TS4: Challenge Династия Браун

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Daydreamer, 2 авг 2019.

  1. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получается, моя самая первая династия, потому что до 2019 я даже понятия не имела, что можно как-то играть без допов, motherlode и maxmotives:rolleyes: Я не умею нормально фоткать, строить и всегда играла реалистичными симами с красивыми волосами, но в династии с допами все сложно, потому что лот бесконечно подвисает. Так что здесь практически полный maxis и никаких красот.

    [​IMG]
    Оливер Браун.
    Перфекционист, одиночка, любитель природы.
    Очень мозговитый чудак, приехал в Дель-Соль-Велли с идеей прибыльного стартапа, а потому не побоялся набрать кредитов и поселится на самом большом участке самого высокого холма в местной Симиконовой Долине.
    [​IMG]
    Ультра Экстремальный старт (2 очка):
    1. Устанавливаем зиму
    2. Очищаем участок.
    3. С кодом FreeRealEstate заселяем на пустой участок сима.
    4. Покупаем Knight Of The Actagon Table, обнуляем счет.
    5. И мысленно записываем себе кредит в 35000 сим. Для того, что бы расплатиться, вы должны приобрести дополнительно еще 4 штуки доспехов и картину "Виват, пейзаж", стоимостью 2195 сим. Таким образом, общая сумма кредита составляет 34995 сим.
    6. У дома должна быть черта характера Дом Знаменитости.
    7. До смерти основателя кредит должен быть погашен. Вы можете приобретать себе все необходимое, построить дом, женить основателя и завести детей, но надо помнить, что необходимо успеть выплатить долг.
    8. Купленные объекты должны оставаться в багаже семьи и после погашения кредита.
    9. После погашения кредита можно снять черту характера Дом знаменитости -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Выполнено - купила плакат из наград карьеры тех.специалиста за те же деньги, потому что в картинах нашла только Виват, пейзаж, виват за что-то около 8к.
    Закон Пола: Патриархат (Основатель должен быть мужчиной. Только мальчики могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей мужского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть девочки);
    Закон Крови: Современность (И родные, и приемные дети могут становиться наследниками);
    Закон Выбора Наследника: Рожденный Первым (Самый старший (по порядку появления в семье) из подходящих на роль наследника живых детей становится наследником);
    пыталась поиграть в образец для подражания, но так и не добилась нужной черты уже во втором поколении :loss:
    Закон вида: Толерантность (вид ребенка никак не влияет на право получения статуса наследника).
    будет

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    #1
    RinaSim, Inhale, Viverna и 15 другим нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    8 неделя
    С понедельника Элис продолжает свои потуги к похудению. Первые пять минут она даже весьма весела, а вот дальше все мысли только о том, как сбежать на кухню.
    [​IMG]

    Остальные члены семьи заняты своими делами. Заплатка все еще находится в трудовом рабстве и пока ни на что не жалуется, а делает свое дело.
    [​IMG]

    Ну а Оливера даже искать долго не приходится.
    [​IMG]

    Шелли, мой маленький светский львенок, пыталась завести друга навек.
    [​IMG]

    Кроме Эрика кандидатов не было, так что пригласила его в гости играть в космических монстров.
    Это был единственный раз когда мы играли в космических монстров, кстати. Не поняла эту игру, и как их качать, скукота.

    [​IMG]

    На следующий день Оливер позвал Шелли на Умникон с собой, потому что она росла самой умной и единственная зарабатывала пятерки. Оливер, конечно, решил испытать новую ракету, в которой он еще не летал, так что предоставил дочку саму себе.
    [​IMG]

    А Шелли развлекалась вовсю в новом игровом центре. В тот момент раздался неожиданный звонок - Эрик пригласил ее на день рождения. Ждать папку не было времени, нужно было бежать к лучшему другу!
    [​IMG]

    А у Эрика дома Шелли встретила слегка постаревшая Амика. Шелли, конечно же, ничего о ней не знала, кроме того что это мама Эрика, а вот Оливер мог бы быть рад встрече с любовью своей юности.[​IMG]

    День рождения прошел как-то вяло, Эрик повзрослел очень неожиданно и превратился из мальчика в мужчину :heart:
    [​IMG]

    Шелли сразу сделала с ним фотку, потому что иначе братья не поверят что у нее такой крутой друг.
    [​IMG]

