TS4 Анонсировано дополнение The Sims 4 Жизненный путь (Grow Together)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 2 фев 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Сколько раз игроки говорили во время опросов Все Возрасты, почти как заклинание ... И наконец-то свершилось! Функциональный спальный мешок, драка подушками, взаимодействие детей разного возраста, обмен фотографий внуками... Хотя боюсь что опять детские пакости, по крайней мере пакость с шариком уже показана. И ролик тоже завлекательный. Порадовали пианино, домино, лото, игры с сухими фонтанами и приезд бабушки с дедушкой в гости (надеюсь в гости можно будет позвать любых родственников и они будут управляемыми чтобы свалить на них часть дел, а не просто для общения в условиях когда с малышом выйти из дома нельзя как растянутая во времени вечеринка). Порадовала спортивная ходьба, надеюсь она будет доступна не только детям и старикам хотябы как опция прогулок по маршруту . Опасений конечно вагон и маленькая тележка ибо мы всегда ждем одно, а по факту оказалось что не так поняли или разработчики как-то не так поняли нас отвечая на вопросы, или вообще трудности перевода с английского ...
    Хотябы потому что все это малышовое воспитание рассчитано на огромный полупустой дом. Очень хотелось бы детский парк сделать и вынести туда все новые развлечения, но пугает последняя тенденция с городами - лотов все меньше , декора все больше - жить негде, не то что парк поставить! А если еще окажется что этот дом на дереве можно только "построить" каждой семьей заново как ракету и с общественного лота он не работает, то печально. Очень надеюсь на коврики для малышей на которые можно посадить его не одного а другом и с которого малыш не уползет... Очень надеюсь что разработчики помнят что у большинства игроков не вечное лето и установлены Сезоны, а то окажется что большинство опций для улицы и в 80% времени недоступны - то слишком жарко и ребенок перегревается, то слишком холодно и ребенок замерзает. Но мечтать не вредно!
    И еще в описании есть "посидеть с удочкой в компании бабушки и дедушки" - что правда что ли? Или "посидеть" - эфемизм обозначающий постоять, а внуки большие и ловят рыбу сами по себе просто в одной точке и перекидываясь словами как с начала The Sims 4 заведено? Или все такие какие-то действия новые : типа обучения рыбалке на местности, функционального общения рыбаков, присмотра за малышом одновременно с ловлей рыбы или хотябы совместная рыбалка на манер совместной готовки? Или опять это все описание художественно придуманное, а потом не менее художественно переведенное с английского.
    Пока хочется надеяться что в городе больше чем два общественных участка - кинотеатр (это хорошо, у нас отдельных лотов типа кинотеатр еще не было), библиотека (детская я надеюсь это новый функционал, а не просто стиль оформления).
    Радуют прогулочные маршруты как в Комомбери, по крайней мере стенд с картой где надо брать задание уже увидела . Надеюсь после наблюдения за природой, точнее насколько я поняла за птицами доступное и детям и взрослым, будут оставаться свидетельства не только в виде воспоминаний, но и хотябы где-то фиксироваться или сувениры какие...
    Понятно что простое катание на велосипеде ровно как и простые прогулки на лыжах - это вчерашний день, дети будут кататься на велосипеде горном и выполнять трюки. Но вот тот "детский трюк" что в ролике хорошо подходит и подросткам и даже взрослым. Или он привязан только к детскому велосипеду и не доступен после взросления. Или нам все-таки дадут новый вид взрослого велосипеда заодно и тем, кто не купил Университет.
    Ну и по предварительным намекам мы ждали город, а по факту кажется опять большая деревня. Ну и что что мост и каеие-то многоэтажки сзади, вон Винденбургу наличие набережной не мешает быть деревней во всех остальных районах. Тем более что стиль "крафтсман" , он у американцев "стиль", а так обычный "ремесленник" (человек ремесла) в переводе, а по фотографиям обычный дачный участок получается с покупным домом из бруса или бревен (хорошо хоть не "самострой"). Дом который показали где ребенок учится кататься на велосипеде вроде имеет вид на мост, значит хочется надеяться что это пригород по виду вокруг дома. Хорошо если так - хотябы видимость многоэтажного городского строительства можно будет обозначить. И я все еще надеюсь что тут как в Эвергин-Харбор будут малоэтажные "многоквартирные дома", но надежд после описания города уже мало - опять скорее всего поголовное частное малоэтажное жилое загородное строительство, в народе называемое деревней/дачей или на богатый манер "коттеджным поселком".
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2023
    #21
    Tauc, Suule, Trofy и 3 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Она будет привязана к кроватям и спальным мешкам, как и в дополнении "Старшая школа".
    Вообще обучение рыбалке уже есть. Отношения рыбаков тоже растут, но вот в плане анимации я не помню уже как там. Давно не играла. А на счет "посидеть с удочкой", скорее всего для красоты описания, но чем черт не шутит.
    Если он показан на скринах, то дадут.
     
    #22
    Trofy, Kaila и Katenavampirsha нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Думаю, что кинотеатр - это нора с функцией поцелуев (а может и подурачиться)
    А я почти успела обрадоваться. Надежда у меня на мешок в том, что его в багаж можно сложить и поспать в лесу, например. И да, ворчит на тему, что мешок должны были дать с "Походом", а детские велики и прочую детскую активность с родительским набором. Меня не устает удивлять эта непродуманность по нарезке контента. :)

    Стоит сзади и руками рыбу пугает - машет.
     
    #23
    margin, Tauc, Suule и 5 другим нравится это.
  5. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ага, лучше бы не учил! Ибо выглядит стремно и ровно так как любое другое обучение , например в спортзале. Рыбакам с базы ничего не обновляли, а всегда хочется новых анимаций и взаимодействий. И хочется именно передачи опыта от опытного сима новичку, хотябы как вариант от пожилого - ребенку. И не просто в виде прокачки навыка, а в виде передачи знаний. Причем не только для рыбалки, но и для других навыков. Например при рыбалке, чтобы в блокноте появлялись все описания рыб которые обучающий знает и что там про наживку написано. А то меня всегда прикалывала ситуация : основатель умер или уехал и живущие с ним рядом с детства потомки забыли как готовить блюда, не умеют полоть уже посаженное, не имеют информацию по получению красной шерсти, собирают заново коллекцию плакатов и т.п. Ну ладно у них руки не из того места растут, но получается что и научить их нельзя. Каждый набивает шишки заново.
    Понятно, что рыбака посадить раз он часами рыбачит для The Sims слишком революционно, с первых симов стоя рыбачат. Общение рыбаков вроде есть, но выглядит это просто как разговоры во время рыбаки как и во время остальных действий рядом стоящих симов занимающихся своим делом каждый. Но раз мы получили совместную готовку, то почему бы не помечтать о совместной рыбалке и других совместных действиях, которые именно совместные а не параллельно выполняемые в полуметре друг от друга. :)

    Сколько успели к дате - столько и сдали. Я вообще не удивлюсь если это одна и та же разработка просто поделенная на этапы по годам и одна и та же команда работает. Взяли за прототип Все возрасты и последовательно выполняют - сначала тодлеров добавили, потом набор "Родители", каталог "Детская комната" , каталог Детские вещи", аддон "Старшая школа", теперь вот малыши и (нет, не "Детский сад" или "Жизнь пенсионера" как мы боялись, а оба вместе) аддон "Жизненный путь".
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2023
    #24
    margin, Tauc, NataLisa и 4 другим нравится это.
  6. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Радует что младенцы появятся до дополнения в обновлении как тодлеры и кроме воспитания их в рамках дополнения можно будет как-то ими играть и без него. Причем не понятно, если новые 18 особых черт младенцев придут только с дополнением , а сама возрастная стадия с обновлением, то как будут взрослеть родившиеся дети без дополнения ? Или "особые черты" это не черты характера, а что-то типа детской сталии "Я медведь" ? И можно ли будет младенцев обучать чему-то, общаться с ними или носить в люльке если нет дополнения, а просто поставлено обновление в базовой игре. Ведь если вспомнить тех же тодлеров - их навыки и вещи для них пришли с обновлением игры, а с "Родителями" пришли новые вещи, воспитание, тодлеры разливающие краски ...

    Читать дальше...
    На Игрошопе предзаказ со скидкой 17% от планируемой цены, я так понимаю просто заявки заранее принимают и не факт что это будут коды предзаказной версии. Хочется конечно предзаказать, но стремно...
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2023
    #25
    NataLisa, dzidzi, Крокозябра и 3 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Эту я помню, по-моему прикольно сделали:D Я имела в виду, что не помню, как там просто общение между рыбаками происходит.

    Я думаю, что в багаж можно будет убрать, как кровати из впохода.

    Соглашусь только в плане анимаций самой рыбалки. А вообще система была неплохо обновлена перед островами, да и сам аддон дал новые опции. Но это уже другая тема.:)
    А что, у них должна быть коллективная память?:lol:
    Вот тут поддержу от души :)
    2 марта будет стрим, посвященный непосредственно младенцам, до этого возможно тоже что-то расскажут. Но основную информацию придется подождать.
     
