TS2: Challenge Династия Альбинони, l'apparenza inganna (внешность обманчива) [Завершена]

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Династии", создана пользователем Alanna2202, 26 авг 2017.

  1. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]


    - Деанна, Деанна! Ну, где же эта девчонка? Опять небось забилась с книгой в укромный уголок в саду. Вот с книжкой она постоянно сидит, а нет чтобы перед зеркалом повертеться, как двоюродные сестры!

    Зачем мне вертеться перед зеркалом? Чтобы нервный тик заработать?

    - Деанна, вот ты где! Я тебя битый час ищу,- матушка, шумно отдуваясь, пробирается между кустами жимолости,- Деанна, я должна с тобой серьезно поговорить.

    Угу. Серьезно. На этой неделе это уже второй серьезный разговор, а ведь еще только понедельник.

    - Деанна, тебе семнадцать лет. В твои годы у меня уже было трое детей.
    - Двое, мамочка.
    - А? – матушка сбивается от неожиданности с ритма.
    - Двое, мамочка. Я и мой брат Марио. Ты обсчиталась.
    - Ну, все равно, - матушка снова выходит на наезженную колею. – Это такой позор для семьи, что ты в семнадцать лет до сих пор не замужем. Вспомни наших именитых родственников!

    Матушка имеет в виду Капулетти. «Тех самых Капулетти», говорится в нашей семье с трепетом и придыханием. Почему-то считается, что они наша ближняя родня. А по мне, так Адам и Ева нам и то ближе по степени родства. Что там матушка говорит?

    - Завтра будет званый обед, на котором Винченцо сделает тебе предложение. И я надеюсь, что ты завтра будешь достаточно благоразумна и не опозоришь семью отказаом.

    Интересно, что родичи пообещали Винченцо за женитьбу на такой «красавице», как я?

    - Я могу быть уверена, что ты завтра будешь вести себя прилично,- не унимается матушка.
    - Конечно, мамочка!

    И ведь я почти не вру. Завтра я буду вести себя прилично. А сбегу из дома уже сегодня вечером. Письмо о зачислении в Госуниверситет у меня в кармане. Пара платьев, что еще надо невзрачной дурнушке?

    Кстати, вступает в разговор демиург, рассказ о жизни Деанны и ее семьи мы будем вести вместе. Сначала я предполагала сократить свое представление до одной буквы «Д», но потом вспомнила, что и имя главной героини также начинается на «Д». поэтому мои комментарии будут от лица «С». Так вот, просто и скромно.
    У моей героини много планов в жизни. Надеюсь, она, и все будущие Альбинони, не подпортят мне, т.е. «С» отчетность.
    В условиях династии сказано, что, при создании персонажа, надо три раза нажать случайный выбор. Но мне все время выпадали такие красавицы, - хоть на конкурс посылай. Поэтому я отодвинула перст судьбы в сторону, и ткнула на самую оригинальную физиономию. Также сказано, что улучшить это безобразие можно косметикой, но стоит ли стараться – вряд ли это что-то изменит. Хотя, я бы посоветовала Деанне в университете хотя бы пользоваться помадой потемнее, чтоб не так пугать народ при первом знакомстве.

    “Хорошо одетый сим”( “Well Dressed Sims”)
    “Садоводческое искусство”("Green Thumb")
    “Сделай сам”(“Do it yourself”)
    “Аристократическое самообладание” (“Noble Composure”) - провалено
    “Бесстрашный”(“Fearless” )
    “Патриархат/Матриархат” ("Patriarchy/Matriarchy")
    “Свободные призраки” (“Free Roaming Ghosts”)
    “Писатель” (“Storyteller”)
    "Международная суматоха" (“International Turmoil”)
    "Умники и умницы»
    "Магия из поколения в поколение"
    "Уродство в глазах смотрящего!" (Uglacy Challenge)
    Аддоны и каталоги все.