    Братья завидовали молча. Ну ничего, они тоже вскоре подрастут и будут такими же красавцами.
    [​IMG]

    Не даром же все свободное время проводят за баскетболом, да?
    [​IMG]

    Тем временем, наступил очередной день благодарения.
    [​IMG]

    Оливер, хранитель семейного рецепта индейки, начал утро с продолжительной готовки.
    [​IMG]

    Но дети были еще слишком малы чтобы оценить такой праздник по достоинству. Они весь выходной тусили в мастерской за какими-то своими делами.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце неделе отметили еще один праздник. Наступил день рождения Элис. Из гостей у нас был только Эрик и Заплатка, неудивительно что праздник не задался.
    Ну и еще потому что я ткнула в домашнюю вечеринку вместо дня рождения.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После вечеринки Шелли подкараулила Эрика на выходе из дома и здорово напугала, заверив, что вот как только она подрастет, они сразу поженятся.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #61
    Inhale, Pippin_spb, Sheba и 6 другим нравится это.
  3. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Ух ты, какой шикарный Эрик вырос! Надо девчуле догонять его быстрее, пока не увели)
     
    #62
    Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :surprise:вот это шкаф. :heart:
    :lol:
    ну это же не тройка. Хотя, неожиданные подлянки тоже бывают.
    Помню, пытались окучить Оранжа, тоже девочка дружила с ним, делая светского львенка, и он как вырастет в подростка - сорвал ей ЖЦ, пришлось срочно другого ребенка дружить. Через какое то время она подростком стала и только приготовилась к первому поцелую с Оранжиком, а он опять взрослеть. Но в молодом возрасте неуловимого Оранжа, конечно догнали.
     
    #63
  5. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    9 неделя (часть 1)
    Это не дежавю! Это Элис опять начинает неделю с жалких попыток похудеть :D
    [​IMG]

    А потом выспрашивает у Заплатки как он умудрился такую талию сделать? Заплатка сильно растерян.
    Элис, кстати, так смущена своим лишним весом что даже перестала красивенько одеваться. Все прячет в свитерах и широких джинсах.
    [​IMG]

    Ну а близнецы растут самостоятельными! Сами себе завтрак сделали и сами решили, что после школы пойдут в парк гулять и никакое сопровождение им не нужно.
    [​IMG]

    Так и сделали. Пока Алан где-то пропадал, пытаясь подружиться с другими детьми, Аарон повстречал ЕЕ.
    [​IMG]

    Читать дальше...
    Конечно, над ней нужно было немного поработать... но симка была такой редкой красоткой, которых игра просто так не генерирует.
    [​IMG]

    Ее звали Скарлетт и она с удовольствием согласилась построить с Аароном песочный замок. Определенно, девушка его мечты. А может даже и родственная душа :tender:
    [​IMG]

    Аарон решил ничего не ждать и сразу знакомить ее с родителями. Оливеру она понравилась, он даже пригласил ее на завтрашний семейный праздник.
    [​IMG]

    При более близком знакомстве оказалось, что Скарлетт палец в рот не клади, она довольно злая девчонка, хотя с Аароном всегда вела себя очень мило. И еще, Скарлетт рассказала, что она дочка Ванессы Юнг.
    (Симка с обложки "Путь к славе", которую я спарила с безымянным НПСом).
    [​IMG]

    У Шелли были свои заботы, ведь для нее пришло время вступать в безумный подростковый возраст! В честь праздника, Элис впервые в жизни приготовила клубничный торт. Получился он таким, будто Шелли в этой семье падчерица, а не любимый первенец.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гости почему-то отсутствовали, когда именинница задувала свечи,. Позже вышли откуда-то из темноты с виноватыми лицами...
    [​IMG]

    Ко всему прочему, Эрик почему-то не обращал на Шелли никакого внимания целый вечер. Она расстроилась, приревновав его к Скарлетт.
    [​IMG]

    Но чтобы сохранить лицо, изображала веселье, общаясь с давней подружкой Оливера.
    [​IMG]

    Не смотря на подпорченный торт и настроение, день рождения прошел отлично. Но Шелли продолжала грустить и на следующий день. Жаловалась маме, что из-за того что в детстве много упражнялась, выросла качком и теперь никто ее любить не будет.
    Они с Элис вдвоем сели на йогуртовую диету.
    [​IMG]

