TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Старк

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 27 авг 2018.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ЗИМА УЖЕ ЗДЕСЬ
    [​IMG]

    Лианна плохо помнила, как оказалась в местечке Винденбург в окрестностях жуткого места под названием Глассболт. Никто толком не знал, что там произошло, но слухи ходили самые зловещие... Впрочем, память Лианны ей смутно подсказывала, что сама она добралась до Винденбурга из мест еще более устрашающих, уйдя от опасностей, ещё более жутких... и теперь ей предстояло спасти мир и возродить древний и когда-то славный род.
    [​IMG]

    Это вторая попытка поиграть в новый зимний Апокалипсис, первая была оставлена на этапе пройденной безнадеги, потому что у демиурга болезнь все начинать сначала и не доводить ничего до конца когда дело дошло до выкладывания истории здесь, стало понятно, что первые 5 недель игры сохранились в кошмарном виде... Половина скринов мутные из-за клавиши С, а после ее починки - игровые фото на моем маке стали получаться вверх ногами и в зеркальном отображении. Было бы жестоко мучить форумчан таким, учитывая, что автор и без того далеко не профи в снимании и обработке скриншотов (точнее, никак их не обрабатывает). Да и хотелось не совершать каких-то ошибок, которые были поначалу, и в полной мере воспользоваться преимуществами выбора характера и ЖЦ (предыдущая Лианна была с рандомно выбранной ЖЦ серийный романтик...). Так что эта симка - немного усовершенствованная Лианна номер 1, чуть пожестче, посинеглазее, ну и надеюсь поудачливее (первая так и не смогла найти себе пару и была оставлена мной на пороге старости с двумя малышами на руках). Так что в этом челлендже безнадега еще не снята, ну и надеюсь на волшебные пинки советы опытных игроков, ведь самой мне так сложно было решиться хватать синицу в руки, и не ждать принца на белом коне, из-за чего судьба первой Лианны сложилась, увы, так, как сложилась. Может быть, на этот раз Старкам больше повезет?..

    1. Неделя 1. А удача награда за сме-елость 1, 2
    2. Неделя 2. Рыжики 1, 2
    3. Неделя 3. Друзья?.. 1, 2
    4. Неделя 4. Прекрасные надежды 1, 2
    5. Неделя 5. Безнадега 1, 2
    6. Неделя 6. Принц, что был обещан 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Жизнь семейная 1, 2
    8. Неделя 8. Визиты 1, 2
    9. Неделя 9. Очень полное пополнение 1, 2
    10. Неделя 10. Детки растут 1, 2
    11. Неделя 11. Жизнь кипит 1, 2
    12. Неделя 12. Неизбежное - близко?.. 1, 2
    13. Неделя 13. Первый пошел 1, 2
    14. Неделя 14. Невестушка 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Смерть стоит того, чтобы жить 1, 2, 3
    16. Неделя 16. Третье поколение 1, 2, 3
    17. Неделя 17. Все начинать сначала 1, 2, 3
    18. Неделя 18. Вечная слава воде 1, 2, 3
    19. Неделя 19. Плоды усилий 1, 2, 3
    20. Неделя 20. Идеальная жена 1, 2, 3
    21. Неделя 21. Неожиданные неприятности 1, 2, 3
    22. Неделя 22. Время не ждет 1, 2, 3
    23. Неделя 23. Тройной агент 1, 2, 3
    24. Неделя 24. Два медведя 1, 2, 3
    25. Неделя 25. Новая жизнь 1, 2, 3
    26. Неделя 26. Это судьба 1, 2, 3, 4
    27. Неделя 27. Четвертое поколение 1, 2, 3, 4
    28. Неделя 28. Грезы о весне 1, 2, 3, 4
    29. Неделя 29. Весна идет, весне дорогу 1, 2, 3, 4
    30. Неделя 30. Смена поколений не за горами 1, 2, 3
    31. Неделя 31. Большие перемены 1, 2, 3
    32. Неделя 32. Пополнения в семье 1, 2, 3, 4
    33. Неделя 33. Через тернии к звездам 1, 2, 3, 4
    34. Неделя 34. Полна коробочка 1, 2, 3
    35. Неделя 35. Кого ж в мужья?.. 1, 2
    36. Неделя 36. Высшие силы на распутье 1, 2, 3
    37. Неделя 37. Осенняя любовь 1, 2, 3
    38. Неделя 38. Долгожданная свобода выбора 1, 2, 3
    39. Неделя 39. Пятое поколение 1, 2, 3
    40. Неделя 40. Только по любви 1, 2
    41. Неделя 41. Интриги не будет 1, 2
    42. Неделя 42. Полный вперед 1, 2
    43. Неделя 43. Новая хозяйка 1, 2
    44. Неделя 44. Новые вершины 1, 2
    45. Неделя 45. Перезагрузка 1, 2
    46. Неделя 46. Семейные будни 1, 2
    47. Неделя 47. Родвелл Строитель 1, 2, 3
    48. Неделя 48. Ах, эта свадьба, свадьба, пела и плясала! 1, 2
    49. Неделя 49. В омут с головой 1, 2
    50. Неделя 50. Тот самый гениальный план 1, 2
    51. Неделя 51. Седьмое поколение 1, 2
    52. Неделя 52. Король умер, да здравствует король! 1, 2
    53. Неделя 53. Дни рождения 1, 2
    54. Неделя 54. Накануне 1, 2
    55. Неделя 55. Любовь в воздухе 1, 2
    56. Неделя 56. Волчья эра на подходе 1, 2
    57. Неделя 57. Вместе - навсегда 1, 2
    58. Неделя 58. Вольчьи сны 1, 2
    59. Неделя 59. Иди через лес 1, 2
    60. Неделя 60. Чёрная Али 1, 2


    1. Инвестор (Лианна Старк Первая)
    2. Культурист (Роберт Панкейк)
    3. Журналист (Санса Старк (Карстарк))
    4. Игрок (Мира Старк (Рид))
    5. Профессиональный спортсмен (Брандон Старк (Болтон))
    6. Автор (Арья Старк (Грейстарк))
    7. Алмазный агент (Робб Старк (Амбер))
    8. Организатор благотворительного фонда (Катарина Манч (Старк))
    9. Злодей (Рикон Старк)
    10. Космический рейнджер (Бенджен Старк (Мандерли))
    11. Ботаник (Джон Старк (Мормонт))
    12. Босс (Эддард Старк (Дастин))
    13. Бармен (подросток) (Арья Старк (Айронсмит))
    14. Ученый (Макс Виллареаль)
    15. Космический контрабандист (Джоселин Старк (Гловер))
    16. Няня (Линесса Старк (Вулфилд))
    17. Детектив (Нимерия Старк (Локк))
    18. Доктор (Лианна Старк Вторая)
    19. Продавец (Эдрик Старк (Гленмор))
    20. Разнорабочий (Аларик Старк (Дормунд))
    21. Связи с общественностью (Эрика Финли (Старк))
    22. Официант (Рамси Сноу (Кассель))
    23. Бармен (Родрик Старк (Рисвелл))
    24. Менеджер (Рикард Старк)
    25. Комик (Джон Сноу (Сервин))
    26. Специалист по раскрутке (Родвелл Старк)
    27. Истинный мастер (Лианна Старк Третья (Лайтфут))
    28. Шеф-повар (Джоди Ким-Льюис (Старк))
    29. Оракул (Аларра Старк (Слейт))
    30. Музыкант (Джоннел Старк (Норри))
    31. Законодатель моды (Аригель Старк)
    32. Флорист (Лиесса Старк (Флинт))
    33. Меценат (Кассандра Гот (Хейли-Гот))
    34. Компьютерный инженер (Харлон Старк (Нотт))
    35. Интернет-знаменитость (Алисса Слейт)
    36. Актер (Гарольд Мормонт)
    37. Гвин Старк (Уайтхилл)
    38. Грифф Уайтхилл
    39.
    40. Хелман Старк (Толхарт)
    41. Криган Старк
    42. Старк
    43.
    44.
    45.
    46.
    47.
    48.

    1. Лианна дремала в кусте :facepalm:
    2. Бран наснимал Лианну на телефон, развесили фото на стену
    3. Лианна снова дремала в кусте :dash:
    4. Бран нафотографировал и Роберта тоже:crazy:
    5. Мира уснула на улице
    6. Какое-то время до снятия науки в доме висели светильники, которые не были свечами
    7. Катарина воспользовалась трибуной в Деловом центре Сан-Мишуно до снятия космического рейнджера
    8. Джон посадил фрукты, снимая флориста
    9. Не сразу убрали цветы с грядок, перейдя на ботаника у Джона
    10, 11 Лианна занималась домашними растениями (до снятия Ботаника Джоном)
    12-26 Смена жц Лианне Второй (3 раза), Джону (3 раза), Аларику, Эрике (2 раза), Рикарду (4 раза), Лианне Третьей (1 раз), Джоннелу (1 раз) до снятия Музыканта
    27-77 Карьерные награды стояли в доме до снятия Специалиста по раскрутке
    78-83 Продажа картин до Мецената
    84 - moveobjects до Оракула
    85 - публикация книги до Мецената
    86 - создание бота-садовника до Инженера-механика
    87 - использование подставки для благовоний до Интернет-знаменитости

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от четвертого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от пятого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от шестого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от седьмого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Толхарт

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Север
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    #1
    Osemezh, Шиповник, Kamchatka и 26 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да вообще, сплошное противоречие) жаждет общения, но то и дело хочет нахамить))
    Чёрное, к счастью, обоим идёт!
    Решила оставить ее в покое, один ребёнок есть - и хватит.
    да и ещё одну зарплату в дом будет нести! Я тоже считаю, что сплошные плюсы
     
    Inhale нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Какие живописные руины у вас в округе - загляденье! И синяя-синяя вода, даже смотреть холодно, пробирает.
    Действительно, подумаешь, не одомашненные собачки :gigi: Хотя, погодите...
    Ура, поздравляю Кассандру с выполнением ЖЦ! Наконец-то она может стать свободной! :champagne_skype:
    Ыыы, есть такое. Рыбная диета очень способствует потере веса, кстати, судя по тому, что в стартах все худенькие. (giggle) Там, конечно, спорт-ЗОЖ, все дела, но ведь они и потом не набирают, когда все вкачано.
    Бедолажка Гвин, как-то совсем тяжко у нее проходит взросление. Вот уж "повезло" получить такой противоречивый характер!
    Ооо, это старый баг, от которого, кстати, есть фикс (от появления мудлетов черт, которых у сима нет). Который в Апике, разумеется, юзать нельзя... У меня вот на днях недостаток активности вылез у самоуверенного ребенка. )
    Омг! Вот это карточка (ci) Представляю, получить ее еще тогда, когда с прохождением профессий еще проблемы бывают... Жесть.
    Ахаха, это ж те самые елки! Я думала, эта жуть только в Глиммере ) Но скрин все равно чудесный - столько в нем света, а какие замечательные чистые цвета!.. :]
    А это, видимо, тот самый побег из ЖЦ, который не всегда удается выполнить (когда не звонят)? Чувствую, мне еще долго на такое в теме аддона читать и у других смотреть, в апике нескоро открою, а во фриплей неизвестно, когда доберусь. Да и зачем он нужен, когда есть апик
    Ууу... Я смотрю, ты любишь пожестче (giggle) В смысле, стирка в Апике! Вообще, кмк, ее б следовало как раз ввести обязательно (есть же таз до электричества, и веревка - сушить))), а возможность отключить сделать по снятии ограничения. От нее же столько мороки (особенно, когда в тазу).
    Вот уж действительно крепкий орешек, отстаньте уже от девчонки. (giggle) Ну или всегда можно запилить отпрыска в КАСе.
    Как вариант - сделать почву и по ней каменные дорожки между группами растений. Ну или какие-нибудь кастомные кадки (каменные?) посмотреть, игровые действительно здесь смотреться не будут.
    Какая красота! Прямо настоящий праздничный стол, а не пришедшие просто дурачки, что такое пропустили )
    Наводит на некоторые мысли, как и россказни Трейси о крутом парне, с которым она встречается.
    А на новой свадьбе там бы не одна Гвин стояла :girl_cray: Вот как ни крути, а "закрытая церемония" в туалете - топчик!
    Шучу, конечно. У тебя вышла замечательная свадьба, красивая, видно, с какой любовью все было подготовлено, как тщательно расставлены декорации и украшен стол. Даже игровым казусам не удалось испортить торжество! Молодым - совет да любовь! :lovers:
    А акулья ракета все равно классная! И феерическое завершение праздника, конечно же.
    :eek: Зачем смерть, тыжнаследник! Скорее бы уже и нам познакомиться с таинственной Луной.
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да-да, обожаю это место, там вообще живут Ульрик и Майке, а у меня - Кархолд, дом Карстарков, который я когда-то строила для Сансы и ее Дерека. лиессин Леонард - ее прямой потомок.
    (cwl) Максимум, что я смогла - это сделать всех лютоволков носителями черты «Агрессивный». Жаль, что их так просто не увидишь на улице, мод, который разрешит, точно ставить нельзя))
    Добить Логику оказалось неожиданно непросто!
    Жду с нетерпением, что же там выпадет третьим, уравновесит ее или введёт в ещё больший раздрай?..
    А баг-фиксы кстати можно, я щитаю.
    Да, просто адище, было обидно… там вроде как все варианты плохие, а может я облажалась, рискнув.
    В Мунвуд Милле по-моему тоже они, и - разочарование года - такое чувство, что там нет смены сезонов!!!:@
    Да-да, именно он! Я и сама не поняла, как все произошло, но видимо можно и без окна справиться, просто нажав на пол (или землю?..)
    Чуть не побежала в правила предлагать, но потом вспомнила, что чистое белье даёт целую пачку хороших мудлетов…
    Отстали, пусть сидит со своими котами)) родила сына - и хватит!
    Надо подумать и поискать, нынешнее покрытие совершенно меня не устраивает.
    Я кстати только когда разбирала скрины поняла, что почти никто не пришёл, настолько было волнительно.
    Ружьё не просто висит на сцене, а уже вовсю стреляет!
    Точно, люблю за это начало апика))
    Спасибо :bouquet:
    Я уже тоже так думаю, что-то в ней есть))
    А у нас ещё есть запасные, мухаха!!
    познакомимся))) через недельки полторы-две
     
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Туплю, а это какой мод?
    Это точно, интрига, однако! :smile_skype:
    Тогда, если надумаешь, вот здесь, второй в списке. Вообще эти мудлеты могут здорово жизнь подпортить, когда вылезают, скажем, под конец смены. Кстати, вспомнила, у Маттиаса же тоже такая фигня была, только ему не хватало творчества, при том, что творческой ЧХ он не обладал. :rolleyes: Мб и правда стоит фикс поставить.
    Хех, помню, как для Рей смотрела по табличке эти карточки и всегда выбирала беспроигрышный варик, который и повышение продуктивности дать не мог (потому что она всегда была в ужасном состоянии)... Но хотя бы не снижал ее. Хотя ей в принципе с карточками не везло, они все были на какую-то фигню, типа дополнительных очков влияния.
    Это как-то совсем печально О_о Хотя я заходила за деваху, которая у меня там живет на пустыре, и там было снежно и холодно. Правда, я денек отыграла и вышла. чтобы она не окочурилась, так что не знаю, мб это была какая-то разовая погодная акция.
    Да? Мне казалось, один за раз... Либо "чистая", либо "сухая и теплая", или еще был от стирки с цветами прикольный. Но они ж вроде на +1, и это надо, чтоб стирка была удачная. С машинкой почти всегда так, а вот с тазом в семье из симки с малышом-ребенком я почти каждый день видела отрицательные - то одежда не просохла и влажная (и с машинкой бывает), то просто грязная, и это при том, что стирала она каждый день, притащившись с работы на последнем издыхании. Веревки на сушилке постоянно рвались, ее сжигала молния. Сушащуюся одежду поливал дождик. (Это решалось навесом, но я не помню, можно ли сушилку под него без кода засунуть). Боюсь себе представить, что было бы с 6-7 детьми, я бы точно тогда играть не стала. (giggle)
    :worried_skype::itwasntme_skype:
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Который разрешает кошкам и собакам появляться в других городках, их даже вроде несколько.
    Ага, я тоже обычно не рискую, но в некоторых профах есть варианты, где и так и так снижение продуктивности можно отхватить. Скорее всего, у Харлона как раз такой был.
    Ну хоть так, видимо просто мне не повезло, что там было потепление в тот момент, как мы приезжали. Не люблю, когда погода сильно скачет от локации к локации, если не подразумевается каких-то длительных переходов или поездок.
    да, точно, помню, что там куча гемора)) но вот вопрос, куда сушилку ставить, на крышу?.. просто за пределами 8 на 8 нельзя, а под открытым небом тоже может находиться чуть ли не только ракета, а тут прямо белье сушить… в комнате-то наверное она не встанет?.. атмосферности бы это конечно прибавило, очень круто бы было!
     
    Inhale нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ой, я даже не знала, что сами по себе они не появляются! Сама все время играла с модом на отключение бездомных, жалко их так, когда еще и больные бродят. В Глиммере, кстати, ночами спавнятся котики, хоть и нечасто. Видимо, чтоб местным ведьмам было, где дикого фамильяра приручить. :)
    Угу, в связи с этим очень печально, что многие классные городки такие маленькие...
    Вот у меня такое ощущение, что в комнату ее без кода засунуть нельзя было. Я-то ставила, конечно, фриплей же, но чувство удивления припоминаю.
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая прелесть, интересно, за мою долгую игру там я хоть одного видела?.. (я конечно же не помню, но что-то смутно зашевелилось после того, как ты написала).
    Я как-то ставила подобный мод (не в апик, а в исторический челлендж) от Bienchen - там у нее как раз была версия, четко прописывающая, что ты хочешь от питомцев (чтобы не было бездомных или чтоб были, чтобы появлялись в других городках или сидели только в Бриндлтоне....). В итоге стала видеть симов с лютоволками на прогулке (на поводке с симами) в разных городках. Правда, на прогулке - это все-таки не то, что мне нужно (лютоволки - это как раз тот случай, когда собаки должны быть бездомными, но я не знаю способа создавать пустые семьи с любимцами, поэтому они в у меня в основном у вампиров всяких в семьях живут - там, где нет размножения симов, потому что лютоволков надо тоже ручками размножать:crazy:).
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2022
    Inhale нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая красивая зимняя свадьба у Кассандры со Сноу получилась. Даже хорошо, что гостей мало - а то не одна Гвин бы в кадр лезла.:D
    Портреты Гарольда порадовали - особенно затылок.:lol:
    Скорее бы уже Харлона тоже поженить, пока окончательно не отъелся и не спился.
    Бедняжка Гвин - какой же сложный характер. И сама себе не рада. Очень интересно, в какую сторону её качнёт после взросления.
    А у Кригана тоже всё таинственно и неопределённо. Остаётся только рассчитывать на обещанное вскоре объяснение.
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, есть такое. В конце концов, свадьба дана не для гостей, а для фотографий! :XD:tongueout_skype:
    (cwl) Но согласись, что затылок шикарный!.. Вот и дорисовали)))
    Да и хочется, чтобы быстрее уже переехал, откровенно говоря. Детей уже завел, дерево посадил, скорее бы добить эту нудную профу. А ведь у него еще ЖЦ такое, что надо трудоустраиваться на другую работу... :facepalm_skype:
    Очень логично в итоге качнет. Я прямо рада.

