Отношения, ориентация и чувства симов в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 1 май 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Небольшой лайфхак: как быстро заводить друзей в симс 4

     
    #2
    Trofy, Donna, Akulina и 4 другим нравится это.
  3. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    В этом маленьком видеоуроке вы узнаете самый быстрый способ покорять сердца других персонажей. Никаких кодов и модов, старое доброе убеждение.

     
    #3
    Trofy, Suule, serafima и 4 другим нравится это.
  4. Aterllog

    Aterllog Новый участник

    Отношения
    Здравствуйте, подскажители, пожалуйста. Я начал новую игру в симс 4 и создал персонажаль мужского пола. Встретий красивую девушку и начал с ней налаживать отношения. Потом увидел что она подросток и я не могу с ней делать что-то романтичное. Скажите, можно ли узнать сколько дней девушка будет подростком? Помогите!
     
    #4
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Зависит от того, какая продолжительность жизни выбрана в настройках и включено ли в игре старение. На стандартной - 13 дней + день на перехаживание.
    Информация о возрастных стадиях есть вот здесь.
    Ну и всегда можно, воспользовавшись кодами, изменить симке возраст на требуемый через управление городком.
     
    #5
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А еще можно зазвать ее в гости и повзрослить тортиком :)
     
    #6
    Katenavampirsha и *Lenochka* нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Семейные отношения в игровом наборе The Sims 4: Родители
    В игровом наборе The Sims 4: Родители появился новый тип семейных отношений между симами.
    Они складываются начиная с детского возраста и зависят от того, как их воспитывали родители, а так же от отношений между братьями/сестрами и бабушками/дедушками.
    Как только сим достигает молодого возраста, можно увидеть, в каких отношениях он находится с членами своей семьи, наведя на их иконки на панели отношений.

    upload_2018-8-23_11-23-9.png
    upload_2018-8-23_11-24-13.png
    upload_2018-8-23_11-23-51.png

    Если сим-ребенок рос в дружелюбной атмосфере, воспитывался не строго и его часто хвалили, то отношения в будущем будут хорошими.
    Если же он воспитывался строгими родителями, его часто ругали и отношения с близкими оставляли желать лучшего, то и при взрослении отношения с семьей будут негативными.
    Новые отношения не влияют на общение между персонажами, они просто дают доступ к некоторым новым взаимодействиям, которые зависят от типа этих отношений.

    В таблице ниже перечислены все виды новых типов отношений.

    Отношения с родителями
    Благодарный проводник​
    Отличные отношения и строгая дисциплина​
    Мой капитан​
    Лучшие отношения и строгая дисциплина​
    Авторитет​
    Нейтральные отношения и строгая дисциплина​
    Наказывающий родитель​
    Плохие отношения и строгая дисциплина​
    Счастливое детство​
    Отличные отношения и нестрогая дисциплина​
    Любимый папочка/мамочка​
    Лучшие отношения и нестрогая дисциплина​
    Равнодушный родитель​
    Нейтральные отношения и нестрогая дисциплина​
    Не оказывающий помощи родитель​
    Плохие отношения и нестрогая дисциплина​
    Отношения с детьми
    Управляемый ребенок​
    Отличные отношения с властным родителем​
    Уважаемый наследник​
    Лучшие отношения с властным родителем​
    Послушный ребенок​
    Нейтральные отношения с властным родителем​
    Подавленный ребенок​
    Плохие отношения с властным родителем​
    Счастливое детство​
    Отличные отношения с расслабленным родителем​
    Мамин/Папин сынок/дочка​
    Лучшие отношения с расслабленным родителем​
    Равнодушное воспитание​
    Нейтральные отношения с расслабленным родителем​
    Несчастный ребенок​
    Плохие отношения с расслабленным родителем​
    Отношения с братьями/сестрами
    Лучшие братья и сестры​
    Отличные отношения с братом/сестрой (союзники)​
    Друзья детства​
    Нейтральные отношения с братом/сестрой (союзники)​
    Враги из детства​
    Плохие отношения с братом/сестрой (союзники)​
    Не разлей вода​
    Отличные отношения с братом/сестрой (соперники)​
    Заклятый брат/сестра​
    Нейтральные отношения с братом/сестрой (соперники)​
    Мучитель из детства​
    Плохие отношения с братом/сестрой (соперники)​
    Отношения с бабушкой/дедушкой
    Самый лучший дедушка/бабушка на свете​
    Отличные отношения с дедушкой/бабушкой​
    Дедушка/Бабушка​
    Нейтральные отношения с дедушкой/бабушкой​
    Ворчливый дедушка/бабушка​
    Плохие отношения с дедушкой/бабушкой​
    Отношения с внуками
    Любимый внук/внучка​
    Отличные отношения с внуком/внучкой​
    Внук/Внучка​
    Нейтральные отношения с внуком/внучкой​
    Ворчливый внук/внучка​
    Плохие отношения с внуком/внучкой​
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 авг 2018
    #7
    Меридит, SentryNeko, Rudaya и 12 другим нравится это.
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вам мадам, теперь придется таким бестолковым как я объяснять, что такое строгая дисциплина особенно в купе с хорошими отношениями, это как?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2023
    #8
    serafima, Tauc, jura и ещё 1-му нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Скорее это вопрос к разработчикам:D
    Но вообще это когда отношения с родителем хорошие или даже замечательные, но при этом в воспитательном процессе преобладали наказания за всякие проступки.
     
    #9
  10. Drakosha_
    180/5,

    Drakosha_ Участник Помощница Санты

    Я просто в шоке! За долгое время игры в линейку симс у меня в четверке девушка отказывается выходить замуж! Как и ее парень. Сколько бы предложений они не делали друг другу оба отказываются принимать кольцо. Что за?!:mad: Так и проживут не в барке, но с карьерой:D что самое интересное, так они ещё в подростковом возрасте пообещали себе сыграть свадьбу и теперь в отказ идут...оба
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
    #10
  11. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Черты характера какие у них?
     
    #11
  12. Drakosha_
    180/5,

    Drakosha_ Участник Помощница Санты

    Да все нормально. Разобралась))) Оказывается, что нельзя как раньше взять и сделать предложение. Нужно свидание, хорошие отношения. Провела эксперимент на трех парах. Только так получается сделать предложение.
     
    #12
  13. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    Здравствуйте, коллеги симоводы!

    У меня вот тут возник вопрос, что дает брак симам, помимо временных эффектов и некоторых пометок? И тут вопрос скорее всего в плане практическом нежели ролевом, ибо насколько я могу судить(а я могу и ошибаться) в игре нет таких понятий как наследство или если говорить о детях статуса законно/незаконнорожденного, т.е. мне бы хотелось выяснить перевод романтических отношений двух симов в статус "законного" брак, как отразится на их дальнейшей жизни и что они приобретут в практическом плане?
     
    #13
    Trofy нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С практической точки зрения брак бывает необходим только для выполнения некоторых жизненных целей (Родственная душа, Счастливая семья).
    А вообще совершенно не важно, связаны ли симы "юридически" или просто живут вместе.
     
    #14
    Donna, Katenavampirsha и Hoaxer нравится это.
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Практическая польза есть только в случае, когда симы не живут вместе. В этом случае брак дает некий финансовый буст и гарантирует, что в случае смерти одного из родителей детей не заберут в приют. И то, в последнем случае играет роль не сам брак, а просто наличие на лоте сима возраста "подросток" и выше.
     
    #15
    Hoaxer нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Возможно, при усыновлении семейное положение играет роль? По идее, если ребёнка усыновляет сим, состоящий в браке, то и второй супруг будет считаться его родителем. А если сим-усыновитель в браке не состоит, это будет только его ребёнок. По тому же принципу, что дети из колодца желаний)

    Финансовый буст необязательно, кстати. Только если домохозяйства полностью объединяются. А если избранник сима живёт ещё с тремя друзьями, а после свадьбы переезжает к вам один, то он будет гол как сокол)))
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    #16
    Hoaxer, Trofy и Rany Randolff нравится это.
  17. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    Т.е. если сим сделал детей симке с которой не состоит в браке, и которая проживает на другом лоте, детей, и вдруг все взрослые проживающие на лоте симки почат в мир иной, до так сказать достижения детьми подросткового возраста, этих детей заберут в приют, а не предадут симу-отцу этих детей?
     
    #17
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Именно так. Поэтому при наличии пожилых родителей и детей, которые могут не успеть стать тинами, лучше подстраховываться.
     
    #18
  19. tcums

    tcums Новый участник

    Отношения с отдельно живущими родственниками
    Привет, в общем, прошу помощи впервые, да и на этом форуме тоже)
    Дело в том, что мною была создана семья из 4-х человек, 2 взрослых и 2 подростка - их дети. Долго играла и развивала, решила разнообразить - создать бабушку, дедушку и дядю (будто они из заграницы прилетели пожить)) Поселила стариков отдельно, дядю отдельно и с помощью MCCC установила отношения между симкой из первоначальной семьи и ими всеми (мать-отец-дочь-сестра и тп). В генеалогическом дереве все в порядке, но когда бабушка, дед и дядя приехали знакомиться с внуками, в Отношениях у подростков не указывается "Бабушка..." и тп. Как это исправить?
    -----
    И еще,

    Как установить отношения между взрослой дочерью и созданными стариками-родителями такие, будто они её воспитывали все детство (которые пришли с дополнением "Родители" - "Лучший брат/сестра, Лучшая мамочка").
    Вроде когда-то был у меня такой мод, где зажав Shift вызывалось меню, можно было установить отношения и открывался целый список с подобными пунктами.
    Заранее спасибо и извините, если не туда и не по теме :blush:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
    #19
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    @tcums привет:)
    Конкретно по настройкам МС я тебе не подскажу, но можно попробовать настроить отношения с помощью специальных кодов. Способ немного заморочен, но у меня по крайней мере раньше все сработало.
    Полагаю, что это мод enable advanced debug/cheat interactions. Однако он давно не обновлялся, не знаю, будет ли работать.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
    #20

Поделиться этой страницей