TS4 Мир: Intermission’s gone!

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем podchacha, 1 окт 2017.

  1. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    В шапке этой темы, в отличии от единичкиной и двушкиной, не будет никаких пафосных речей и рассуждений про жидомассонов и манихеев. Здесь они будут ни к чему. Ибо прошло время, когда картинки и тексты поднимались из тьмы небытия. Мой антракт в отношениях с симами можно считать официально завершенным. Несите мне мои пипидастры!


    2017
    Выживание в каменных джунглях:
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7

    О том, как Маттео, заимев в кармане деньги, пошел в ресторан
    Знакомство с Эмбер
    ГикКон
    О социальной жизни зайчика
    О том, как Маттео решил увидеть жизнь в розовом цвете
    О том, как демиург наконец снял фестиваль специй.
    Переезд и караоке
    Простая жизнь семейства Коффи
    Простая жизнь семейства Коффи, серия 2
    Бекон
    Атака педобиров, или дети, сидите и играйте в игры
    Микропост, или Трианна и ее арбузы
    Остатки сладки
    Атака вампиров
    Любовь и розовые сопли
    Переезд как два пожара
    Летняя вечеринка
    Дождь и маньяки

    Сельвадорада: Изобилие.
    Сельвадорада с Филей:
    Открытие Сельвадорады. Завязка.
    Пикспам
    Расхититель гробниц
    Сельвадорада с Маттео и Трианной
    Джунгли зовут ч.1
    Back where we belong
    Фотографии из отпуска

    Шопоголики
    Новогоднее настроение
    Гендербенд, которого никто не просил
    Как известно, дни накануне Ламмаса - самое подходящее время для сбора корней злоцветов...
    Есть и те, кто все еще просит помощи у эльфьих божков...
    Гадание на Таро
    Романтика
    Трианна Решейдовна

    Максис-матч флешмоб
    Вопросы к...
    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4

    New beginning
    Kieran part 2
    Kieran part 3
    Kieran part 4
    В гости к зайкам, или близкие контакты третьего рода

    DJ, gonna burn this god damn house right down
    Orange is a new black
    Оранжевая зелень оранжевый верблюд
    Гнездо цыпленка
    Мой Ривердейл
    Интерьеров пост
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    #1
    Pippin_spb, Arisu, Alalilla и 16 другим нравится это.
  2. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    В четверке такого, к счастью, пока не требуется. Надеюсь, если нам дадут зомби, то они будут хотеть зохавать моск, а не тыквы с клубникой.
     
    #61
    Rany Randolff нравится это.
  3. Kleo Scanti
    14045/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф ноября 2025

    Еще была бы возможность выращивать тыквы (а потом вырезать фонарики из своего урожая), было бы совсем круто.
     
    #62
    29715000 нравится это.
  4. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    А это потому, что никакая ты не тётенька :lol: Вы с Машкой - две мечты педофила и ни один прохожий не угадал бы ваш возраст, отвечаю!
    "Мужчины и девушки"? Никогда не слышала подобного обращения... оно странное.
    У меня коллега-феминистка на смежную тему бастует - мол, почему в кино постоянно пары из девушек/женщин 25-27 лет и мужчин 35-40 лет? Тот же Райан Гослинг играет в паре с Эммой Стоун - и всем ок. А я не знаю, как к этому относиться, если это какая-то дискриминация - то я пока не поняла, в чем суть и кого дискриминируют :loss:
    А вот это было бы совсем замечательно... но скорее нас забанят, чем Лена таки приедет на реалку :crying_skype:
    Вот читаю я вас, и у меня возникает смутное подозрение, что "фамильные наклонности" - это какой-то эвфемизм и речь тут вовсе не про ЧХ "семьянин" :wondering_skype:
     
    #63
    podchacha нравится это.
  5. 29715000
    4845/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да не обращение. Просто в обычной речи. "Вот вы, девушки, любите в магазинах всё пересмотреть и перемерить, не то что мы, мужчины" (ну ладно, неудачный пример, тут дополнительный раздражающий фактор - обобщение :D). А вот так: "Среди гостей было четверо мужчин и три девушки" (речь идёт о компании ровесников). Впервые меня такая штука стала подбешивать, когда я постоянно стала слышать словосочетание "беременная девушка". Дева Мария штоле? Непорочное зачатие, все дела? :loss:

    Насчёт "не тётенька" не сказала бы. Манера поведения, да, не тётеньковая. Одежда тоже. А возраст и внешность уже вполне. Получаюсь "сзади девочка, спереди бабушка" :D

    Про коллегу - ну как раз та тема про "женщина должна быть молодой". Правда, приведённые примеры соотношения возрастов не очень впечатляют. Вот 45 и 23 - таки да))) Ну там, когда каждая следующая жена моложе предыдущей, все дела. Есть такой наивненький, но хороший текст на тему гендерных ролей и для кого они значимы превыше всего. Из дома поищу)))

    Про фамильные наклонности - это из предыдущих комментов. У Маттео фамилия, как у гея из трёшки. У Жени не было такой ассоциации, но он и так думал сделать мальчика нетрадиционно ориентированным.
     