    Уже не терпится это отыграть, руки чешутся)) эта история будет центральной для всего поколения, видимо. Дальше пока не знаю, что будет, еще не придумала (за исключением финала).
     
    Tauc нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 58. Волчьи сны. Начало
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Огромная луна освещала все вокруг до мельчайших деталей: белоснежные стволы берез, раскидистый дуб у заснеженной дороги, огромные остроконечные каменные глыбы, и повторяющие их форму пролеты моста через Белый нож. По мосту плыли огни автомобильных фар, одна из машин определенно свернула в его направлении, и Криган инстинктивно припал к земле.
    [​IMG]
    Звук таксомотора приближался; он осторожно подкрался к зарослям высокой, пожухлой травы посреди камней, поднял голову вверх и принюхался. Морозный воздух был недвижим, но расстояние в несколько десятков метров не было для него помехой, чтобы уловить запах выхлопных газов. Сквозь траву он видел большой дом - женщина в длинном темном пальто села в подъехавшую к крыльцу машину, светловолосый мужчина забросил ее чемоданы в багажник, забрался внутрь. Хлопнула дверь, машина уехала, и снова наступила тишина.
    [​IMG]
    Криган проснулся от волчьего воя, заливисто зазвеневшего в ушах. Просто невероятно!.. Тетушка Кассандра уехала неделю назад - а он только что воочию видел ее садящейся в машину, причем не со стороны парадного крыльца, а из руин дольменов напротив Винтерфелла. Еще никогда в своих снах он не оказывался так близко к дому. Что с ним?.. Почему он видит все эти странные, наполненные запахами и звуками сны?..
    [​IMG]
    Кое-как приведя себя в порядок и спустившись в Большой чертог, он обнаружил, что Гвин уже вовсю готовит завтрак, а стол изысканно сервирован.
    - Ты случайно не слышала волков этой ночью?.. Выли так близко, будто бы вышли к самому порогу Винтерфелла.
    [​IMG]
    - О боги, да когда ты уже угомонишься со своими волками, Криган!.. - в сердцах воскликнула Гвин. - Ты можешь хотя бы сегодня оставить меня в покое?.. Мама пригласила на завтрак этого зануду, Адриана Дормунда, а сама еще даже из спальни не вышла. Там Хелман проснулся, требует, чтоб его накормили - иди лучше помоги ему одеться!..
    [​IMG]
    Хелману подали тарелку с яичными тостами на его любимом диване в библиотеке - Гвин под предлогом помощи братишке улизнула туда же, в надежде, что тот факт, что она уже позавтракала, избавит ее от необходимости развлекать маминого гостя. Но ее надежды были напрасны - мама появилась в библиотеке в пеньюаре, и, бегло чмокнув ее в щеку, попросила "встретить дорогого гостя, пока я приведу себя в порядок".
    [​IMG]
    Оказавшись с сиром Адрианом наедине, Гвин вдруг поняла, что он на несколько лет ее старше, и почувствовала себя ужасно глупо. О чем ей с ним говорить?.. Что вообще маме от нее нужно - невозможно поверить, что она все это не подстроила!
    [​IMG]
    - Что же Вы так невеселы, кузен, не желаете ли перекусить?..
    [​IMG]
    В душе Гвин по-прежнему боролись противоречивые чувства: с одной стороны, общение - в том числе с новыми людьми - было ей нужно, как воздух, а с другой - не терпелось сорвать на ком-то свои негативные эмоции и устроить скандал.
    [​IMG]
    И раз за разом последнее отчего-то побеждало.
    - Слушайте, да это просто неприлично - являться в гости с таким похоронным видом! Может, еще заплачете?.. Платочек дать?
    - Неприлично ведете себя Вы!.. Разве Ваша матушка не предупредила Вас, что мы сегодня поминаем моего на днях почившего отца, которого она хорошо знала?.. Даже не верится, что когда-то я мог считать Вас чуткой и милой девушкой, как же Вы меня разочаровали!..
    [​IMG]
    Спустившиеся к завтраку Аригель и Алисса не смогли загладить неловкость ситуации. И хоть все необходимые извинения лорду Дормунду были немедленно принесены, раздосадованная словами гостя Гвин и не думала угомониться: продолжала задираться и вести себя, как вредная, невоспитанная девчонка. Аригель не оставалось ничего другого, как отправить ее в бар за напитками.
    [​IMG]
    Что ж, одним дураком на горизонте меньше!.. Неужели мама уже забыла, как сама насмехалась над своим придурковатым кузеном Джоном Дормундом? А ведь этот Адриан - полная его копия, и Гвин скорее удавится, чем променяет Феликса на него. Выпитый украдкой бокал золотого арборского только укрепил Гвин в ее решимости.
    Кузен Дормунд ненадолго задержался в Винтерфелле, и больше его здесь не видели - только спустя какое-то время пришла скупая открытка, оповещающая о его состоявшейся свадьбе

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . "Женился на плебейке, как и его папаша, скатертью дорога!" - фыркнула Гвин, и на этом кузен был окончательно и бесповоротно забыт.
    [​IMG]
    На школьных каникулах череда визитов в Винтерфелл не прекращалась. Гвин ждала Феликса: но вместо него все время приходила его младшая сестра Никки. Рыжеволосая и голубоглазая, она была копией своего отца Ламара, и когда-то Аригель мечтала видеть ее в своих невестках. Чувства Кригана и Никки друг к другу были чрезвычайно теплыми, но к сожалению, исключительно дружескими. Никки мечтала поступить в Технологический университет Простора, и Аригель была уверена, что однажды они ее увидят замужем за кем-нибудь из Тиреллов - на меньшее ее амбициозная мать никогда не согласится.
    [​IMG]
    В один из тихих, синих вечеров в гости наконец-то явился Феликс - но увы, не тот, что был нужен. Кузен Феликс Мормонт, единственный сын и наследник младшего брата Гарольда Ника, был обладателем фамильных бровей и неплохо общался с Криганом, но Гвин он совершенно не интересовал.
    [​IMG]
    И вот наконец когда она уже почти отчаялась, из рощицы напротив Винтерфелла вышел нужный ей Феликс. Парень выглядел неважно и пребывал в расстроенных чувствах. Гвин и не думала его высмеивать, как лорда Дормунда: напротив, попыталась выяснить, что у него произошло, со всем участием, на какое только была способна. Но Феликс отговорился парой общих фраз и оставил ее, поспешив к кузену Феликсу Мормонту. Растерянно глядя ему вослед, Гвин с обреченностью думала, что теперь она точно влюбилась, окончательно и бесповоротно. И что ей теперь делать?..
    [​IMG]
    Уже чуть ли не посреди ночи до Винтерфелла добралась Кассандра.
    - Мы со Сноу здесь проездом, собираемся на свадьбу его брата Пача в Королевской гавани. Остановились переночевать у Алекса, чтобы вас не стеснять, - сказала она Харлону после неожиданно теплых и сердечных объятий.
    - Это тот самый его брат-близнец?..
    - Нет, это другой, может, ты помнишь его - он тоже снимался в шоу... Мне казалось, что ты даже немного преподавал его невесте в Технологическом университете. Да и это не единственные его братья, есть еще трое... а еще две старших сестры, но они уже давно замужем.
    [​IMG]
    - Какая у Сноу большая семья!.. Его матушка просто героиня!.. Вам есть, к чему стремиться.
    - И правда, мы со Сноу в последнее время тоже об этом думаем, - щеки Кассандры залил нетипичный для нее румянец. - Что касается матушки, не скажу, что мы с ней идеально поладили... но она и в самом деле милейшая женщина, если бы я еще понимала все, что она говорит!.. Этот диалект королевских земель просто ужасающ. Если бы Сноу на нем говорил, я бы ни за что не вышла за него замуж!..
    [​IMG]
    В отличие от поселившейся среди вечных снегов Кассандры, Харлон был еще не настолько привычен к зиме, да еще и встречал кузину в спортивном костюме. Неудивительно, что за время их беседы он чуть не околел от холода. Пришлось отогреваться в ванной.
    [​IMG]
    Несмотря на поздний час, после ванны Харлону не спалось. Он включил первый попавшийся фильм - им оказался нашумевший сериал "Одержимые" про зомби-апокалипсис - и продолжил тренировку, от которой его оторвал визит Кассандры.
    [​IMG]
    Видимо, стресс организма от обморожения, усиленный физической нагрузкой и сценами с восставшими из могил мертвецами, был слишком силен - чем иначе объяснить пригрезившееся ему этой ночью?.. Экран телевизора вдруг погас, и он услышал:
    - Ваши старания заслушивают всяческих похвал, милорд. Наблюдаю за Вами каждую ночь и бесконечно восхищаюсь Вашим упорством - это такая редкость по нынешним временам, увы!.. Каждый раз вспоминаю отца и своих дорогих братьев, Робба, Брана и Рикона - уж они-то выглядели как настоящие мужчины, не чета современным хлюпикам!.. Еще немного, и Вы, пожалуй, их догоните по стати и красоте.
    Эти слова произнесла совершенно незнакомая Харлону дама. Она была одета во все серое и казалась немного не от мира сего. "Наверное, одна из коллег Гарольда в гриме, опять репетировали", - решил Харлон.
    - Благодарю Вас, миледи. Позвольте в свою очередь сделать Вам комплимент: несмотря на некоторую бледность лица, Ваша кожа нежна, как лепестки зимней розы.
    [​IMG]
    - Как это мило с Вашей стороны, мой дорогой милорд!.. Это лучший комплимент, который мне доводилось слышать за всю мою жизнь. Ведь зимнюю розу связывали с именем моей дорогой матушки, Лианны... Когда-то я даже написала об этом небольшую поэму... как же это было давно.
    Мать по имени Лианна, братья Робб, Бран и Рикон, любимая многими поколениями Старков поэма "Голубые розы" - пазл в голове Харлона сложился, и он чуть не упал со своего тренажера.
    - Не хотите ли Вы сказать, что я имею честь разговаривать с самой Арьей Грейстарк?! Но... как это возможно?.. Вы же умерли уже как три века назад!..
    - Любовь сильнее смерти, милорд, - молвила призрачная гостья, - а ведь я люблю Вас.
    [​IMG]
    На этой фразе Харлон уже не на шутку запаниковал - всплеснул руками, упал с тренажера, и... очнулся на полу своей комнаты, рядом с поскрипывающей от беспокойного сна племянника кроватью. Уснуть снова после такого было просто нереально, и Харлон взялся за паяльник. Какое счастье, что это был всего лишь сон. Но теперь он, пожалуй, будет спускаться в спортзал в светлое время суток. Леди Арья Грейстарк была похоронена в семейной крипте, и при одной мысли о том, что это всего лишь парой этажей ниже спортзала, ему становилось не по себе.
    [​IMG]
    Время не стояло на месте - Харлон сбросил вес и отрастил небольшую бородку Читать дальше...
    рандомно отросшая щетина ему неожиданно пошла, и после повторного появления бриться не стали
    , стал на еще один маленький шаг ближе к достижению своей жизненной цели, и не перестал мечтать о свадьбе с истинной дамой своего сердца.
    [​IMG]
    На работе его повышали, но как же это все было долго!.. Ведь в день очередного повышения он обычно уже бывал готов к следующему.
    Тут еще, как назло, закончились детали для микросхем, и чтобы их раздобыть, пришлось не один час экспериментировать.
    [​IMG]
    Успех в результате порадовал и даже вдохновил, но заветное финальное повышение от этого не стало намного ближе. Сколько еще микросхем надо спаять, чтобы со всем этим покончить?.. При этом мечтал-то он по-прежнему совершенно не об этом, а о программировании и компьютерных играх. Но пока что даже Алисса больше проводила времени за компьютером, чем он.
    [​IMG]
    Для Алиссы видеоигры стали частью работы, и она приноровилась проводить трансляции по ночам, раз за разом ловя себя на мысли, что неплохо было бы согреться бокалом чего-нибудь алкогольного, а заодно переодеться в соответствии с погодой на дворе.
    [​IMG]
    После пары-тройки бокалов любовь к работе находилась с большим успехом, и пока Аригель неспешно готовила завтрак, Алисса уже была готова к новым вызовам.
    [​IMG]
    Трансляция за бокалом вина неожиданно принесла ей почти звездную популярность - теперь на цифровых просторах ее знали буквально все. Можно было и передохнуть - для следующего повышения требовалось в десять раз больше подписчиков, нужно было хорошенько набраться сил.
    [​IMG]
    Аригель радовалась успехам домашних, и, продолжая работать из дома, ненавязчиво обеспечивала их быт. Она снова немного поправилась - и с радостным предвкушением надеялась, что одна из полных страсти ночей в объятиях любимого супруга снова принесла свои плоды. Ведь место в доме, освободившееся после отъезда Кассандры, пока что пустовало. А если Криган и захочет привести в дом эту свою Трейси, это случится еще только через несколько лет... Да и вообще лучше бы это была какая-нибудь другая девушка.
    [​IMG]
    Хелману не помешал бы младший братик или сестренка: с Гвин и Криганом у него была слишком большая разница в возрасте, и пока они развлекали своих гостей, бедняжке оставалось только дружить со снеговиками, совсем как несчастным малышам из жутковатых сказок Арьи Грейстарк. Вчера Гарольд еле уговорил малыша вернуться в дом - его не пугала ни темнота, ни холод, ни волчий вой.
    [​IMG]
    А наутро выспавшийся и голодный Хелман снова требовал отца: ведь Гвин и Криган ушли в школу, да и несмотря на свой вспыльчивый характер, Гарольд пользовался особым расположением своего младшего сына.
    [​IMG]
    За время школьных каникул в школе не без материальной помощи со стороны Старков сделали капитальный ремонт, и школьная территория облагородилась стадионом для спортивных игр, получившим имя Брандона Старка, знаменитого спортсмена прошлых времен, основателя рода Болтонов. Ведь одна из учениц - Лилит Шукри - принадлежала к этому славному древнему роду, и Болтоны тоже не поскупились на обновление школы.
    [​IMG]
    Криган был полон надежд на встречу с Трейси - ведь за почти три недели каникул она так ни разу и не пришла в гости, и только заглянувший всего один раз Феликс сообщил, что она слегла с температурой после той памятной вылазки в Белую Гавань... Но и это было уже довольно давно, и явно не причина сейчас прогуливать школу. Впрочем, для прогулов Трейси никогда не требовалось особых причин: достаточно было с важным видом заявить о необходимости "патрулировать" Королевский тракт.
    [​IMG]
    Криган не встретил Трейси и в школьном кафетерии - она так сегодня и не пришла, и даже новый облик школы не смотивировал ее к учебе - и с расстройства подал заявку на участие в школьном шоу талантов. Ведь не зря его отец - знаменитый актер, наверняка его талант передался по наследству! И - может быть - Трейси придет на него посмотреть?.. Ведь смотреть шоу - это не учиться!..
    [​IMG]
    К счастью, она не пришла - комедийный талант у Кригана отсутствовал напрочь: шоу стало полным провалом, родство с Гарольдом Мормонтом только лишь принесло ему дополнительную порцию насмешек, и Криган от стыда убежал со сцены. Особенно злорадствовала занимавшая парту слева от него Лилит - она что-то не поделила с Гвин, а поскольку Гвин бы отделала ее одной левой, Лилит отводила душу на ее младшем брате.
    [​IMG]
    Не в силах терпеть ее шушуканье и хихиканье, остаток учебного дня Криган провел в спортзале. Он был воистину хорош - намного комфортнее их домашнего, где по темным углам то и дело мерещилось всякое, особенно с тех пор, как к стенам подвели геотермальные источники, и в соседнем помещении со спортзалом оборудовали зимний сад.
    [​IMG]
    Возвращение в класс не доставило Кригану радости: кто-то отпинал его школьную сумку, разбросал вещи по всему классу, и вдобавок ко всему прочему изрисовал парту надписями "Здесь восседает великий комик Криган Хауата, в девичестве Старк Мормонт". И как эти засранцы только посмели впутать Трейси во все это!.. Не иначе не обошлось без козней Лилит - Трейси тоже принадлежала к роду Болтонов, но ее фамилия была Хауата. В досаде Криган пожаловался учителю - но от этого стало еще хуже. Уже дома он обнаружил записку, небрежно засунутую между учебниками: "Стукач и засранец ты, Старк Мормонт. И да - еще раз подойдешь к Трейси - ощипаем, как петуха".
    И тут неожиданно для себя Криган вспомнил о Лу - они познакомились еще несколько лет назад осенью, и с тех пор ни разу не виделись, но регулярно поддерживали друг с другом связь... и как Лу когда-то ему сказал, Криган отчего-то знал, где его можно найти.
    [​IMG]
    Он и нашел его почти сразу, в небольшом поселке в окрестностях Барроутона - Лу не утруждал себя постоянным местом жительства, жил где придется, и, выражаясь его языком, "тусовался по беспределу".
    Все сомнения в правильности происходящего отступили, как только Криган увидел Лу. Тот как раз где-то разжился тарелкой великолепного мяса с кровью, и с небрежной грацией протянул ее Кригану:
    - Ты голоден?
    Как и при первой и единственной их встрече Криган вдруг ощутил странное чувство узнавания и родства - и нависший над ним после происшествия в школе страх потери контроля над своей жизнью впервые отступил.
    [​IMG]
    И теперь он испытывал кое-что еще: уверенность в правильности выбранного им пути. Мама, наверное, упала бы в обморок, узнав, что он дружит с кем-то вроде Лу - но несмотря на все внешние различия в их воспитании и образе жизни, Лу был для Кригана как пропавший в детстве брат-близнец. И Криган был на все сто уверен, что Лу ощущает то же самое. Это чувство не требовало словесного выражения, оно просто было - и все. Поэтому он как на духу выложил все свои школьные проблемы - Лу молча выслушал, а потом по его обычно беззаботному и добродушному лицу вдруг проскользнуло странное, почти хищное выражение.
    - Они трусы, и скорее всего никогда не осмелятся задирать тебя в открытую. Но если вдруг они сделают это, то... резко подойди к самому главному из них и скажи: "Еще одно слово, и я перегрызу тебе глотку!..". Только смотри прямо ему в глаза, и улыбайся - вот так.
    [​IMG]
    - Что, прямо так и сказать?! - опешил Криган, и сам испугался того, насколько соблазнительной вдруг показалась ему эта мысль, а в памяти вдруг ожили сцены ночной охоты, которые ему периодически снились. Вкус горячей крови на клыках... алые капли на снегу.
    - А разве не это ты хочешь с ними сделать, дружище? - усмехнулся Лу, словно бы прочитав его мысли. - Но пожалуй ты прав, это было бы чересчур. Давай для начала я научу тебя парочке беспроигрышных приемов.
    [​IMG]
    Как только Криган решил дать отпор своим обидчикам, все притязания с их стороны вдруг прекратились, а его оценки становились день ото дня лучше. И хотя никто больше и не вспоминал ему позорное шоу талантов, он решил, что расслабляться не будет, и вдобавок к показанным Лу "приемам" станет сильным и ловким, как... молодой волк.
    [​IMG]
    Укрепившись в своей привязанности к Феликсу, Гвин теперь хотела видеть его постоянно - а поскольку в школе они не пересекались, быстро потеряла интерес к урокам, и каждую свободную минуту проводила на тренажерах.
    [​IMG]
    На обеденном перерыве в кафетерии бывало людно - но Гвин тщетно вертела головой в поисках Феликса, ей случалось ловить разве что цепкий взгляд леди Кумбз. Хорошо, раз Феликс сам не показывается - надо его позвать, решила Гвин, и расставить все точки над "i". А чтобы это не выглядело странно, можно пригласить и Трейси тоже - как-никак они подруги, да и Кригану вроде бы Трейси еще нравится.
    [​IMG]
    Аригель, ранее одобрявшая вечеринки молодежи в Винтерфелле, несмотря на прекрасно проведенный день в компании мужа и младшего сына, неожиданно оказалась против приглашения Феликса и Трейси, и согласилась только в том случае, если Криган и Гвин сперва выполнят все задания к школе.
    [​IMG]
