Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Может насмерть кого то съесть должна? Не знала о таком
     
    Anya и Dima Khazal нравится это.
  3. Эээ... А других вариантов нет? Когда коровка кого-то совсем съедает, до прибытия Жнеца, чем она после этого доится?
     
  4. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Неа. Только так.
     
    Dima Khazal нравится это.
  5. Так всё таки после того как коровка сжирает персонажа совсем она дает этот экстракт жизни?
    (хочу точно понимать процесс)
     
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Только нужно убедиться, что ее успели подоить после первого пожирания) Потому что если нет, то сдоится то, что было тогда.
     
    Anya и Dima Khazal нравится это.
  7. Зай, спасибо. :)
    Теперь я знаю для чего пригодится клон.
     
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :lol:
     
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    если корова съедает не насмерть, то точно будет экстракт того настроения, которое было у съеденного сима.
    от кокетливого - кокетство, от грустного - грусть.
    Насмерть еще ни кого не сжирала
    Экстракт жизни я ни разу не видела в игре. А что в описании предмета сказано?
    Почитала вики, кажись угадала, насмерть сожрать должна. Хз, как сделать, попробуй поставь несколько голодных коров в ряд
     
    Dima Khazal нравится это.
  10. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Теперь я сюда с нубскими вопросами))
    В огороде некоторые растения начали дымиться зелёным. Я так понимаю, это значит, что они погибли? При этом незадолго до этого я их удобряла и "способствовала росту", шкала поднималась, а теперь она почти пустая. Стоит автоматическая поливалка. ЧЯДНТ?
    Плюс, как их убрать, кроме строительства? У меня уже гибли растения, но кнопка на их удаление появлялась как-то будто рандомно, а теперь и вовсе её нигде нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2021
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Похоже на баг. Игра лицензия? Моды есть?
     
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    По идее, при нажатии на мертвое растение должна появиться функция уборки.
     
  13. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Похоже, что это что-то другое. Погибшие растения выглядят усохшими, а эти нормальные, но дымятся. Ну если баг, значит баг. Какая же четвёрка без багов-то) Просто думала, может чего в самой игре пропустила.
     
  14. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    После удаления модов появилась кнопка "удалить ВСЕ погибшие растения", но сим удаляет только одно за раз. Да уж, а люди как-то играют с миллионом модов ))
    Правда открытым остаётся вопрос почему они погибают. Может поливалка не работает как следует?
     
  15. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Поливалка обрабатывает круглую клумбу. Если у вас клумба квадратная, поливалка, возможно, до углов не достаёт.
     
    Rany Randolff и Inadzuma нравится это.
  16. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    У меня вообще ощущение, что они как-то выборочно поливают. При установке я ориентировалась на зелёный квадрат, посчитав, что он показывает какой охват будет у полива, но после оного не все растения выглядят мокрыми. Ну и странно, что растение вроде на исходе, но нет возможности ни полить, ни удобрить. Полито и удобрено, говорит игра. Но шкала почти пуста при этом.
     
  17. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    А вообще, мой огород выглядит вот так. Это нормально, учитывая то, что все растения отличные и лучше? Зелёных растений я в нём ещё не видела. Или они позеленеют только когда все шкалы заполнятся?
    сад.jpg
     
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ставя их поштучно и проверяя, чтобы не было конфликтов с теми, которые уже есть. :)
    По моему опыту, лучше поливать вручную. Эти штуки работают как-то странно, да еще и ломаются.
    А сезон какой? Осенью и зимой оно всегда такое, если в открытом грунте.
     
    Inadzuma и Rany Randolff нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    дымиться, не светиться? Я тут как то неожиданно в Винденбурге увидела фруктоны, не знала, что они там могут быть
    да - это нормально для открытого грунта, в теплице сезонные растения лучше выглядеть будут.
    Коровка тоже глючит небось? её можно сдвинуть на более просторное место, чтоб "выросла". Коровка теперь сама может помолодеть или даже восскреснуть, ну очень странное растение стало
     
    Inadzuma и Rany Randolff нравится это.
  20. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Очень странно, если разрабы и правда задумали, что растения должны выглядеть нормально только в теплице, как ни пляши. Ну попробую ещё с ней поиграться.
    Фруктон видела как светится, а это именно зелёные облачка как дым, или имитация вони. Не получилось отследить закономерность их появления, но при перезаходе в игру они могут исчезать, или не появиться при откате сохранение. Из модов влияющих на эффекты стоит только антицензор, но пока не пробовала надолго его удалять чтоб проверить, уж очень он мне дорог)) Правда похоже не то, что к конфликту в этой игре может привести любой пук (как-то надела на симку невинный с виду сс свитер и она перестала взаимодействовать с собственным малышом, а при каждой попытке это сделать у обоих появлялся смущённый мудлет.). Может тапочки какие глючат? XD
    А по поводу коровки не знаю как она должна себя вести, посадила недавно.
     
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    просто сезонные растения на улице в спячку впадают, когда им не сезон и уличные растения за одно вместе с ними
    Если коровка маленькая, но с ней есть опция играть, то она уже большая, чтоб она выросла ее можно передвинуть. Иногда она сама может уменьшиться обратно до ростка - это не нормально, глюк
     
    Suule и Inadzuma нравится это.

Поделиться этой страницей