Сто сорок шестой патч для базовой игры ПК: 1.101.290.1030 / Mac: 1.101.290.1230

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи и бесплатные обновления контента", создана пользователем Rany Randolff, 26 сен 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обновление: 26.09.2023
    Версия 1.101.290.1030 (ПК) / 1.101.290.1230 (Mac)
    Версия 1.81.2 (игровые приставки)


    Уже через пару дней мы с вами разогреем плиты и возьмем поварешки, потому что выйдет каталог «The Sims™ 4 Кулинарные страсти». А пока — обновление основной игры и исправление ошибок, чтобы впечатления были самыми лучшими. В общем, нагуливаем аппетит!

    Команда The Sims 4

    Что нового

    Обновление коснулось нескольких сторон игры.
    Мы наконец-то занялись рецептами и добавили возможность их фильтровать. Теперь вы можете отсортировать рецепты по следующим категориям: все, вегетарианские блюда, блюда без лактозы, мясо, морепродукты и сладкое.

    upload_2023-9-26_21-54-53.png

    Пусть едят пирожные... нет, кексы!
    Кстати о сладостях... пусть ничто не ограничивает симов в желании печь кексы! Теперь готовить вкуснейшие кексы можно и в духовке, а не только с помощью устройства для выпечки кексов «Взбитые мечты». А еще малыши теперь тоже могут лакомиться кексиками.

    upload_2023-9-26_21-55-11.png

    Мы серьезно поработали над кулинарией, рецептами и ингредиентами. Теперь приготовленные блюда будут лучше отражать уровень навыков, настроение и качество приборов сима. Также мы обновили рецепты, связанные с навыками «Кулинария», «Изысканная кулинария» и «Выпечка», так, чтобы использовалось больше ингредиентов, которые мы ожидаем увидеть в том или ином блюде. Как пример: если у вас есть дополнения «Загородная жизнь» и «На работу!», в рецептах выпечки из последнего будут задействоваться сахар, мука и яйца из первого.

    И это еще не все. Каталог «Классная кухня» тоже не остался без внимания! Кому мороженку? Всем мороженку! Теперь пользоваться мороженицей «Сладкоежка» могут и дети.

    upload_2023-9-26_21-55-36.png

    Наконец, мы уделили внимание и небольшим бытовым приборам. Теперь многие из них можно передвигать прямо в режиме жизни, а еще класть в багаж симов и брать с собой в путешествия. Вот полный список предметов, к которым это относится:
    • Микроволновая печь «Волносей»
    • Микроволновая печь «Пищевой аннигилятор»
    • Микроволновая печь «Омниволны»
    • Микроволновая печь «Тыблоко»
    • Поднос для напитков «Шик»
    • Попкорница «Милашка Кейн»
    • Поднос для напитков «Летний»
    • Мороженица «Сладкоежка»
    • Фонтан «Источник веселья»
    • Фонтан с подливкой «Марк Четвертый»
    • Фонтан с соком «Гламурный винтаж»
    • Настольная печь «Ешки-поварешки»
    • Компактная электропечь «Нет места»
    Исправление ошибок

    The Sims 4
    • Растения в саду больше не должны превращаться в кучи грязи. Наслаждайтесь жизнью, зеленые друзья!
    • Визуальные эффекты черт характера в редакторе создания персонажа вернулись из незапланированного отпуска.
    • Обновлена часть текстов про новорожденных.
    • Задержите дыхание, у нас мусор пророс! Мусоровощ снова, как и положено, вырастает из любой кучи мусора под открытым небом, и неважно, что это за мусор.
    • Так и загрустить недолго! Симы снова начнут получать звонки и приглашения.
    Жизнь в городе
    • Мы все здорово проголодались, пока трудились над обновлением. Но не настолько, чтобы вегетарианцы соглашались на мясо! Симы-вегетарианцы больше не будут доедать блюда, от которых у них случится несварение, если выбрать действие «Съесть остатки пищи».
    • Что?! Желатиновый торт «Радуга» не подходит вегетарианцам?! Мы поставили на множество рецептов метку «Подходит вегетарианцам» и убрали метку оттуда, где ее быть не должно.
    Времена года
    • Пчелы больше не будут впадать в ярость и раздражаться после обработки средством от клещей. Они поняли, что надо ценить чужой труд и заботу!
    Экологичная жизнь
    • Сделанные после сегодняшнего обновления фотографии не будут становиться черными квадратами, если их положить в ящик для хранения.
    Загородная жизнь
    • Игра не распознавала определенные овощи как ингредиенты. Мы это исправили, и теперь вы сможете готовить овощные блюда сколько угодно!
    • Теперь симы с непереносимостью лактозы смогут выбирать еду более взвешенно. Готовы ли они принять последствия употребления молочных продуктов? Жизнь симов с непереносимостью лактозы стала реалистичнее.
    Старшая школа
    • Устанавливаем границы! Симам будут реже предлагать стать другом или подругой навек.
    Жизненный путь
    • Сделанные после сегодняшнего обновления фотографии не будут становиться черными квадратами, если их положить в обычную или красивую коробку с памятными вещами.
    Конное ранчо
    • Рабочие на ранчо остаются в вашем распоряжении, пока вы их не уволите.
    • Симы, которые работали с бочками для лошадей или препятствиями для прыжков верхом на лошади, больше не остаются верхом, когда решают сделать что-то на своих двоих.
    Домашний кинотеатр
    • Пользуясь попкорницей «Милашка Кейн», симы будут видеть, какой уровень навыка кулинарии им необходим, чтобы приготовить попкорн по каждому рецепту.
     
    #1
    Tauc, Sirenia, Муся и 14 другим нравится это.
  2. NNNNatali
    22465/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Кто поставил патч ? Действительно починилось садоводство? Или только через пару дней будет известно?
    /Просто я пока не обновляюсь, у меня в игре сейчас не время удалять моды и экспериментировать с новыми версиями.../
     
    #2
  3. NataLisa

    NataLisa Участник

    Я поставила. Часов 10 боролась с глюками от модов и с кодом ошибки (но это так, к слову, вроде удалось все поправить). По вопросу - поиграть удалось трое симосуток, и за это время растения вели себя нормально!!! Так, как мы уже давно забыли!!! Постепенно расцветают в положенное им время года и не схлопываются. В помещении пока не проверила. Очень радуюсь :). Инопланетные растения все время требовали полива, но при этом, поливай не поливай, опция "полить" в менюшке так и оставалась активной, это тоже прошло. А вообще, растения у меня схлопывались очень часто, надеюсь, что тест реально положительный и все теперь работает!
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2023
    #3
    dzidzi, Katenavampirsha, NNNNatali и 6 другим нравится это.
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Неужели починили фотографии сложенные в коробку? :yahoo:
     
    #4
    NataLisa и margin нравится это.
  5. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    у меня так на всех растениях, ставлю автополивайки везде, которые с временами года пришли.
    здорово, если это починили.


    а кто уже обновился может проверить, пофиксили ли калории для блюд из на работу ( это кексы с навыка выпечки) ? а то раньше калории были только для блюд из базового навыка кулинарии, для изысканной не для всей, а для выпечки и вовсе дырка от бублика.
     
    #5
    NataLisa нравится это.
  6. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Я этим коробкам больше не доверяю:XD
     
    #6
    Крокозябра и NataLisa нравится это.
  7. NataLisa

    NataLisa Участник

    Друзья! Ну вынуждена вас расстроить! Играла в Ньюкресте, занималась садоводством. Несколько дней все было норм, растения не подводили. Потом утром, сразу после 5 утра, персонаж лег спать, время убыстрилось и подул ветер И.... почти все схлопнулись в кучки, включая яблоню ( просто потом была мысль, что может от ветра облетели :loss:, но деревья же и на ветру стоят). Растения были с урожаем и он исчез. Игра была недавно сохранена и я решила переиграть снова. Урожай собрала, сим лег спать, повысилась скорость, начался ветер, но все осталось на месте! И вот что это было, опять? Опять, но не так часто? И как им только удается так "чинить", мне такого не понять. Времени года растения соответствовали, перехода к другому времени не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2023
    #7
    margin нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Растения посажены до или после патча? Проблема может быть в том, что патч не дает проявляться багу на растениях посаженных после, а все что посажено до него будет вести себя по прежнему.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2023
    #8
    Pippin_spb нравится это.
  9. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Они и до этого патча вели себя в точности так же. Чаще всего они схлопывались вскоре после пяти утра, это можно было предотвратить, если бежать к растениям пол-шестого, когда все они вызреют, скорее-скорее собрать урожай и поухаживать за ними. Если же было сохранение за пару часов до того, как они схлопнутся, то после перезагрузки, особенно если выйдешь из игры и войдёшь заново, они уже не схлопывались.

    Чаще всего растения схлопываются, когда их много. Два-пять кустов могут расти беспроблемно довольно долго. Поэтому у меня есть предположение, что баг вызван тем, что предыдущая проверка на состояние растений не успевает завершиться до того, как начинается следующая, и в игре остаются засоряющие последствия. То есть, баг возникает, когда или растений слишком много, или комп слишком медленный, чтобы успеть с обсчётом вровень с игровым таймером, или игра забивает всю временную память и начинает тормозить (то есть, довольно скоро). Или всё сразу.

    Но то, что вы обнаружили, прискорбно. Я как раз удалила патч на растения (он далеко не идеален и от схлопывания не защищает, он только делает автоматическое восстановление после него) и хотела наконец от души поиграть... :girl_cray:
     
    #9
    Anya, NataLisa и Tauc нравится это.
  10. NataLisa

    NataLisa Участник

    Да прискорбно! Я тоже хотела, поиграть спокойно, надоело нервничать, что вот, сечас, все схлопнется! Одно утешает, что это стало ЗНАЧИТЕЛЬНО реже. И если раньше было не дождаться, когда же они снова вырастут (и тут же схлопнутся :mad:), то теперь они вырастаю быстро и стабильно. У меня тоже стоял этот мод на растения и я его убрала, пока поиграю без него, посмотрю, насколько мне будет напряжно. Но страх, что схлопнется, уже досаждает, конечно. Я даже когда отвечала там выше на вопрос о том, как после патча стало, писала с радостью, но сама себе не верила :(. А в коробки для фотографий теперь как поверишь, у меня и фотографий то в игре толком нет ни у кого.. Ваши наблюдения над растениями ценны, может как то приноровимся. Я тогда переигрывала два раза, один раз собрала урожай, второй раз решила все как и в то раз, когда схлопнулось, то есть оставить урожай. Оба раза ничего не случилось! Но это после выхода в главное меню и перезахода. Растений на участке было достаточно много, 16 кустов и 1 дерево. Схлопнулись почти все, 2 куста оставались. Участок жилой.

    Вчера я еще сходила на общественный участок, где было дерево, которое совершенно точно было и давало плоды, соответствовало сезону и оно было схлопнуто ((. Начало расти где то часа через три прибывания на участке.

    Спасибо, я тоже на это еще немного надеюсь! И да, растения в большинстве своем, были посажены до патча! Однако, один куст хризантем был посажен после, и он схлопнулся((! Возможно, он подчинился общей тенденции, но факт. Буду наблюдать дальше. Перепосадить растения не так сложно! Очень интересно, что говорят на других форумах, и есть ли информация о схлопывании у других игроков?
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2023
    #10
    Киска нравится это.
  11. NNNNatali
    22465/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Т.е. на восстановление дефолтных растений рассаженных разработчиками в городах на старых сохраненках рассчитывать не приходится? Перепосадить общественный садик в Виллоу Крик не получится, просто у меня игровые симы живут в бывшем доме Друзей навек с видом на общественный сад и продажу напитков в киоске и могу подтвердить до патча схлопывались растения не только в собственном огороде, но и там, хотя там тех работающих растений после разделения на сезоны из 4х ящиков осталось немного . Я обновилась буквально вчера вечером, еще не играла толком. Надо последить что происходит с дефолтными растениями в городе и в общественном огороде.
     
    #11
    NataLisa нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Наташ, я предположила, что так может быть. Они часто говорят, что патч чинит какие-то вещи например только для нового сохранения. Может это аналогичный случай. А может криво починили, кто ж знает.
     
    #12
    NataLisa нравится это.
  13. Himi

    Himi Участник

    схлопываются они ровно в семь утра. я обычно сохраняюсь в 4:55 и начинаю испытывать удачу) главное чтобы сим не спал, иначе сохранение сдвигается на момент его просыпания. схема с перезагрузкой очень даже хорошая, работает примерно через раз, но больно муторная. последнее время наловчилась немного мухлевать игровым способом) - в 5:05 примерно перехожу на строительство и сдвигаю кустики-деревья буквально на одну клетку. кстати сразу видно результат - или передвинется кучка или куст с 10ю плодами. в случае с кучкой сразу перезагрузка и по новой. за два часа успевает собрать всё. минус этого - плоды по 10шт стоят чуть дешевле "естественных". например орхидея одна 600 с чем-то там, по 10 - 500 с чем-то. и так со всеми.
     
    #13
    eva_charlotta, Киска, NataLisa и ещё 1-му нравится это.
  14. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Это не для меня, у меня на участках с посадками обычно по 30-50 кустов и по 10-15 деревьев (ну не могу остановиться, их либо нет, потому что места под них нет на участке, либо их очень много). Мод меня в принципе устраивал: в худшем случае теряю часть утреннего урожая, зато ничего не восстанавливать вручную.

    Кто продолжает проверять, пишите, как оно там. Я так расстроилась, что играть не стала до новых сведений. *vava*
     
    #14
  15. Divinity

    Divinity Участник

    Я проиграла три сезона (лето-зима) в старом сохранении. За это время не схлопнулось ни одно из уличных растений на домашнем участке несмотря на постоянные путешествия. Как ведут себя растения на общественных участках я не могу сказать. В гранит-фолз я успевала дождаться роста сезонных кустов и сбор неопознанных растений с них за день-два, "хулиганства" не замечала.
     
    #15
    Anya, NNNNatali, Киска и 4 другим нравится это.
  16. NataLisa

    NataLisa Участник

    Где то была информация (давно очень), что растения схлопываются при игре в эпичности, выборе длинных периодов для времен года и при включенной экологической жизни. Я играю в эпичности с периодами 28 дней и включенном экоследе и мерами. Может это влияет? Вчера схлопнулись на жилом участке на 4-ые сутки игры ((.
     
    #16
    Киска и Katenavampirsha нравится это.
  17. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Я играю в полном отсутствии взросления (возраст меняю только тортиками), с периодами в 28 дней, экожизнь у меня не куплена. Ни от чего из этого я отказываться не стану (на всякий случай пробовала переключать эпик на нормал перед тем, как установить невзросление - не повлияло, хотя понятно, что так и должно быть). Мучиться с растениями для меня таки меньшее зло, хотя для меня это главный баг, который реально портит мне всё удовольствие от игры.
     
    #17
    NataLisa нравится это.
  18. Divinity

    Divinity Участник

    Играю на стандартных настройках с сезонами и экологией: до патча постоянно имела дело с кучками, после патча проблема, как-будто бы разрешилась. Если замечу, что это не так - отпишусь.
     
    #18
    Katenavampirsha, eva_charlotta, Киска и ещё 1-му нравится это.
  19. NataLisa

    NataLisa Участник

    Нашла тему про растения на ансверс:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    В общем, проблема точно осталась! Там еще заметили, что исчезает урожай, и функции "исследовать" и "взять побег". Вот небольшая цитата с переводчика: "На регулярной основе растения не производят то, что они должны выращивать, и их варианты взаимодействия сокращаются до базовых 4, теряя такие вещи, как "Исследование" и "Срезать". Единственное временное исправление - использовать отладочные коды для восстановления стадии их роста. В примечаниях к исправлению подразумевалось, что это было исправлено, но на самом деле это было в лучшем случае скрыто. Давно пора исправить это по-настоящему, раз и навсегда."
    Также проверено, что схлопывания не зависят от того находится ли сим на домашнем участке или куда-то переходит время от времени.

    Еще вегетарианцы по прежнему могут взять из холодильника "не свою" еду! В общем, какое-то недоисправление опять нам дали!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2023
    #19
    Katenavampirsha, Rany Randolff, margin и 3 другим нравится это.
  20. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Это у меня тоже несколько раз случалось в недавнее время, но еще до патча. Я даже стала обращать внимание на количество команд на растении, а то оно в таком виде может до бесконечности стоять без урожая (мод и от этого помог, я его совсем недавно поставила). Видимо, втихаря пытались что-то пофиксить.
     
    #20
    NataLisa нравится это.

Поделиться этой страницей