    С некоторых пор ее терзало какое-то смутное чувство, когда она видела этих двоих у них в гостях. Трейси не выглядела всерьез заинтересованной Криганом - зато ее глаза начинали сиять при виде Феликса. Наблюдая за общением ребят со стороны, Аригель уже не раз замечала всякие настораживающие мелочи: будто бы случайные касания рук, перешептывания, выразительные взгляды. Из этого всего не могло выйти ничего хорошего. Лучше бы Гвин все-таки выбросила Феликса из головы - насчет Кригана Аригель уже почти не переживала, в последнее время его явно мало занимала эта Трейси.
    [​IMG]
    Но что бы там ни было, разбираться со своей личной жизнью дети должны были самостоятельно, и с наступлением сиреневых сумерек двери Винтерфелла снова открылись для приема гостей.
    [​IMG]
    Феликс с Трейси прибыли одновременно, но у порога дома разошлись: Феликса встретила Гвин, а поскольку никого, кроме него, она не замечала, недовольный вид Трейси ее ничуть не смутил.
    [​IMG]
    Гвин была настроена решительно: усадив Феликса за пианино, она без обиняков приступила к выяснению отношений.
    - Еще немного, и мы отметим совершеннолетие, Феликс. Не пора ли определиться, что же происходит между нами? И если ничего не происходит, так тому и быть.
    [​IMG]
    - Как это "ничего не происходит", Гвин?.. Не скрою, что Ваше общество мне крайне приятно, и наши родители спят и видят, как бы нас поженить.
    - Но что думаете Вы сам, Феликс?..
    - А что думаете Вы, Гвин?
    - Бывают дни, когда Вы для меня как луч света в темном царстве, но... признаюсь, это бывает далеко не всегда.
    [​IMG]
    Тем временем Криган, оказавшись с Трейси наедине, вдруг почувствовал себя неловко - выяснилось, что у них не так много тем для обсуждения. И отчего только она ему нравилась?.. Даже если она и была похожа на ту девушку из его снов, она никак не могла быть ею. И он не придумал ничего лучше, чем заговорить о Гвин и Феликсе.
    - Когда уже эти двое разберутся? То душа в душу, то чуть ли не развод.
    Лицо Трейси еще больше скисло.
    - Эти двое?.. Кстати, с чего это они уединились... пойду-ка я поищу их.
    [​IMG]
    - Как хорошо Феликс играет на рояле, не правда ли, Гвин?.. - как Трейси ни старалась успеть вмешаться в разговор, Феликс успел в очередной раз обнадежить Гвин. - Вот только не пора ли ему уступить место кому-нибудь еще?..
    [​IMG]
    - Если Вы о себе, Трейси, то с большим удовольствием, - Феликс поднялся из-за инструмента и галантно пропустил к нему Трейси.
    Обрадованная его вниманием Гвин едва ли заметила выразительный обмен взглядами, произошедший между Феликсом и ее "подругой".
    [​IMG]
    - Мои способности к музыке очень скромны, но если Вы подыграете мне на гитаре, я пожалуй рискну исполнить кое-что, - елейным голоском отвечала Трейси.
    [​IMG]
    Довольно приличная игра Феликса на гитаре не смогла заглушить какофонию, и в музыкальном салоне стало буквально физически невозможно находиться.
    [​IMG]
    - Что это за ужасные звуки, милая?.. - удивилась Аригель, ведь отголоски исполнения дуэта донеслись через весь Большой Чертог до библиотеки. С детства избалованная превосходными фортепианными пассажами дяди Джоннела Аригель сама неплохо пела под гитару, и не привыкла слышать в Винтерфелле подобное.
    - Трейси играет просто ужасно, и как только Феликс это терпит, - беспечно ответила Гвин.
    Аригель еле удержалась от неодобрительной ремарки - увы, мотивы Феликса ей становились все понятнее с каждым днем, но разве же объяснишь это дочери?.. Где та тонкая грань, что пролегает между помощью ребенку и навязыванием своего мнения?.. Аригель устала слышать от всех вокруг о сходстве своего поведения с отцовским, и изо всех сил старалась не вмешиваться в личную жизнь детей. Но кто знает, может быть, все-таки стоило?..
    [​IMG]
    С другой стороны, на ошибках учатся, да и не всем на свете дано обрести в браке такую же гармонию, что царила в их с Гарольдом отношениях. Спустя столько лет совместной жизни и вопреки своей растущей популярности Гарольд все еще старался не отходить от нее ни на шаг, и переживал, что ее у него уведут.
    [​IMG]
    И это при том, что она целыми днями сидела дома, и уже и не помнила, когда в последний раз ходила на работу. К счастью, ей исправно давали прибавку к зарплате и без этого - а вот у Гарольда все было с точностью до наоборот, и ему не только приходилось выкладываться по полной на киностудии, но и регулярно собирать актеров, режиссеров, продюсеров и прочую киношную братию в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Хоть Аригель и любила общаться с людьми, эти сборища ее быстро утомляли. К тому же, она запросто могла увлечься разговором с кем-то из симпатичных актеров, и дать повод для ревности Гарольду. Поэтому во время таких приемов она предпочитала уединиться в подземном саду...
    [​IMG]
    ... где ее впоследствии находил Гарольд и требовал все новых доказательств ее любви. Пожалуй, слава и приближающаяся старость все-таки со временем оказали влияние на его характер: у Гарольда появилась зацикленность на собственной внешности. Впрочем, Аригель это мало беспокоило: еще бы он не считал себя красавцем, ведь он же и правда прекрасен, как бог!..
    [​IMG]
    Один из коллег Гарольда - Эстебан - был чаще всего приглашен в Винтерфелл, и очень скоро стал практически членом семьи, посвященным во все семейные проблемы.
    - Снова звонили из школы, говорят, Гвин пыталась взломать компьютер и прочитать чью-то переписку, - жаловался своему другу Гарольд.
    Ставшая невольной свидетельницей разговора Алисса не могла не вмешаться:
    - А как же иначе, компьютеры буквально у нее в крови, ничего удивительного, что талант пробивается вот таким вот образом!..
    - Действительно, пожалуй, не стоит ее наказывать, хватит и предупреждения.
    [​IMG]
    После недавних конфликтов с дочерью Гарольд опасался ее лишний раз воспитывать, да и своих проблем ему хватало: Эстебан рассказал, будто готовятся съемки "Космических петухов-3", и в то время как он смог отказаться от участия в них, условия контракта Гарольда с агенством подобные вольности исключали. Таковы были побочные явления его популярности. Весь во власти дурных предчувствий, Гарольд пробежал глазами сценарий - так и есть, снова эта безумная космическая эпопея. Утешало только то, что в напарницы ему снова дали леди Марико.
    - Милорд, грим сложный, может, приступим?.. - гримёрша, видя его настроение, долго не решалась к нему подойти.
    [​IMG]
    Но Гарольда вдруг осенило: если он ничего не может поделать с условиями контракта, так может хотя бы убедить съёмочную группу поработать над содержательной частью?.. И он задействовал все свое красноречие, чтобы убедить режиссера и продюсера в необходимости поменять концепцию съемок.
    - Сами посудите, это же космос, без скафандра никак!..
    - Пусть будет по-Вашему, - после того, как на сторону Гарольда перешла продюсерша, режиссеру ничего другого не осталось, как согласиться.
    [​IMG]
    И вот нелепый "петушиный" костюм Гарольда был заменен на среднестатический скафандр без всяких гребней на голове. Правда, в остальном действо к лучшему ничуть не изменилось: все те же бессмысленные космические погони, лазерные мечи, потасовки, в которых герой Гарольда был обречен на победу, тем самым закладывая возможность для появления четвертой части ненавистной ему эпопеи.
    [​IMG]
    Но нет худа без добра: необходимость убедить съемочную группу сменить реквизит помогла Гарольду задействовать весь свой актерский потенциал, и теперь с ним мог сравниться разве что легендарный Джон Аррен. Интересно, кто же из них успеет первым запечатлеть свое имя на Аллее Славы в Королевской Гавани?..
    [​IMG]
    Пока Гарольд работал, Винтерфелл продолжал жить светской жизнью: казалось, что Трейси и Феликс уходят домой разве что поспать, Гвин только и успевала мыть посуду за своими гостями.
    [​IMG]
    Чем любезнее становился Феликс по отношению к Гвин, тем отчаяннее Трейси пыталась влезть в их диалог, и тем чаще дерзила и всеми силами пыталась обратить на себя внимание. Гвин не было до нее никакого дела - ей хотелось общаться исключительно с Феликсом, и очень скоро Трейси окончательно надулась и перестала приходить.
    [​IMG]
    Дружба Феликса и Гвин при этом день ото дня становилась все крепче: очень скоро они могли говорить уже на любые темы, не рискуя нарушить правила хорошего тона.
    - Поразительно, Гвин, неужели папа был прав, и Вы в самом деле так удачно инвестировали, что на Ваш доход можно содержать такой огромный дом?..
    - Да даже два таких дома, - скромно отвечала Гвин. - Но моя заслуга в этом невелика, это мама подсказала мне, куда вложиться. С наступлением зимы рыба снова вышла на первый план в рационе питания в наших краях, и дивиденды от моих вложений в рыболовные верфи в Белой Гавани продолжают расти. Вот и весь секрет.
    - Ваша матушка воистину мудрая женщина. И ведь о заключении нашего союза с отцом договорилась именно она... - Феликс задумался. - А как у Вас с успеваемостью в школе?..
    - Кажется, леди Кумбз наконец-то признала, что я неплохо умею считать, - расспросы Феликса ничуть не настораживали Гвин, а ее будущее с ним казалось ей решенным вопросом. Если уж он сам заговорил о договоренностях между их родителями!..
    [​IMG]
    И хоть периодически Феликс выглядел чем-то озабоченным, и даже как будто грустил, Гвин не связывала его расстройство с собой и их отношениями. Ей казалось, что она неотразима, и все идет как по маслу. В ее мечтах они с Феликсом провели рука об руку много, много лет: и вот им уже по семьдесят лет, на коврике у камина резвятся их внуки, она проверяет бухгалтерские книги, а Феликс вот точно так же, как сейчас, качается в кресле и задумчиво смотрит на огонь.
    [​IMG]
    И даже Харлон не мог испортить Гвин радужной картинки, сложившейся в ее голове.
    - У этого твоего кавалера такой кислый вид, как будто бы его кто-то заставляет сюда ходить, особенно с тех пор, как эта твоя подружка здесь не показывается. Как там ее, Лейси?..
    - Феликс - мой будущий муж, - уверенность Гвин была непоколебима. - Наши родители обо всем договорились.
    - Ну я и говорю, его кто-то заставляет!..
    [​IMG]
    - Все в порядке, дядя, не переживай за меня. Я не пропаду, - Гвин была так счастлива, что могла себе позволить быть великодушной. Да и с тех пор, как дядя практически избавился от своего живота, задирать его стало неинтересно.
    [​IMG]
    Отметив про себя, что Трейси перестала появляться в доме, а Феликс ведет себя с Гвин прилично, Аригель почти успокоилась на ее счет, и целиком посвятила себя воспитанию Хелмана. В последнее время малыш сильно подрос, и стоило задуматься о его подготовке к школе.
    [​IMG]
    Хелману временно прощалось все, что угодно, даже рисование красками на полу посреди Большого Чертога в самый разгар семейного ужина.
    [​IMG]
    - Пусть мусорит, - неожиданно для всех заявила Гвин. - Феликс между прочим считает, что в жилище должен быть художественный беспорядок!..
    [​IMG]
    День ото дня ее одержимость Феликсом только росла, и что бы он ни сказал, что бы ни сделал, это немедленно транслировалось на всех, кто оказывался рядом с Гвин в этот момент.
    [​IMG]
    Аригель пыталась вспомнить себя в возрасте дочери - была ли она так же одержима Гарольдом в свое время?.. Ей казалось, что до определенного времени она и думать не желала о кавалерах, а попытки отца познакомить ее с кем-то из многочисленных кузенов воспринимала в штыки, убегая от шума гостиных на свои любимые качели за домом. Когда она каталась на них в последний раз?.. Кажется, это был самый разгар долгого лета, она только-только вернулась с тайного свидания с Гарольдом, и не хотела сразу идти в дом. Тем далеким вечером, когда в ее жизни и в помине еще не было ни Гвин, ни Кригана, ни Хелмана, она вдруг поняла, что детство неотвратимо уходит от нее, и ей стало немного грустно.
    [​IMG]
    Тогда она еще ничего не знала о своей судьбе - как и том, что годы, наполненные заботами о доме, муже и детях, пролетят, как один миг. И вот уже не за горами тот день, когда и Гарольд, и она сама уйдут, а на их место заступит новый хозяин Винтерфелла, и в доме зазвучат колокольчиками голоса нового поколения Старков. Но сейчас над ее головой простиралось бесконечное звездное небо, занесенные снегом маковки страж-деревьев качались над головой в такт ее движениям, а ледяной воздух обжигал щеки, и она снова была молоденькой девушкой в предвкушении любви, как когда-то давно, целую осень назад. О боги, как же хорошо!.. Вот бы этот миг никогда не кончался!..
    [​IMG]
    Какой бесконечной ни казалась бы ночь, рассвет все равно настанет.
    [​IMG]
    Хелман встречал утро с обнимку со своим стареньким плюшевым псом.
    [​IMG]
    Гвин на целый час засела в ванной, прихорашиваясь и предвкушая сегодняшнее свидание с Феликсом. Но до вечера было еще очень далеко - так почему бы не скрасить себе ожидание, испортив день кому-нибудь из одноклассников?.. Например, этой подлюке Лилит.
    [​IMG]
    Алисса в очередной раз успешно нашла любовь к работе посреди ночи не без помощи золотого арборского, и, мечтая о встрече со своим Алексом, собиралась на работу. Следов вчерашних бесчинств Хелмана она даже не замечала.
    [​IMG]
    Гарольд теперь каждое утро начинал с любования своей неотразимостью.
    [​IMG]
    Аригель относилась к этому философски: может себе позволить, ведь он и в самом деле был неотразим!..
    [​IMG]
    А вот развлекать очередных гостей мужа она по-прежнему не хотела, и в очередной раз подрядила вместо себя младшего брата.
    [​IMG]
    У нее ведь куры не кормлены, и лама не чесана - да и грех сидеть в пыльной библиотеке в такой погожий зимний денек.
    [​IMG]
    Гарольд встретил гостей в домашнем халате, и удивил Харлона своими неожиданно слабыми способностями к шахматам. Впрочем, будь зять так же умен, как красив, сестра бы точно с ним настрадалась. А больше третьего уровня Логики Актеру и не надо иметь.
    [​IMG]
    Алиссе настолько не терпелось поскорее дожить до встречи с Алексом, что с целью побыстрее отстреляться на работе, она на полдня заперлась в подсобке, и провела несколько трансляций прямо оттуда, пока ей никто не мешает.
    [​IMG]
    И вот наконец долгожданное свидание!..
    [​IMG]
    А вот планам Гвин на Феликса было не суждено сбыться: ее кавалер снова куда-то запропал, и даже головокружительный успех в школе - досрочное получение аттестата после сданного наудачу без подготовки экзамена - не смог перекрыть это разочарование.
    [​IMG]
    Вместе с сестрой получил аттестат об окончании школы и Криган. В его случае администрация просто решила избавиться от источника раздора и конфликтов в классе, ведь Криган, обретя отличную физическую форму и уверенность в собственных силах, теперь уже сам начал искать приключения на свою голову, и все чаще из школы звонили и жаловались на его поведение. Читать дальше...
    Вот так неожиданность! Видимо, предложение закончить школу досрочно приходит, как только ученик получает пятерку?.. В случае Гвин все ок, она вот-вот станет совершеннолетней, но Кригану ведь еще больше недели ходить подростком!.. Впрочем, демиург знает, чем ему заняться.

