Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Gassanye

    Gassanye Новый участник

    Здравствуйте. Есть вопрос к механике укрытий для растений. Знаю, что укрытия позволяют расти внесезонным растениям, но сильно замедляют развитие. Но какой эффект они оказывают на частоту урожая?
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у меня в теплице растения плодоносят каждый день в 5 утра
     
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я заметила, что растения, для которых сейчас не сезон, точно также зарастают сорняками, покрываются жучками, увядают, но с ними ничего невозможно сделать в открытом грунте, только вырвать. Даже вызывала профсадовода, но тот сразу же объявляет, что его услуги не требуются. Раньше я такого не замечала, уж если не сезон, растение сидело в зачаточном состоянии, но хотя бы не портилось. А то пока наступит нужный сезон, деревья точно пропадут. Это теперь так работает? Кусты по-прежнему нормально растут, не плодоносят, но и не подвергаются болезням и насекомым. :scratch_head:
    [​IMG]
     
    serafima, margin, Divinity и 2 другим нравится это.
  5. Divinity

    Divinity Участник

    У меня так болел фрукт с иголками. У него были голубые сорняки, и я не могла его проколоть, он даже на пол шкалы понизился в качестве. После этого случая, я начала переносить цветы в горшок домой для прополки.
     
    margin нравится это.
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Заметила, что в коллекции садоводства теперь почему-то не отображаются все растения... Например, у меня нет в коллекции ни одного вида мяты :blush:
    А еще, если открывать новые растения - они в коллекции как открытые не показываются (например, я сейчас все вампирские собрала - волчий корень, чеснок и тд, так они в коллекции все серые, как ненайденные). Может кто встречал такой баг? Или что-то из модов такой эффект дает, не представляю правда что
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ее там никогда и не было. Мята, цветок смерти и семечко сиксимской комариной ловушки по каким-то причинам не учитываются в коллекции растений.
    Если играешь с модами, всегда сначала проверяй без них (моды убрать, кэш почистить, для надёжности повторить в чистом сейве).
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2024
  8. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это для меня открытие)) Спасибо!

    Затестила в чистом сейве - в отличии от остальных растений, кровавый плод, чеснок и волчий корень при покупке через компьютер не появляются в коллекции растений. Они открываются только после сбора урожая с растений :loss:
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Интересное кино, раньше о таком не слышала, хотя в династиях помню кто-то покупал семена, но жалоб на отсутсвие в коллекции не было вроде. Сама я их только собирала с куста. Сейчас пошла в игру посмотреть и да, из купленного пакетика чеснок не засчитался в коллекцию. Ну значит имеем новый баг, хотя можно поискать на AHQ, может уже не такой и новый.
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей