TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Я тут тестирую челенж, возникают вопросы :blushing:
    1) жуков и камни можно продавать только "из кармана" или отнести в научный институт тоже можно?
    (зоологи с ботаниками вообще-то сами порой те еще бродяги, так что испугаться не должны)
    2) сим может пожарить сосиски или бутеры на общественном гриле? Или только пойманную рыбу?
    3) По поводу магазина эликсиров. Получается выгоднее всего начинать в Дрегоне. Потому что комиссионка там сама поставится, а вот магазин эликсиров (и гранилка в нём) сами в другом городе не встанут.
    3) Можно ли алхимичить в магазине эликсиров и продавать зелья?
    4) в комиссионке можно купить только фотоаппарат? Или вообще все что там есть? Можно ли сдавать туда нарисованные картины?
     
    #81
    Крокозябра нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Комиссионка не запрещённый лот, значит можно ей пользоваться по своему разумению. Так считаю.
    Сдавать находки в институт тоже можно, они ж лично сдаются, без затрат.
    Про гриль. Можно готовить только то, что добыл. Там пропущено слово "только". У авторов оно есть, ща допишу. Сосиски тебе негде взять и бургеры. Рыбу жарь. Или овощи на костре. Можно в спортзалах некоторых таскать закуски из холодильника, но не во всех городах.
    Вообще все, что плохо и бесплатно лежит, можно хватать и есть:D
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    #82
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Обнести огород соседа с целью продажи?!:matematik:
    Я нинаю, я ваще тыщу лет не играла, поселилась в первом городе и на первом участке, что под руку подвернулось, рядом веганы какие то живут, у них такой огород, любому общественному огороду фору даст (шо примечательно, с грибами!)
     
    #83
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Легко! :D На дачных участках бомжи часто урожай выгребают:lol:
     
    #84
  6. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Отчитываюсь :D:D:D
    Мы управились за две недели. Накопили 20 000 с копейками денег, плюс у нас была машина «Замарашка» и палатка :D
    Челенж очень забавный! Множество веселых моментов, а главное, его можно проходить кучей разных способов.
    Короче, всем советую :kruto::D

    Уже когда у моего парня было 17 с хвостиком тысяч, как-то поздней ночью решил он в одном доме мусорку проверить :blushing:
    А осень была, дождина, холодно. Он уставший, замерзший, промокший...
    Проверяет, значит мусорку, и гляжу - бежит к нему со всех ног рыженькая такая ушастенькая девчонка. Ну, думаем, бить будут :D
    А она с ходу его приглашает в дом войти, да с разговорами, да шуры-муры-пассатижи...
    Ну, видим, девушка одна живет, у камина отогрелись, обсохли и вежливо так бочком-бочком к выходу. Мол, вот шли, архитектурой любовались, нечаянно о мусорку вашу споткнулись, не подумайте чего...

    Он значит у меня в спортзале отмылся, пару помидоров стрескал и в парке поставил палатку - спать.
    А утром спозаранку эта рыжая уже в парк прибежала! :lol: Села на скамеечку напротив палатки, стол накрыла, сидит, караулит...
    Мол, проснется, а я тут вся такая нечаянно с завтраком, какая неожиданность... :lol:

    [​IMG]

    А это счастье от окончания испытаний :lol::lol::lol:

    [​IMG]
     
    #85
    Леликs, SNata, MaggieManor и 6 другим нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Очень непривычно было за тройку садиться в плане управления. Оказывается симы на такси сами садятся. Без своего велика хотя бы, дойти из точки А в пункт Б целая эпопея.:lol:
     
    #86
    MantiCore нравится это.
  8. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Крокозябра, тройка - это тройка. Совсем вы со своей четверкой расслабились. :he-he:
     
    #87
  9. MantiCore

    MantiCore Гуру

    У меня нет сил больше ржать. :heat:
    :give_heart:
    Я плакаль. *I came back*Я в это играль.
    Врёшь! От судьбы не уйдёшь!
     
    #88
    Наталия Николаевна нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Это да. Но мы в Дрегоне играли, там если в центре поселиться - всё рядышком, мой пешком сам бегал.
    Спортзал (помыться и прочие естественные нужды), библиотека (там неплохие диванчики - поспать, пока палатки нет) и центральный парк, где постоянно кто-то ест! :lol: мы на машину и палатку в первую же ночь насобирали - нашли у богатого дома в мусорке мумитомий за тышшу с лишним и в других домах по-мелочи: мишек там плюшевых, да шампунь :D
    А вообще бродяге-собирателю без машины никак. Лучше сразу потратиться.


    :D Ну вот теперь у него есть дом, посмотрим, может и получится у них что-то.
     
    #89
    MantiCore нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Прикольную вещь обнаружила. Ну вы то знаете все, а мне как в первый раз все новинку. Оказалось, что в тройке три вида мусорок. Пищевые - кажись бесполезные, еды не попалось. Бытовые с медведями, шампунем, очками и платиной (очки в этот раз не попались да и платина на тоже)
    Третий - большие баки на лотах с кафешками, в кафе мы не ходили, а в бак залезли да, оказывается бак с мебелью. Сразу вспомнился стихийный дизайн... Да и на свалке вроде бы если мне неизменяеет мой склероз... были вещи, пригодные для ремонта. Вообще реально с этого набрать барахла на новую хату? Не на продажу, а для обстановки дома, чем рандом послал к набору заветной 20ки...и забубенить домик обязательно.
     
    #90
    MantiCore и Talita нравится это.
  12. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Ты еду там искала? :lol::lol:
    Запросто. Просто в самой игре есть гораздо более простые способы, чтобы кто-нибудь этим озадачивался.
     
    #91
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не, я в пищевом баке искала виртуальные очки или золото-брильянты, увидела мороженку и сок, обрадовалась халяве, оказалось, что это вам не четвертые симы с тарелками йогурта для обжор в каждом баке. Для себя решила, что мне эти баки не интересны. За чем рыться в отходах, если в тройке каждый день на площади соревнования по преданию проходят?! Помылся в бассейне, (до спортзала далековато оказалось), сходил на фестиваль, покушал там и дальше лазать по помойкам, не жизнь, а сплошной бомонд.

    А в четверке есть челлендж Стихийный дизайн, там с помощью рентгеносима обставляешь дом, прикольно получается, если фантазию включить, но пожаров от рентгеносима будет много.
     
    #92
    MantiCore нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Это надо играть в городе, в котором они есть))) В сторовских городках их нет.
    Да, на свалках попадается вполне годная мебель и бытовая техника.
     
    #93
    Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вопрос по еженедельнику.
    6. Использование плода жизни (и нектаров из него), цветка смерти, а также других уловок, программ и кодов, облегчающих игру - не допускается. (ТSP или МС использовать можно, но только в целях «развития города». Внимательно изучите настройки, отключите все лишнее. Особенно - наследство.)
    Не совсем понятно, можно ли ехать в универ, ведь это сказывается на продолжительности жизни.
    Если ехать, то я бы придерживалась правил кубика:
    Выполняла правила, выпавшие по броску
    Если это не возможно, то перебрасывала кубик, как сказано в правилах.
     
    #94
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я пробежалась по правилам. Они созданы с учётом аддонов до питомцев включительно. Есть пользовательские задания по паре -тройке следующих. Но Универа нет, Райских островов нет, Будущего нет.
    Так какие будут варианты? Придумать задания, связанные с этими аддонами, и с чистой совестью выполнять?
    В универе время не идёт, но в Оазисе идёт. Значит, в заданиях надо это учитывать.
     
    #95
    Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А что за Оазис?
    На счёт придумывания правил к тройке - я пас. Просто в механике пока нуб.
    В двойке в универе тоже время не шло, а правила ведь со 2 части идут. (Надо будет их почитать) Так что, я особо пока проблемы не вижу, кроме моментов, связанных с запиранием сима на участке, тогда проблемы будут с посещаемостью и экзаменами подозреваю. Но вроде придумала, как это обойти. Можно же в универ ехать на одну неделю, тогда надо сразу в воскресенье съезжать. Если выпадает невыполнимое задание с точки зрения универа, то сидим дома типа в академе, и едем в универ, через неделю - при условии, что в универе можно выполнить задание недели.
     
    #96
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Оазис приземления - город будущего, в который попадаешь через портал времени. В отличие от городов Мира приключений и Универа , в нем идёт время и персонажи стареют.
    Можно связать с ним какие-то задания, может интересно получиться.
     
    #97
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так-с при диагональной прочтении правил из вторых симов универ не обнаружен.
    Но есть зомби, которые в двойке появились благодаря универу.

    Я думаю, идея ограничения на продление жизни связана с необходимостью суметь выжить при переполнении лота во время разных заданий.
    Задание стать вампиром ведь есть, а это тоже продлит чью то жизнь. В универе априори размножаться не выйдет, то есть на аспекте фертильности универ мало сказывается
    В общем, это надо тестировать.
     
    #98
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если универ разрешить, то он будет разрешен всем, потому преимуществ не будет. В разных челленджах он бывает ограничен по-разному. Например, можно ехать только, если выпало университетское задание. Или можно ехать определенное количество раз одному персу или в одно поколение. Надо действительно тестить. У меня ездили только в династиях четко на две недели и на самый интенсивный курс обучения, потому не отвлекались. А там ведь много разных фишек.
     
    #99
    Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня стойкая ассоциация с четверочным Оазисом который просто стартовый городок в пустыне.
    Да припоминаю в городе будущего я когда то давно играла, но подробностей уже не помню.

    Вот чем меня прельстил еженедельник, он довольно разноплановый по геймплею, в отличие от остальных челленджей или династии, где к примеру, как выберешь однажды ограничение на рисование картин, так и чешешь все десять поколений. В Апике вообще все нельзя.
     

Поделиться этой страницей