TS4 The Sims 4 Загородная жизнь - анонсировано одиннадцатое дополнение (EP 11)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 10 июн 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо всем большое за новые факты! :bouquet: Очень понравился КАС, такие милые деревенские вещички. А причёски с маленькими шляпками - прелесть вообще. :tender:
     
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Там не от отношений, а от ухоженности, как я понимаю. И это правда логично. Не заводи ламу, если не хочешь ее чесать. :D За огородом ведь сейчас ухаживают, поливают, удобряют, пропалывают, чтобы повысить качество продукции. Так и тут.
     
    Силвер Энжел, Trofy, Manwol и 2 другим нравится это.
  4. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Городок Хэнфорд-он-Бэгли и его жители
    Это перевод статьи

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Спасибо программе EA Game Changers за возможность поиграть в новое дополнение The Sims 4 Загородная жизнь.
    У меня есть только базовая игра и Загородная жизнь, и дополнение еще находится в процессе разработки, поэтому, возможно, финальная версия игры будет немного отличаться от этого обзора. Мы стараемся быть объективными, чтобы вы могли сделать самостоятельное решение, покупать дополнение или нет, и любое мнение о нем здесь – лишь наше личное мнение.


    Хэнфорд-он-Бэгли

    Тема этого дополнения – не фермерство, а чуть уже: жизнь в сельской местности, где можно выращивать собственный урожай, держать кур и домашний скот. Хотя в нем и не будет ничего грандиозного вроде стада овец, тракторов или огромных полей для сева (не волнуйтесь, один лот размера 64х64 все же включен). Новый мир вдохновлен английской провинцией, где есть маленькие коттеджи, прозрачные ручьи, лисы и кролики, море зелени, а в городках все всех знают и помогают друг другу. На картинке снизу показаны размеры всех лотов, указано, в каких живут созданные разработчиками семьи, а также информация о городе.


    Жители

    В качестве новшества в этом мире есть мэр, и не только: также отдельные владельцы цветочного и продуктовых магазинов, владелец паба и курьер, доставляющий продукты. Эти жители города помогут вам получить необходимую информацию о городе, а заодно имеют особенности, соответствующие их роли, и могут давать вашим симам определенные поручения.

    Агата и Агнес Крамплботтом владеют магазином для садоводов. Они не умрут от старости и навсегда останутся в вашей игре, а Агнес положит конец неприличному поведению в общественных местах. Если вы так или иначе избавитесь от Агнес или Агаты или добавите их в свою семью, в мире появятся новые. Они бессмертны.

    А мэр… когда настанет ее время, или же если вы добавите ее в семью, место мэра займет другой сим. То же произойдет с симами на остальных ролях. Самому стать мэром, владельцем цветочного или продуктового или курьером будет нельзя.


    Поручения

    Вы можете помочь жителям города, чтобы заработать немного денег или получить что-нибудь взамен, например, какие-нибудь предметы либо семена. Поручения помогут вам познакомиться с новыми симами и особенностями мира: вы будете, например, собирать урожай, встречаться с дикими животными или жителями города.

    Поручения, которые можно выполнить, будут меняться и появляться в зависимости от того, с кем и насколько хорошо вы знакомы.

    Одновременно вы можете выполнять до трех поручений. Вы можете выбрать, выполнить ли три поручения одного и того же жителя или же, например, трех разных.


    Таким образом можно узнать больше о городе и его обитателях и, конечно, получить приятные штуки взамен вроде деталей для улучшения курятника или скотного двора (благодаря улучшениям можно будет установить сигнализацию от лис и автоматические кормушки).

    Магазин для садоводов

    Агата и Агнес Крамплботтом владеют цветочным магазином. Он находится рядом с большим полем в районе Финчвик. Каждый день ассортимент товаров в магазине меняется. Часы работы: с 9 утра до 19 вечера.

    Как ни странно, в магазине продаются угощения для животных, шерсть, цветы, консервация, некоторые плоды, а также садовые гномы, книги по садоводству, пяльцы для вышивки и удобрения. И, конечно же, сестры торгуют семенами, в особенности большими семенами для гигантских культур.


    Продуктовый магазин

    Продуктовым магазином по умолчанию владеет Ким Голдблум. Он открыт с 9 до 19.

    Там продаются (кулинарные) книги, рыба, фрукты, ингредиенты для готовки (такие как сахар, мука, молоко, а также травы и малые гигантские культуры) и овощи. Ассортимент этого магазина тоже меняется ежедневно, поэтому если вы в поиске чего-то конкретного, то имеет смысл заглянуть сюда на следующий день.

