TS4: Challenge Алиса в стране чудес

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Lora, 12 мар 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Челлендж "Алиса в стране чудес"

    Оригинальные правила:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Автор: tessasimmer

    Правила

    В самом начале игры вы выбираете себе любой понравившийся пустой участок. На оставшиеся деньги строите маленький дом, это будет коттедж Алисы:
    Одна спальня: В которой может поместиться лишь двуспальная кровать, один стол и мольберт.
    Ванная комната: раковина, душ и самый дешевый туалет.
    Небольшая гостиная: в которой может поместиться лишь диванчик и маленький телевизор.
    Одна маленькая кухня: дешевый холодильник, два шкафа, самая дешевая плита
    На оставшиеся деньги вы можете украсить дом, как хотите.. Однако, игру вы должны начать со $150 смл в кармане.
    На протяжении всей игры не забывайте сохранять могилки членов семьи, умерших на лоте.

    Первое поколение - Алиса Лиделл

    Алиса падает в кроличью нору и попадает в другой мир. Она стукнулась головой и потеряла память. Сможет ли она построить новую жизнь в Зазеркалье?
    Черты характера: Творческий, Вечное дитя, Любит природу
    Жизненная цель: Независимый Ботаник
    Карьера: Художник
    Правила первого поколения:
    — Алис/Алиса начинает в возрасте "молодой взрослый"
    — необходимо пройти карьеру художника и выполнить стремление независимого ботаника
    — посадить сад, как минимум, из десяти разных растений
    — выйти замуж и родить двоих детей (дети не обязательно должны быть от супруга)

    Второе поколение - Чеширский кот

    Чеширский Кот это озорной сим, который любит причинять неприятности, и любит своего брата/сестру больше жизни. Чеширу всегда хочется проказничать и играть.

    Черты Характера: Растяпа, Семейный, Веселый
    Жизненная цель: Бедокур
    Карьера: Комик
    Правила второго поколения:
    — должны освоить карьеру исполнителя, выбрав комика, и выполнить жизненную цель бедокура
    — быть лучшим другом для своего брата/сестры.
    — жениться/выйти замуж и родить одного ребенка
    — не обращать внимания на своего ребенка, полностью сосредоточившись на карьере

    Третье поколение - Безумный шляпник

    У Безумного Шляпника плохо складывались отношения с родителями, поэтому он изолируется от общества и ведет затворнический образ жизни.
    Черты Характера: Безумный, Одиночка, Холерик
    Жизненная цель: популярный автор
    Карьера: ботаник
    Правила третьего поколения:
    — выполнить жизненную цель писателя и дойти до вершины карьеры
    — иметь плохие отношения с родителями
    — не может покидать домашний лот по собственной инициативе, кроме одного раза – усыновления ребенка
    — усыновить 1 младенца/малыша
    — умереть, так и не приобретя супруга

    Четвертое поколение - Мартовский заяц

    Мартовский Заяц вырос у безумного усыновителя. Без реальной стабильной родительской поддержки, он увлекся приготовлением пищи, чтобы успокоить свои собственные горести. Однако Мартовский Заяц жаждет любви и сделает все, чтобы найти ее.
    Черты Характера: обжора, Романтик, Ревнивый
    Жизненная цель: Шеф-Повар
    Карьера: Кулинарная
    Правила четвертого поколения:
    — дойти до вершины кулинарной карьеры, выполнить жизненную цель шеф-повара
    — необходимо освоить навыки кулинарии и изысканной кулинарии
    — найти будущего супруга в подростковом возрасте
    — жениться/выйти замуж и иметь любое количество детей
    — убить супругов огнем во время приготовления пищи (вы можете использовать читы при необходимости)

    Пятое поколение - Соня

    У Сони было прекрасное детство... до смерти родителей в огне. Теперь она живет своей жизнью перед экраном компьютера и спит на диване.
    Черты Характера: Ленивый, Угрюмый, Неряха
    Жизненная цель: Компьютерный Гений
    Карьера: Технический специалист
    Правила пятого поколения:
    — дойти до вершины карьеры технического специалиста, выполнить жизненную цель компьютерного гения
    — найти своего супруга через компьютер (или на работе)
    — Вступить в брак и завести одного ребенка

    Шестое поколение - Белый кролик

    Белый Кролик провел больше времени с родителями, чем Соня, в результате у него очень хорошие отношения с ними. Он любит разглядывать звездное небо и фантазировать о полетах в космос.
    Черты Характера: Дружелюбный, Гений, Эксцентричный
    Жизненная цель: Мозговитый чудак
    Карьера: Космонавт
    Правила шестого поколения:
    — дойти до вершины карьеры космонавта, выполнить жизненную цель мозговитого чудака
    — построить ракету и улететь на Сиксам
    — подружиться с инопланетянином
    — жениться на богатом супруге и завести троих детей

    Седьмое поколение - Червовая Королева

    Червовой Королеве никогда не нравился стиль жизни Белого кролика. Ее больше волнует социальный статус в мире. И нет времени на «челядь».
    Черты Характера: Скептик, Практичный, Самоуверенный
    Жизненная цель: Сказочное богатство
    Карьера: Бизнес
    Правила седьмого поколения:
    — дойти до вершины карьеры бизнеса, выполнить жизненную цель сказочного богатства
    — Встречаться и заводить лишь полезных друзей
    — завести случайного ребенка (вы можете использовать мод на рискованные Вуху для этого)
    — Разорвать отношения и не позволять родителю видеться со своим ребенком

    Восьмое поколение - Белая Королева

    Белая Королева-это идеальный маленький ангел, не то, что ее мама, заботящаяся о богатстве. Она была рождена случайно и игнорировалась своими родители. После того, как узнает, что ей так долго лгали, она не знает, что вымысел, а что правда. Поэтому решает выяснить свое происхождение.
    Черты Характера: Веселый, Неуклюжий, Перфекционист
    Жизненная цель: Куратор
    Карьера: не имеет значения
    Правила восьмого поколения:
    — выполнить жизненную цель куратора и дойти до вершины любой карьеры
    — должны быть отвратительные отношения с матерью и не знать другого родителя до своего шестнадцатилетия
    — построить кладбище для всех членов семьи, вплоть до основателя
    — наследие закончилось, но не стесняйтесь, продолжайте играть
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    #1
    julia_sergeevna, Тайин, Viverna и 9 другим нравится это.
  2. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    хехехе у нас теперь подвал с урнами заперт :jump:
    но не знала. прикольная штука для какой-нибудь истории.
    так, тогда надо поставить тоже :)
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, если устроить пикничок, фактически 100% будет пожар) А что бы гриль загорелся быстро, поставь чх дома - Проклятая квартира, и в самое ближайшее время пожар вам обеспечен) У меня со второго раза гореть начинает после захода в игру)
     
    orangepink нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня без черт полыхает, стоит только подойти
     
  5. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Еще можно волшебником пожар устроить. Собственно, это я и планировала сделать :angel3:
    Ну да, смешное уточнение получается :D Можно его убрать, раз не я одна так подумала :lol: (просто у всех четко от супругов дети, вот и...)
     
  6. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    очень ждемс :angel3: :lol::facepalm:
    ну положим не у всех... :D о в челлендже с желаниями с этим бывают ситуации - симы в рамках морали совсем не держатся :D
    наследница замужняя при наличии красавца-мужа влюбилась в лохматого неопрятного старика и гонялась за ним по всему городу при том что он от нее шарахался. у ihelen тоже чудесная история была с "другом" :D
     
    Крокозябра и Pino нравится это.
  7. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Не, я конкретно про этот челлендж. А так-то ух :D

    На счёт мартовского зайки тут подумалось.
    Он позиционируется как озабоченный едой и размножением, при этом тема еды раскрыта, а размножения как то так. Ну что такое "любое количество детей"? Для меня это однозначно один :D Предлагаю рожать, пока не кончится место на лоте :lol: Безумие и отвага :crazy: До самой старости зайки/супруги. Максимум не лимитирован, при этом минимум детей - трое. О нет зачем я это написала *mad hammer bash*
     
  8. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    *в ужасе и надеется, что никто не станет поддерживать эту, конечно, более чем логичную концепцию...
     
  9. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    это потому что заяц? :D а я как-то не углядела, углядела другой аспект - отчаянные поиски любви.
    до пожара ж :)
     
  10. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :sorry: у нас места уже на лоте под такое нет и вообще всех сжечь к чертям скорей и забыть об этом я щас немношк подустала от того что народу и так много с этими вампирами и побочной веткой... (ну это мы сами виноваты канешно :)) поэтому тоже немного в ужасе :D
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Дак и я в ужасе :D У меня ж собак туева куча. Просто подумала, что если так оставить, то мои зайцы на одном ребенке остановятся. Как то оно не по заячьи :loss: Ну и ладно. Любовь важнее, правильно. Отчаянные поиски и все такое :yes:
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а вы по прихоти хотите? или почему так? а генетику планируете сохранять? :D это, сорри, уже хочется новых отчетов
     
    Pino нравится это.
  13. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Да просто из соображений рациональности: с одним ребенком проще, правила не требуют, так зачем напрягаться? На прихоти рассчитывать не приходится, у Чешира-семьянина ни разу такой прихоти не возникло. И у девчонок кажется не было. В первом поколении не помню.
    Тогда хотя бы возьму зайцу черту "плодовитость", а там уж как повезёт.
    С первого поколения планируем :lol:, а как же! Читать дальше...
    Сперва в голове крутился самый трешовый и нелепый вариант - усыновить отобранного соцслужбой потомка побочника :wacko2:. Уж не помню, откуда взяла инфу, что якобы есть шанс, что отнятый соцслужбой ребенок может появится в списке на усыновление. Я даже тестировала такую возможность рендомной семьей в одноразовом сейве. Естественно, неудачно. Из пятерых забранных детей ни один не появился в списке. А сам список практически не обновлялся, хотя эта семья усыновила нескольких детей, чтобы список обновился. Но это не помогло, дети в этом списке не взрослели и не менялись. Помню, в двушке было что-то такое, но там возможность усыновления появлялась у другой семьи, а здесь у меня только одна игровая. В общем, если и есть какой-то шанс, то рассчитывать на него бессмысленно. Гораздо проще свести зайца с потомком побочника.

    Это вдохновляет, мерси :tender:
     
    Felix Felicis, Rany Randolff и orangepink нравится это.
  14. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    аа понятно :) ну да, такие вот семьянины.... только ценные семейные советы раздают домашним
    ухты! Можно было бы с КЦ такое провернуть, но конечно мимо ритуала усыновления через комп, просто красиво как-то обыграть, типа сходить в гости к той семье, в которую он угодил и забрать оттуда... но проще да, заяц+побочная ветка
    какой хоррор-сюрреализм! невзрослеющие дети в детдоме.... а после усыновления те же самые висели, которые уже были усыновлены?
     
    Pino нравится это.
  15. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Усыновленные пропадали из списка, это я помню. Возможно даже новые появлялись, но ни одного забранного.
    КЦ всякие боюсь ставить, лучше по старинке, и без сс баги вылазят. Сейчас вот перестали есть нормально, пришлось все стулья продавать (
     
  16. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    такс, а спать на диване, надеюсь, не в буквальном смысле? они ж там плохо высыпаются *hmm  gmm*
     
  17. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ааа садиться не хотят? :) ужс. а у меня кажется мод стоит чтоб ели за столом сидя.
    я к этому проще - что с модами баги, что без модов, один фиг, особенно сейчас. да и не так чтобы критичная разница с и без.
     
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    купи диван подороже - с хорошим комфортом. К тому же у сони черта лежебока - они могут спать на стульях даже
     
    orangepink нравится это.
  19. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня тоже, и до последних обновлений нормально садились за стол. А теперь если обычная еда, то садятся за стол.
    И автономно, и по приглашению, и если вдруг вскочили, то, если дашь команду сесть, сядут.

    А вот с тортиками какой-то трэш - наворачивают не отходя от той тумбы, где взяли порцию.
    Команда сесть не выполняется, а добавляется в очередь.
    Если поставить порции на стол - хватают и стоя наворачивают.
     
    orangepink нравится это.
  20. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ах да, точно, забыла! ну можно тогда. хотя описательные абзацы к поколениям - это же не правила.
    это ж от мер поди тортозависимость? :D
    (нескромный вопрос - когда присоединишься к нам с алисой? :))
    Крокозябра, вас не спрашиваю, знаю что никогда :D
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Лежебоки, кстати, постоянно автономно спят на стульях, так что да, Соня такая соня
     

Поделиться этой страницей