    И вдруг Элис вспомнила про средство для более быстрого результата.
    Заварили по быстрому зелья и собрались тайком его выпить, а тут Оливер откуда не возьмись - пришел завтракать.
    [​IMG]

    - Это что еще за чай ласточка? - поинтересовался Оливер, но никто ему не ответил.
    [​IMG]

    Барышни уже любовались результатами - с Элис сошли все жиры, а на Шелли, кажется, стало немного меньше мышц.
    [​IMG]

    Она на радостях расхрабрилась и бросилась приглашать Эрика на свиданку. То ли и правда в лишних мышцах дело, то ли в отсутствии соперницы, но спустя пару минут Эрик уже хихикал как школьница в ответ на воздушные поцелуйки.
    [​IMG]

    Быстро перешли от соблазнительных танцев к первым поцелуям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Танцы продолжались и на улице, аж пока Шелли не заметила, что совсем замерзла и предложила погреться.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Погреться, в сауне :love:
    [​IMG]

    Читать дальше...

    [​IMG]

     
    #64
    Inhale, Pippin_spb, Sheba и 5 другим нравится это.
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Удобненько, что у местных нет никакой личной жизни, пока им не прикажешь :D

    И это он в половину Оранжа размером. Тот вообще какой-то махиной неповортливой у меня вырос. Но к этому дню рождению уже умер тоже.

    Не клево если так, у меня как-то пока идеально сходились :rolleyes: Но как-то странно бывает, как будто одни неписи дольше не стареют. Лоурел, которая тут мелькает, очень долго взрослой была. Кажется она все первое поколение пережила и не постарела :loss:
     
    #65
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Действительно, некоторые симы подозрительно долго живут. Это странно, наводит на мысли о багах.
     
    #66
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С днём рождения Шелли.:bouquet: Успела она всё-таки повзрослеть, чтобы Эрика захватить.:hug:
     
    #67
    Daydreamer нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня в игре бывший дворецкий Вейсов не стареет. И еще одна старушка, думаю, может она няней была у нас? уже не помню. Возможно тоже дворецкой... Всех своих детей пережила.
    С днем рождения Шелли! Умная девочка, знает с детства кто ей нужен)
    А вот с днями рождения нужных неписей будьте осторожны!
    У меня тут один мальчик с девочкой дружил, Дарлин Уолш, думала вырастут и поженяться... Выросли, она его на день рождения пригласила. Он туда пришел - она молодая. Мне подумалось, без нас что ли успела? А тут она к тортику подошла и свечи задула, став взрослой. Получилось молодая фаза пролетела мимо нее.
    Здорово похудели, чего действительно на тренажере зря париться?)
     
    #68
  10. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вот! То же самое, нянька один рад пришла старой, так уже дети повыростали, а она все еще звонит им типа - давайте встретимся, и не умирает. Дворецкий не старет. Лорел опять же, Скарлетт тоже долго не становилась молодой, не знаю уже так совпало или тоже баг.

    Дети быстро взрослеют ура, близнецы на подходе :rolleyes:

    У меня был глюк, даже в своей семье. Сим пошел к торту задувать свечи, но как-то не дошел и завис. Я его ресетнула через код разработчика, и отправила снова задувать. А он бах - и стариком сразу стал. Было очень нелепо, выходить без сохранения пришлось

    Пока не понимаю, как это работает. Элис была жирненькой, ей идеально похуделось, а Шелли выросла ну ооочень мускулистой, мб через несколько дней это и прошло бы, но я не могла смотреть на то какая она бодибилдерша, От зелья мышцы как будто не сильно ушли :loss:.
     
    #69
  11. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    9 неделя (часть 2)
    Время идет быстро, а мы празднуем третье Рождество!
    Оливер, как главный по кухне, зовет всех к столу.
    [​IMG]

    Дальше традиционный обмен подарками и пение рождественских гимнов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Влюбленная Шелли каждую свободную минуту переписывается в симсапе с Эриком.
    [​IMG]

    Их отношения развиваются стремительно. То, что Элис с Оливером сейчас оба работают допоздна, и весь день дом в распоряжении детей - им только на руку.
    [​IMG]

