Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У меня возник вопрос, может уже кто-то так делал и знает.
    С сои собирается воск. Я вот предполагаю, что вот если привить сою к чему-то, то скорее всего тогда воска не будет. А если к сое привить что-нибудь, то останется возможность собирать воск?
     
  3. Подскажите пожалуйста о каких палочках речь? (и зачем они)
    Ещё - 10 уровень садоводства не помог оживить растение.

    [​IMG]
     
    margin и Pippin_spb нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ни о каких. Вероятно они изначально планировались и вроде даже есть в отладке. Но фактически никакие палочки не собираются. А описание просто никто не правил.
    Результат действия не 100%
     
    Крокозябра, Anya, Dima Khazal и 2 другим нравится это.
  5. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А почему цветок смерти всесезонный? Он зимний.
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо, поправила.:bouquet:
     
  7. Himi

    Himi Участник

    анализирую сейчас для себя таблицы с семенами... в черниках-ежевиках-голубиках знатная путаница... создатели прикололись))))
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Предполагаю, что немалая доля прикола создана локализаторами :pardon:
     
    Rany Randolff и dzidzi нравится это.
  9. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    Однозначно.
    В англоязычной версии игры все понятно, ничего не повторяется и абсолютно логично
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  10. Himi

    Himi Участник

    садоводы, подскажите) когда собираешь урожай (весь) или пропалываешь-поливаешь растения - сад периодически превращается в голые кучки, как-будто только посадила, весь. это чего такое и можно ли как исправить? последний раз пошла собирать весь урожай, успела собрать с одного куста и сад обнулился, собирать нечего...
     
  11. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Насколько мне известно это баг. Причем довольно старый. Так быть точно не должно.
     
  12. Himi

    Himi Участник

    понятно что не должно)) может есть для этого дела какой-то исправлятель?
     
  13. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Время сбора обычно. Нужно определить время, когда кусты не схлопываются. Обычно после 6 утра и... до скольки не помню)
     
    Дилайла и Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я старалась собирать в течение часа-двух сразу после появления урожая (5 или 6 утра, точно не помню) и все было в порядке, грядки не схлопывались. Были единичные случаи изредка.
     
    Tauc и Дилайла нравится это.
  15. Himi

    Himi Участник

    спасибо, попробую именно этот промежуток. наверное сработает, потому что схлопывался сад именно в дневное время.

    и неужели наши мастера не придумали до сих пор на эту тему мод или патч какой... проблема же давняя...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2022
    Katenavampirsha нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ее якобы исправляли год назад, но увы. Мне фиксов не попадалось, попробуй поискать в этом разделе или задать там же вопрос в теме поиска модов.
     
  17. Himi

    Himi Участник

    надумала решить проблему перевозом сейва. в заново установленную игру...)) у меня два дерева сбежали днем пока я за компом сидела...
     
  18. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не поможет.
     
  19. Himi

    Himi Участник

    ну пока что помогло...

    тут в таблице время роста денежного дерева 12 часов. это точная информация?? сколько я его не сажала он растет точно много дольше. и сейчас, и в прошлых сохраненках, с почвой со всеми бонусами пятый день всего лишь маленький росток...

    в итоге. посадила я его в воскресенье днем, ближе к вечеру, полное дерево выросло сейчас, пятница 3 утра. вот, может кому надо....
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2022
    Rany Randolff, Suule и Katenavampirsha нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Информация о времени роста бралась из симсвики на сколько я помню и лично не засекала. Спасибо за вопрос и информацию, я постараюсь тоже проверить и обновить данные.:kruto:
     
    Himi нравится это.
  21. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Стоит учитывать, что на рост влияют сезоны (даже у всесезонных) и баги игры. Иногда что-то растет быстро, а иногда тот же вид - неделю росточек. А я, если честно, давно не засекала. Я практически все денежные выкорчевала - слишком читерно, и без него денег - девать некуда.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    serafima и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей