Съемное жилье в дополнении The Sims 4 Сдается

Тема в разделе "The Sims 4: Сдается (For Rent)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все об управлении жильем и проживании на съемных квартирах.
     
    #1
    Крокозябра, Светляк и Katenavampirsha нравится это.
  2. minognette

    minognette Новый участник

    Нет списка арендного жилья после его покупки!
    Сначала купила арендное жилье для сдачи, вроде все ок было, потом продала, и купила другое и после того, как преобрела, весь список жилья исчез, каждый раз была только кнопка "Купить жилье". Больше сдать не могу, даже заехать не могу другим симом, т.к. слишком большая арендная плата, непонятно откуда. Что с этим делать, не знаю -____-
     
    #21
  3. NNNNatali
    21690/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Кстати да, учитывая сам город , теплый климат, национальные особенности, храмы , возможность купаться в реке (кстати а почему пляжи не оборудованы?) , ночную кулинарную ярмарку и необходимость постоянного обслуживания арендного жилья у меня тоже сложилось впечатление что это неудачная попытка сделать отели. Почему неудачная? А потому что тот, кто управлял отелем В Sims 3 Райские острова - помнит этот сложный процесс и несмотря на встроенные уроки, все равно игроки жаловались, что все непонятно. А теперь читаем справку в Sims 4 для желающих сдать часть комнат в аренду и... И понимаем что нам ничего и не сказали! Вот команда разработчиков разработала хитрый механизм аренды жилья потратив на это все ресурсы разработчиков ... Но мы-игроки им пока пользоваться не будем потому что не знаем как им пользоваться! Типа вот вам мотоцикл для передвижения по дорогам, а как она зараза такая работает мы не скажем и инструкцию не дадим, только краткую справку в общих словах , типа ну что тут непонятного : сел и поехал! Та еще ситуация!

    Моему владельцу жилья явно не хватает наемного ремонтника и наемной горничной. Я тут попробовала играть юной владелицей жилья - там всегда обслуживание плохое. Не понятно сколько раз нужно ходить обслуживать арендное жилье, может его вообще можно бросить без обслуживания , а может на обслуживание должны приходить запросы от жильцов?! Кто-нибудь видел гайд как точно надо управлять этим сдаваемым жильем? И какие еще нафиг мероприятия жильцам проводить как написано в подсказке, пардон за выражения? Это что дом отдыха, чтобы жильцам еще и развлекательные мероприятия проводить?! Оба арендных дома в городе общих мест кроме двора не имеют, а дворы - минимального размера. Моя Фрося прожила там 6 дней (я пока думаю не съехать ли в нормальную квартиру) и никто никаких мероприятий не проводил, а домовладельца мы вообще с трудом нашли как зовут и еще не нашли где искать чтобы расторгнуть договор по окончанию срока аренды (надеюсь что он сам придет). Просто пока остается ощущение что действительно управляешь отелем без помощи наемного персонала. А в жизни тот кто жилье сдает - не вмешивается в жизнь жильцов кроме как если вдруг какая авария. Вон в арендных квартирах в многоквартирных домах Сан-Мушино можно самим ликвидировать аварию, а можно вызвать ремонтника... Просто неудачный арендатор по фамилии Громила у меня резко снизил звездность квартиры за один день и когда домовладелица туда вошла - прибег ругаться типа грязно , а сам перевернул бак на улице и бросил кучу мусора прямо в гостиной...
     
    #22
    Ashera, NataLisa, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  4. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    О да, симы поехали осмотреть пляжный район Томаранга. В баре уже были, нечего там особо ловить во второй раз, пока не поставлю что-то поинтересней или этот не переделаю, так что решили посмотреть как поживают местные. Приехали, само собой через загрузочный экран. Думаю, дай как мы перед тем, как идти на пляж вломимся в дом, прямо перед дверью которого стоим и куда нас загрузило. Даю команду взломать и снова загрузочный экран, дважды один дом грузить пришлось:lol:
    Мероприятия проходят спонтанно, неважно за кого играть. Владельцы въехали в новый арендный дом в среду. В четверг была акция по пристройству бродячих животных - дом наполнился больными блохастикми, которые повсюду оставляли за собой лужи. После события рейтинг немного подрос. Следующим мероприятием было что-то связанное подарками - все арендаторы повыходили на общие площади и задаривали моих симов подарками ( в основном пакетиками с семенами) . В субботу было техническое обслуживание. И оно зависло пока я семью не сменила. Ну то есть мероприятие то закончилось в срок, только еще два дня симы потом только и занимались что крутили отвертками в сантехнике, доводя себя до абсолютной некондиции, ведь поковыряться в исправном душе гораздо важнее чем сходить в туалет когда ты уже грани конфуза. Еще у нас взрывалась плита, случались протечки, летели щитки, появлялась проклятая книга. Такие мероприятия заканчивались сразу по устранении поломок, в то время как акция по пристройству зверей и прочее длились положенные часов 10, даже если сразу все задания выполнить.
    Рейтинги жилья растут именно после таких мероприятий. За неделю даже жуткие холупы хоть по звезде да набирают. Осталось дождаться дорастет ли шикарное творение демиурга ради быстрого теста, предназначенное для 4х симов и имеющее целых две двухэтажных кровати (больше ничего не влезло, даже комод) до 5ти звезд... Нормальные то квартиры за неделю по 5 звезд понабирали, но там их со старта было побольше.
    В настройках где-то видела, что все эти события можно отключить, что я возможно когда-нибудь сделаю, но пока даже интересно что еще может случится. Так как я в основном сейчас пытаюсь понять как все это вписать в мою обычную игру симами, меня по большому счету мало что сильно бесит, скорее удивляет свое нелогичностью:) Но целиком согласна что на базе этого можно было сделать что покрупнее. Отелей на самом деле очень не хватает, в Сулани просто напрашивается. При том хочется без модов, лишних телодвижений и удерживаний в голове того факта что на самом деле симы сейчас на курорте в отеле, а не на общественном лоте, где на втором этаже демиург кровати поставила. Но это было доступно и до съемных жилищ...
     
    #23
    Suule, Anya, Left4LifebyLight и 10 другим нравится это.
  5. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Да, мои жильцы пожаловались на запах канализации, я забыла об этом, и они понизили мне рейтинг. Потом я вспомнила, пошла в их квартиру, посмотрела их унитаз и еще что-то (надо тыкать в разные предметы и смотреть что из этого можно обслужить) и рейтинг повысился. А вообще у меня ощущение, что сильней всего рейтинг растет от общения с жильцами. Кстати, новая вечеринка, когда все приходят с едой, ну, такое. Там основное задание - пожрать четыре раза. Учитывая, как симы толстеют от всего кроме салатов...
     
    #24
    Anya, aproshkina и NataLisa нравится это.
  6. NataLisa

    NataLisa Участник

    Случилась протечка, потекли раковины и водонагреватель, но было некогда, и мы отправились на фестиваль шутников, прямо во время возникшего задания по починке. Там пробыли долго, около суток, и появилось сообщение, что компания по водоснабжению починила всё сама, и типа, не волнуйтесь, мы всё за вас порешали! Не очень-то и надо было, но однако. Стоит отметить, что долгов по аренде и коммуналке не было на тот момент, все было оплачено, может поэтому не наказали?
     
    #25
    Seirelainn, Anya, margin и ещё 1-му нравится это.
  7. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    С квартирами понятнее не становится. Тип лота "жилье и арендаторы" какой-то непонятный, он пристал к участку намертво. Теперь придется начинать от печки. Это первый раз в игре, когда придется читать обучение и тестировать новинку на новом сохранении (на что я не планировала тратить время), чтобы понять, как всё работает.:wacko2:
     
    #26
    NataLisa, Силвер Энжел, margin и ещё 1-му нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    расскажи потом, пожалуйста :blushing:
     
    #27
    NataLisa, eva_charlotta и margin нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1880/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    В общем, поиграла я чуток в этот доп. Ну как, поиграла - построила. может еще буду строить. ))) Если кому надо, заходите в мою галерею ID Origin Zzz-Danaya, #zzzdanaya
    (Насчет своей темы помню, но она сильно заброшенная, я там слишком давно не была и не уверена, что буду пыль сдувать - мне больше нравится строить, чем скринить и наводить порядок. Тем более, что и играю и строю я сейчас очень редко)
    Увидела почти напротив участка симпатичную коробку и решила повторить для игры.))))
    Дом в игре проверен (строила, проверяла и перестраивала в течении 2-х симских сезонов). Все работает. Всего 5 квартир + кафе на первом этаже. Общее пространство включает место для вечеринок, барбекю и бассейн. Так же есть прачечная, мастерская и спортзал.
    Участок: Ро Кайя Роксайд
    Тип: съемное жилье
    Доп.материалы: NoCC
    1 квартира семейная (родители + ребенок), 2 квартиры для пар (1 двуспальная кровать), 2 квартиры для 1 сима.
    Насчет окупаемости пока не поняла. Мои Панкейки платили аренду в 1500 тысячи (видимо за весь дом?). А вот сколько получили с квартирантов я не посчитала. Но мне кажется не сильно много (не в убыток ли). Надо считать. )))

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь наблюдения.
    Готовила пиццу и блинчики в "общей зоне" (где лоток для торговли) - приготовленное тебе не принадлежит: съесть можно, продать нельзя. Так что для продажи надо готовить дома. Либо попробовать в режиме стройки перетащить в дом, поместить в холодильник (функция "положить на место" в этом случае есть), потом достать и посмотреть, можно ли поместить в багаж. (Эта версия пришла на ум только что, надо проверять). Ну или помещение, где кафе, переводить в свою собственность. )))
    Готовка на гриле - то, что ты приготовил - твое, остальное поместить в багаж нельзя (ни симом, ни рукой бога). Готовят жильцы как для армии - за сутки я максимум собирала 10 тарелок по всем доступным поверхностям.
    Урожай с растений - кто успел, тот и собрал.
    Стирка - функция "убрать" есть только на том, что ты стираешь. Если стирку запустил жилец, то можно только "убрать в багаж", а потом снова стирать. Вообще там я запуталась - что-то можно убрать, что-то положить. От каких факторов зависят действия - нужно целенаправленно наблюдать. Жильцы сами стирают, сами сушат, сами складывают на любое доступное место.
    Спортзалом пользуются, велики игнорируют. Бассейном за все время проверки (2 сезона) пользовались только мои. Удалось ненадолго народ загнать в бассейн только когда проводила "Вечеринку у бассейна"). Но очень не надолго.
    В остальном - участок получился вроде как играбельным (строила и перестраивала в режиме игры). Один раз был пожар от барбекю, один раз засорился унитаз (в квартире Панкейков - они хозяева участка). Пару раз были митинги, один раз мусор у квартиранта (вызывала подрядчика). В принципе все. )))
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2023
    #28
    Suule, Somze, Субмарины и 18 другим нравится это.
  10. NataLisa

    NataLisa Участник

    Zzz-Danaya, Это просто круто! Спасибо большое, будем пробовать у себя, идея, как всегда, замечательная!
     
    #29
  11. Juliyahka

    Juliyahka Новый участник

    У меня такая же проблема, уже убирала моды, переустанавливала игру. Ни чего не помогает. Но заметила, что в некоторых случаях при выходе из режима строительства список появляется, но как только переходишь на другую вкладку все опять пропадает. При этом уведомления от жильцов о проблемах приходят.
     
    #30
  12. minognette

    minognette Новый участник

    даа, согласна, так же все делала. Уже не знаю, что делать. Строить могу, заселять - нет(
     
    #31
    Juliyahka нравится это.
  13. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    При установке лота типа съемное жилье из галереи необходимо заранее поменять тип лота у участка на съемное.
    При установке лота другого типа (напр. бар, лаунж и т.д., не съемное жилье) на лот съемное жилье необходимо заранее убрать тип лота съемное жилье.

    Иначе разместить участок не дает.
     
    #32
    Suule, jane yan, dlees и 3 другим нравится это.
  14. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А кто-нибудь уже доигрывал до получения арендной платы? Идет вторая неделя, а мои симы-владельцы только тратят-тратят-тратят, не получили пока ни копейки.
     
    #33
  15. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Еще два события в игре "Призрак в доме" и "Проклятие". С призраком сперва высказали ему всё, потом подождали, пока он вселится в предмет, потом изгнали (выглядит эпично). Во втором случае оказалась проклятая книга, она нашлась быстро на кухне, как только симка ее растоптала, событие завершилось.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #34
    Ateh, Rudya, Tauc и 9 другим нравится это.
  16. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Лайфхак для квартировладельцев
    В обучении рекомендуют учитывать финансовое положение съемщика и максимальную сумму, которую он готов заплатить. Так вот, если ваши потенциальные жильцы сплошь нищеброды, то нужно выйти в режим городка, зайти снова и еще раз проверить список потенциальных квартиросъемщиков. У одного-двух максимальные суммы сменятся и проделав такое несколько раз вы заселите свой дом жильцами, которые могут себе позволить в нем жить и, наверное, у них будет меньше поводов для недовольства.
     
    #35
    NataLisa, Suule, Seirelainn и 5 другим нравится это.
  17. Blablashenky

    Blablashenky Новый участник

    Как получать деньги за жилье?
    Построила съемное жилье,купила его, поселила симов. Все отображается, события проходят. Но никаких денег мне не приходит. Я не понимаю. Перечитала все статьи от EA, изучила вдоль и поперек обучение в игре по этому набору - там нет никакой информации об этом. Подумала, что может в конце аренды. Заселила семью на один день. ТРИ дня он там живет, потом у него начался льготный период, я к нему приехала, выселила его, меня перекинуло домой после события выселения и никаких денег. Квартира снова свободна. Я не понимаю, как это работает???
     
    #36
  18. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Мои наблюдения
    Пока строила и играла вот что заметила. Если вы строите съемное жилье и сразу сдаете (т.е. не покупаете активным симом) то его аренда в день будет равна кол-ву клеток (32 клетки=32$ в день). Кол-во клеток можно посмотреть в меню жилья -> настройки жилья -> развернуть инфо о жилье.
    У моих прокаченных квартир на 4 звезды ( т.е. купленном активным симом) максимальная рента доступная = кол-во клеток х 4(т.е. клеток 66, а макс сумма 264).
     
    #37
    Коко Раймонд, NataLisa, dlees и 6 другим нравится это.
  19. Seirelainn
    465/5,

    Seirelainn Участник Активист SimsMix 2020

    В группах вк много сообщений, что деньги за сдачу в аренду не приходят. Возможно баг :loss:

    Я вообще пока не играю за арендодателей :lol: чисто пару ютуберских домов под квартиры разметила, и пару раз персонажей заселила.
    Причём, первую симку я заселила в пустую квартиру и отправила в отпуск в Сельвадораду на неделю. Счёт за квартиру ей так и не пришёл.
    Второго сима так же заселила в пустую квартиру и отправила в Сельвадораду, и ему пришёл счёт на оплату на следующий же день.

    Кстати по джунглям: отправить артефакты на установку подлинности из новых квартир невозможно - пишет типа "сим может сделать это только из дома". :loss:
     
    #38
  20. ystreb

    ystreb Новый участник

    Я правильно понимаю, что нельзя сделать видимыми все соседние квартиры в доме? То есть я могу только видить полностью только свою квартиру, а соседние только если туда зайду сам? По трейлеру мне казалось, что можно будет видеть весь дом, как в Университете.
     
    #39
    dlees нравится это.
  21. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Да, в режиме жизни нельзя.
     
    #40

Поделиться этой страницей