    [​IMG]
    Тем временем достиг определенной вехи в своем развитии Хелман, и настала его очередь ходить в школу.
    [​IMG]
    ЖЦ и характер выбраны по кубику, ну а внешне тут у нас полная копия матери, а значит с Криганом они будут скорее всего не похожи. Творческая жилка пригодится для будущей профессии, если вдруг демиург не поменяет свои планы.
    [​IMG]

    Закончив школу и в очередной раз обнаружив отсутствие Феликса на горизонте - оказывается, он уже был вовсю занят трудоустройством, и обещал позвонить, как только все наладится - Гвин осознала, как же много у нее теперь свободного времени.
    [​IMG]
    Но еще больше его было у Кригана, и брат с сестрой по совету Аригель начали объезжать граничащие с Винтерфеллом земли: знакомиться с многочисленной родней, а заодно путешествовать, пока на это есть время и возможность, и полноценная зима добралась еще не до всех уголков Севера.
    [​IMG]
    Окрестности Барроутона вслед за Криганом полюбились и Гвин. Снег здесь еще не лежал, а лесистая местность привлекала своей первозданной красотой. Среди лесов и каменистых предгорий тут и там были разбросаны небольшие поселения, до Волчьего леса было достаточно далеко, чтобы чувствовать себя в безопасности.
    [​IMG]
    В местных барах без вопросов наливали подросткам, и Гвин могла себя вести, как ей вздумается, без оглядки на общественное мнение и статус молодой леди из Винтерфелла.
    - Сейчас же пропустите меня к барной стойке, я не вчера родилась!.. Вы сам лучше бы шли домой к своей жене и детям!..
    [​IMG]
    А отведя душу, она как ни в чем ни бывало пускалась в пляс в местном клубе, больше напоминающем заброшенный гараж.
    [​IMG]
    Поскольку эти места молодым Старкам открыл не кто иной, как Лу, он частенько был готов составить им компанию - и хоть поначалу Гвин смотрела на него с легким презрением и ощущением собственного превосходства, Лу быстро сумел ее расположить к себе. И даже его странная манера называть Кригана "дружищем", а ее - "малышкой" ее ничуть не коробила.
    [​IMG]
    - Ну как там твой Феникс ясный сокол, малышка, еще не надел на твою лапку колечко?.. - Лу был единственным человеком, которому прощалось подобное. И даже наоборот: с ним Гвин запросто могла поговорить о чем угодно, несмотря на то, что он и в самом деле был не на один год старше и ее, и Кригана.
    [​IMG]
    Нечто подобное чувствовал и Криган:
    - Мне сегодня опять снилось, что я то ли собака, то ли волк, - со временем он решался на все большую откровенность, и начал делиться подробностями своих снов. - Никак не могу понять, что со мной происходит: в моих снах все настолько реально... запахи, звуки, места.
    [​IMG]
    - Как же он мне надоел со своими волками, - как-то пожаловалась Гвин Лу. - Такое чувство, что он начитался "Волчицы Нимерии"...
    - Или наоборот, никогда не читал ее, - усмехнулся в ответ Лу. - Ведь если бы прочитал, у него бы не было столько вопросов, малышка.
    - Что ты имеешь в виду?..
    - Никогда не думала, что описанное в этой книжке может быть правдой?
    [​IMG]
    - Ээээ дружба с волком и умение забираться в его голову?.. Ну не знаю, по мне так это немножко другое, чем то, о чем говорит Криган. И не хочешь ли ты сказать, что мой брат может быть варгом?..
    - А почему нет?
    - Тогда где же его волк? Ведь у Арьи была ее волчица, а у Кригана все это в голове.
    - Это интересная задача, и я уже подумываю над ее решением.
    - Да ты просто такой же псих! У тебя тоже есть тетушка с растроением личности?
    - Про свою тетушку - точнее, тетушек - я пожалуй пока промолчу, но да, я полный псих, малышка!
    [​IMG]
    Лу хотел помочь своему юному другу уже давно, и разговор с Гвин стал для этого хорошим поводом.
    - Дружище, по поводу твоих снов... не возражаешь, если мы это обсудим?.. Только не здесь - в баре слишком много лишних ушей. Давай отойдем, покажу тебе одно интересное местечко.
    [​IMG]
    Криган и оглянуться не успел, как спина Лу исчезла в пещере у подножия одинокой скалы, являвшейся доминантой местного ландшафта. В пещере было очень темно, но Криган мгновенно сориентировался во мраке и проследовал за своим другом по выдолбленной в скале лестнице наверх, не отдавая себе отчета, как ему удается не свернуть себе шею на этих ступеньках.
    [​IMG]
    Лестница заканчивалась выходом на небольшое плато на самой вершине скалы, и от открывающегося оттуда вида у Кригана захватило дух. На восток до самых Курганов простирались бесконечные леса - за ними пролегал уже чуть ли не до самого Риверрана занесенный снегом Королевский тракт, но здесь благодаря теплым воздушным массам с залива Соленое Копье снега еще не было. На севере, за озером Торрхена, начинался Волчий лес, и уже за ним, на северо-востоке, стоял родной Винтерфелл.
    [​IMG]
    - Место просто фантастическое, Лу. Но зачем мы здесь?
    - Ты говорил о том, что во сне превращаешься в волка, и хочешь понять, почему. Кажется, мы могли бы вместе разобраться в этом, - с нарочитой небрежностью сказал Лу. - Я ведь тоже иногда... испытываю нечто подобное. Ты когда-нибудь слышал о Детях Леса?
    [​IMG]
    - О ком?..
    - О Детях Леса. Они когда-то населяли Север, до прихода Первых Людей. Согласно легендам, их связь с природой была настолько прочна, что многие из них были оборотнями - умели вселяться в других живых существ, а по некоторым источникам, если способности проявлялись особенно сильно, то даже превращаться в них. Среди оборотней якобы особенно часто встречались варги, имеющие связь с волками... Варг может видеть волчьи сны, входя во сне в тело своего животного и действуя как единая личность с ним.
    [​IMG]
    - Где-то я это все слышал, ты случайно не пересказываешь мне "Волчицу Нимерию"?.. Сущие выдумки. Эту книжку написала моя двоюродная прапрапрапрабабка, все малыши Старков ее читают!
    - Ты уверен, что это прямо такие уж выдумки?..
    - Да даже если та Арья Старк из легенды и приручила лютоволка настолько, что бегала с ним вдвоем по лесу, при чем здесь я?..
    - Если знать легенды Детей Леса, дружище, то все описанное в этой книжке - типичнейший пример отношений варга и лютоволка, причем варг по досадному недоразумению до конца жизни не подозревает о своей сущности... как и о том, что способен на нечто большее.
    - Подожди, я совсем запутался. То есть ты думаешь, что я вижу волчьи сны, потому что начитался детских книжек?
    [​IMG]
    - Да нет же, как бы это так сказать, чтобы тебя не шокировать... - Лу замялся. - Я думаю - нет, я пожалуй даже в этом уверен - что ты варг.
    А поскольку остолбеневший от удивления Криган молча уставился на него, Лу торопливо продолжил:
    - Я понимаю, что это для тебя шок, и ты скорее всего думаешь, что я не в себе. Но послушай - я знаю таких, как ты. Я даже в чем-то сам такой... просто не у каждого варга есть его животное, некоторые хм минуют эту стадию... Дети Леса сгинули уже давно, но их магия, их кровь живет. Например, ты должен знать о Ридах - Старки имеют с ними родственные связи, разве нет? Среди них очень много оборотней, как варгов, так и древовидцев.
    [​IMG]
    Криган не выдержал и расхохотался.
    - Лу, ради всего святого, я тебя очень люблю и уважаю, но это уже слишком, перестань так надо мной шутить!..
    - Я серьезен, как никогда. Так что насчет Ридов?..
    - Моя бабушка Джоди действительно из них, но ты просто не понимаешь, о чем говоришь!.. Бабушка Джоди - оборотень!.. Даже подумать смешно!..
    - Джоди Ким-Льюис?.. Она не вылезала из логова Колдуньи из Волчьего леса, а ее мать Мира Рид была древовидцем - у них примерно то же, что у варгов с волками, только с деревьями. Я точно это знаю, потому что... потому.
    - Бабушка и в самом деле чрезмерно увлекалась всякой хиромантией, и не раз бывала обманута. Но даже если это все правда, то что мне-то с этого?.. То есть получается, что я просто обречен до конца дней своих видеть во сне всю эту дичь?..
    [​IMG]
    Криган вдруг задумался.
    - Подожди... то есть если это не просто сны, а воспоминания какого-то настоящего волка, значит... все, что я вижу, реально?.. А ведь да... я же видел отъезд тетушки Кассандры из Винтерфелла со стороны дольменов...
    - Что? Ты видел Винтерфелл?.. - настала очередь Лу остолбенеть от изумления.
    - Да, однажды я его видел... А до этого часто бывало, что вижу что-то во сне, а потом только нахожу это место в реальности. Вот здесь, например, и тут, - Криган достал телефон и показал несколько фотографий, снятых им во время его прогулок по окрестностям Винтерфелла.
    [​IMG]
    - Поздравляю тебя, дружище, - справившись с удивлением, похлопал его по плечу Лу. - Кажется, твой волк может догадываться о твоем существовании, и даже знает, где тебя искать. Это большая редкость.
    - Мой волк?.. Но это совершенно не мой волк!.. Если это вообще волк, а не собака. Во сне я иногда вижу д...девушку, - Криган покраснел. - Она... она водит меня на поводке, дает мне поесть... у меня даже есть имя - Луна.
    - Кто-то приручил твоего лютоволка?.. Немыслимо!.. Подобное по плечу разве что Колдунье из Волчьего леса, да и то... бывают эксцессы... но она уже много лет назад где-то сгинула вместе со своей дочкой. Ну ты и везунчик, дружище!
    [​IMG]
    - То есть, она где-то существует... - Криган мечтательно уставился вдаль. Завитки черных волос, веснушки, звонкий голос, всполохи красного.
    - Конечно существует, и мы ее найдем. На краю Волчьего леса есть одно занятное дерево... Где еще искать лютоволка, как не в Волчьем лесу?
    - Лютоволка?..
    - А кого еще?.. Дружище, очнись!..
    - Я почему-то подумал про девушку, - вслед за щеками, у Кригана начали гореть уши.
    - Найдем лютоволка - вернее, волчицу - найдем и девушку, - решительно заявил Лу.
    [​IMG]
    - Спасибо, Лу!.. - Криган порывисто обнял его. Наконец-то наваждение обрело хоть какой-то смысл.
    - Да ладно тебе, я же еще ничего не сделал, дружище. Потом поблагодаришь. Начинаем завтра вечером, и никому ничего не говори, даже Гвин. Пойдем кстати найдем для начала твою сестру, пока ее никто не умыкнул в лес.
    - Такую попробуй умыкни!..
    - А что, я бы попробовал... Да шучу я, не надо на меня так смотреть!..
    [​IMG]
    Над стеной леса медленно зарождался рассвет.
    [​IMG]

    Продолжение будет.
    Если следовать хронологии, то события Талли 58-1 будут происходить одновременно с описанными выше. И скоро это будет важно.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
    Charrys, Rany Randolff, Viverna и 9 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    О! Луша! :D то есть Лу -лютоволк, лютик :)
    ох, уж эти вздохи в след
    надо взять на вооружение, но боюсь придется стать алкоголиком:lol:
    Ты согласилась? Ой, а напиши, к чему приведет в итоге.
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да-да, я люблю его/ее буквально с трейлера этого набора :inlove: не могла его не вплести
    Ох, я только хотела закончить эту мутную эпопею с Феликсом, как у нее случился краш... :drunk_skype: и вроде ведь общаться нормально стали, если не брать гаденькую озвучку демиурга (инвестиции, доходы, решение родителей и тп), а смотреть чисто на их действия. Впрочем, у нее к Феликсу возникло аж три чувства практически на пустом месте, в то время как у него к ней - 0 :shok: Так что я даже не испытываю угрызений совести за эту озвучку)))
    ыыыы вот мне уже пришлось без комментариев :lol:
    Вроде как должны выслать по почте аттестат, на работу конечно не может пока устроиться, но в универ пойти - вполне (нам пока нельзя).
    и на выпускной его еще позовут!
     
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А разве подростки могут ходить в универ? :shok: учиться, экзамены сдавать. Что?!:shok: ну то есть можно не тратить взрослую стадию, а закончить школу и начать проходить универ будучи подростком?
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ДАААААА!!! со школой можно))) то есть закончить досрочно за недельку (главное - быстро стать отличником), и две недели, если не больше, можно учиться в универе!... Для апа это вообще прорыв.

    апдейт: точнее, не уверена, что это привязано именно к допу про школу, или же появилось с патчем для всех, но в общем ты поняла.
     
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это и для династии круто (если бы я не торопилась подростковые жц выполнять) это же можно отучиться, карьеру получить на высоком уровне в молодом возрасте. Если это фишка школ, то прям супер. Мне прям хочется опробовать это дело на практике.
    Апдейт: а я вчера буквально на сайте пинстара увидела видео от жены пинстара, где она ранжирует дополнения по "необходимости" для игры. Вот она школы то не особо высоко поставила, а если все так, то школы очень даже полезное дополнение, вот
     
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да она вообще (чисто по моим субъективным ощущениям, если что, пардон :D) не особо разбирается в игре-то, в противном случае не было бы таких правок, которые мы наблюдали с тех пор, как она занялась апдейтом правил...
     
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вот это пейзаж! Какая красотища!
    Да мы тоже не знали. Теперь знаем:D.
    Что же там Феликс (вместе с демиургом;)) такое задумал, что его поступки так изменились. Печально что Аригель утратила бдительность.
    Тут есть чему удивится, даже и про волчье обличье забудешь, что Кассандра там делала.
    Могла бы понять, что брата это очень беспокоит.
    Ух какой он лапочка, но что-то все время грустный, точно братика или сестричку надо, как мама и хочет.
    Ну как говорится характер в карман не спрячешь)))
    Заждалась она его, и зачем он ей нужен. Ведь он ее не любит и никогда не полюбит, судя по всему. Чистый расчет и корысть - вот движущие силы всех поступков того Феликса, которого заждались.
    Как интересно момент ты этот с призраками обыграла. И не понятно почему они флиртовать лезут сами)))
    Чуточку самую еще потерпеть осталось.
    Наоборот в другом порядке тоже поможет)))
    Вот Криган как будто услышал мысли мамы.
    Правильно, трусы понимают только силу. С такими отношениями в эту школу даже такой замечательный стадион и общее ее улучшение не заманят.
    Да уж с учетом досье которое собирает Феликс и его отношений с Трейси...
    Нечисть отпугиваем)))
    Не дай максис:lol:. До сих пор не могу это развидить.
    Это невозможно и от этого печально, хотя скрин завораживающий. Прямо кажется на качели можно до звезд дотянуться, если по-сильнее раскачаться...
    Это же про нашу Мию да?
    Ну почему, думаем конечно, но окончательно запутались во все этих хитросплетениях. Так что с нетерпением ждем продолжения :tender::bouquet::thanks:.

    Для апа это читерский чит:lol: - проверено. 1,5 недели - подростком в универе на престижной программе, 1,5 - молодым. После престижной программы с дипломом 5+ сразу на 8 ступень соответствующей карьеры. Производительность растет с бешеной скоростью через 1 неделю - вершина карьеры. Всё)))
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это точно, в этом районе такая русская зимушка-зима, что сидящий в субтропиках демиург ностальгирует)))
    Боюсь, что я там еще не всех перечислила, и придет Руби и скажет мне, что я о ком-то забыла))
    Да, стал таким милашом, что демиург грешным делом начал сомневаться, не изменить ли ему планы на Гвин. Но это продолжалось недолго)))
    эмпатия - не конек Гвин))
    В этом отчете он на финишной прямой, пашет над идеальностью, вот и грустненький))
    Вот тоже не понимаю, какого там вылез этот краш у нее. Но раз уж вылез, пришлось обыграть.
    Да я вообще в шоке была, особенно когда он начал ей отвечать и автономно лепить комплименты :facepalm: у них даже розовая шкала появилась!..
    :lol::kruto:
    :lol: Я так ужасно туплю с этой ролью, никак не могу запомнить, что ее не надо брать))) но тут я хотя бы воспользовалась возможностью Гарольда сниматься без грима и костюма, и переодела его в скафандр))
    Да, особенно небо просто потрясающее, как настоящее.
    Про Мию там, где об эксцессах с приручением лютоволков :blushing: Первая Мира Рид - это одна из дочерей основательницы, которая снимала Игрока. А Мира из отчета - просто непись, она была матерью Джоди и ее сестры Беллы (Белла - мать кузена Леонарда). В

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    можно их всех увидеть (смотреть левую часть, потомков старшей дочери Жианы). Демиург любит сочинять всякое, просто глядя на дерево :blushing: Но в целом Риды рано или поздно должны были засветиться именно в контексте всей этой связанной с Детьми Леса друидности ("древовидение" и "зеленые сны", варги и "волчьи сны", это канон по Мартину (у Мартина варги и древовидцы попадались и среди Ридов, и среди Старков - у всех современных описанию представителей семьи были свои лютоволки). Я не во всем и далеко не всегда следую канону, но какие-то эпизоды люблю вплетать. Дальше хочу приплести к Ридам и Лу, как раз через эту вторую Миру. Среди Ридов как-то само собой много магов (в сохраненке со Старками, к слову, их в целом относительно мало).
    Будет-будет! :blushing::bouquet:
    Афигеть!.. :surprise:Надо срочно открывать универ и быстренько сворачивать всю эту лавочку :lol:
     
    Tauc и evklid нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Угу, просто огромная)
    Еще младшая сестренка имеется) А сколько еще родится в будущем:lol:
    Приснится же такое. Точно надо скорее свадьбу с Астрид организовать
    Лу плохого не посоветует)
    Я уже думала, что Лу сделает из Кригана оборотня)
    Это что за такое вуху по-другому? Что за такая интересная опция?)
    Не пора бы ему уступить место достойному Гвин кавалеру) Но пока девушка сохнет по Феликсу, никакие другие молодые люди его не затмят.
    Тот случай, когда хочется убить своего героя. Да только, что помешает сценаристам создать клона гг или ввести потерянного брата-близнеца:lol:
    Красивые мечты. Но пока нет доверия этому Феликсу
    Интересно, как будет выглядеть долгожданная встреча Кригана с его Луной)
     
    Tauc, evklid и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так и знала, что всех не смогу вспомнить!.. :lol:
    Призраки иногда просто убивают. И ведь нет никаких мер: ничто не предвещало, так сказать. Причем ладно бы только Арья флиртовала, этот-то герой-любовник с какого перепугу начал отвечать ей взаимностью?..
    Это разочарование года: Лу не может обращать. Так что если до этого дойдет, надо будет искать другой способ.
    Учитывая, что обсерваторию, ракету и прочие интересные опции я пресекаю, это видимо про вуху в душе :blushing: вопрос субъективного восприятия?..
    Да: этого Феликса я ей в итоге навязала все-таки, она долго сопротивлялась, пока наконец спустя кучу недель знакомства у нее выскочила эта симпатия... по всем признакам ее личная жизнь простой не будет :allusion:
    Именно)
    Надеюсь, что на следующей неделе уже узнаем) я пока еще только представляю себе это все, но в игре-то наверняка будет что-то другое.
     
    Ruby89 нравится это.

Поделиться этой страницей