    Оливер наверняка придушил бы Шелли своими руками, если бы узнал каким образом она использует ракету в его отсутствие.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Близнецы, как мы уже знаем, очень самостоятельные. Аарон - творческое дарование, постиг все что мог в своем возрасте, включая рисунок и игру на музыкальных инструментах, и принялся за химию. Алан же наоборот, обленился и предпочитал больше времени проводить с братом, чем знакомится с новыми симами и симятами.
    [​IMG]

    Ну а Шелли, наоборот, помимо своих успехов в любви, очень неплохо продвигалась к званию Мирового друга.
    [​IMG]

    Зима понемногу подходила к концу. Наступил Канун нового года.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А после него произошло сразу два важных события.
    Первое - день рождение близнецов, про который все забыли!
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Фотки щекастого наследника и красивого Алана из КАС. Жизнь несправедлива :loss:
    [​IMG]
    [​IMG]


    И второе - аномальная зимняя гроза с молниями, результаты которой вырезали ножом на сердце Оливера слова "Прощайте 5к симолеонов"
    [​IMG]

    Переживать боль всей семьей отправились в новенький спортзал в подвале.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #70
    Inhale, Pippin_spb, Sheba и 5 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :lol: А он сам то никогда что ли в ракете?
    Наследника причесать, все норм будет. Алан в папу пошел
     
    #71
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С днём рождения близнецов.:bouquet:
    В КАС видно, что у Аарона зеленые глаза, а на технической фотке почему-то светло-карие. Это в подвале так темно?:blushing:
    А Алан точно в папу.:yes:
    ААА! Ракета!!!:girl_cray::cray: Когда я узнала, что такое бывает в игре, у меня был мега-стресс.:doh:
     
    #72
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, ракету жалко, столько сил в нее вложено. Но она, вроде бы, восстанавливается со всеми сделанными улучшениями)
    Мальчишек с днюхой, оба хороши по своему) Жаль, конечно, что каких-то пару минут разницы в рождении влияет на наследство, и не дает возможности демиургу выбрать любимчика) Сделай вид, что ты забыла, кто был первым)
     
    #73
  15. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот это глазищи!)
    Ракету жалко (
     
    #74
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А молниеотводов не бывает?, а то на ремонты ракеты ни какого терпения не хватит.
     
    #75
  17. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да я как-то привыкла так к нему, у него стремление идеальное для наследника, и щеки эти сразу подсказали в какую отрасль идти работать :D
    Да, это глаза вроде Оливера настоящие, но они не нравятся мне, потому я использую накладки, дальше близнецы с ними всегда))
    Про ракету - я в тот момент как-то вообще обалдела. И все еще не могу понять, это какая-то такая странная дыра в логике у игры? Ракету же нельзя никак спрятать под крышу. Или так и задумано? У меня еще пугало ударило (скорее всего, ударило) в какой-то момент, то от него только пенек остался. Фонарики уличные задолбалась восстанавливать но хотя бы не дорого. Хочется летнюю мебель по участку разложить, а не понятно как чтобы без сюрпризов.

    Аарон был моим любимцем до этого момента хаха Я же его и идеальным малышом, и стремление его завершила, в общем все шло хорошо)) Но Алана даже после взросления я еще долго отселить просто так хотела, он же клептоман обжора и задира хахах

    Это Элис смотрит через них, весь в нее хахах
     
    #76
    Inhale нравится это.
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    10 неделя
    10 неделя в доме Браунов ознаменовалось приглашением на работу дворецкого. Это чудесный индийский мужчина - Нилеш, не смотря на то, что иногда халтурит и зависает блокируя санузел/холодильник/детскую кроватку, будет с нами еще как минимум следующие 10 недель и спойлер ничуть не постареет.

    [​IMG]

    Еще одной частой гостьей в доме стала красотка Скарлетт.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Впрочем, им с Аароном всегда хотелось немного уединения, потому свидания за городом - наше все.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Со Скарлетт он наконец отошел от амплуа идеального малыша, и заделался сразу идеальным возлюбленным.
    [​IMG]

    -Красава, братец. Девчуля что надо!
    - А ты куда собрался на ночь глядя вообще?
    - Да так, дела есть.
    [​IMG]

    У Алана были свои дела, да. Не до девчонок ему. Мамины сказки про странный город, в котором она выросла не давали покоя.
    [​IMG]

