TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Думаю да, можно. По правилам наследование можно в любой момент передавать, когда захочешь, не ожидая смерти старшего поколения, так какой смысл считать? Длиннее жизнь, дольше заморачиваться с желаниями:lol:
     
    Exeshnizo и orangepink нравится это.
  3. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ну в смысле, что длинная жизнь дает возможность успеть выполнить ЖЦ и размножение, поэтому меня сомнения замучали.
    с другой стороны, если в правилах прописана любая продолжительность, то как я понимаю можно не беспокоиться об укладывании в определенные сроки. вот если б было - "играйте строго на стандарте", тогда да.
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А с третьей стороны, баллов в челлендже все равно нет, так что выполненная ЖЦ только эго демиурга потешит :D Главное размножиться)))
     
    Exeshnizo нравится это.
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а она разве не одно из двух обязательных условий вместе с размножением? (тут по иронии судьбы у любителя вампиризма жц немного буксует несмотря на все старания)
    ну в общем тогда расценим как большую удачу :)
     
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я бы тоже расценила как удачу)) есть времечко зато! Не все ж так хотят.
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Точно, без ЖЦ нельзя передать наследование, забыла этот момент. Но все же главным считается выполнение желания, а не время, за которое оно выполнено.
    Я помню, что демиурги меняли продолжительность в настройках, когда видели, что не успевают. А это еще более читерский способ, чем выполнение желания на вампиризм,как по мне)))
     
    Exeshnizo нравится это.
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    All My Wishes. Преставился член семейства, все, кто это видел - захотели его воскресить, включая наследницу и детей. Дети захотели раньше, одному ребенку я это желание взяла. А у наследницы освободился слот, связанный с усопшим, и вот как бы тоже надо брать. Как с этим разобраться? Они с ребенком могут этим совместно как-то заняться? Например кто-то найдет семечко, кто-то поймает рыбу, а амброзию приготовит тот, кому баллы нужнее?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2022
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Думаю что да. Это всё ещё контрибуция в выполнение желания наследницы, как вуху, в котором тоже технически участвуют двое.
     
    orangepink нравится это.
  10. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ага... меня беспокоит что это неуместное желание стоит десятку, его не поменяешь. но если воскресят вместе, то оно у одного по идее просто исчезнет, и то хорошо. дитю баллы нужны, там сложный мальчик, я еще не решила буду ли его брать в наследники, но если да, то не помешает.

    :lol: внезапно проблема разрешилась - жнец отказался от покойничка, сказал что хочет дальше смотреть на его невезение.
    желания удалять или прикончить и воскресить?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2022
    ihelen и Exeshnizo нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неисполняемые желания удаляются)))
     
    orangepink нравится это.
  12. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а все карьеры в тройке можно пройти за стандартную продолжительность жизни?
    в вишес снова карьерная жц выпала, и, вспоминая как основательница едва-едва уложилась с журналистикой на увеличенной продолжительности, страшновато (может там моя вина была конечно, точно не помню, но вроде все правильно делали для повышений в целом)
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Всегда проходила без проблем все карьеры. Если карьера стандартная в норе, то хорошо в универ сгонять, тогда сразу на 4 ступень возьмут, если на отлично закончишь, плюс после универа производительность выше. А открытые карьеры многие сильно зависят от навыка, прокачал и на вершине. С универом лучше по выбранному факультету заранее прокачать навык на 9-10и ехать на 2 недели интенсива. Быстро и продуктивно.
     
    orangepink нравится это.
  14. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    спасибо. меня что-то забеспокоили декреты наследниц (глядя на нынешнюю, которая славабогу вампир). очень много дней дают, а там выходные или праздники могут приплюсоваться, и вот уже неделя из трудовой деятельности выпала. если захочет детей не единожды, как-то тревожно.
    акробат там, не играла за них ни разу.
    а в этом случае же можно команды давать на учебу? (как вклад в будущее повышение на работе)
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Обычно у всех выросших симов появляется желание учиться в универе. Если есть ещё ЖЖ по профессии то навык связан с ним и его надо тренировать. Акробат самая лёгкая из актёрскиx. Можно вообще не выступать а качать спoрт:D
    РS открытые профессии выгодны ещё в том плане, что при поездках зарубеж они не сбрасываются. Там тоже можно их качать. Захотел сим в Китай, едешь и там выступаешь, рисуешь, пишешь книги, ловишь рыбу)))
     
    orangepink нравится это.
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    спасибо! я уже разнервничалась по этому поводу (с двумя наследниками у которых открытые карьеры, да даже одна, непросто)
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да ладно. У меня сейчас в династии восемь человек семья и две открытые карьеры, норм! :D
     
    Exeshnizo нравится это.
  18. Julchen

    Julchen Участник

    Очень сильно загляделась на этот челлендж. И хочется попробовать, потому что ни разу чего-то подобного не отыгрывала. Возникли вопросики (может, даже немного глупые…)

    1. Можно ли отключить рандомную генерацию вампиров? Если галочку в настройках убрать, то симы же всё равно обращаются после укуса, правильно же помню? А то другие симы, потенциальные претенденты, станут вампирами по своей воле, кого потом обращать, тут же каждый человек на счету…
    2. Можно ли использовать другой городок, который не вошёл в этот список? Вампиры же в основном в Бриджпорте и Мунлайте обитают.
    3. 1 балл за жертву. Считается та жертва, из которой кровь просто пили, или та, которую укусили для обращения?
    4. Меня немного пугает (ровно как и привлекает) большая цифра для финала челленджа. Что делать, если вдруг симы кончатся?.. Не знаю, насколько это вероятно, только буду пробовать, но вопрос возник уже сейчас. Тогда надо добавлять свои семьи?
    5. Участок для заселения такой же пустой должен быть и оставить 1300 симолеонов или можно в любой дом?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Судя по правилам выбора городов - нужно! Иначе обращать некого будет))) лучше всех сверхов отключить.
    Правила составлялись давно, большинства городов ещё не было в игре, потому любой, кроме того, в котором сверх есть изначально в большом количестве.
    Мне кажется, все из кого пили, раз всего один балл.
    В домах могут кончиться, но всегда будут бездомные неписи и обслуга.
    Плюс
    Есть ещё города мира приключений, там полно народа:D Универ, Оазис приземления.
    В правилах вроде нет ограничений по участку и деньгам.
     
    Julchen нравится это.
  20. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, спасибо большое за ответ! Аж в глазах прояснилось немного :lol:
    Попробую. Хотя мне кажется, что будет довольно тяжковато. Особенно если играть на обычной продолжительности жизни. Но почему-то так хочется…
    Великая китайская вампирская империя :shout:
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Раз хочется, то нельзя откaзывать себе в маленьких житейских радостях:D
    A что касается результата, ну для меня в челленджах всегда важен процесс, баллы вторичны)))
     
    Julchen нравится это.

Поделиться этой страницей