Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Есть такое. При выходе сезонов вскользь как-то об этом упомянули и забыли:)
     
  3. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Дерево Бонсай
    Раз у нас почему-то ничего о нем нет, то немного о Дереве Бонсай.

    Приобрести его можно в режиме покупок в разделе "Увлечения и навыки" в категории "Творец" за 210 симолеонов.

    [​IMG]

    Также это дерево можно вырастить самостоятельно из почек Бонсай (можно получить скрестив клубнику и ромашку). На кустарниках Бонсай отличного качества и выше появится соответствующее взаимодействие "Превратить в декоративное растение" за 25 симолеонов. После чего куст исчезнет, а рядом с симом появится данное дерево на подставочке.

    [​IMG]

    *На момент написания (патч PC 1.50.67.1020 / Mac 1.50.67.1220) данный пункт меню пропадает при внимательном состоянии. Возможно, будет исправлено в будущем.


    Я выше писала про флористику, но оказывается он развивает оба навыка одновременно. И флористику, и садоводство.

    [​IMG]

    Но при этом навык флористики не открывает никаких дополнительных взаимодействий с деревом. При повышении же навыка садоводства появляются новые возможности.
    До 5 уровня навыка садоводства сим может делать только случайную форму. С пятого уровня появляется возможность выбирать будущую форму: Водопад, Дуновение ветра, Симметричная и Традиционная.
    С шестого уровня добавляется еще один вид - Многоступенчатая.

    Водопад

    [​IMG]
    Дуновение ветра

    [​IMG]
    Симметричная

    [​IMG]
    Традиционная

    [​IMG]
    Многоступенчатая
    [​IMG]
    При подстригании и завершении обычных форм никаких дополнительных мудлетов не будет. Только если осмотреть завершенный Бонсай, будет получен счастливый мудлет.

    [​IMG]

    Также при появлении возможности выбирать форму становятся доступны эмоциональные формы, и если сим находится в данном настроении, то он может создать Вдохновленную, Кокетливую, Игривую и Сердитую формы.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Во время придания эмоциональных форм появляется внимательный мудлет, который действует во время подрезки и остается еще на 6 часов при завершении.

    [​IMG]

    Завершенный эмоциональный Бонсай также можно осмотреть для получения соответствующего настроя.

    [​IMG]

    Если Бонсай уже подстрижен, но хочется придать ему другую форму, то можно "Заново вырастить листву" за 50 симолеонов. Данная функция появляется на 8 уровне Садоводства. После этого дерево примет первоначальный вид, и можно снова ему придавать любую форму. А еще сим может перестараться и излишне обрезать Бонсай. Такому дереву нельзя обновить листву и придется только ждать. От подобного казуса не застрахованы даже симы с 10 уровнем.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2019
    Donna, Alalilla, Постоялец и 15 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аня, спасибо за информацию!:bouquet::thanks:

    А можешь ещё добавить про способы его получения, чтоб полностью было все в одной статье?:angel3:
     
  5. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Удивилась, что этой инфы нет, интересно и самой было, т.к. не так уж часто им пользовалась, а тут сим сам пошел стричь и вырезать :D

    Ммм.. из режима покупки, конечно, легко добавить инфу. Но вот с выращиванием немного затруднительно)) Из того идеального бонсая, который растет у моих симов, нельзя сделать дерево. Видимо, как и раньше только из отличного, ни лучше, ни хуже. А с нынешним садоводством я добывать и выращивать этот отличный бонсай буду три жизни :(

    Upd. Я вспомнила, что давно еще сохраняла в библиотеку эти отличные бонсаи, когда еще таким способом их можно было получать. Вырастила кодом, и ни отличное, ни потрясающее, также нельзя сделать деревом. Так что они видимо убрали эту возможность.
    А про покупку тогда сейчас добавлю.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У нас много чего нет из старой информации, руки не доходят просто.:loss: Так что спасибо ещё раз!:heart:

    По поводу получения я вспомнила, что у меня в династии должен быть куст или почки бонсай в заначке. Я потом добавлю тогда сама.:)
     
  7. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я уже выше добавила
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, не увидела. Как странно, в патчах ничего не было на эту тему вроде.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ань, возможно старые бонсаи как-то заглючили. У себя я их не нашла, видимо продала все. Но в отладке купила семечко, посадила, кодом вырастила и выставила качество на отличное.
    Все работает:

    upload_2019-3-31_18-7-9.png

    На следующей стадии роста тоже опция доступна.
     
    KuriXarya и Anya нравится это.
  10. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Хм, что-то я и не подумала, что старые почки из библиотеки могут оказаться какими-то не такими... Ща тогда тоже в отладку залезу. Может мне и нынешний идеальный бонсай стоит перевырастить.
     
  11. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Внезапно, проблема оказалась не в семенах, а во внимательном настроении *hmm  gmm*
    Те семена из библиотеки в порядке. И превращать можно не только отличные, а начиная с отличного, в том числе и идеальные.
    Имеем кустарник отличного качества
    [​IMG]
    Доступное меню на этом кустарнике у сима во внимательном сосоянии
    [​IMG]
    Меню этого же кустарника у сима не во внимательном состоянии...
    [​IMG]


    Про получение выращиванием сейчас дополню свой пост.
     
    KuriXarya, Tauc, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О как. Хорошо, что у меня в теплице оказалась аура отключена:D
    Спасибо еще раз, Ань!:rose:
     
  13. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    С выходом Стрейнджервилля у меня все симы, посетившие фестиваль специй, находили на фестивальных грядках коровку - на данный момент три сима, в разных сохранениях, а фестивалей без коровки (после Стрейнджервилля) пока не случалось.
    Не знаю, связано ли это с выходом СВ или просто совпадение, но раньше такого не было, хотя фестиваль один из моих любимых и грядки там обдирали в обязательном порядке.
     
    Anya и Rany Randolff нравится это.
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Расскажите, пожалуйста, у кого как работает скрещивание растений? Я пытаюсь вырастить гранат, скрестила яблоню с вишней, но собираются с этого дерева только яблоки и вишни, плодов граната нет. Хотя в описании дерева всплывает, что гранат на нём есть.
    Дерево растёт в укрытии, так что дело не в том, что для граната не сезон :loss:
     
  15. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Я где-то месяц назад видела на иностранных форумах инфу о том, что изменили систему садоводства и теперь путем скрещивания растений получить редкие виды станет сложнее. Шанс генерации изменили. СимсГуру писали, что если скрещенное растение не дало нужных плодов, то считается, что скрещивание прошло неудачно и надо пытаться снова. Поэтому в каталог покупок добавили пакетики с семенами за денежку, чтобы еще и таким способом попытаться получить семена нужного растения. Еще игроки писали, что растения из Дебага растут, но не плодоносят.
    Есть мод для изменения шансов получить редкие растения
     
    Alalilla, Anya, СветLana и 6 другим нравится это.
  16. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ого, а можно ссылку?
    Как странно, ну добавили бы тогда всплывающее сообщение об этом, а то поди догадайся, что надо пытаться снова :upset:
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Найди пожалуйста ссылку, очень нужная информация. Я так со стрелицией мучилась. Получить смогла только из пакетика.
     
  18. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А цветок Смерти, получается, теперь скрещиванием тоже не вырастить? Я, собственно, ради него всё затеяла.
    Знаю, что в пакетиках редких семян может выпасть, но хотелось по-честному вырастить :smile_skype:
     
  19. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Rany Randolff, Felix Felicis, я изначально наткнулась на данный разбор бага садоводства в теме на answers.ea.com

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . В этой теме

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    упомянул изменения. Там же его и спрашивали, почему эти изменения нигде не упомянуты. Еще в его посте есть ссылки на темы

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на сайте forums.thesims.com.
     
    Челси Кошка, Anya, KuriXarya и 3 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    simiya, спасибо большое!
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Симоводы-садоводы, а скажите мне, после изменения системы садоводства и сезонов у всех НФО теперь только один плод за раз дает?

    upload_2019-10-14_16-24-20.png
     

Поделиться этой страницей