    #64
    loveless и podchacha нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Неистово плюсую! А то урожай жалко:D

    Кстати да, мне тыковок на грядках не хватает. Но хоть фонарики вырезать можно все равно.
     
    #65
    podchacha нравится это.
  7. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Так вроде в трешке было? А в четверке, боюсь, обломится нам. Это же нужно плети рисовать, тыкву ведь на кустик не привесишь.
    Ну, тогда у нас будет повод устроить непрекращающуюся реалку. Или съехаться, и начать жить дружной шведской семьей, чтобы показывать друг другу своих симов.
    Ура, в полку бигбенов прибыло!
    А отца того гея звали Гейлорд! С таким именем вообще противозаконно быть натуралом!
    Да и вообще, какая-то бестолковая пародия на растения против зомби.
     
    #66
    loveless нравится это.
  8. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Ну в твоем примере сексизм зашкаливает, меня бы - и то вывело :loss:
    А я мечусь между двумя стульями - с одной стороны, понятное дело, что где мужчины - там и женщины, а не девушки, но меня незнакомые называют в основном девушкой - имидж такой, джинсы кеды все дела - и если назовут "Женщинааааа!" - меня покоробит очень сильно :loss: Уже не девушка, еще не бабушка :lol:
    Ну вот про тебя - не сказала бы, а про себя - сказала бы точно так же :rolleyes: Окружающим, может, не всем заметно - а себя-то не надуришь :dash:
    Ааааааааа, то есть не от фамилия-семья... А буквально. Все, дошло) А то есть какое-то смутное чувство, что про демиурга-черепаху и отсутствие развития сюжета это таки был маленький камушек в мой огород (unicorn) (unicorn) (unicorn) Но мы уже выяснили, что я все принимаю на свой счет - даже то, что ко мне никаким боком не относится)
    А играть когда?!?!?! :shok: :shok: :shok:
    Ура! А то голубведи были слишком "в лоб", а вот фамильные наклонности -это уже очень завуалированно, я вот не вкурила, а я с вами вообще одном треде флужу! :lol:
    (cwl) (cwl) (cwl) Над Гейлордом взоржала так, что коллеги аж подпрыгнули (giggle)
    (rainbow) (rainbow) (rainbow) (rainbow) (rainbow) (rainbow)
     
    #67
    29715000 и podchacha нравится это.
  9. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Чего это в твой? У тебя вон Бьорн переехал, а Анри волосы на груди отрастил. План по развитию сюжета уже перевыполнен.
    Можно подумать, мы сейчас этим часто занимаемся.
    А ведь он еще и в ковбойском костюме. Прямо чистая горбатая гора.
     
    #68
    Alanna2202 и loveless нравится это.
  10. 29715000
    4845/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Кстати, а про матерей в этом чудесном Коффи-симействе нам вообще что-то известно? :rolleyes: Или там деторождение как в Ветхом Завете?
     
    #69
    Alanna2202 и podchacha нравится это.
  11. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Английская вики предполагает усыновление.
     
    #70
    29715000 нравится это.
  12. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    [​IMG]
    [​IMG]
    Утро добрым не бывает, как гласит народная мудрость. Не было оно добрым и для Маттео, как, в прочем, и для таджиков, пришедших в пять утра разбирать декорации ГикКона. Мальчки-зайчик был насильно сброшен с дивана, что, в прочем, нисколько не сказалось на его настроении. Если бы такой трюк кто-то провернул с демиургом, избежать кровопролития бы не удалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проснувшись в расчудесном настроении, чудо отправилось играть в баскетбол. И все было бы хорошо, если бы не нужный дядя в очках, который долго пытался задружиться с Маттео, параллельно пожирая карри (и даже не подумав поделиться).
    Скрытый текст:
    **Скрытый текст: Скрытый текст могут просматривать только пользователи следующих групп: Maxi.**
    [​IMG]

    Хуже скуки был только голод.

    [​IMG]

    Голод - не тетка. Был бы голод теткой, его можно было бы съесть. А еще можно было бы съесть овощи. Но из всех растений, произрастающих вокруг участка-бомжовки, плодоносящими оказались одни хризантемы, проку от которых в данном обстоятельстве чуть.

    [​IMG]

    На межлотовом пространстве, тем временем, нарисовался садовник.

    [​IMG]

    Но Маттео его не видел. Маттео видел сон. За этот день он вообще видел много снов, ибо отоспаться на диванах по-человечески нереально, и повторять это действие приходится каждые три-четыре часа.

    [​IMG]

    А утром было решено наведаться к соседям в "Илитный район" в поисках чего-то съедобного. И, как вы можете догадаться по выражению лица, харчей нам опять не перепало.

    [​IMG]

    "Сладость или гадость!", - заорал полурыжыий сим и перевернул мусорный бак, предварительно порывшись в нем и ничего не найдя. Демиург же закатил глаза и менторским тоном произнес: "Слишком рано, дорогой мой, слишком рано. Во-первых, до Хеллоуина еще почти месяц, а во-вторых, твой костюм бомжа не считается за костюм, т.к. ты на самом деле бомж".
    "Жопа ты после этого", - обиделся мальчик-зайчик.

    [​IMG]

    Но обида была не долгой, ибо прямо за неплодородной фермой в общественном огороде рос картофанчик! Смотрите, с какой мордой лица происходит набивание желудка бульбой! Спасибо Батьке за наше счастливое детство.

    [​IMG]

    "И ведь действительно счастливое детство! Где, как не в нашей великой родине, нищий сбежавший псих школьного возраста может наслаждаться всеми прелестями спа-процедур!"

    [​IMG]

    Вкус юного падавана был весьма непритязателен, ибо за спа-процедуры он уже согласился считать пенную ванну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя, учитывая то, что в спа-центре посетителям предлагают напитки, а теток на бабаробику заманиваю бутербродами с ветчиной, скудость бесплатных косметических услуг более чем простительна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть в спа-салоне и мягкий диван с подушечками, на котором можно прекрасно спать под презрительные взгляды богатых дядек в халатах.

    [​IMG]

    "Я тростинка, я люблю спорт. Вредному торту нет-нет-нет, полезному фитнесу да-да-да", жизнеутверждающее цитировал Любовь Полищук Маттео, совершая пробежку.

    [​IMG]

    Ну и куда же без селфи в зале. Все пустое множество подписчиков должно знать о невероятных достижениях зайчика в области роскошной жизни совсем без денег.

    [​IMG]

    Но долго наглеть в фитнесе нельзя, но вовсе не из-за того, что могут прогнать, а исключительно по причине отсутствия там способов заработать денег, ибо за хождение в полотенце денег не заплатят даже в случае его внезапного падения.
    Плацдармом для попыток выбраться из нищеты стало кафе, перед которым расположилась очаровательная барахолка. Когда-нибудь, когда у нас хватит денег, Маттео тоже сможет приобрести столик и вывалить на продажу весь хлам из карманов. "Моя прееелсть, они не могут трогать мою прееелесть. У меня будет коллекция куколок и прочей дребедени, ради которых я засовывал свои рученьки во всякие клоаки, и никакой голос в голове не заставит меня с ними расстаться. Ну разве что за дееенюжки... Большиииие деееенюжки!"

    Скрытый текст:
    **Скрытый текст: Скрытый текст могут просматривать только пользователи следующих групп: Maxi.**
    [​IMG]


    В промежутках между эпизодами сна Маттео заработал первые шекели. Полученые на хакатоне навыки программирования позволили взломать чей-то сервер. Теперь у нас в кармане не совсем законно приобретенная сумма в 32§.

    [​IMG]

    Во время очередного тихого часа, демиург осмотрел место временного ожидания. Оказалось, в кафешке собирается местный мужской клуб читателей. От этого на лоте стало слишком многолюдно.

    [​IMG]

    Решение этой проблемы, а заодно и проблемы голода, пришло в голову Маттео во время осмотра местного холодильника с халявной едой. Что нужно съесть, чтобы сначала наесться, а потом остаться одному в тишине и спокойствии? Правильно, горох и побольше! Мне теперь даже как-то неудобно стало: деньги есть, а я заставлю сима питаться отвратительными бесплатными закусками. Гадкий, гадкий я!
     