    Так что Алан дожидался пока все в доме ложились спать и отправлялся на ночном автобусе в Стренджвиль.
    [​IMG]

    С местными так задружился, что они разболтали ему про заброшенную лабораторию на окраине города. Правда, дверь туда была закрыта...
    [​IMG]

    Остальные члены семьи ничего про исследования Алана не подозревали. Занимались своими скучными делами, Шелли вот садоводством увлеклась.
    [​IMG]

    А в остальное время миловалась с Эриком.
    [​IMG]

    Оливеру за успехи в работе выдали крутой игровой девайс в два счета поднимающий досуг, за которым абсолютно все члены семьи были не против скоротать часок.
    [​IMG]

    А Элис опять пошла собирать мед, что предзнаменовало появление медовика.
    [​IMG]

    Аарон, мне на радость, немного подкачался, хоть все равно оставался пухлячком.
    [​IMG]

    Ну и что, позвал девушку на очередное свидание, хвастаться бицепсами.
    [​IMG]

    Ну в общем, все отлично у них. И праздник романтики отличный.
    [​IMG]

    Только немного из-за брата грустил, что у того с девушками все никак не складывается. Хотя! Может и складывается, кто знает где он ночами пропадает.
    [​IMG]

    А как там Шелли в праздник романтики? Пригласила парня, настроилась на романтический лад...
    [​IMG]

    А Эрик ей говорит:
    - Послушай, ты несовершеннолетняя. Я так не могу.
    Только и осталось что конфетти бросать в честь праздника.
    Дада, подрос Эрик. Весь праздник нам испортил!
    [​IMG]

    Элис с Оливером договорились, что им сейчас как-то не до свиданий сейчас. Пусть молодые развлекаются, а они на жизненных целях сосредоточатся.
    А на фоне этот дурацкий тренажер торчит. Так хотела его! А он не стает никуда, ну как так-то
    [​IMG]

    Читать дальше...
    Вот Оливер молодец, со второй справился. А Элис все еще над исключительным художником работает.
    [​IMG]

    И видеоигру про нее написал.
    [​IMG]


    Праздник романтики для Алана? Нет, не слышал. Он ищет доказательства всемирного заговора.
    [​IMG]

    А на следующий день в доме приключился очередной пожар, в связи с которым решили заменить уже наконец-то допотопную кухонную технику, купленную на заре веков с первой зарплаты.
    [​IMG]

    Медовик сгорел вместе с плитой, так что пришлось Оливеру воспользоваться услугами обычного торта.
    [​IMG]

    Потому что пришло время встретить седые волосы и подругу их - ноющую поясницу :D
    [​IMG]

    Это был тихий семейный праздник, на который зачем-то заявилась бессмертная нянька близнецов. Оливер рассказывал, что прожил отличную жизнь. Достиг вершины карьеры игрока в компьютерные игры, завершил стремление мозговитого чудака и компьютерного гения и прокачал себе логику, программирование и видеоигры до максимума.
    - Хочу быть как ты, отец!
    [​IMG]

    В общем, вечеринка прошла отлично.
    [​IMG]

    И раз уж в старости у Оливера появилось много свободного времени, он увлекся улучшением всей техники в доме.
    Тут у нас самая дорогая печь и холодильник улучшены дальше некуда.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #77
    Inhale, Pippin_spb, Sheba и 5 другим нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :lol:
    У Элис как раз читается в глазах: так, достало, где у нас ближайший магазин кухонной техники.
    Паники вообще ноль, сгорит и слава б-гу
    Поздравляю семью с её успехами. Оливер расстарался - очень достойный основатель.
     
    #78
    Daydreamer нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, вот Оливер и постарел. Но он молодец, столько сделать успел за свою жизнь. Помню, мой Оуэн стремился лишь дом построить для семьи, даже работать не пошел)
    Вечеринки, вечеринки, когда только успеваете еще все делать и в Стрейнджервиль мотаться довольно часто?)
    И у вас вытяжка черная над плитой от пожаров, чего не поменяете?)
     
    #79
    Daydreamer нравится это.
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Основатель стареет, наследники мужают.:rolleyes:
    Аарон, похоже, уже встретил свою родственную душу.:tender:
    А Алан всё ближе подбирается к тайнам Стрейнджервиля. И когда только успевает?:kruto:
     
    #80
    Daydreamer нравится это.

Поделиться этой страницей