    Вы можете продавать собственный урожай в магазин. Если делать это в субботу во время ярмарки, то продать можно будет с наценкой 10%. В остальные дни недели урожай может быть продан по той же цене, которую вы видите в инвентаре.


    Хранитель существ

    Хранитель существ живет в районе Брамблвуд. Этот житель (по умолчанию мужчина, но после его смерти или присоединения к семье роль перейдет к следующему симу любого пола) находится в тесном контакте с природой и животными. На его лоте можно приобрести одежду для ваших кур, лам и коров, а также для диких животных – лис и кроликов, или попросить связать ее, если у вас есть шерсть ламы.

    Его дом находится напротив развалин в Брамблвуде. Кликните на дом, чтобы призвать хранителя, если он отсутствует.



    Районы


    В Хэнфорде-он-Бэгли всего три района, каждый со своей темой: Финчвик – центр, Брамблвуд – леса и Олд-Нью Хэнфорд – фермы. Во всех трех есть места для плавания и рыбалки.

    Финчвик

    Финчвик – это центр деревни. Здесь каждую субботу проходят еженедельные ярмарки и проводят время местные жители.
    Клик на магазин в центре вызовет окошко с ассортиментом. Если вы кликните на магазин с одеждой в витрине, то сможете даже переодеться. Шопинг в этих магазинчиках дает симам мудлеты.

    Участки:
    • В объятиях гнома (Бар – 30×20)
    • 5 Cobblebottom Street (Жилой – 30×20)
    • Scott Household (Жилой 20×20 lot)
    • 1 Cobblebottom Street (Жилой – 20×15)


    Ярмарки

    Каждую субботу с 15:30 до 21:30 (хотя в моей игре они длились и дольше… может, это баг) на поле в Финчвике проходит ярмарка.

    Типов ярмарок всего 5: ярмарка лам, куриц, садовая ярмарка, ярмарка гигантских культур и ярмарка коров. В каждой из этих ярмарок можно поучаствовать с двумя типами животных или предметов. Например, в ярмарке куриц можно участвовать с одной курицей и одним яйцом, в ярмарке коров – с одной бутылкой молока и коровой и так далее.


    Олд-Нью Хэнфорд

    Этот район максимально приближен к фермерским угодьям своими большими лотами, включая самый большой в городе (64х64). Район выглядит очень просторным в сравнении с остальными.

    Участки:
    • The Watson Family Household (Жилой 64×64 lot)
    • A New Start Household (Жилой 30×20 lot)
    • 3 Olde Mill Lane (Жилой – 50×40)
    • 2 Olde Mill Lane (Жилой – 50×40)


    Брамблвуд

    Брамблвуд покрыт лесами. Здесь можно встретить множество диких зверей и заодно хранителя существ. Водопад и виды с вершины холма прекрасны. Советую начинать новую игру именно отсюда.

    Участки:
    • Isle of Volpe Park (Национальный парк – 50×40)
    • 13 Nettle Lane (Аренда – 30×20)
    • Moody & McMillan Household (Жилой 40×30)
    • Cordelia’s Secret Cottage (Жилой– 30×20)

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2021
    Ateh, aproshkina, grafikat и 26 другим нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023



    Первое видео-впечатление от Карла.
     
    grafikat, Tauc, Trofy и 8 другим нравится это.
  6. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    в своем видео подробно показывает режим покупки/строительства. Отмечу, что объектов реально много, в основном сельской тематики.


    Коробки для вышивальщиц, как понимаю :)

    [​IMG]
     
    grafikat, Tauc, Trofy и 14 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Огромное спасибо за перевод!:thanks::bouquet:
     
    Trofy и vloggy нравится это.
  8. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Господи, я смотрю на это всё и понимаю, как я ненавижу еашников. Зачем они настолько шикарный аддон анонсировали не за неделю до его выхода, а за столько времени (cwl)

    Девочки, спасибо всем за переводы, аддон даже ещё интересней, чем при первом трейлере :] но где же оборотни
     
    Katenavampirsha, Tauc, Kaila и 7 другим нравится это.
  9. Да, мне с компа картинок не видно. Твиттер, вроде, приказано пока замедлять, а не блокировать, но почему-то с компа картинки не грузит вообще, а на телефоне другие браузер и провайдер, там всё видно, но мелко. Да ничего страшного, это моя проблема, мне и решать. Давно надо было начать разбираться.

