TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, да я тебя поняла, а вот ты меня нет. ЖЖ у школьника невыполнимое желание и потому не берется. У симов есть и другие невыполнимые желания, например, отправить смс тоддлеру. Их мы тоже не берем. Есть и уже не выполнимые из слотов, их сбрасываем. В правилах так)
     
    Exeshnizo нравится это.
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    я однажды взяла поиграть в шашки c новорождённым и в итоге ждала его взросления :D но персонаж был ненаследником, а я не особо заботилась
     
    29715000 и ihelen нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А чего не перебила? Оно ж недорогое наверное)))
     
  5. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    та ваще недорогое. но это было то поколение, где куча детей, и на желания жены, кроме ЖЖ, я обращала меньше внимания, ибо и так запара :D
     
  6. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а мне кажется, это очень трогательно... мечтать столько лет дней о том что вот когда чадо вырастет, будем в шашки играть....
     
    ihelen и Exeshnizo нравится это.
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    orangepink, я это потом примерно так и обыграла :lol:
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И тем не менее, в комментариях автор писал не про невыполнимость жж, хотя почему? он же встает в слот жж? А при взрослении жж можно выбрать то, которое уже стояло у ребенка, или нет? Не важно, автор писал об однообразности жж в этом возрасте, поэтому она никогда не брала в расчет эти желания, просто пропускала их, ждала взросления)
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, да мне честно говоря, все равно, что там автор про ЖЖ писал когда-то, я все равно буду играть в лотерею:D И считаю это правильным.
    Ведь и черты характера можно выбирать, но у меня в челленджах всегда рэндом (кроме семейной черты, конечно, если она присутствует)))
     
  10. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а могут ли ненаследники брать свободный день? в правилах только про наследников. вчера-позавчера вроде видела в ветке автора вопрос и вроде как да, но чтоб наверняка - отматывать назад искать очень долго. вы как к этому?
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В правилах только про наследника, потому что он рулит в челлендже. Но так-то почему бы и нет, если заработал. Мне так кажется.
     
    orangepink нравится это.
  12. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    што я нашла в авторской ветке по желаниям:

    вопрос
    Question: My girl is a natural cook, so she wishes to "Prepare a Meal" a lot. Her LTW is to learn every recipe.. Would it be cheating to make her read cooking books or learn a recipe and then prepare that recipe as a fulfillment of that wish? I mean technically she can prepare any meal sooo it could be stretching the rules, so I wanted to ask before I do it.
    ответ автора
    Question 1: I would think the learning a new recipe to fulfill the prepare a meal wish is a bit of a stretch, but I would think that with that being her lifetime wish, you probably wouldn't have to worry about it, because she should roll wishes to learn new recipes soon enough! :) But, if you are really stuck and really need the help, I suppose a little bit of a stretch like that wouldn't hurt anything.

    насколько понимаю, есть симка с ЖЦ кулинарный библиотекарь, вопрос в том, можно ли ее заставлять читать книги с рецептами под желание "приготовить что-нибудь". ответ - это чит, но не стоит беспокоиться, потому что с такой ЖЦ желание выучить новый рецепт будет возникать часто само, но если долго не возникает, можно и считить.

    это я примеряю к Виктору все :) ну и на будущее к жизненным желаниям, с работой не связанным. получается, что они таки должны сами стараться?
     
  13. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А что-то я не поняла: есть ЖЦ, оно предполагает "выучить все рецепты", разве этого не достаточно? Если ждать ее желания, то можно и не выучить. У меня сейчас Белинда такое ЖЦ имеет, она не наследник, но я не замечала у нее такого желания, было, но раз, кажется всего. Что-то там автор сам себе противоречит, то ЖЦ и есть главное желание, то ждать дополнительных.
    У меня вопрос: детям можно брать ЖЦ, или оно все равно сбросится?

    Опять таки, Лютик без меня никогда свою ЖЦ не выполнит, там очень много феячить надо, а желания сплошь по работе и с детьми связанные.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Lora нравится это.
  14. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я вообще думала изначально, что раз все построено на исполнении сиюминутных прихотей, то труды по исполнению ЖЦ тоже подчиняются этому правилу как раз потому что ЖЦ будет соответствующие желания вызывать - задача их не упустить. ну т.е не рассматривать жизненное желание как одно большое постоянное желание.
    у Виктора уже 4 раза возникало желание "начать отношения" - три раза после флирта, один раз из ниоткуда. вообще еще влияет же, чем они занимаются, в какой среде находятся - можно как-то изворачиваться, например не обменивать желание готовить на что-то более выгодное по баллам, зная, что подойдя к плите, она может вдохновиться и захотеть чего-то узнать новое. кароч теоретически наверное на этом выехать можно, но сложно!
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Девочки, давайте все же разумно подходить к правилам, даже если это малость не совпадает с автором:D
    Мы же как смотрим на проблему, если у перса есть какое-то желание, то надо сделать всё для его исполнения. То есть если сим хочет приготовить какое-то блюдо, рецепта которого он не знает, значит можно выучить этот рецепт. В других желаниях мы же такой логики придерживаемся, так уж давайте везде одинаково)))
     
    orangepink нравится это.
  16. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :lol:

    не, там речь помоему идет о желании приготовить что угодно... она спрашивает - типа раз что угодно, то теоретически можно и новый рецепт? а автор говорит, нет, это чит, учить новые рецепты - только по желанию наследника благо он их будет изъявлять часто.
    я хочу это спроецировать на всякие другие ЖЦ и понять, че с ними делать можно :)
     
  17. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Ну все равно, это странно, очень странно. Некоторые ЖЦ при короткой и средней продолжительности жизни могут стать невыполнимыми. Не, мне нравится идея с желаниями, но..вот у меня сименок захотел стать главным фокусником. Если будет наследником, то как его выполнять? Ждать, пока захочет выступить?
    Да не захочет он их учить, там прорва рецептов, сужу по Белинде: хочет практиковать магию, кататься на метле, обнимать детей и целовать Лютика. Ну, повысить навык кулинарии и получить повышение еще.:loss:
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ааа, поняла, ну в конкретном частном случае автор права, если хочет приготовить что угодно, то причем тут новый рецепт?
    А вот если ЖЖ кулинарного библиотекаря, то там не так все просто и без этого. Некоторые рецепты можно только заграницей купить. Если ещё и ждать желания выучить рецепт, потом ждать желания поехать в конкретную страну, так и без ЖЖ можно остаться:D
     
    Lora нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот именно. Автор сам запутался по-моему. ЖЖ самое главное желание. Она вон в правилах пишет что на работу и учебу можно и без желания отправлять. Фокусник это работа, на нее надо ходить и работать.
     
  20. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    о, я об этом уже давно думала, еще при Бобби - трудоголик, вроде все делаю, а продвижение идет туго - и два декрета вообще не помогли. опять же в правилах я не очень поняла часть про карьеру, ща пойду перечитаю. вроде что все что можно делать для карьеры - это выбирать "упорно работать" или "расслабляться", остальное опять же по желанию наследника. ну или есть есть желание "получить повышение" - тогда можно поднажать и сделать что-то для этого. и если ЖЦ - карьера, то ничего не меняется.

    ну так челлендж же :lol:

    в общем, рассмотрим это как вариацию по ужесточению правил? :)
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    И ещё момент, в правилах написано, что игрок может дать команду качать навык если это нужно для работы.
    Почему тогда нельзя дать команду учить рецепт для ЖЖ? Оно важнее работы, от работы только деньги зависят, если она с ЖЖ не связана, а не выполнив ЖЖ, не передашь наследование. Конечно, может она на эпике играет:D
     

Здесь присутствуют: (Пользователей: 1, Гостей: 0)

  1. Sunshine

Поделиться этой страницей