Финчвикская ярмарка и коллекция "Ленты с сельской ярмарки"

Rany Randolff

Сатрап недемократичный
Главная по ёлочкам
Делимся впечатлениями, задаем вопросы и даем полезные советы по участию в конкурсах на Финчвикской ярмарке!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Коды на запуск любой ярмарки в любое время
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leavath и Trofy

Финчвикская ярмарка и новая коллекция

Каждую субботу с 15:30 до 21:30 на центральной площади Финчвика проводится новый особый фестиваль – Финчвикская ярмарка, во время которой вы сможете пообщаться с местными жителями, выиграть призы, купить редкие ингредиенты в местных магазинчиках и даже выгодно продать свои товары. Каждый раз тематика ярмарки меняется, всего же их пять – ярмарка кур, ярмарка садоводов, ярмарка коров, ярмарка крупных культур и ярмарка лам. В календаре семьи будет указал вид ярмарки на каждую из ближайших четырех суббот, там же вы сможете прочитать ее краткое описание.

Во время каждой ярмарки проводятся два конкурса. На ярмарке кур проводится конкурс кур и яиц, на ярмарке коров – конкурс коров и молока, на ярмарке лам – конкурс лам и шерсти, на ярмарке крупных культур – крупные культуры и пироги, на ярмарке садоводов – фрукты, овощи, цветы и пироги. Главное не забудьте поместить все необходимое для участия в багаж персонажа прежде чем отправляться на ярмарку (да-да, кур, коров и лам тоже, на них даже есть такая опция). Конкурсы судит мэр города. Оцениваться могут качество, редкость, а в некоторых случаях так же размеры, чистота и уровень счастья выставленного вами экземпляра. Принять участие в конкурсе может каждый из членов семьи, даже дети, что существенно повысит шансы на призовое место.


Посетители и ваши симы будут разглядывать “конкурсантов”, делиться впечатлениями и получать разные мудлеты, иллюстрирующие их мнение о конкурсе. А симы-участники могут даже немного нервничать и испытывать напряжение, если их заявка недостаточно хороша.

После завершения ярмарки каждый из членов семьи, выставивший заявку, получит уведомления о занятом месте (или его отсутствии), наградах и призах. Это могут быть рецепты лакомств, удобрения, ингредиенты и даже готовые блюда. И конечно же и призеры и участники получат специальные ленты, являющиеся частью новой коллекции “Ленты с сельской ярмарки”.

В нее входят ленты за третье, второе и первое места, а также просто ленты за участие – всего 34 экземпляра, так что вам придется очень постараться, чтобы их заполучить (к счастью, для получения таблички за сбор коллекции достаточно собрать только ленты за первые места). Но при этом очень жаль, что все награды различаются только цветом.

 
Последнее редактирование:
Хм.. могли б и поразнообразнее розетки нарисовать, что же они все одинаковые такие? (Эта штука называется розетка, а не лента.. у нас с кошками тьма таких с выставок. Но локализаторам как всегда лениво было посмотреть) Но в целом идея конкурса мне нравится) Пойду наконец в своей игре посмотрю на все это, вчера только в 3 ночи удалось установить.
 
Эта штука называется розетка, а не лента..
Ну да, в оригинале же они ribbons (ленты), а локализаторы не заморачиваются. :loss:Хотя если честно, мне никогда не нравилось название «розетка» (у меня тоже за плечами кошачьи выставки в прошлом:D)
 
Rany Randolff, не-не.. ribbons (ленты) - они и есть ленты (риббоны), коротенький такой отрез ленты, который и выглядит как лента, выдается на выставках кошек американского формата. А на евро выдаются все же чаще розетки - вот именно то что на картинке, округлое и пышное) Разных форм, цветов, объемности.. Ну да ладно, это я цепляюсь к мелочам, конечно..)))

Кстати.. есть петы, добавили формат выставок.. Хочу выставку питомцев! как в трешке.. но не кроличью нору, а реалистично.. вот как сейчас с курами и овощами!
 
Последнее редактирование:
Rany Randolff, не-не.. ribbons (ленты) - они и есть ленты (риббоны), коротенький такой отрез ленты, который и выглядит как лента, выдается на выставках кошек американского формата.
Я не спорю, я говорю о том, что в оригинале коллекция называется Finchwich Fair Ribbons:)
 
Сходили на конкурс овощей. Я вообще-то не планировала участвовать, увидела случайно, поэтому прибежали в последний момент и ничего, естественно, не выиграли. Почему-то мою "тыкву среднего размера" выставить не разрешили, и вообще "крупных культур" в списке не было. Либо я просмотрела, и это был конкурс обычных овощей, либо потому, что у меня ни одного гигантского овоща не выросло, максимум средние. Ну, мы только осматриваемся, конечно. Конкурс не выиграли, зато просто за участие дали белую розетку, мешок сахара, а самое ценное - рецепт кокетливого лакомства, у симки его еще не было. Следующий конкурс - коровы, корова на ее участке не поместится, но я собираюсь нагло выставить покупное молоко и посмотреть, что еще дадут (может, просто по шее :blush: ))
 
Почему-то мою "тыкву среднего размера" выставить не разрешили, и вообще "крупных культур" в списке не было
Только самые крупные можно выставлять, ага. Средние не катят.
Следующий конкурс - коровы, корова на ее участке не поместится, но я собираюсь нагло выставить покупное молоко и посмотреть, что еще дадут (может, просто по шее :blush: ))
О, расскажешь потом(giggle)
 
Только самые крупные можно выставлять, ага. Средние не катят.

там же два типа соревнований. просто культуры ( базовые) и гигантские. и вот гигантские нельзя выставлять на конкурсе садоводов и наоборот. может, это тот случай.

Подскажите пожалуйста градацию качества блюд и овощей. я может че-то не понимаю.
на конкурсе кур я выставила обычное яйцо и заняла третье место. ( кстати я выставила своего петуха любимчика и он в семью увы не вернулся. глюк это или нет я не знаю.)
на конкурсе овощей и пирогов я выставила идеальный тыквенный пирог ( а он на минуточку только с 7 уровня доступен) и заняла приз за участие ( белый).
 
кстати я выставила своего петуха любимчика и он в семью увы не вернулся. глюк это или нет я не знаю.)
Все выставленные лоты попадают в багаж семьи после выставки. Я переигрывала три раза, пытаясь понять, как забрать курицу домой. Потом прочитала уведомление. :D
на конкурсе овощей и пирогов я выставила идеальный тыквенный пирог ( а он на минуточку только с 7 уровня доступен) и заняла приз за участие ( белый).
Вот в игровой информации сказано мол чем лучше больше и чище, тем выше шанс на победу. Но по ощущениям - абсолютный рандом. Может быть это надо фиксить.
 
Побывала на ярмарке обычных садовых культур. Поставила клубнику хорошего качества. Дала взятку судье и получила приз за первое место, но за гранат!!! (которого у меня не было). Итог: судьи корумпированы даже в игровом мире((((
 
Ну вот, таки я выставила покупное клубничное молоко, да еще забыла убрать его в холодильник, и оно было испорчено. Заметила, только когда уже выставила, а заменить нельзя. Симы заметили. Моя симка получила напряженный мудлет "низкие шансы на победу в конкурсе", посетители выставки его обругали :blush: Но цели мы достигли - рецепт шоколадного корма у нас в блокноте: заварной крем + шоколадная ягода. Да ещеиво время ярмарки у Ким продаются спецтовары, и мы купили золотое яичко (не очень понятно, зачем оно мне... Ладно, попробую съесть и улучшить взглядом растения) и очаровательный (который тоже золотой) гриб для коллекции.
 
Дала взятку судье и получила приз за первое место, но за гранат!!! (которого у меня не было).
Дык судья подслеповата просто, вон в очках же ходит:D

Симы заметили. Моя симка получила напряженный мудлет "низкие шансы на победу в конкурсе", посетители выставки его обругали :blush:
А если игровыми симами осматривать выставленные лоты и они не лучшего качества, то у них появляется мудлет скуки.:)
 
А на конкурсе гигантских овощей мы заняли заслуженные первые места. Из двух явившихся участников, ха-ха))) Но, впрочем, ее латук в 3,6 кг весом идеального качества и правда был хорош. За латук подарили целую орхидею! Пирогов было побольше, но моя девочка все равно всех победила и получила гроздь ежевики и лилию. Сойдёт. Самое главное - в блокноте прибавился рецепт пикантного лакомства (только один). Ну вот, так, постепенно, все рецепты и откроем, если надо.
 
Всем привет,подскажите,пожалуйста, как животных класть в багаж, чтобы с ними можно было участвовать на ярмарке. На самом животном должно быть "положитьв багаж", или я что-то н етак понимаю?
 
А можно как-то заранее узнать, по какой теме ярмарка на этой неделе?
Типов ярмарок всего 4 (коровы, ламы, куры, гигантские овощи)? Или какие-то еще другие бывают?
 
А можно как-то заранее узнать, по какой теме ярмарка на этой неделе?
Типов ярмарок всего 4 (коровы, ламы, куры, гигантские овощи)? Или какие-то еще другие бывают?

Всего их пять – ярмарка кур, ярмарка садоводов, ярмарка коров, ярмарка крупных культур и ярмарка лам. В календаре семьи будет указал вид ярмарки на каждую из ближайших четырех суббот, там жеможно прочитать ее краткое описание.

Во время каждой ярмарки проводятся два конкурса. На ярмарке кур проводится конкурс кур и яиц, на ярмарке коров – конкурс коров и молока, на ярмарке лам – конкурс лам и шерсти, на ярмарке крупных культур – крупные культуры и пироги, на ярмарке садоводов – фрукты, овощи, цветы и пироги.
 

Пользователи, просматривающие эту тему