    Спасибо за картинки))) Миссис смешная, как у нее шляпка держится? На шпильках, наверное? Но главное, чтобы у нее не было привычки носить с собой утюг)))
     
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  10. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну, сколько помню, подобные шляпки на шпильки/невидимки и крепятся)
    Кстати, можно загуглить вариант шляпных булавок королевы Елизаветы)
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
    Trofy, Rany Randolff и Силвер Энжел нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Tauc, Trofy, margin и 7 другим нравится это.
  12. Manwol

    Manwol Участник

    Просто невероятный доп, всё так классно сделано! Понравилось, что теперь ингредиенты надо добывать или покупать самим, магазинчики, Остров Диких лис... А вот что мне интересно потестить: будут ли домашние животные (собаки и кошки) реагировать на кроликов и лис? Может ли собака отпугнуть лису?
     
    Tauc, Силвер Энжел, Trofy и 2 другим нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А я чем больше смотрю обзоров, тем более настороженно отношусь к аддону.

    Например, Миссис Крамплботтом бьет сумкой только тех, кто посмеет флиртовать с ней самой. Это какой-то шаг назад. :dull_skype:
     
    Tauc, Trofy, margin и ещё 1-му нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Но Джулиан же

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , что
    То есть тех, кто флиртует неподалеку от нее?*hmm  gmm*
     
    Trofy, margin и Manwol нравится это.
  15. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вот не знаешь, кому верить. То ли у Джеймса, то ли у Карла сейчас видела. Перед носом флиртовали - и ничего. Вот когда сим к ней полез с романтикой, она его огрела.
     
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Понятненько. У Джеймса вроде не было, а Карла еще не успела посмотреть. Обидно будет конечно, если только так :(

    Я спросила Аннабель в твиттере, посмотрим, что ответит.
     
    Trofy нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Спасибо! Надеюсь, все-таки глюк был, что не реагировала.
    (Или это у кого-то еще было, а не у этих двоих... Я все утро ролики смотрела.)
     
  18. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Да, видео зачетное, причем не как видео о смерти из-за курицы, которое зачем-то сняли от первого лица и поэтому ничего толком не видно, а именно тем, как потом адская курица заклевала смерть "насмерть" :lol:
     
    Tauc, Trofy, margin и ещё 1-му нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Фермерство

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .

    Фермерство в этой игре не создано для больших масштабов, это скорей приусадебное хозяйство в небольшом городке. Вы можете купить три вида разных животных – коров, лам и кур – у каждого из которых есть две или три базовые окраски.

    Куры

    Куры доступны в коричневом, белом и черном цветах. Курам необходим курятник. В нем может содержаться до 8 куриц. Однако, вы можете купить вашей семье больше одного курятника.


    При покупке вы можете выбрать курицу, петуха или даже цыпленка! Если в курятнике есть один петух и одна курица, отложенные яйца могут оказаться оплодотворенными. Положите их обратно в курятник, чтобы курица их высидела. Спустя некоторое время ваш сим (даже ребенок!) может помочь цыпленку вылупиться. Если же вы не успели этого сделать, не волнуйтесь, цыпленок справится без вашей помощи.


    Из яйца вылупляется цыпленок определенного пола. Спустя 3 или 4 дня он вырастет в молодого петушка или курочку. У кур 4 возрастных стадии – цыпленок, молодой, взрослый и пожилой. Куры умирают от старости, и Жнец очень мило себя ведет, забирая их.


    Забота о курах

    Не забывайте заботиться о курах. Чистите курятник, собирайте яйца (иначе они испортятся), проверяйте яйца на предмет оплодотворенности, и уделяйте внимание вашим курам. Без заботы они станут несчастными и убегут.
    Задумайтесь о том, чтобы установить ограду вокруг курятника. В противном случае куры разбредутся по участку, а иногда и за его пределы. Если такой расклад вас не устраивает, любая ограда удержит их, даже очень низкая или «дырявая». Куры – те же симы.
    Еще у кур есть их давние враги – лисы. Лисы могут воровать яйца, напасть и даже убить вашу курицу, и в целом устроить хаос.


    Лакомства

    Вы можете давать животным лакомства. У кур это влияет на вид откладываемых яиц. Например, съев радужное лакомство, на следующий день курица отложит радужное яйцо. После одного яйца эффект пропадает, и надо кормить ее заново.
    Есть так же два особенных лакомства, которые оказывают дополнительный (и постоянный) эффект на курицу.
    Золотое лакомство сделает вашу курицу золотой (внешне тоже). В хорошем настроении она будет откладывать золотые яйца, в любом другом шанс уменьшается, но все равно остается. Из золотых яиц вылупляются золотые цыплята!
    Если использовать золотые яйца в приготовлении некоторых блюд, можно получить интересный эффект на сима.
    Полуночное лакомство превратит вашу курицу в злобную черную с сияющими красными глазами. Как и в случае с золотой, это изменение необратимо. Злобные курицы откладывают черные обсидиановые яйца.
    Использование черного яйца в яичнице на время сделает вашего сима «злым» и наградит его красными горящими глазами.

    Смерть

    Не дразните кур, не злите их, иначе они вас клюнут. А если доведете, могут напать и заклевать насмерть. Далеко не каждая такая драка заканчивается смертью, но все же, будьте осторожны, особенно со злобными черными курицами. Их связь со смертью сильнее, и шанс быть убитым ими выше. Впрочем, если вы подружитесь с черной курицей, она может отвадить от вас Жнеца!


    Коровы

    Коровы изначально коричнево-белые либо черно-белые, и только взрослые самки (потому что их можно доить). Никаких телят. Корове нужен хлев, занимающий вместе с прилегающей территорией 10х9 клеток (это та территория, по которой будут гулять коровы и ламы)


    Лакомства

    Лакомства для коров влияют на молоко. Острое лакомство делает молоко огненным, овощное – вегетарианским (подходит симам с новой чертой «Непереносимость лактозы» ). Радужное лакомство, и только оно, влияет на окраску коровы. После первой дойки эффект уходит. Это относится и к эффекту от золотого или полуночного лакомства, в отличие от куриц.

    Ламы

    Ламы изначально бежевые или белые. Пол ламы не определен, он нигде в игре не обозначается. Ламы не могут производить потомство. Дополнительная фишка ламы – она может отгонять лис.


    Лакомства

    За некоторым исключением, лама меняет окраску в зависимости от лакомства, которым ее накормили. Цвет возвращается к исходному после стрижки. Острое лакомство сделает ламу красной, рыбное – синей, радужное – радужной. Цвета сохранятся на состриженной шерсти.

    Огород

    Это дополнение добавляет несколько обычных растений, таких как малина, черника, шоколадика, и 6 разных видов грибов. Но наиболее интересными являются овощи-гиганты. Гиганты могут быть выращены на новой грядке, пришедшей с дополнением. Ее можно найти в режиме покупки. Такие растения могут быть выращены из особых семян, и это баклажан, арбуз, гриб, тыква и салат. Они не привязаны к сезонам, поэтому вы можете выращивать их круглый год.


    Размер овощей будет зависеть от ухода. Есть три разных размера – маленькие (4 штуки с грядки), средние (две штуки с грядки) и гиганты (одна штука с грядки). А при посадке на грядке будет 9 кустов.

    Лесные обитатели

    По Хенфорду-на-Бэгли так же разгуливают дикие животные, с которыми можно взаимодействовать и даже подружиться. Дружба с ними имеет свои преимущества.

    Лисы

    Лисы – мелкие воришки. Они таскают куриные яйца, могут даже загрызть курицу (или кролика). Впрочем, подружившись с лисой, вы можете убедить ее больше этого не делать. Так же лису, с которой сим подружился, можно наряжать в различные одежды.
    Так же, лисы реагируют друг на друга, и могут напасть на кролика. Для защиты от лис вы можете поставить на курятник лисью сигнализацию (улучшение). А еще защитить от лисы может лама. У лис нет «домика», как у других диких зверей, они случайным образом появляются в мире.


    Кролики

    Кролики живут в небольших пнях, разбросанных по Хенфорду-на-Бэгли. Вы можете подружиться с ними за разговорами и песнями. Если вы подружились с кроликом, у вас появится возможность купить кроличий домик (пень) для своего участка.
    Кролик, с которым вы подружились, будет помогать вам в огороде (есть сорняки).


    Птицы

    Птицы вызывают мысли о Диснее. Когда вы поете, они летают вокруг. В отличие от других животных, вы заводите дружбу не с одной птицей, а с целой стайкой. Они живут в небольших обрубленных деревцах. Подружившись с птицами, вы можете купить себе такой «домик». Если попросить их вежливо, птицы будут помогать в огороде (клевать насекомых-вредителей).

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2021
    Ateh, aproshkina, grafikat и 34 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ксюша, спасибо тебе огромное!:jump::thanks::heart:

    Скриншоты добавила.

    А еще мне ответила Аннабель! Да, мисс Крамплботтом будет реагировать на флиртующие парочки!

     
    grafikat, Katenavampirsha, Tauc и 21 другим нравится это.
  21. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Так рада. Будет смешно, когда какая-нибудь городская парочка поцелуется перед ней. Было бы ещё смешнее, если бы в этот момент горожане делали шокирующее лицо. Но это уже мои загоны))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей