Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я вот почему задалась этим вопросом:
     
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Может еще кто-то отпишется, я уж и не знаю теперь.
    Может патч что-то изменил
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну раз это не только у меня, но и у тебя, то видимо точно патч какой-то поломал.
     
  5. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Мне тут летом особо некогда играть было, так что сезоны и, соответственно, садовые изменения прошли пока мимо меня. Но одно из первых, что я собиралась сделать, когда доберусь до игры, то как раз таки переделывать своим симам сад-огород из-за предсезонных садовых нововведений.
    А теперь т.е. уже нет смысла прививать все на всесезонные растения, как в начале после изменений, а наоборот, проще прививать их по сезонам что ли? Так?
     
  6. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    А да, и еще вопрос. Раньше имело смысл прививать растения на те, которые чаще плодоносили, чтобы чаще получать урожай. Например, прививать гранат к яблоне, а не наоборот.
    Сейчас такое действует по-прежнему? или в этом плане тоже что-то поменялось?
     
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С прискорбием вынуждена констатировать, что после последнего патча поменялось практически всё.
    Создала тестовую симку, высадила в теплице все растения, и стала ждать. В первый день собрали плоды с 10 растений, во второй - с 25, каждый день количество растений прибавлялось, при этом в конце концов по утрам ежедневно стало собираться практически всё.
    Но что ещё я заметила через некоторое время: если играешь без выхода из игры, ежедневно количество собираемых растений неуклонно падает, причём растения приносят плоды в совершенно хаотичном порядке, не обращая внимание на теоретическое время созревания, пока количество плодоносящих растений не уходит почти в ноль. А потом после перезахода опять собирается богатый урожай, который со временем начинает редеть.
    Хотела собрать статистику, что плодоносит ежедневно, что через день - но руки от этого бардака опустились. Получается, что сейчас нужно время только на то, чтобы куст вырос после посадки. А потом он плодоносит так, как захочет левая пятка Гранта.:mad:
     
    29715000, Anya, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Судя по всему так.
    Жесть какая-то. У меня пока такого не было. Растения сезонные плодоносят исправно каждый день. Но не знаю, что будет, когда посажу новые.
     
    Anya нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я тут пыталась понять, какие гибриды выводить лучше, и теперь ничего вообще больше не понимаю. Наверное, оставлю то, что уже есть - слишком уж оно дружно колосится. А на кошачью мяту попробую привить всякую новую ерунду.
    Зато в династии гибрид бонсая несколько дней не плодоносит уже - а я его посадить хотела и к нему что-то привить, а семена куда-то посеяла.
     
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А где вы берёте необычные семена из времен года? В только пакетиках необычных семян?
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    По-моему все они выпадают в сезонных пакетиках.
     
    Tauc нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот на этот вопрос ответ так и не получен. Я тормозная - и джунгли и сезоны появились у меня позже, чем у остальных, поэтому посадила я ягоду эмоций только что, и была удивлена, что урожай на ней одного вида.
    Кто-нибудь когда-нибудь вообще получал из одной ягоды на домашнем лоте полный комплект?
     
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У пугала можно искать, оно часто дает ништяки всякие.
    Не, у меня из ягоды уверенности выросла пальма и на ней только ягоды уверенности. Но я до сезонов кажется и не сажала эти ягоды, так что мне не с чем сравнивать. Возможно, надо прививать, чтобы был полный комплект :upset:
     
    Tauc нравится это.
  14. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Tauc, до сезонов из одной ягоды вырастало дерево с полным комплектом ягод. А вот если прививать от этого дерева, то прививалась только тот вид ягоды из которого выросло дерево.
    После выходы сезонов еще не сажала.
     
    Tauc нравится это.
  15. Tatmer

    Tatmer Новый участник

    Растут у меня разные пальмы-пальма любви и пальма уверенности и все остальные голубые, фиолетовые,зеленые. до сезонов было хорошо все на одной пальме.так что да здравствуют пальмовые сады!
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ладно, будем вручную выводить гибрида из 7 разных ягод настроения.*hmm  gmm* Интересно - за одно поколение управимся?:matematik:
    Будет обидно, если к концу процесса они это пофиксят, и из одной ягоды сразу всё начнёт опять колоситься.
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А если с растения берешь побег то само растение погибает? (
     
  18. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Smik Kims, если несколько раз то да.
    А если один то просто отбрасывает прогресс улучшения качества в начало
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если два и больше побега подряд, то да, погибнуть может. По крайней мере у меня так раньше было.
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хм... Ну я вроде всего раз брала побег с растения. Хотя может на автомате взяла 2 побега в разные дни. Просто у меня одно из уличных растений погибло - думала моя ли вина в этом. Наверно моя(
     
  21. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Случайно узнала, что дерево Бонсай теперь развивает навык флористики, а не садоводства. Хотя, флористика же не базовый навык, так что при отсутствии Сезонов, вероятно, оно по-прежнему развивает садоводство.
     
    margin, Rany Randolff, СветLana и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей