Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да. Как и все растения, которые выращивают симы. Разумеется пока за ними ухаживают.
     
    Nailia нравится это.
  3. Nailia

    Nailia Гуру

    Имеет ли смысл нанимать одновременно и дворецкого, и садовника?

    Дворецкий сейчас тоже решил позаботиться о саде. Но можно ли рассчитывать, что он это будет делать исправно каждый день? У него ведь есть и другие обязанности.

    Это нормально, что садовник и дворецкий не собирают урожай, а только ухаживают за садом?
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    насколько мне известно, да. И славно, ведь урожай - хороший доход.

    насчет другого не подскажу
     
    Nailia нравится это.
  5. Nailia

    Nailia Гуру

    Ради этого всё и делается.
    У меня сейчас речь о денежных деревьях. Я думала, садовод будет сам собирать весь урожай, а наш счёт будет просто пополняться. Но приходится отправлять симов это делать.

    И это проблема, если я переключусь на другую семью, а в этой перестанут собирать урожай, -- финансовые сбережения иссякнут, и не чем будет платить за большой дом. :(
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Увы( так это не работает.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2021
    Nailia нравится это.
  7. Nailia

    Nailia Гуру

    Мои денежные деревья снова превратились в кучки, потом снова появились первые всходы, -- снова ждать, когда вырастут деревья и начнут давать плоды. Это нормально? У всех так?
     
  8. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    с удовольствием читаю вопросы, никогда не выращивала, надо попробовать )

    Правда тоже наблюдала кучки, но после какого-то мода сейчас не скажу какого - надо смотреть, вроде прекратилось, в последнем патче не проверяла...
     
    Nailia нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это не нормально, но это у многих. Это баг который появился после экожизни и пока ещё не исправлен.
     
    Nailia нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня наоборот раньше этого почти не было, а после последнего патча глюк активизировался. :(
     
    Nailia нравится это.
  11. Julchen

    Julchen Участник

    Решила поизучать садоводство немного (хотя не люблю сей навык). И возник вопрос: посадила в квадратную клумбу базилик, через некоторое время земля в клумбе начала будто бы светиться/искриться. Сначала думала, что это какие-то жуки, но никаких дополнительных действий нет. Что это может быть?
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Может это не земля, а само растение? Так происходит, когда становится доступной опция «Способствовать росту», повышающая качество растения. Доступно со 2 уровня навыка.
     
  13. Julchen

    Julchen Участник

    Rany Randolff, я нажимала на растения, не было там такой опции, да и это явно от земли, по ней будто светлячки ползают. Я сделала скрин, но смогу выложить его только завтра (у меня +7 по мск, уже поздно, я в такое время не сижу за ноутом, ибо глаза болят).
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хорошо, покажи потом скриншот. Но лучше прикладывать сразу, чтобы было понятнее. Честно говоря пока не соображу, что за светлячки на земле.
     
  15. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Julchen, у меня тоже так земля искрится...но не всегда и не во всех клумбах , видимо избранный глюк .
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. simah
    10/5,

    simah Участник

    А у участка есть черта про хорошую почву? Светящиеся червяки в клумбах от нее ползают.
     
    Suule, Julchen, nesmejana и 3 другим нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот оно что! Я никогда не ставила эту черту и не знала об этой особенности. Спасибо большое.:)
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Julchen

    Julchen Участник

    simah, да, точно, есть такая черта у участка. Спасибо! :)
    Rany Randolff, теперь тоже буду об этом знать. К слову, вот скриншот искрящейся клумбы:
    [​IMG]
     
    Elisssa, VitaV, Tauc и 5 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо:)
     
    Julchen нравится это.
  20. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А я всегда думала , что это глюк у меня :)что вся земля копошится ..... потому-что ,всего на нескольких участках такое происходит .
     
    Elisssa и Tauc нравится это.
  21. Julchen

    Julchen Участник

    nesmejana, у меня переодически то появляется это сияние, то исчезает. Но когда появляется, то на всех клумбах. Не знаю, как на маленьких круглых и при высадке в голую почву (так же можно, вроде бы?), ибо использую только большие квадратные.
     

Поделиться этой страницей