TS4 Слухи и утечки

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Akulina, 8 дек 2015.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    [​IMG]

    Слухи о The Sims 5 обсуждаем в этой теме.

    Шпаргалка по датам выхода дополнений
    Перевод твиттов SimGuruGrant'a (11-22 мая 2018)
    Перевод твиттов SimsGuruGrant'a (23-30 мая 2018)
    Перевод твиттов SimsGuruGrant'a (09 июня - 10 сентября 2018)
    Перевод твиттов SimsGuruGrant'a (16-17 сентября 2018)
    Перевод твиттов SimsGuruGrant'a (с 29 ноября по 15 декабря 2018)
    Новое дополнение в июне 2019
    Тизер от актеров озвучки к EP7
    Новое дополнение в ноябре 2019
    Сюрприз на пятилетие игры
    Система предпочтений?
    Найден новый фрагмент кода, связанный с лошадьми
    Дополнение "Университет" выходит 15 ноября
    Обложка и описание дополнения "Университет"
    Девятое дополнение выйдет летом 2020 года
    Игровой набор весной 2020 года?
    Что предсказывает куб будущего?
    Пожарные в Симс 4
    Машины в Симс 4 уже в этом финансовом году?
    Новые предсказания куба будущего
    Иконка нового игрового набора
    В ориджин замечен плейсхолдер под новый каталог
    Ползунки настройки кожи и макияжа в декабре 2020
    Слухи о теме нового аддона
    Инструмент водоемов???
    Новое дополнение в первом квартале 2021 года?
    Новый тип контента для The Sims 4
    Новый город и новый тип персонажей в мае-июне 2021 года?
    Утечка - новый комплект выйдет 18 мая 2021
    Утечка - комплект Carnaval Streetwear Kit выйдет 3 февраля 2022
    Утечка - игровой набор The Sims™ 4 My Wedding Stories выйдет 17 февраля 2022
    Утечка - скриншоты, ключевые особенности и обложка игрового набора My Wedding Stories
    Утечка - комплекты Маленькие туристы и Лунный шик выйдут 26 мая 2022
    Намеки на содержание игрового набора от разработчиков
    Утечка обложки и названия игрового набора The Sims 4 Оборотни
    Следующее дополнение выходит 27 июля 2022?

    Утечка концепт-обложки комплекта детской одежды
    Название одного из новых комплектов - The Sims 4 Роскоши пустыни
    Утечка - обложка и название одного из двух новых комплектов
    Утечка - название и описание нового дополнения
    Утечка - скриншоты и описание дополнения с лошадьми
    Утечка - название, ключевые особенности и обложка нового дополнения:NEW:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2023
    #1
    VitaV, Trofy, Александретта и 3 другим нравится это.
  2. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Да ладно, я даже без гейш порадуюсь...)))
    Хотя чего там, в России рейтинг 18+, могли бы, могли бы.
     
    Exeshnizo, grafikat, Trofy и 2 другим нравится это.
  3. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да все вроде бы сходится, и все предыдущие опросы, в которых упоминался и горнолыжный спорт и то, какие мы хотим новые городки, и горные там были и восточные помнится, так что тоже думаю что все это наша ближайшая реальность. Сидим ждем релиза с нетерпением!
    Про то как будет реализован непосредственно сам горнолыжный курорт и какие будут действия у симиков даже задумываться боюсь, а то фантазия занесет, потом в реальность то как возвращаться?:rolleyes:
    Но всякие там лыжи и сноуборды это было моей давешней мечтой, одним из того, что ну очень хотелось, вкусняшка такая мечтательная. держу кулачки что это будет именно так! Лыжи, снежок, горочки, йуу хуу! :joy:
    И конечно очень волнует отпускная это будет локация или жилая, надеюсь все таки на жилую, как и в других дополнениях. Отпускная только что была на Бату, и вообще отпускные вроде бы только в игровых наборах у нас были, так? Или нет? Не помню про Сальвадораду как она нам досталась в допе или в игровом наборе.
     
    Trofy и loveless нравится это.
  4. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ИН
     
    simulacia нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А гейши - это очень приличное развлечение. Ну разве что алкоголь разливают. :D
    18+ - это оиран. :wait_skype:
     
    Exeshnizo, Oksiniya, Trofy и 4 другим нравится это.
  6. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У Сергея hobogivili посмотрела - если и фейк, то очень реалистичный. Но чёт как-то не обнадеживает, если правда будет то, что предполагают. :sorry:

    Просто интересно, у EA есть годовые отчеты по продажам, интересно посмотреть аналитику, насколько Бату зашло аудитории?
     
    Крокозябра нравится это.
  7. Magic TeaM
    55/5,

    Magic TeaM Участник

    Думаю на месте EA у тебя бы отобрали губозакаточную машину(надеюсь было не очень обидно). Не думаю что EA завезут нам Японию, уж слишком это не в их стиле... Скорее пусть лучше Зиму проработают(включаем отели и новый снежный мирочек)
     
  8. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Вряд ли ЕА захотят копать себе могилу и вводить такого персонажа как гейша. Изначально родитеди из бедных семей продавали своих дочерей для того чтобы их научили "быть гейшами". Сексуальные услуги входили в список того, что гейша может оказать. Пускай это и не обязательно сегодня, но исторически это была одна из обязанностей гейши.
     
    Ateh и margin нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как раз вчера смотрела мир наизнанку с Японией, и там рассказали, что гейши сейчас таких услуг не оказывают, и вообще раньше они были мужчинами, поэтому и ведущий на 500$ за визит пообщался с гейшей-мужчиной, который выполнял желание своей мамы вернуть профессии её исходное предназначение.:crazy::facepalm:
     
    Haley, Pippin_spb, Trofy и 4 другим нравится это.
  10. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Не знаю что за передача, но это очень известный факт, что сексуальные услуги входили в список услуг гейш, помимо того что они были образованы, обучены игре на инструментах и т.д. И я ж вроде сказала, что это не обязательно сейчас. Гейш-мужчин очень мало и они были только до 18 века, в основном сейчас все они женщины. И если сейчас стать гейшей это выбор, то раньше девочек продавали. Это был бы очень странный выбор персонажа для игры, учитывая всю историю, а не только современную.
     
    Nailia нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Гейши (изначально - актеры Кабуки, но потом - женщины) изначально работали "на разогреве" у куртизанок. Они обслуживали клиентов за столом, пели и танцевали, а потом другие специалистки уводили их в нумера. Некоторые гейши работали в обоих направлениях, но потом (и это был 19 век, не наше время) им запретили это. Сейчас гейша - это чисто искусство, без намека на пошлость.

    Я в свое время много инфы на эту тему перекопала.
     
    Oksiniya, Светляк, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Гейш, конечно, можно хоть сейчас самостоятельно создавать в игре))) но вот в мире Симс они вряд ли появятся - это было бы очень странно на фоне борьбы с сексизмом и за равноправие полов. Тема ублажения мужчин женщинами совершенно не в современном тренде - по крайней мере в США, ведь в массовом сознании гейша именно с этим и ассоциируется, будь то сексуальные услуги или какие другие, вполне невинные. Лично меня бы покоробило появление такого персонажа...
     
    SentryNeko, tyrynn, grafikat и 7 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Совершенно согласна.
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Разве что в виде какого-то чисто культурного явления, как например доступное всем симам представление на небольшой сцене: к примеру, танцы с веером, кото и сямисэн.

    Меня только одно смущает в идее японского городка в смешении с зимним курортом. Япония - совсем не зимняя страна)) да, японцы обожают горные лыжи, и в Японии есть несколько прекрасных горнолыжных курортов, но снег выпадает в ограниченном количестве префектур (ну на Северо-Востоке и побережье Японского моря, в Нагано, на Хоккайдо само собой), а в том же Токио это случается от силы раз в год в конце зимы на полдня. Так что прямых ассоциаций «зима - Япония» как-то маловато. Разве что купающиеся в онсэне обезьяны)))
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    SentryNeko, Tauc, simulacia и 3 другим нравится это.
  15. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Да, это такой стереотип. Япония - гейша. Как Россия и медведи с балалайками. Даже если такие ещё и есть где-то в цирках, то они не характеризуют Россию. Японцы не очень любят когда их страну ассоциируют с гейшами. За всех говорить не могу, только за тех, с которыми познакомилась в своё время.
     
    SentryNeko, Tauc, Kleo Scanti и 3 другим нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, гейша, камикадзе, харакири и самурай. А, ещё суши и сакура.

    Хотя, я тут подумала, с другой стороны, изображение другой - нестереотипной - Японии в игре, например, ее прекрасных зимних курортов в горах с горячими источниками - могло бы быть интересным))
     
    Kleo Scanti, moonghostly, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мне кажется, без стереотипов тут не обойтись. Игра рассчитана на западную аудиторию, а там-тут знакомых с Японией не по аниме не то чтобы подавляющее большинство. Так что, если это таки будет псевдо-Япония, ждем зону с не-храмом, основанном на храмовой архитектуре, зону с онсеном (горячим источником) и каким-то зимним спортом типа горки для сноуборда, упрощенную чайную церемонию, шашлычки на шпажках (потому что другую традиционную в понимании иностранца японскую еду уже дали в Сан Мишуно), зону, которая изображает Японию современную, с баром (не караоке, потому что оно пришло с ЖВГ) и жильем, а на фоне - скоростная железная дорога. И вокруг будет цвести сакура, разумеется, ее ведь даже не нужно моделировать.

    Глядя на то, что в последнее время выпускает ЕА, можно сказать, окружение будет сделано приятно для глаза, а остальное придется додумывать самостоятельно.
     
    NNNNatali, Suule, Trofy и 7 другим нравится это.
  18. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Мне вообще кажется что они будут стараться и пока старались обходить стороной конкретную страну. При создании Сулани вдохновлялись Полинезией, Сельвадорада - я так подозреваю что это сборная солянка из всей Латинской Америки, но больше всего Перу. Последнее обновление с латино-американской мебелью опять сборный образ Латинской Америки, чтобы не было срача, что "Аргентину сделали, а Гондурас нет". С азиатскими странами ещё сложней, потому что они как бы не целевая аудитория ЕА и что в самой большой по численности населения из азиатских стран (не считая Индии) - Китае игра запрещена, то есть минус несколько миллионов потенциальных игроков. И в этом случае если и создавать азитский мир, то для "местных" игроков. Но и тут ЕА всё-равно прилетит за какую-то мелочь или не мелочь в дизайне.
     
    Trofy, margin, grafikat и 5 другим нравится это.
  19. Manwol

    Manwol Участник

    Да не будет никаких гейш, вы чего.) Во-первых, чтобы ненароком не оскорбить национальные меньшинства (и всё равно кто-то оскорбится), во-вторых, как правильно отметила Feyona, в 4-ке нет конкретных стран, лишь собирательные образы. Да и не думаю, что ЕА настолько бы заморочились вводить в игру столь сложного для презентации персонажа, как гейша. Спасибо вообще, если мы получим хоть азиатскую страну :)
     
    Exeshnizo, Trofy, margin и ещё 1-му нравится это.
  20. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Слив (или фейк) этой карты очень напомнил мне доп к симс 1 ( не помню как назывался). там была похожая карта, горнолыжный курорт, отели (уютный деревянные домики шале). Там он смотрелся очень органично.

    Для симс 4 каждое дополнение добавляет к базе функционал, которым ты пользуешься непрерывно: например погода или эко след, что-то такое что есть у всех. Тематика путешествий и горнолыжного курорта достаточно однобока, мне кажется это ближе к ИН.
     
    Trofy, 29715000 и Manwol нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если вспомнить Жизнь на острове, которая по сути ничего глобального кроме загара и песочных замков не добавила, то вполне может быть и азиатский городок с горнолыжным курортом.
     
    Trofy, margin, Anya и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей