нравится это.
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Наташа, спасибо за обзор! :bouquet: Когда информация в одном месте и упорядочена - она гораздо лучше воспринимается и усваивается.


    Осталось пять часов для голосования в опросе о зонтиках для вампиров.
    Должны ли зонтики защищать вампиров от солнца?
    Да.
    Нет
    Только непрозрачные

     
    Ludmila24, Otrava, takis и 2 другим нравится это.
  20. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Насколько я поняла предметы не позиционируются как новые, разработчики присвоили теги подходящим под сезоны предметам из предыдущих каталогов и дополнений, чтобы те отображались в Праздничной категории режима покупки.


    Какой же очаровательный снеговичок! Как интересно переведут Glowman на русский :confused:


    Cтеклянные крыши будут пропускать солнечнй свет, но вампиры будут в безопасности, т.к стекла крыш не будут пропускать солнечное уУФ-излучение
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Exeshnizo, serafima, Kaila и 8 другим нравится это.
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Судя по значку Сезонов, именно позиционируются )

    [​IMG]

    То есть к старой паутине из каталога добавили такую же с другими перекрасками. И это я считаю жульничеством :mosking:
     
    Suule, Otrava и Cimberly нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей