TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Exeshnizo,
    спасибо!!! отлично!
    (ужасное жизненное желание, канешно :) но штош)
     
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    этически да, но забавное! можно наделать детей дамам и смотреть, как растёт город, и легко выполнить))
     
    orangepink нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Сто раз да! Именно так! ЖЖ превыше всего, не выполнив ЖЖ, не можешь передать наследование. И кстати по правилам ты можешь вести двух наследников в доме, и выбрать уже потом из их детей следующих.
    Так что если ты будешь с Виктором выполнять все правила, то сможешь потом пересмотреть вопрос наследования)))
     
    Exeshnizo и orangepink нравится это.
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а цели (opportunities в оригинале), это получается все, что персонажу предлагается? от рабочих заданий до предложений сходить свидание? и там можно 1,2 отменить, 3 - взять?
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Цели - это задача в левом углу экрана. Приглашение на свидание, как и предложение отпуска и смены работы - менюшка в центре, задачи надо брать хотя бы через 2 на 3-ю, а предложения можно принимать, можно нет.
     
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Девочки, играющие в Желания, какая у вас продолжительность жизни установлена?
     
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а про это в правилах есть? я споткнулась о перевод и задумалась. у них в этом абзаце "возможности", а у нас "цели"
     
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    обычная
     
    Alalilla нравится это.
  10. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    142, но хочу уменьшить может даже до стандарта.
     
    Alalilla нравится это.
  11. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    У меня стоит стандарт - 90 дней. Феи живут дольше, но все остальные то нет. Посчитала, что имею право использовать правило свободного денька при достижении 50 тыс. баллов. Может это и неправильно, но не хочу, чтобы невеста постарела и умерла, Буду ориентироваться на человеческую продолжительность жизни.
    Вот прочитала в обсуждении, что можно предлагать симам и романтику и брак, если они сами дошли до неотразимости( главное, чтобы не больше одного действия). Но я то этого не знала)) Уже давно бы поженила.:D
     
    Exeshnizo нравится это.
  12. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    А у меня вопрос по "Бродяге". Когда сима заселяешь в город, у него обычно фотоаппарат в " кармане". А еще лама приходит со своим ведерком плюс портал. Это все либо не трогаем вообще, либо продаем в начале, но деньги до нуля списываем?
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    • As soon as you start game play, start locking in those wishes. Wishes are the foundation of this legacy challenge. You can only ‘help’ your simmies with fulfilling wishes. You can’t decide for them who they will marry, when they will have kids, even what kind of career they will have. They must roll a want/wish for that action before you may direct your sim to do so.
    Насколько я поняла правила, написано, что как только вы начинаете играть, вы начинаете залочивать желания, и только после этого выполнять их. т.е. первое предложение подразумевает, что,чтобы выполнить желание, его надо залочить, но ни слова нет о том, что залочить обязательно все, что выпадает первым.
    Изначально челлендж назывался просто "Желания". Да и выполнить все желания, по понятным причинам, по любому не возможно.
    Автору никто не задал вопроса по поводу пролистывания желаний. Но, когда встал вопрос о возникновении жж в детском возрасте, креатор ответил, что он их пропускает... так в чем разница?
    кроме того, это в самом начале все понятно, а когда все слоты заняты и со временем появляются желания и ни одно? какое именно желание надо лочить при освобождении слота? то, которое первым вылезло? или последним, которое видно? и как тогда использовать возможность замены более дорогим желанием?
    слегка пока почитала обсуждения на михее, там Ирико писала ответы а вопросы, по ответам я поняла, что лочить желания демиург может по своему желанию. и даже, на всякий случай можно оставлять пустые слоты. вот если залочили, тогда все, отменять нельзя, за исключением появления более дорого желания.
    По поводу телефонных звонков, автор написал, что отвечать можно.
    А то, что возможностей больше возникает при выполнении жж, чем при выполнении любого желания, это тоже понятно, в жж есть конечная цель, которую можно выполнять любым доступным способом, их значительно больше.чем, например, просто познакомиться с кем-нибудь
     
    29715000 нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я бы продала, деньги списала кодом, либо кодом удалила
     
  15. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    вот тоже это смущает :scratch_head:какая разница, первое или последнее? по идее для персонажа все 3 хотелки равны. если выполняешь последнее (то что на экране), то два других могут остаться невыполнены все равно. мало канешн че понимаю, но мне каж это можно рассматривать как вариацию правил лично под себя
    кстати ща взяла попробовать - прикольно (завело в интересный поворот :) )
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В том, что ЖЖ в детском возрасте брать бесполезно, оно сбросится при взрослении, при подростковом не сбросится.
    А невыполнимые желания можно удалять, в правилах это есть.
    В любом случае мне интереснее брать желание и не держать слот, для меня листание и резервирование слота сильно упрощает задачу. Тем более, что по правилам дешёвые желания можно заменить дорогими.

    Разница в своеобразном рэндоме, лотерее, как в игровом автомате, что в окне выпало, то и твое)))
     
    Exeshnizo нравится это.
  17. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ну это безусловно да! попробовала и заценила :)
     
    Exeshnizo и ihelen нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Выкладываешь фотик на землю, включаешь код разработчика, потом в режиме жизни с зажатым шифтом щелкаешь по объекту и выбираешь удалить. И так всё ненужное удаляешь
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня не сбрасывалось, насколько помню) Но не суть, важно, что его можно не лочить, значит и остальные желания тоже) а собственные ограничения в пределах правил никто не отменял) Просто нарушений не было у тех, кто пролистывал, выбирая желания)
     
    29715000 нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А оно и не встаёт в слот, ты забыла, что ли? Это совершенно отдельное желание, если принял, встаёт в свой слот и не занимает общие, так что сравнивать некорректно. И у меня всегда сбрасывается при взрослении из школьника в подростка. А у меня этих школьников не один десяток в двух династиях)))

    А никто не говорит про нарушения, мы просто обсуждаем))) И высказываем свое видение вопроса.
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не буду спорить, я давно уже не брала жж в детстве, может быть что-то поламали давным-давно) Изначально, ничего не сбрасывалось)
    Я, наверное, не правильно выразилась. Да жж не надо лочить, но в данном случае имелось ввиду оно как желание, которое возникает у сима, и по подобию других желаний, его надо было бы выполнять.
     

Поделиться этой страницей