    #71
    Pippin_spb, SNata, Morrigan и 17 другим нравится это.
  13. Alanna2202
    33970/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Мистик 2024

    Первый раз увидела его улыбку. Он еще и так может? )))
     
    #72
    podchacha нравится это.
  14. Kleo Scanti
    14045/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф ноября 2025

    Не жизнь, а малина у этого зайчика! Даже спа!
    А горох полезен для здоровья, так что, никакой ты не гадкий, ты заботливый! :lol:
     
    #73
    podchacha нравится это.
  15. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Да он вообще весь день лыбился как идиот. Хотя я бы в халявном спа тоже так себя вел.
    Да вообще, всем бы так жить.
    В первую очередь, горох полезен для бюджета. У меня уже мечта появилась - купить надувной матрас, чтобы спать по-человечески.
     
    #74
  16. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Копите скорее на кровать, зайчику же спать неудобно!)))
     
    #75
    podchacha нравится это.
  17. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    В первую очередь руки тянутся каментить то, что скрыто, но раз лучше не надо - покаментим одежду! (turkey)
    Спортивная униформа в цветочек - это вот прям... сильно! И еще меня позабавил клуб читателей - деды в одинаковых свитерах... у моего Бьорна есть такой, возьмете к себе? Он будет читать газету, в которую заворачивает обед - каждый раз одну и ту же, ага (giggle)
    Я, исходя из первого и того-самого кадра, была УВЕРЕНА, что Маттео таки супер прошаренный чел и переезжает в Мишуно во втором же отчете! Но увы, увы...
    А барахольный магазинчик ты качал или сам обустраивал? :stingray:
     
    #76
    podchacha нравится это.
  18. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Спать ему будет неудобно, когда кровать купим, а пока просто негде:wink_skype:
    Ну так скрытое можно прекрасно прокомментить скрытно.
    Эта одна из немногих перекрасок, которая выглядела достаточно бомжацки. Вот накопим денег, и будет у нас нормальная форма. Например, футболка с Аббой.
    А его Джонатан отпустит?
    А он разве не в карту заворачивает? Хотя карту тоже ведь можно читать.
    Ага, мечтай. У нас на счету 32 доллара. С такими деньгами можно покушать на фестивале. И ваще, это попутка, которая его обратно с умникона подвозила.
    Барахольный магазинчик - часть кафе, которое, в свою очередь, часть сейва

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Там много классных лотов, в особенности общественных.
     
    #77
    Alalilla, Alanna2202 и loveless нравится это.
  19. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Это констатация кровожадности демиурга или намек на романтику?)
    Ну он же Бьорну не Клара и не цербер) тем более, там же деды читают - не ревновать же к начитанным дедам! (giggle)
    Думаю, он будет просто держать газету или карту кверх ногами, не вникая в суть) а потом так ррраз - и задержит пару-тройку начитанных дедов за вопиющий фэшн-терроризм! :wait_skype:
    Я так и думала, что это Женба... это милое захламляторство и но-сс :blushing_skype:
    И я так понимаю, страдать без своей кроватки Маттео будет доооооолго :crying_skype:
     
    #78
    podchacha нравится это.
  20. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Это констатация нищебродства. Самая дешевая переносная кровать имеет дает негативный мудлет(( А без нее я сойду с ума от регулярного укладывания на скамеечку.
    Скрытый текст:
    **Скрытый текст: Скрытый текст могут просматривать только пользователи следующих групп: Maxi.**
    Ну, еще недельку точно. Учитывая, что прошло всего два игровых дня, это достаточно много. И за это время у него появится ТОЛЬКО кроватка. А до другой мебели и тем более квартиры - вообще еще глази вылупишь.
     
    #79
    loveless нравится это.
  21. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    О да, этот дискомфорт и больная спина - лучшее начало рабочего дня, блин!((((
    У меня Матвей спал по скамейкам - и было ощущение, что он только спит, иногда в перерывах еще ест и ходит в куст( очень медленно восстанавливался показатель сна, прямо капец... если хочешь играть скучно и долго - то вот же он, путь!
    Это по дню за отчет? Сильно!
    А главное - не нудно, так что жги (giggle) Видимо, твоя любовь к страданиям зайчика придает тебе сил и юмора все это писать так, чтобы казалось, что у сима много всего произошло :blushing_skype:
    А по поводу картин... ну Джонатан с демиургом заодно считают, что лучше так, чем пост-авангардизм :loss:
    Скрытый текст:
    **Скрытый текст: Скрытый текст могут просматривать только пользователи следующих групп: Administrative, Maxi.**
     
    #80
    podchacha нравится это.

Поделиться этой страницей