    #26
    Постоялец, Tauc, Pippin_spb и 7 другим нравится это.
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    нет, но вполне могли бы передавать не только навыки, но и знания, к примеру, про наживку или рецепты блюд, магического зелья, нотам своей песни. Мне тоже не хватает какой то преемственности между наставником и учеником. Действительно, пусть бы мастер передал, допустим сложный рецепт амброзии и потомки могли ее готовить, но если навык маловат, то был бы больший шанс испортить блюдо. Мастер - рыбак передал бы наживку, но если навык слабый, то рыба чаще бы срывалась
     
    #27
    Постоялец, NNNNatali, Trofy и 3 другим нравится это.
  9. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ой, девчат.. вот вообще то хочется визжать от восторга, прочитав-посмотрев все анонсы... но, учитывая, какие обломы у нас уже бывали... я, наверное, чуточку попозже повизжу. Когда выйдет, и все будет так же прекрасно, как в анонсах.. ой, как я повизжу!! :clap:
     
    #28
    Тайин, margin, Tauc и 4 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не знаю. Рецепты (и прочее, что сим может создавать в рамках навыков) привязаны к уровню навыка, а навыку обучать вполне себе можно. А вот просто передать высокоуровневый рецепт симу с низким навыком это как-то странно. Он чисто по механике навыка не сможет им воспользоваться. Мне кажется, что такое только поломает всю систему.

    Вот по наживке да, странно, что делясь знаниями по рыбалке эту информацию сим не передаёт. Хотя даже опция есть с соответствующим названием.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2023
    #29
    RiOle 19, Katenavampirsha, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, у кулинарии другая механика, к сожалению. Я больше про записи из "журнала", они, увы, теряются со смертью сима

    Я там на скринах усмотрела у бабушки платок, платок! :shok: (а что так можно было что ли?)
    Еще очень надеюсь, что детские рисунки созданы детьми, а не декор
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2023
    #30
    Rany Randolff, Trofy, NNNNatali и ещё 1-му нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это обычные рецепты. А вот, к примеру, те, что выучены в других городах или в ресторане? Можно было придумать какую-то систему дополнительную, например, поваренную книгу или те же записи в блокноте. Типа поучился у бабушки готовить, открыл сельвадорадскую кухню.

    А достаточно было убрать в багаж и повесить оттуда заново на стену. Если, конечно, не повыкидывали их.
     
    #31
    margin, Rany Randolff, Светляк и 5 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну да, но журнал в данном случае у них как личная память персонажа по сути. Хотя конечно есть моменты, которые можно было бы сделать так сказать семейным достоянием.
    Конечно можно было бы, но не думаю, что этим будут когда-то заморачиваться. :loss: Система работает по индивидуальному принципу с первой части, а что работает, в их случае лучше не трогать.:D
    Платок? :eek: Пойду тоже гляну повнимательнее.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2023
    #32
    margin, Trofy, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    официальном ролике на 1:27 примерно, все таки хиджабы это одно, а платки - наше родное
    если получится купить игру, я наверное, буду перекраски искать для бабушек или может сама научусь перекрашивать (первый раз у меня такое)
    очень хочу, чтоб он отдельным головным убором был
     
    #33
    Trofy, Katenavampirsha, nesmejana и ещё 1-му нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И правда платок, а я мельком его как розовые волосы воспринимала:D
     
    #34
    Trofy, Katenavampirsha и nesmejana нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Старшие члены семьи будут иногда нуждаться в совете, как пользоваться девайсами.

    upload_2023-2-6_12-18-5.png
     
    #35
  17. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Было оф подтверждение от сим гуру, что видеокамер и видозаписи для симов не будет. Это только видео-эффект в трейлере.
     
    #36
  18. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG]
    Ну платок в виде прически на самом деле пользовательский существует, правда действительно хиджабов в сети вагон, платок с трудом нашла там же среди хиджабов. Но что-то, а именно опыт причесок со шляпками и платками из загородной жизни подсказывает что это будет опять прическа :) Кстати в пользу этой версии говорит то что тот же розовый платок встречается на персонаже в другом месте ролика под другой цвет волос ( на общем плане вечеринки на заднем дворе на заднем плане темноволосая смуглая дама в длинной юбке с розовыми узорами ).

    А вот это печально, ибо он использовался в трейлере в 2х местах (в начале когда был эффект что камера движется когда снимали младенца и в конце когда опрокинули камеру) и игровая камера как предмет для снятия симами памятных роликов в с жестким диском для их хранения в трешку пришла как раз с дополнением Все возрасты который явно прототип.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
    #37
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Наташ, так прелесть в том, что он не пользовательский.:D
    Да, скорее всего к сожалению это будет именно цельная прическа.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
    #38
    eva_charlotta, margin, Trofy и 5 другим нравится это.
  20. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Угу и в одном цвете - вот том самом розовом и каждый, кто будет перекрашивать этот платок в другой принт будет повторять все стандартные цвета волос с новым принтом.... Вот поэтому в сети не фигурируют массовые перекраски ранее выпущенных игровых причесок со шляпками и платками.
     
    #39
    eva_charlotta, Trofy и Крокозябра нравится это.
  21. moonghostly
    25/5,

    moonghostly Участник

    Так можно же просто перекрасить только сам платок, и запихнуть перекраску в категорию шляп, чтобы выбирать его оттуда. Ну и отделить меш и перекрасок наделать тоже можно. Под какую-нибудь причёску он да подойдёт, даже если не нарезать под причёски...
     
    #40
    margin, Trofy, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей