Куры, коровы и ламы в The Sims 4 Загородная жизнь

Тема в разделе "The Sims 4 Загородная жизнь (Cottage living)", создана пользователем Rany Randolff, 21 июл 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 7 авг 2021
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кликни на курятник, выбери опцию "Рассыпать корм вокруг". Если куриц много, можно несколько раз.
     
    #21
    Trofy и Pippin_spb нравится это.
  3. Сашуня

    Сашуня Новый участник


    Да вот в том то и дело, что нет такого пункта( может что-то нужно иметь в багаже для этого?

    upload_2021-7-24_18-17-20.png
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2021
    #22
    Trofy нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В багаже ничего иметь не нужно. А куры находятся в курятнике? Я не вижу других связанных с ними опций.
    И пожалуйста, не заливайте скриншоты на форум, пользуйтесь рекомендованными хостингами картинок.

    upload_2021-7-24_18-26-59.png
     
    #23
    Trofy нравится это.
  5. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А сколько раз в день корову доить можно? Я прикидываю, хватит ли одной коровы и 8 кур чтобы прокормить семью из 5 симов

    Коровы-куры-ламы привязаны к участку или к симу? Я думаю как лучше строить дома для нпс, за которых нельзя заходить (иначе роли слетят)
    И можно тыкву с отладки в декор превратить или это самому вырастить надо?


    Замечание модератора:
    Пожалуйста, не нужно мультипостить, пользуйтесь кнопкой «Редактировать сообщение»
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2021
    #24
    Trofy нравится это.
  6. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, тоже интересно. Скотина, наверное, привязана к предмету-домику(хлев,курятник), но что будет, например, при переезде?
    Если не заходить совсем в дома нпс, то домики для животных будут пустыми стоять, мне кажется. Зверей ведь купить надо.
     
    #25
    Trofy нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    К симу не привязан никто. Куры могут перемещаться свободно по лоту и за его пределами. Коровы и ламы жестко привязаны к хлеву и не могут выйти за пределы территории для выгула 10х9 клеток.
    У кур, лам и коров есть опция перемещения в багаж, думаю при переезде это должно тоже сработать.
     
    #26
    Trofy нравится это.
  8. Моя симка уже переезжала с курами и курятником, куры в своем багаже, курятник в семейном. Куры остались привязаны к старому курятнику. На пробу перевезла их всех сейчас обратно, без курятника - все переехали, только потом надо привязать их к новому курятнику.
     
    #27
    Cimberly, Anya, Trofy и 5 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот и отлично. :kruto: Думаю и коров с ламами так же можно перевезти если что.
     
    #28
    Trofy и margin нравится это.
  10. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Эх, поздно я прочитала. Переехали мы, запихав хлева с животными с багаж семьи. Куры прекрасно достались, т.к. они не привязаны к клеточкам вокруг курятника. А вот корову и ламу я не могу вынуть из багажа семьи, пишет, что предмет должен быть уставновлен на определенный объект. С мувобджектом тоже не получается. Только купить новых можно. Плюс в одном хлеву как будто кто-то спит, но купить всё равно можно. В общем, ничего непонятно.
    [​IMG]

    Ко всему прочему, участок "Старомельничный переулок, (номер дома)" невозможно переименовать так, чтобы сохранить номер дома. Я поставила туда домик с названием, пытаюсь вернуть исходное название, скопированное в буфер, но фигвам, название только до запятой влезает, номер дома (цифра) уже нет.:(
     
    #29
    Trofy нравится это.
  11. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    А если отключено старение, цыплята будут вылупляться?
     
    #30
    Trofy нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вылупляться будут, взрослеть нет.
     
    #31
    Trofy и Леликs нравится это.
  13. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А если сохраненный участок с коровой из библиотеки установить, там будет корова?
     
    #32
    Trofy нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Уже никак их не поставишь обратно. Попробуй удалить старый хлев, обычно животные исчезают вместе ним, может пропадут из багажа.
     
    #33
    Trofy нравится это.
  15. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Паника была преждевременна! :D В общем, хлев ставится на участок из багажа, а затем сим должен выбрать, кого, в него поселить (не смотрим на кнопки "купить животное", а ищем именно "выбрать"), зверь из багажа семьи попадает в тот хлев, который выбрал игрок.
     
    #34
    Меридит, Светляк, margin и 11 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ура! Очень полезная информация, спасибо, молодец, что не сдалась:bravo:
     
    #35
    Polkadot, Cimberly и Trofy нравится это.
  17. valeriya

    valeriya Участник

    Не знаю точно, как это получилось, вроде бы последовательность была такая, дочка накормила корову Праздничным лакомством, потом всей семьей отправились на конкурс коровок. Выставили нашу буренку и чтобы зря время не терять отправила отца семейства с ней дружиться, задала несколько взаимодействий, последним было, кажется, "Восхищаться животным". Внезапно пришло уведомление, что отец выучил рецепт Праздничного лакомства. Не знаю, как это случилось, толи глядя на корову он озарился, толи корова сама рассказала о том, что недавно схомячила.

    Очень нравится разговаривать с местными жителями, узнавая секреты. Недавно узнали, что Хранитель леса больше всего любит получать в подарок Радужные яйца. Нужно будет подарить и посмотреть, что он нам в ответ даст.
    А еще в восторге от того, что можно самим вязать одежду для животных. Корове уже связали свитерок с шапочкой, у нее вроде счастья прибавилось. В таком виде и выставили ее на конкурс, посмотрю, поможет ли одежда победить.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2021
    #36
    Тайин, margin, simulacia и 10 другим нравится это.
  18. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Узнала что курицу можно без курятника держать, интересно, а яйца она при этом будет давать?
     
    #37
    Trofy нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не будет и через некоторое время сбежит. Так что нет, нельзя держать курицу без курятника.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    #38
    Trofy, Simmama и ShadowDeath нравится это.
  20. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Даже обычные яйца не будут давать? Я думала петух нужен для инкубаторских)
    А можно так, чтоб один петух и несколько цветов кур, или курам каждого цвета свой петух нужен?
     
    #39
    Trofy нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, я перепутала. Для обычных яиц петух не обязателен. Тем не менее курятник нужен в любом случае.

    upload_2021-7-27_18-27-40.png

    Можно одного петуха на всех.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    #40
    Trofy и Силвер Энжел нравится это.

Поделиться этой страницей