Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Денежное дерево из Сезонов, а ловушка да, из вампирского набора.

    И лимон и шалфей тоже всесезонные.
     
    #41
  3. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Интересно, а ловушкина анимация сохраняется, если на неё прививать?
     
    #42
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Еще немного про садоводство и про медленное развитие растений. Симгуру Ник объясняет в ответ на многочисленные жалобы:

    Я не уверен, что это обязательно ошибка, я думаю, что это может быть частью нового садоводства. Эволюция замедлились, так как теперь это долгосрочная цель в конце игры. Продукт эволюции начинается примерно в 50, а эволюция доступна на уровне 100. Удобрение дает солидный объем развития растений, в зависимости от качества удобрения, но его около 8. Поэтому вам нужно удобрить растение примерно 7 раз, прежде чем оно будет готово к эволюции , Существуют и другие факторы, которые могут влиять на скорость эволюции, например, на укрытие растения. Укрытые растения могут быть защищены от сезонов, но скорость эволюции намного медленнее. Например, колокольчики эволюционируют на 4 раза медленнее в укрытии, чем в грунте.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Не совсем я поняла, что подразумевается под продуктом эволюции.
     
    #43
    Alalilla, Tauc, Suule и 3 другим нравится это.
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну видимо "способствовать росту", эволюцией они называют спиральку ДНК которая вокруг растения кружит, откровенно... вот не тянет на честные подвиги, тянет соседский идеальный садик ободрать
     
    #44
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Может я что-то пропустила - нигде тут не пробегал полный список сезонности растений?
    У меня пока сезонов нет, и когда будут - не знаю, но хотелось бы подготовиться - перепривить что-нибудь куда-нибудь заранее.
     
    #45
  7. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Сколько-сколько теперь поколений понадобится, чтобы вырастить идеальный сад?
    Придется таскать туда-сюда огород... неудобна!
    Хотя кажется на улице и впрямь чуть-чуть быстрее. Но до очень хорошего еще никто не добрался за 3/4 года.
    +1. Мои симы и раньше давали в наследство выезжающим детям коллекцию идеальных плодов, но теперь похоже это станет 100% обязательным + обмен между семьями в целом.
     
    #46
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я делаю табличку, скоро выложу в теме садоводства. Но в этой теме я выкладывала уже список растений, которые растут во все сезоны.
     
    #47
    Tauc нравится это.
  9. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Всё же пчёлы, по моим наблюдениям, сильно ускоряют развитие растений. Без них тяжело добиться максимального качества. У меня пока не получается.
     
    #48
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я пока таскаю. Рассадила все по сезонам и переставляю туда-сюда. Ну и прививаю на всесезонные растения еще. Но опять же, я не уверена, будет ли такое растение рожать плоды, для которых не сезон. Понаблюдаю.
     
    #49
    takis нравится это.
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Уже узнала, будут. Я на авокадо привила вишню, и весной, хотя вишня - летнее дерево, - плоды вишни на нем есть. Так что прямой резон прививать на растения, которые плодоносят весь сезон, чтобы не таскаться с горшками.
     
    #50
    Алиса Селезнева, Tauc и takis нравится это.
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вот по моим наблюдениям так же. А еще удобрения - но тут малость затык. Никогда не понимала, какое удобрение хорошее, а какое - плохое. И как это узнать - неясно.
     
    #51
  13. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Жень, я удобряю теми же плодами и травами. И по-моему растениям без разницы. Может от качества самих растений, которые идут на удобрения зависит? Или вообще надо удобрять уловом? Можно поэкспериментировать конечно.
     
    #52
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Симгуру Ник написал:
    То есть какое-то удобрение качественное, какое-то нет. Если копнуть глубже, то в обучении тоже есть про удобрения, но там использовано значение "Ценность", а не "качество". И вот поди знай, что они имеют в виду.

    [​IMG]
     
    #53
    Otrava и Tauc нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну значит имеется ввиду цена.
     
    #54
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Может, удобрять качественным мусороовощем и радужными какашками? ))
     
    #55
  17. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Мне все-таки кажется, что качество. Удобряю любым идеальным фруктом-цветком и сразу все колосится.
    А это мысль! Вот раньше можно было привить на идельное растение что угодно и сразу получить идеальный урожай, а если еще на идеальное и всесезонное, то вообще бы замечательно))
     
    #56
    Akulina и Tauc нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, нашла.
    Плазменный фрукт - это из какого аддона?
    Авокадо - это из сезонов?
    К сиксамской комариной ловушке что-нибудь можно привить?
    У меня пока из идеальных только бонсай. Кошачьи и вампирьи только доходят, дерево эмоций пока не добыла.
    Неужели всё придётся на бонсаи прививать, даже деревья...:scratch_head::pardon:
     
    #57
  19. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Видимо, из вампирского набора.
    Из Джунглей.
     
    #58
    Tauc нравится это.
  20. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Лимон и шалфей тоже всесезонные. Деревья можно на лимон например. А травы на мяту. Или адонны не установлены?
    Девочки, подождите малость табличку. Может будет проще разобраться.
     
    #59
    Rany Randolff, Tauc и Otrava нравится это.
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кстати об удобрениях. А кто читал описание к фруктону? :D


    [​IMG]
     
    #60
    aproshkina, Tauc и Otrava нравится это.

Поделиться этой страницей