TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Новая игра в восемь утра воскресенья, и этот день с возраста не списывается, то есть отсчёт начинается с 00.00 понедельника
     
    Alalilla нравится это.
  3. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Я фоткала, фоткала, так старательно, каждую вкладочку :D потом заглянула в папку и оказалось что у меня все скрины без панелек. :lol: И только в конце включила фрапс.) Но так то я все помню)
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот потому я ручками вкладки фоткaю, зная себя, не доверяю умолчанию:D
     
    Exeshnizo нравится это.
  5. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Тогда спрошу совета: выкладываться ли нам с Лютиком. Оставила его внешность и характер(никаких семьянинов и хранителей не выбирала),сохранила персонажа в КАС, оттуда взяла копию. Меня только его продолжительность жизни смущает. Знаю. что по правилам можно любую, но не хотелось себе фору давать.Я уже пробовала ставить среднюю, но тогда все его человеческие друзья быстро умрут, а он так и так долгожитель( Остановилась на обычной в итоге. Отыграла всю первую неделю и вторую до субботы. Все помню, но вкладки у нас со среды второй недели только сфотканы. Играем в Мунлайте, там много "наших")
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ань, так тебя вкладки волнуют не сфотканые? Ну это просто промашка и на мой взгляд ничего страшного. Всё равно у нас тут всё на доверии, для себя же играем.
     
    Exeshnizo и Alalilla нравится это.
  7. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Девчонки, я вот третий раз перечитала правила к желаниям и никак не пойму. Читаю ваши челленджи и у меня ощущение, что можно исполнять только обещанное желание? а то что возникает, но нет слотов уже нельзя? Не нашла где в правилах об этом написано. Но ведь это же очень сложно тогда набрать 50 к очков на день свободы. Ведь иногда желания зависают надолго, нет возможности выполнить их. Поясните мне этот момент пожалуйста.)
     
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    оказалось, что гораздо легче, если ориентироваться именно на желания сима, а не демиурга :lol: и зависаемые желания всегда выполнимы так или иначе. Конечно, если вдруг забить слоты четырьмя хотелками, которые выполнятся только через дни, типа максимизировать навык, карьеру, родить ребенка и что-то похожее, то да, будет скучно. Но Чаще всего же у них желания промежуточные.
     
    innesty нравится это.
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    а те, которые уже НЕТ возможности выполнить, можно убирать, в правилах есть, например, если ребенок вырос, а хотелку Научить именно его ходить обещанную не выполнили.
     
    innesty нравится это.
  10. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну это то я поняла, но тем не менее не понятно, можно ли выполнять не обещанные желания)
     
  11. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    а за них очки капают? я знаю только, что c каким-то nraas модом капают
     
  12. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Хм, так же как и за исполнение обещанных желаний, не имеет значения. Просто слотом ты фиксируешь его, чтоб не пропало и все. А так одно и то же. Вот и пытаюсь понять, можно ли их исполнять. Ато я то исполняю, а вдруг нарушение.
     
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    а тут я запуталась. У нас 4 слота, они заполнены обещанными желаниями. Как можно зафиксировать слотом не обещанное желание, если слота нет больше? Или я чего-то не знаю? или я туплю :lol: очень может быть
     
    innesty нравится это.
  14. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не в смысле зафиксировать) Просто я путано наверно объясняю. Вот ты зафиксировала 4 желания в четыре слота. Всё. Там у тебя карьера, поездка за границу, и еще пара покупок от тысячи и выше, а в кармане хрен да маленько, и тут симу встревает в голову познакомиться вон с той тетей на лавочке. Но слотов то уже нет, обещать не можешь, тем не менее желание какое то время держится и очки за него зачтутся если выполнишь. Так можно пойти и с тетей познакомиться? Или раз уж нет слотов, то пролетаешь, жди пока освободится место?)
     
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ага, теперь до меня дошло :lol:
    Я как-то не задумывалась, старалась освобождать слоты... Но если баллы даются, то наверное можно. Надо ещё чьё-то мнение послушать
     
  16. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Так вот же пытаюсь выяснить) В правилах нигде не написано, что можно только обещанные желания выполнять, или нельзя не обещанные, а ведь они тоже приносят очки)
     
  17. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я исполняю только то, что в слотах. у меня как раз часто там забивается долгосрочным-трудноисполнимым :( стараюсь один хотя бы держать чистым но не всегда удается.
    часто меняю, если проскочит чтото более интересное (но только если стоит дороже по баллам, так по правилам)

    приносят? я даже не смотрела. блин хороший вопрос тогда... (и столько упущенных возможностей охохо :) )

    а баллы по-моему и так быстро набираются, особенно у наследников с детства.
     
    Exeshnizo нравится это.
  18. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну у меня приносят, Вон Таня выше писала, что вроде так из за модов nraas у меня они все стоят, но что то мне кажется не может быть такого) Посмотри у себя)

    Ну потом то да. Но первое поколение самое сложное, особенно сначала. Они ведь сразу хотят и за границу, и купить сто тысяч пятьсот вещей и чтобы подороже. А денег мало, думаешь то ли на билет копить, то ли очередную хотелку выполнять. А тут вдруг раз и ванная сломалась или пожар погорело все. Надо же заменять. А потом хлоп и счета за дом. А по итогу желания то висят. Очки не набираются) Потом то уже проще конечно)
     
  19. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Надо ради интереса убрать моды и проверить в чистой игре что там с очками. Но мне кажется без разницы, обещаешь ты желание или нет, очки то одинаково за них должны давать)
     
    Exeshnizo нравится это.
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Я думаю, можно. Это же тоже желания. Какая разница, закреплены они или нет. Там надо еще успеть его выполнить, пока не слетело)
    Насчет баллов только не помню, приносят ли они их)) Надо посмотреть, кажется, у меня такие желание не исполняются, если они не в слоте.
     
    Exeshnizo нравится это.
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, девочки вся фишка челленджа в том, что можно рукой демиурга выполнять только залоченные желания. Именно за них идут баллы, за те, что мелькают в окошке, но не зафиксированы, баллы не идут. Они идут ещё за мудлеты в плюс или минус, в зависимости от того, отрицательный мудлет или положительный.
    Именно поэтому в челлендже существует правило удаления невыполнимого больше желания и правило замены дешёвого желания более дорогим.
    И желания из окна при свободном слоте не перебираются листанием, берётся то, что торчит. Наследнику конечно, для остальных как демиургу угодно, они персонажи второстепенные)))
    А 50 тысяч набирается легко, династийцам это вообще раз плюнуть :D
     
    Sirenia, Крокозябра, Exeshnizo и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей