Беременность и роды в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 28 фев 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Общая информация о беременности и родах в The Sims 4

    При обычной игре забеременеть могут только молодые и взрослые персонажи женского пола, однако в дополнении The Sims 4: На работу! персонажи мужского пола (и только они) могут забеременеть в результате похищения инопланетянами.

    Чтобы зачать ребенка выберете опцию в романтических взаимодействиях "Зачать ребенка с..." и персонажи после короткого разговора отправятся к ближайшей кровати. Впрочем, можно привнести немного пикантности в ситуацию и зачать ребенка, например, в стенном шкафу, в сауне, джакузи и даже на космическом корабле - при клике на объект будет доступна соответствующая опция.

    Кстати, симы детоненавистники получат от процесса зачатия мудлет "Нежеланное зачатие" (напряжение + 1 на 4 часа).

    В отличие от предыдущих игр линейки, в The Sims 4 удачное зачатие больше не сопровождается звоном колокольчиков.Однако симка может просто сделать тест на беременность за 15 симолеонов (опция доступна при клике на унитаз сразу после вуху). Если результат отрицательный, то симка расстроится и получит грустный мудлет «Неудачное оплодотворение» (грусть +2 на 4 часа). Если же тест дал положительный результат, то игра оповестит вас, что «Пора есть за двоих!» и начнется отсчет триместров беременности.

    upload_2019-5-9_11-24-13.png

    Отсчет ведется в виде мудлетов "Беременность". Каждый триместр длится 24 игровых часа. Наведя мышкой на мудлет, вы получите информацию о том, в каком триместре находится будущая мать и сколько осталось до следующего. Если вы не делали тест, то отсчет срока беременности начнется через сутки после вуху (в случае удачного зачатия). Если вы играете со включенным старением, то возраст симки на все время беременности замораживается.

    Как только симка узнает о своей беременности, у нее появляется новое взаимодействие с окружающими - «Сообщить главную новость» (патч 1.4.83.1010 от 03.02.15). Сообщите о прибавлении будущему отцу и он порадует вас целой гаммой эмоций и получит счастливый мудлет «Важная новость» (+2 к счастью на 6 часов). Если же он не любит детей, то горе его будет безмерно и он вряд ли сможет сдержать слезы отчаяния.

    Беременность в The Sims 4 длится 72 часа и делится на три триместра по 24 часа. В процессе с будущей матерью будут происходить соответствующие метаморфозы - будут увеличиваться живот и грудь, изменится походка, появятся новые анимации и мудлеты. В общем довольно реалистично. А вот специальной одежды для беременных в игре не предусмотрено, так что симка будет ходить в своей обычной одежде. Впрочем оно и к лучшему, так как каждый может сам подобрать будущей маме соответствующий гардероб на этот период.

    Первый триместр
    У симки появляется небольшой животик и мудлет «Беременность. 1 триместр» (счастье +1 на 24 часа). Другие персонажи могут спрашивать её, на каком сроке она находится. Возможно появление тошноты, кроме того очень быстро снижается шкала естественной нужды. Беременная симка может "Сообщить главную новость" другим персонажам.

    Второй триместр
    У симки увеличивается живот и грудь, меняется походка. Мудлет «Беременность. 2 триместр» (счастье +1 на 24 часа) Появляются новые взаимодействия с окружающими - «Предложить потрогать живот» (только не предлагайте это персонажу, который не любит детей, ни ему ни вам это не понравится). Другой активный персонаж также может "Попросить потрогать живот". Потребности голода, бодрости и естественной нужды снижаются гораздо быстрее. Возможна тошнота и появление мудлета дискомфорта "Токсикоз". Также теперь можно уходить в декретный отпуск (это не обязательно, симка может продолжать работать всю беременность).

    Третий триместр
    Живот и грудь увеличиваются еще больше. Мудлет «Беременность. 3 триместр» (счастье +1 на 24 часа). Будущая мать периодически разминает поясницу и потирает спину. После начала третьего триместра отсчет времени приостанавливается, но время родов наступает через стандартные 24 часа. С этого момента и мать и отец ребенка могут взять отпуск по семейным обстоятельствам (патч 1.3.18.1010 от 16.12.14). Выходной дается всего на 1 день, так что брать его нужно каждый раз, когда требуется.

    upload_2019-5-8_16-39-50.png

    Влияние на количество и пол будущих детей

    Если вы планируете завести сразу много детей, то повысить рождаемость поможет награда за баллы счастья "Многодетность".
    Если у вас есть игровой набор "В поход", то повысить шанс на рождение нескольких детей также поможет Эликсир плодородия, который можно приготовить на 10 уровне навыка Траволечения.
    Кроме того, если у вас установлен игровой набор The Sims 4: день СПА, то перед зачатием можно сделать особый массаж для зачатия за 380 симолеонов, повышающий шанс на рождение двойни и тройни.

    После патча 1.6.69.1020

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    от 4 мая 2015 в игре появилась возможность влиять на пол будущего ребенка.
    Чтобы родилась девочка, будущей матери нужно питаться клубникой и слушать поп-музыку. Для рождения мальчика следует есть морковь и слушать альтернативную музыку.

    Но до самого момента рождения ребенка вы не будете знать наверняка, кто же родится - мальчик или девочка. Впрочем, персонаж, работающий в карьере Доктора (шестая ступень и выше) может определять пол будущих младенцев, начиная со второго триместра (требуется дополнение The Sims 4: На работу!).

    Ограничения на время беременности

    Для беременных персонажей в игре также существует несколько ограничений. Например, они не могут:
    • играть с малышом
    • драться
    • тянуться, отжиматься и качать пресс
    • отправиться на пробежку
    • плавать кругами в бассейне (прочие действия в бассейне по прежнему доступны)
    • использовать тренажеры с третьего триместра (беговая дорожка, тренажер, боксерская груша)
    • вести мяч (опция на баскетбольном кольце, прочие действия с ним доступны)
    • учиться боксировать на тренировочном манекене с третьего триместра (при этом опция "Учиться боксировать с..." все равно активна)
    • заниматься йогой
    • расслабиться в сауне
    • залезть в джакузи
    • принять грязевую ванну
    • кататься на водной дорожке
    • делать вуху в ракете
    • исследовать космос на космическом корабле
    • съесть торт проглотис людоедии
    • пить сыворотки, созданные ученым
    • быть клонированными на устройстве для клонирования
    И самое главное - беременные персонажи не могут умереть.

    Рождение ребенка и забота о младенце

    Как только наступит час X, вы получите игровое уведомление, а счастливый мудлет сменится жутким дискомфортом - появится мудлет "Беременность. Роды" (дискомфорт +40 на 3 часа).

    upload_2019-5-8_15-20-8.png

    Если у вас установлено дополнение The Sims 4: На работу!, то будущая мать может отправиться рожать в больницу (она может отправиться одна или выбрать себе сопровождающего, это может быть любой сим).
    Если же вы предпочитаете домашние роды, то позаботьтесь, чтобы на лоте была колыбелька для младенца - кликните на нее и выберете опцию "Родить ребенка". Впрочем, если вы забыли про нее, то не страшно, через некоторое время рядом с симкой появится люлька и она разродится сама.
    upload_2019-5-8_15-27-4.png

    Имейте в виду, что родить можно только на обычном игровом лоте, если вы в момент родов находитесь на отпускной локации (Гранит Фоллз или Сельвадорада), то там симка родить не сможет, для этого нужно будет вернуться домой.
    Если симка в момент родов находится на работе, то игра вернет ее домой посреди рабочего дня.

    Если в момент родов рядом с симкой присутствует кто-то еще, например, отец ребенка, то предродовая паника и соответствующий мудлет ему обеспечены. Наблюдать за этим довольно забавно.

    upload_2019-5-9_11-21-30.png

    Первые несколько дней младенец проводит в люльке и не является игровым персонажем. У него нет ни черт характера ни прихотей и на него нельзя переключиться на панели семьи - он привязан к люльке и его можно только брать на руки не отходя от нее. Но вы можете понять, что ему нужно по его поведению и фону его иконки. Если она зеленая - все в порядке, ребенок доволен и счастлив. Если синяя и малыш плачет, то тут три варианта - он голоден, он хочет общения или ему нужно сменить подгузник. В последнем случае это легко понять по зеленым миазмам исходящим от младенца. А если у вас установлен игровой набор The Sims 4: Родители, то персонажи с высоким навыком Воспитания могут легко определить нужды младенца по пиктограммам над колыбелькой. Но даже если вы вдруг забудете, что на лоте появился новый член семьи, игра будет бдительна и пошлет вам предупреждение, игнорировать которое не стоит - иначе младенца заберет социальная служба.

    upload_2019-5-8_15-35-26.png
    Взаимодействия с младенцем

    Строго говоря взаимодействуете вы не с младенцем, а с колыбелькой, так как по сути они являются единым объектом. Все опции доступны при клике на колыбельку, и персонажи взаимодействуют с младенцем не отходя от нее.
    Самые важные это конечно Поменять пеленки и Кормить. Кстати все персонажи могут кормить ребенка из бутылочки, а мать кроме того может кормить ребенка грудью (данная анимация целомудренно прикрыта пикселями).

    Помимо них есть также несколько невероятно милых опций общения с младенцем:
    • Поговорить
    • Ласкать
    • Корчить рожицы
    • Качать
    • Баюкать
    • Ворковать
    Если у вас установлен игровой набор The Sims 4: Родители, то все перечисленные выше взаимодействия будут также прокачивать навык Воспитания.

    Так же интересна опция Хвастаться - персонаж показывает младенца другому члену семьи или гостю, а тот умиляется.

    И, наконец, еще одна опция, доступная на колыбельке - Повзрослеть. Младенец выпрыгнет из колыбельки и перейдет в следующую возрастную стадию - малыш (до патча 1.26.96.1010 от 12 января 2018 младенец вырастал сразу в ребенка).
    О малышах, их развитии и обучении можно прочитать здесь.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 май 2019
    #1
    Donna, Anya и Tauc нравится это.
  2. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    __________________

    * Если не делать тест на беременность, то весь процесс занимает 4 суток - нулевой день, пока нет живота, и 3 дня собственно беременности. После теста начинается отсчет 3-х дней (триместров).
    * Беременность непрерывно развивается только у активных симок. У всех других она ставится на паузу на время посещения жилого лота - неважно, они ли к вам пришли или вы к ним. Такова логика игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2018
    #2
    Donna нравится это.
  3. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Что будет, если уехать в отпуск, оставив в доме беременную симку? Она родит, пока я играю за отпускников или сразу после возвращения?
     
    #3
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати про беременность - она продлевает жизнь? При двух беременностях может ли продолжительность жизни симки составить 26 дней (по 3 дня на беременность) при норме в 20 дней жизни? Или все также будет 20-21?
    ЗЫ: Беременности были на 8-11 и 16-19 дни.
     
    #4
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Возраст симки на время беременности замораживается, правда, какое-то время назад это не работало, но предпоследний патч это вроде поправил (а последний - вроде не сломал, по крайней мере, в моей игре). Кажется, заморозка начинается после "пора есть за двоих", так что как раз 3 дня симка получает. Мои много раз беременевшие симки чуть ли не на целую стадию моложе своих мужей-ровесников. Думаю, 26 дней при двух беременностях - запросто, особенно если беременности были уже после патча (1 триместр после "пора есть за двоих" длится ровно сутки). Ну и само собой всю беременность игра должна проходить в семье (если настройки "взрослеет только игровая семья"). Иначе, очевидно, симка рожает без демиурга, и никакого влияния на ее возраст нет.
     
    #5
    Rany Randolff нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Pippin_spb, Ясно. Ну скрин о первой беременности (именно когда пришло сообщение о "пора есть за двоих") у меня отмечен 24.01.2018. Не помню до или после патча это...

    На другие семьи не переключалась - этот момент в жребии был замечен. И если действительно симка могла прожить дней 26-27 (при 21 дне молодости), то др у нее должно быть скажем в субботу, дня через 2. Но в игре уже четверг и указано что др будет через 6 дней (в среду на след. неделе - то есть симка по сути должна прожить 31 день, что довольно странно. Хотя я не знаю что еще за сбой с возрастом мог случится. В настройках все норм - все включено, стандартная доина.
     
    #6
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А разве сейчас не 24 дня молодости?.. Да, проверила, 24. После малышей же увеличили молодого и взрослого до 24 дней. Как раз с двумя беременностями получается 30-31.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    #7
    Smik Kims нравится это.
  8. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Если забеременевшую симку (на втором триместре) выселить с лота и сделать её неиграемой бездомной, при условии, что в игре стареет только одна играемая семья, то родит ли она сама или так и будет ходить с пузиком, как когда-то во вторых симах? И если симка родит, то в её семье ребёнок будет выглядеть как младенец или малыш?
     
    #8
  9. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Неиграемые симки при отключенном старении рожают младенца, но вот этот младенец уже будет оставаться младенцем до включения старения. С выселенной симкой, наверное, должно быть также, ведь она тоже станет неиграемой.
    Единственное, у меня в игре была беременная заключенная (а муж у нее, между прочим, в этом же участке трудился полицейским. Жестоко с ними игра обошлась :crazy:), так вот она так и не родила. Остальные все рожали.
     
    #9
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да? Просто я искала инфу - где написано 20 дней, а где 24... вот я и запуталась. Ну хорошо если так) А то я уж думала что у меня игра глюкнула и добавила симке лишних 4-5 дней) Хотела растить тортиком. Ну тогда все отлично)
     
    #10
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так у нас же все написано. Каким патчем добавили не помню, но кажется в связи с введением в игру малышей.
     
    #11
  12. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    А можно родить в джунглях или у водопадов? Или беременность законсервируется на последнем этапе или её принудительно отправят домой рожать? Вроде мудлет триместров время пишет и оно идет, живот вырос.
     
    #12
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В Гранит Фоллз точно нельзя было, пришлось вернуться в город. Наверное, в Сельвадораде так же.
     
    #13
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Разработчики говорили, что родить в отпускном мире нельзя.
     
    #14
  15. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Так уж вышло, что в семье были две пары двойняшек - две девочки и девочка-мальчик. Продолжительность жизни выставлена обычная.
    В первой паре одна симка родила, и во второй - тоже одна, возраст родивших, разумеется относительно парного сиблинга, снизился. А вот при старении, неожиданно, снова совпал с возрастом бездетных сестры и брата. Причём, забавно так - число дней жизни на шкале показано одинаковым, но вот полоса до смерти разная, у рожавших подлиннее...
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    #15
    Felix Felicis нравится это.
  16. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, навык фитнеса доступен беременным или нет? Или на каком-то определенном уровне фитнеса и беременная сможет груши околачивать?
     
    #16
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Фитнес беременным доступен. Только забываю до второго или третьего триместра.
     
    #17
    ladybird (snapun) нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Баскетбол (по крайне мере "мечтать о большем") вроде даже на третьем триместре доступен.
    А груша и прочее, кажется, только до третьего.
    По-моему от уровня навыка это не зависит.
     
    #18
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Странная вещь... У молодой женатой пары с полной шкалой любви и дружбы нет в романтических действиях функции "зачать ребенка". Причем целоваться бегают к друг другу самостийно. У родителей мужа функция есть. Не могу понять в чем дело.
     
    #19
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А может они уже? Сделай тест на всякий пожарный:loss: А просто вуху у них есть в опциях?
     
    #20

Поделиться этой страницей