TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да Ленусь, ты права. Значит это и правда мод какой то дает очки. Потому что у меня то засчитывается. Сейчас проверила в чистой игре без модов вообще, желание сбывается, но если не зафиксировать, то баллы не даёт.
    Блин это получается я отыграла неделю с нарушениями? Потому что периодически исполняла те желания, которые не зафиксированы? А они всё равно давали баллы... Эх...))Вот плохо никогда не играть без модов. И не знаешь как оно)
     
  3. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ой! а про это вроде нет в правилах, или я опять по диагонали читаю?
     
  4. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я кстати тоже не видела такого в правилах)
     
  5. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    мне кажется все равно, какое брать. ведь хочет-то он одновременно три... а торчат они у него не по приоритету хотения, а по порядку, в котором они пришли... ну скажем там макарон поесть и замуж выйти например. хотя кому как конечно, но в большинстве случаев выйти замуж поважнее будет, ну я из такой логики исходила (а что там важнее как раз демиург решит)
     
    innesty нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну автор пишет там что в отличие от желаний задачи можно два раза пропустить, но третью брать обязательно. Значит желания пропускать нельзя, есть свободный слот- берёшь, даже если тебя от него тошнит:D
    Правила переводные, потому возможно кому-то не очень это очевидно. Но мне да)))
     
    Sirenia, Exeshnizo и innesty нравится это.
  7. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Цели - они похожи на желания, только у вас здесь немного больше свободы. Вы можете отказываться от целей, но только дважды подряд, после этого вы должны принять следующую. Скажем, вы получили цель и отказались от нее. Затем появилась другая цель, которая вам тоже не интересная, и вы тоже отказались от нее. Вы обязаны принять следующую цель. К принятым целям относимся так же как и к желаниям - вы всегда можете давать симу команды для выполнения их.

    вроде не. или туплю? может имеется ввиду что желания нельзя удалять или нельзя держать пустые слоты при наличие идей у наследника? все равно чето не могу отнести это к листалке трех желаний. или это в другом месте написано?
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну ты же Таню читала? Наверняка видела у неё вопли облегчения, когда выскакивало дурацкое желание, а слота под него не было? :D
    Челлендж же называется Всё желания, а не Желания демиура выбрать желание:D
     
    Exeshnizo нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Видишь? Написано, что в отличие от желаний у вас здесь больше свободы, от цели можно отказаться. Значит, от желания нет, если ты его перелистнул (отказываясь от цели ты тоже листаешь её как бы), значит отказался
     
  10. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ленусь, если честно я на это внимание в общей атмосфере не обращала, в этом челлендже приключений итак хватает) Стала вот замечать просто что исполняют только обещанные желания и полезла разбираться) Значит я играю с нарушениями) А ты не знаешь, какой мод на это влияет и как это отключить?) Чтоб рука не тянулась)
     
    Exeshnizo нравится это.
  11. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ааааа мой мозг отказывается это так понимать :) все равно не вижу прямого указания на то что важнее то желание, которое пришло последним в голову.
    с др. стороны я например тоже по своему поняла пункт про одно свободное действие в день - раз в другом месте было написано, что романтика вся лежит на самом симе, то нельзя-нельзя ничего такого :)
    блин и так все слишком сложно, куда еще усложнять :crazy:
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так это не сложно, это основа челленджа. Ты должен фиксировать ВСЕ желания сима. Подряд. Вначале правил сразу написано, начали игру, начинайте фиксировать желания. Если ты листаешь, значит уже пропускаешь какие-то.

    И ещё я хотела заметить такую штуку, может кто не в курсе. У симов родителей часто возникает желание чтобы тоддлер успешно повзрослел. Так вот для того, чтобы он успешно повзрослел, его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, научить ходить, говорить и на горшок. Без этих трех условий желание не выполнится. Значит, что? Если зафиксировано, то учим, даже если у сима нет отдельного желания на выполнение каждого действия.
     
    MaggieManor и innesty нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так там написано что на одно действие общения, но не написано что именно на дружелюбное))
    Этот пункт ежедневное исключение из правил как и день свободы.
     
  14. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    мне кажется про начали игру - это про пустые слоты. если их есть три штуки - то надо брать все три желания, что на уме.
    у меня прост в голове не укладывается, почему последнее желание должно обязательно исполняться первым. ну то есть логика этого в отрыве от того, что можно заключить из фразы про цели. для меня все три желания, которые у него в голове равны, и то что последнее торчит на экранчике не значит, что он об этом думает больше всего. просто последнее что в голову пришло. самое свежее. а если его исполняешь - то получается все равно ведь отказываешься от двух предыдущих?
    автора бы спросить, конечно.
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну он вряд ли ответит, но просто это то желание, что ты видишь, его и фиксируешь, без выбора. А цель все же можешь выбрать, хотя бы одну из трех))) потому с ней больше свободы.
     
  16. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ну вот я это к тому, какие разные выводы мы делаем. а играть-то все равно блин сложно хоть выбирай хоть нет, хоть исключай хоть нет.
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так да:D
    Но вообще с чужими правилами, тем более иноязычными, всегда сложнее. Когда сами челлендж придумываем, то тут же и обсуждаем и вносим поправки, если что непонятно.
    Просто я например последние три года играю только челленджи и только трешные, потому я примерно представляю, что автор имеет ввиду, потому что достаточно хорошо знаю механику игры). Ясно что новичкам сложнее.
     
    Exeshnizo нравится это.
  18. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ох а если представить ситуацию, в которой часики тикают, а желание вуху или зачать ребенка ушло на 2-3 позицию, а на экранчике торчит что-нибудь вроде эмммм подружиться со знаменитостью, а время два ночи. и ты понимаешь что челлендж проигран.
    все равно мне сложно осознать :( я б поняла, если бы допустим был свободный слот, а ему в голову пришло три отвратительных идеи сразу, одна другой краше. и не хочешь брать никакую. и держишь слот свободным. или просто тыкаешь стереть желание из головы. вот это я понимаю как отказ... но блин да, может и неправа.
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так вот жеж! У меня вечно забито длинными тяжёлыми желаниями:lol: Хорошо, что пока перекур, дети есть и мелкие))
    Так вот ты и пользуйся ежедневным! Оно и так одно, если прервется, уже не повторить, но если есть реальная возможность для вуху то почему нет? Поставь на общественных лотах фотобудки, и при удобном случае тащи туда кандидата! :D
     
    Exeshnizo нравится это.
  20. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    эх в моем восприятии это все еще дикий чит :) но надо щас подумать над всем, раз такое дело.
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А вот это уже наша воля, пользоваться или нет. В любом челлендже кто-то обычно для себя какие то моменты ужесточает, а кто-то играет как есть, это нормально, это все же игра и должна быть в удовольствие
     
    Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей