Origin и ЕА арр - работа с программой, проблемы и глюки клиента

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 13 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Молодцы, девочки! :bravo:
     
    Cimberly, Zzz-Danaya, Suule и ещё 1-му нравится это.
  3. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Сегодня попробовала ради интереса запустить восстановление игры в Ориджин. Я и так всегда это делаю после установки чего-то нового. Но у меня многих дополнений не было, я бы не смогла устроить ему настоящую проверку. А вот сейчас докупила Эко и Нитки и проверила (получается у меня нет только последнего Снежного допа).

    Восстановление игры и дополнений заняло 4 минуты, загрузка ЦП составила 18-23%.
    У меня винда10 и антивирус ESET. Ничего никогда не чистила в реестре, никакими дефрагментациями не пользовалась, винда обновляется когда ей надо сама. На прошлой неделе обновлённый No man's sky отказался запускаться, пришлось качать и ставить какие-то dll с сайта Микрософт (С++ распространяемый пакет бла-бла-бла за 2019 год). Ориджин всегда обновляется штатно и без проблем. Установлен был с 0 летом 2019 года, когда я купила и поставила вин10.
     
    Rany Randolff нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я переехала на новый комп. Винда 10 . Поставила Ориджин, начала качать и игру и получила ровно те же проблемы. База+8 аддонов - загрузка процессора 100% через 40 минут работы. Самый прикол, что даже отменив остальную очередь и ничего не качая, Ориджин продолжает грузить процессор. И решается этот вопрос только его отключением. Остальные аддоны, наборы и каталоги - ставила в несколько заходов. Как только дело подходило к 100%, отменяла очередь и перезагружала Ориджин. По времени, конечно, быстрее чем восстановление - с ним так не получится. Но сам факт, поражает.
     
    Зай, Suule и Rany Randolff нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Получается - это у них проблемы с серверами, что ли? *hmm  gmm*Ведь при восстановлении все имеющиеся дополнения тоже скачиваются заново.
    Но вообще - жестяная жесть и форменное безобразие, конечно.
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    У меня, в итоге, получилась та же история. Сменила я тут системник, и, устанавливая на него всю свою библиотеку Ориджин, с грустью смотрела на растущую нагрузку процессора. Все та же схема: база ставится нормально, далее, когда начинают грузиться дополнения - вплоть до 100%. В техподдержку написала, но как-то грустно это все. :nerd_skype:
    В случае с загрузкой игр вопрос решаем: дополнения ставим короткими очередями по несколько штук, после каждой порции перезапускаем клиент. А вот что с восстановлением делать, ума не приложу.
     
    Зай и Kaila нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, да... я за вчера и сегодня - игру со всеми допами два раза ставила на старый системник (на дачу его отвезу). Первый раз не тот диск поставила - места не хватило, пришлось на другой переставлять. Это жесть. Замучалась туда сюда загружать выгружать Ориджин. Разницы, что новый комп, что старый - никакой. Та же проблема везде.
     
    Suule нравится это.
  8. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Когда игра ставится и все допы разом, то естественно это долго. Сколько там гигов в общей сложности? Много.
    Но с восстановлением не должно быть таких напрягов, как с установкой. При восстановлении не перезакачиваются все файлы, а сверяются их контрольные суммы. Только если суммы не сходятся, тогда только этот файл система перекачает и заменит им старый несовпадающий.
    И я не верю в проблемы на серверах. Потому что неужели я одна всё качаю в такое оригинальное время, когда весь остальной мир спит и сервера свободны? Скорее с какими-то дровами/файлами/клиентом/системой/комбинацией из всего проблема.
     
    Exeshnizo нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мы вдвоем, такое ощущение. У меня тоже никаких проблем с Ориджином не наблюдается. (т-т-т)
     
    Exeshnizo нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Проблема не в скорости загрузки. С сетью и оперативной памятью как раз все ок. Проблема именно с нагрузкой процессора. Когда восстанавливаются/загружаются игры и дополнения к ним, само собой, это на какой-то процент грузит проц. Так вот, после завершения установки очередного дополнения эта нагрузка с процессора не снимается, хотя должна. И все следующее идет уже в плюс к имеющемуся. И так далее, пока нагрузка не доходит до 100%. Потом - вариантивно: или виснет комп, или бесконечно долго идет установка/проверка файлов. Само скачивание при этом лично у меня занимает считанные минуты.
    И даже после завершения операций Ориджин продолжает нагружать процессор, пока его принудительно не закроешь через диспетчер или ребут системы.
    Причем дело не в симах - такая же картина наблюдается во всех играх ориджина, у которых в наличии есть какие-то длс.
    Перебирала я все это. И чистую переустановку дров делала, и С++ библиотеки перезакачивала, сам ориджин переустанавливала с чисткой реестра, и комп чистила всеми возможными средствами... Даже системник и ОС сменила.
    На данный момент у меня 2 предположения: или это какие-то сборки ОС, конфликтующие с ориджином в некоем параметре (наличие/отсутствие каких-то нужных файлов), или же - вопрос с IP.
    При этом со Стимом, например, у меня такой проблемы нет. Но покупать все по второму разу я точно не готова.

    У кого этой проблемы нет - и слава богу! Она крайне неприятна и почти начисто лишает возможности восстанавливать симов. С другими играми вопрос восстановления не стоит так остро.

    PS. Кстати. Мне ориджин тихой сапой поставил комбо-версию симов. Два в одном - обычную версию и legacy edition. Причем узнала я об этом совершенно случайно: стала ставить решейд, который и нашел 2 рабочих ехе-шника. :facepalm_skype:
    Ох, кто бы знал, как я устала от всех этих танцев с бубном вокруг ориджина. Желание играть убивает напрочь. :hungover_skype:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    Kaila, Exeshnizo, Зай и ещё 1-му нравится это.
  11. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Новый эпик с восстановлением: в этот раз не 14 сасов, а всего 6,5 примерно. И... заново само пошло восстанавливаться после повторного включения Ориджин! При этом сейчас все идет подозрительно быстро. Я даже не знаю, что на это сказать.
     
  12. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня в последние дни похожая проблема с установкой игр в Стиме. Игры закачиваются даже не мегабайтами, а килобайтами, расчётный срок закачки от недели до месяца, в зависимости от размера игры. Скорость закачки всё время разная, бывает, что после перезагрузки компа закачка ускоряется, но затем довольно быстро снова падает. Тем не менее мне удалось найти окно и пропихнуть игру размером 7.6 гиг, хотя и с половинной скоростью. Поэтому, возможно, дело не в Ориджине.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Suule и Киска нравится это.
  14. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG]
    Кто-нибудь с таким сталкивался? В оригин нормально логинюсь , запускаю игру, ломлюсь в галлею - а мне пишут нет соединения, типа у меня игры нет и предлагают ее зарегистрировать в профиле. При этом сам оригин работатет в подключенном режиме.
     
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у меня проблемы с галереей - не могу войти и запускаю в автономном режиме
    на днях купила москино, думала, из-за него
     
  16. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Тут думаю дело в чем-то другом. У меня интернет днем хуже , ночью - лучше (издержки старого телефонного стрима). То ли это были разовые сбои, то ли ночью нельзя войти из-за большой загруженности сервера. Я в основном в игре вечером или ближе к ночи - к галерее не подключиться. А сегодня днем - у меня все заработало. То ли починили, то ли народу в галерее мало пасется - мест всем хватает :)
     
    Крокозябра нравится это.
  17. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А не подскажете ...как сделать выборочное восстановление ? у меня обычно начинают все дополнения и каталоги сами поочерёдно восстанавливаться .
     
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Когда запускаешь воссстановление, в список очередности ставятся все установленные дополнения, причем в рандомном порядке. Надо просто просто убрать оттуда ненужные, кликнув по крестику на каждом соответствующем названии. Сначала все равно идет проверка базовой игры, мне этого времени обычно хватает.
    PS Список очередности можно открыть, кликнув по строчке прогресса восстановления, расположенной в левом нижнем углу клиента Ориджин.
     
    KuriXarya, Tauc, Nailia и 2 другим нравится это.
  19. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Suule, Спасибо большое :thanks:
     
    Suule нравится это.
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сегодня в Origin возник глюк - библиотека игр отображается пустой, игр нет.
    При этом зайти в Sims у меня получилось, и на главном экране все купленные дополнения, наборы и каталоги были на месте.
    Девочки подсказали совет на EA Answers - очистить кэш "Ориджина", я это сделала и поняла, что очень зря - библиотека игр так и осталась пустой, но "Ориджин" автоматически стал проверять мне все игровые файлы, а когда проверил все дополнения, наборы и каталоги Sims 4, стал проверять их по второму разу :shok: И сейчас эта проверка идёт уже второй час, загрузка процессора доходит до 98 %.
    В общем, не повторяйте моих ошибок и не чистите кэш "Ориджина", если игра запускается. Как говорится, работает - не трогай :dash:

    Если у вас есть такая же проблема с пустой библиотекой, можно

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на EA Answers и нажать кнопку "Me too".
     
    Li Li, Pippin_spb, RiOle 19 и 5 другим нравится это.
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Решила разориться и купить марокканский наборчик. Оплатила через Юмани. В Ориджн вылезла какая-то ошибка, мол... упс, попробуйте позже, но платеж прошел. А дальше началась какие-то непонятки. Захожу в Ориджн в свою библиотеку. Вижу - обновите игру. И вместо загрузки комплекта вылезает только "команда" играть. В игре говорят, погоди идет загрузка контента. И только когда в Ориджн я полезла в дополнительные материалы, то там увидела заветную кнопочку "загрузить" комплект.
    Это они давно так закопали загрузку купленного "богатства"? Что-то я не помню, чтобы так мучилась с "пылесосами"...
     

Поделиться этой страницей