     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    #1
    Arisu, Сюся, ihelen и 6 другим нравится это.
  2. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Виолетте ещё повезло что зелёненькая, а то инопланетных скинов столько всяких;)можно так подойти к зеркалу и совсем себя не узнать, душевное спокойствие никакой Восток не спасёт:lol:
     
    Alanna2202 нравится это.
  3. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Обруганная на всех симресурсах авторша устыдилась своей лени и решила навестить семейство взбалмошных итальянцев. Они оправдывали это определение. Вот скажите, зачем отдать в хорошие руки кота и тут же заговорить, что в доме ребенок, и ему необходимо традиционное домашнее животное, чтобы не вырос эгоистом. Да, кот был похож на хорька, но в последнее время хорек, крокодил и пума стали гораздо традиционнее какого-нибудь, прости господи, пуделя. Нет, если Флориэна решила купить пуделя, кто я такая, чтобы ей мешать? Хочет она воспитать ребенка, то бишь Марко, не эгоистом, пудель ей в помощь. Как говорится, у каждого Додика своя методика. Просто автору не по душе пудель. Как выяснилось, Фло тоже. Во всяком случае, у автора точно такой же бугай во дворе на цепи бегал. Разве что расцветка не такая радикальная.

    [​IMG]

    Флориэна расчувствовалась, но окружающие не оценили красоты и изящества этого представителя собачьих, за что и получили ступефаем в лоб. А нефиг смеяться над песиком. У песика тонкая нервная организация. Может обидеться и на нервной почве не там где надо сжать зубы. Ну и что, что его зовут Момо? Автор отвлеклась и забыла пол приобретаемого животного. И вообще, в час ночи требовать от автора знания итальянских собачьих кличек?

    [​IMG]

    И спрашивать «а какой породы ваш фиолетовый медведь» тоже. Какой, какой… Сейчас придумаем. И запишем. Что значит, нет породы «альбинонская пся»? Уже есть. Момо, подтверди. Что-то все разбежались, никому подтверждение больше не требуется?

    [​IMG]

    Дома выяснилось, что заниматься воспитанием собачки некому. Подросший Марко сказал, что подрос недостаточно, и даже с прической ниже сидящего Момо. Марс отговорился служебными делами. А Флориэна вообще была уверена, что достаточно купить сахарную косточку и мячик, и больше ничего не надо.

    [​IMG]

    Так что пся оказалась предоставлена самой себе и развлекалась, как хотела.


    [​IMG]

    Пробегающая мимо Момо с тазиком в руках Флориэна периодически отвешивала новому члену семьи пинок и неслась дальше. Марс в последнее время мучился тошнотой, рвотой и какой-то странной болью внизу живота. Странно, такой крепкий, здоровый, никогда ни на что не жаловался. Разве что, когда носил Марко… Так…Фло аккуратно поставила тазик и посчитала. Сколько раз муж отлучался в космос «на минуточку»?! «Ах ты, кобель инопланетный! «Еще разик, еще разик…» Три раза слетал и хватит. Так нет же, как инопланетным медом тебе там намазано! Сколько можно? Вот разведусь я с тобой, точно разведусь».

    [​IMG]

    Так что Марс оказался не ярким, а вполне себе беременным. Мнение домочадцев по этому вопросу разделилось. Марко думал, что придется делиться игрушками с новым братиком или сестричкой. Мнение Виолы по этому вопросу не слышал разве что глухой. Псе было все равно. А вот тесть Стефано так радовался будущему сводному внуку, что не поленился выплыть на белый свет и лично поздравить беременного зятя. «Что ему не лежится спокойно, этому старому хрычу, - ворчал Марс, возвращаясь в дом, чтобы сменить испачканные штаны,- другой бы сгорел давно на солнце. А этот, мотылек, все летает».

    [​IMG]

    Не может же совладелец фирмы ездить на работу с таким животом? Это как-то не комильфо. Марс взял внеочередной отпуск и занялся садом. Ему, как и автору, давно хотелось понять, какого рожна надо клубу садоводов?! Нет, в клуб Альбинони давно приняли, но вот заветный колодец так и не выдали. У Марса даже возникло смутное подозрение, что приз давно пропит членами правления, а сейчас просто идут глухие отмазки. Эти подозрения только укрепились после очередного визита главного садовода Фомы-не отдающего колодец.

    [​IMG]

    «Может, вступить в клуб собаководства», - подумал Марс. «А, может, не надо?»- подумал Момо. Но его мнение услышано не было.

    [​IMG]

    А Флориэна (вместе с автором) вспомнила, что у нее в собственности куча предприятий, не рубля от туда не поступало, и начала обзванивать управляющих этими самыми предприятиями. Оказалось, что нет не только управляющих, но даже работников. Пришлось нанять. Ну, чтоб были. Дела тут же пошли в гору.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Правда, в автосалоне «Чизета» к Флориэне прицепился какой-то слишком уж дотошный журналист, который пытался выяснить, почему она продает старинные итальянские автомобили, а не «Ладу «Калину», например. Тоже ведь, своего рода антиквариат в автопроме. Но посетители салона дружно поддержали его владелицу.

    [​IMG]


    А вот в «Кафе у Деанны» как всегда был наплыв. Флориэне все время хотелось закрыть это кафе, но ведь нельзя же убивать курицу, несущую золотые яйца. Она осторожно пустила слух, что в хотдоги здесь кладут собачатину. Тут же возрос поток покупателей - корейцев. Тогда она подняла цены до заоблачных высот. Но и это не помогло. Цены кусались. Покупатели кололись, но продолжали жрать кактусы, т.е. хотдоги.



    [​IMG]
     
    Lora, Сюся, Ydacha и 6 другим нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Гы! Где вы такого монстрилу отхватил? В магазе, как я поняла? Так вам ещё доплатить должны были , что избавляете их от него:D
     
    Alanna2202 нравится это.
  5. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Да красавчик же! Много кушает, громко гавкает. ))))
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да на него не напасешься, небось!
     
  7. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Лена, а ведь от него еще и детки пойдут. ;)
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да ладно? Вы ему жену взяли?
     
  9. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    А как же! Максис повелел плодиться и размножаться. ))))))))))))
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Болоночку какую-нибудь?:D
     
  11. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Хуже. Гораздо хуже. :p
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Что может быть хуже болонки? Только карликовый пинчер:lol:
     
  13. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    -Кто такой доберман-пинчер?
    -Это доберман с пинчером. :D
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня у подруги была собачка Кнопа, карликовый пинчер. Эту собаку хотелось прибить с первых минут пребывания в квартире:D
    Жадная истеричка и шлюха. Но окрестные кобели, вроде вашего Момо, так не считали. Представь, какие рождались щенки?:crazygirl:
     
    Tauc нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Альбинони с началом династии Альбинонских псей.:flower: По крайней мере они должны появиться более-менее естественным путём. И это уже надо - а то Марс повадился размножаться противоестественно. Дождётся, что после очередного прилёта из космоса Фло встретит его любящей скалкой.:allusion:
    Цены в вашей кафешке зашкаливают, и это здорово, что на них находятся клиенты.:blush:
     
  16. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Флориэна с Марсом жили душа в душу. Даже, когда выяснилось, что у Марса после полета случился залет, Фло его почти не ругала. Ну так, всего недельки две. Поэтому ни разу от любимого супруга она не слышала: «Ну, ты и ведьма!». А, если не вспоминать очевидное, можно ведь и расслабиться и забыть что-то очень важное. Вот так и Флориэна все время чувствовала, что что-то забыла. И тут ей, как всегда повезло: убираясь в домике для артефактов, Фло откопала в куче рухляди дневник своей матери. В принципе, ничего особенного там не было, но вот два постулата повторялись буквально на каждой странице:
    1. Договориться с волками.
    2. Не забыть позвать кошку.

    Флориэна хлопнула себя по лбу. Точно! Как она могла забыть. До пенсии непременно надо завести кошку. Иначе, какая же она ведьма? Пришлось вспоминать, где лежат ингредиенты для заклинаний, котел, черпак. Готовя зелье, Фло все время отвлекалась на хозяйственные проблемы: то Марко из школы вернулся, а ключ, как всегда забыл. То Марс в очередной раз тайком пробирался к телескопу, и надо было его развернуть и направить в огород, где его уже ждали помидоры.


    [​IMG]

    Короче, к тому времени, как зелье было готово, Флориэна устала до такой степени, что забыла дать своему тотемному животному имя. Так и осталась кошка Кошкой.

    [​IMG]

    Момо, увидев новую жиличку, раскапризничался. Мол, зачем вам какая-то кошка, когда есть такая замечательная собака. Полцентнера живого веса. Сделал вид, что уходит из дома, даже косточку любимую с собой прихватил. Правда, Фло предположила, что Момо просто напрудил лужу под тумбочку от телевизора и спешил скрыться с места преступления. А косточка просто приятный бонус к прогулке не свежем воздухе.

    [​IMG]

    Поэтому Момо принудительно вернули в лоно семьи и заставили познакомиться с новым членом семьи.
    Кошка, сияя зловещим зеленоватым цветом, вежливо прошипела: «Глаза б мои тебя не видели». Момо ответил: «Да я таких как ты…»
    «Ну, вот и познакомились»! – жизнерадостно провозгласила хозяйка.


    [​IMG]

    Новая жительница династийного дома вела себя нагло. Лежала на кресле, под которым Момо втихаря устроил себе туалет. В результате Момо чуть не обзавелся циститом и был вынужден выходить для этих целей на улицу. Столько лишних телодвижений! Бедняга Момо даже скинул граммов двести, не меньше! Еще хорошо, что кошка не покушалась на пайку Момо – говорила, что миска пахнет псиной и брезгливо отряхивалась. И Момо затосковал… С горя он даже решил устроиться на работу. Меньше будет бывать дома и видеть нахальную узурпаторшу кресла.
    Конечно, Момо немного схитрил. Из всех предложенных на собачьей бирже труда вакансий он выбрал, как ему казалось, самую легкую. Куда как проще: лежи себе у входа и периодически говори «Гав». В сочетании с габаритами это нежное «Гав» действовало убойно.


    [​IMG]

    Но с этими кошками никогда ни в чем нельзя быть уверенным. Вернулся Момо с работы, а кошки нет. И кресло любимое пусто – гадь под него сколько хочешь. Даже неинтересно. Момо так и не понял, почему она ушла. Может, ее просто испугали роды Марса? Момо согласен, это выглядело как-то странно. Откуда-то с неба была доставлена странная коробочка с автоматически открывающейся дверцей. И там находился маленький человеческий детеныш. Такой же зеленый, как и сам Марс. Видно, продавцы в магазине, где малыша упаковывали в коробочку, подбирали его по цвету, чтоб гармонировал, - решил Момо. Он не знал, возможно, человеческие дети именно так появляются в доме. А у кошек совсем не так. Вот кошка и сбежала.

    [​IMG]

    То, что человеческих детей родителям в магазине подбирают по цвету, Момо убедился, когда в гости на день рождения Марко пришла старшая дочка хозяев. Ну, точно такой же оттенок шкуры!


    [​IMG]

    «Славные они, эти зеленые, - думал Момо, доедая кусок праздничного именинного торта,- жалко, что один из них уезжает. С кем теперь играть. Этот, из коробочки, совсем еще маленький. Я же и раздавить его могу».


    [​IMG]
     
    Lora, Сюся, Ydacha и 5 другим нравится это.
  17. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Уф, нагнала! *пыхтит и отдувается*
    Поздравляю симов и демиурга с альбинонской псёй (и заодно с кошкой), Марса - с тем, что он многодетный отец, а Фло - со всем и сразу :rose:
    Момо, зараза, колоритен до неприличия... почти что гиппопотам! :rolleyes:
    Мне особенно понравились путешествия Флориэнны - сразу видно прошаренную симочку! Не повелась ни на жалобы шамана, ни на россказни старца... А привидение - так вообще ненастоящим оказалось, тьфу ты! :loss:
     
    Alanna2202 нравится это.
  18. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    В каждой династии должен быть кто-то главный. )))
     
    loveless нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А куда кошка девалась?
     
  20. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Исчезла. Она же волшебная кошка. )))
     
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедный Момо, какой стресс у него - волшебная кошка, зелёные дети.:blush: Хорошо хоть тортик дали, чтобы со стрессом справиться.:rolleyes:
     
    Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей