Сто тридцать третий официальный патч для игры Версия 1.93.129.1030 (ПК) / 1.93.129.1230 (Mac)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем ihelen, 1 ноя 2022.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Обновление: 01.11.2022
    Версия 1.93.129.1030 (ПК) / 1.93.129.1230 (Mac)
    Версия 1.66 (игровые приставки)

    Привет, поклонники TheSims!
    Надеемся, всем удалось посмотреть трансляцию BehindTheSimsSummit пару недель назад, ведь во время нее мы сообщили важные новости!
    А пока мы выпустили небольшое обновление в преддверии выхода нового контента, поэтому давайте ознакомимся со всеми подробностями.
    -Команда The Sims
    Исправление ошибок

    Основная игра


    • При выполнении действия Идти сюда симы будут бегать, если расстояние достаточно большое.
      • ... и если они не ленивые;
      • ... и если у них нет настроя, который может этому помешать.
      • А еще симы будут убегать от пожара. Если, конечно, захотят. В противном случае они просто загорятся и будут бегать кругами.
    • Изменение формы груди снова корректно отображается у персонажей женского пола с мужской фигурой.
    • Действие Сменить цвет телефона больше повторно не появляется в очереди действий после путешествия или сохранения и перезапуска игры.
    • Выполненные цели сценария Новый дом теперь исчезают после выполнения, а не остаются на экране.
    • Выполнение задания для достижения жизненной цели Стать парой до появления заданий «Родственная душа» и «Серийный романтик» теперь происходит корректно.
    Игровые приставки

    • Нажатие кнопок клавиш RT/R2 или LT/L2 в меню предпочтений редактора создания персонажа больше не приводит к закрытию интерфейса и смене фокусировки контроллера/геймпада на скрытом интерфейсе.
    Старшая школа

    • Брови yuMakeupEyebrows_EP12EGirl теперь бывают не только черного цвета.
    Оборотни

    • Теперь после перевоплощения новые оборотни обладают шерстью самых разных расцветок, а не только черной.
     
    #1
    NataLisa, Citatata, Sirenia и 14 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Большое спасибо! На всякий случай предупреждаю, если вы еще не обновлялись с последним патчем примерно три недели - месяц назад, то лучше не обновляйтесь и дальше.
    Много жалоб, что симы стали ссориться на пустом месте и буквально разрушать свои семьи, официальная тема

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    #2
    NataLisa, Citatata, eva_charlotta и 8 другим нравится это.
  3. Boralgin

    Boralgin Новый участник

    была такая проблема на 1.90 патче. на 1.91 удалось это победить, в касе убрал галки с экспериментами с ориентацией и все исправилось, симы живут дружно.
     
    #3
    NataLisa и Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я возможно не сразу придала внимание, играю в династии чудаками и холериками, злыми, но не было такой интенсивности. А когда и нормальные симы дичь творят, стало понятно, опять сломали. Еще пишут, что командный центр в какой то мере помогает против этого бага. Надо будет попробовать снова его поставить
    В общем, не планирую пока обновляться, новый патч и так ни чего существенного не правит, а может подвезти дополнительных багов.
     
    #4
  5. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Ура, неужто оборотней без текстур шерсти починили! Неожиданно, я уже смирилась, что надо всех перекрашивать.
     
    #5
    dzidzi нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хм, может под это дело ЖЦ "Родственная душа" заодно перестала баговать?.. надо проверить (у меня супруги, взявшие эту жц ближе к старости лет, никак не могут стать родственными душами. Как лечить - знаю (обнулить отношения кодом и им же вернуть), но лень :blushing:).
     
    #6
  7. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Я немножко пролистала тему, пишут что проблема возникает у тех, у кого не установлены Снежные просторы, привожу цитату.

    There IS a fix for all players, but unfortunately it’s behind a paywall. Owning Snowy Escape will correct this bug. There are a couple good explanations of what went wrong on the Sims 4 Subreddit if you’re curious for more details about what causes the bug and why having Snowy Escape fixes it.
    If you’re on PC, a modder has uploaded a mod that will make the game work without Snowy Escape, look for Kuttoe’s mods. If you’re a console player, the only fix right now is to buy Snowy Escape. Hopefully now that the root cause has been identified, however, the dev team will be able to tweak the technophobe lifestyle and make it so the game functions without that pack being installed.
     
    #7
    margin и Pippin_spb нравится это.
  8. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    У меня Снежные просторы есть, но злобные действия на пустом месте частенько возникают, в том числе у симов без соответствующих черт характера. Ссоры мне не сильно мешают, на самом деле, наоборот, помогают отыгрывать плохое настроение или ретроградный Меркурий) Даже не думала, что это баг, надеялась, что у симов наконец появилось собственное выражение чувств :D
     
    #8
    Дилайла, Юлиана, Tauc и 3 другим нравится это.
  9. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    У меня тоже стоят Снежные просторы, но версия была была как раз до патча с вот этой гадостью, но поведение один в один как у твоих, просто отыгрывала это, даже два развода случилось в кои то веки, но сильно значения не придавала, тоже думала что они наконец то обрели свое мнение. Но меня на днях настиг день сурка до такой степени, что играть стало просто тоскливо и бессмысленно, так что обновляться придется.
    Но очень надеюсь что еще больше ругаться они не станут. Вспомнилось как писали что после очередного патча симы начали мыть руки в самой дальней раковине, у меня такое и без патча иногда было, удовольствия мало, но не критично. Но когда я сама пропатчилась, я поняла всю боль... Раньше они ИНОГДА ходили мыть руки к самому дальнему умывальнику, после патча они ИНОГДА стали пользоваться ближним.
     
    #9
    Крокозябра нравится это.
  10. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня есть все. Этот баг затронул всю игру, есть даже у новичков с голой базой, так что проблема скорее всего в базе.
    Второе. Нужны снежные просторы и черта характера из последней обновы, забываю, как она называется, преданный что ли... внимание, черта должна быть у всех симов. Я не хочу лишать симов индивидуальности, одной черты из трех, между прочим, только для того чтобы объяснить симам с воспитанными достоинствами типа манер и решения конфликтов, что нельзя орать на жену на свидании, и на соседа, который поздоровался с тобой орать тоже не вежливо

    Я сперва тоже не поняла, в чем дело, для меня нормально играть злыми или задиристым симами, но они совсем не склонны к немотивированной агрессии
    Сейчас у всех симов ретроградный Меркурий и пмс, они орут злые и добрые, задиры и дружелюбные, и чудаки и нормальные, управляемые и нпс. Потому что у них отличное настроение и заполнены потребности, они любят свою семью как родную душу и даже мыслят одинаково, просто потому что сегодня праздник любви и у них свидание, почему бы не поорать на жену или ребенка. Хорошо так поорать, чтоб розовая полоска или зеленая вся красная стала от взаимных обид. Разработчики бедных симов накормили озверином.
    Реально, народ, если не обновились месяц назад, и в этот патч не обновляйтесь. Вы думаете, я просто так с головой в гигантскую стройку ушла ))


    Возможные обходные пути - клуб с запретом оскорблений, моды типа командного центра, отключающие автономию симов. В общем, если почитать тему бага, то понимаешь, что придется симов оболванить
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
    #10
    Дилайла, dzidzi, LindaS и 4 другим нравится это.
  11. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я надеюсь, что ты не обновлялась, не представляю как с багом на ругань играть в апик в больших семьях...у вас там в разделе апика ни кто не жаловался, или вы даже не поняли. Одна жц не стоит этого бага
     
    #11
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обновление у меня на автомате стоит) в одном из апов у меня приходящие в гости пары побочников вечно козью морду делают - но я грешила на «проклятую квартиру»… обычно они так ведут себя под плохими мудлетами. Ну чудаковатые, злые и задиры орут, а также дети в задиристостей стадии, но это по-моему всегда было, я как-то прямо чтоб караул не сказала бы. Но у меня очень мало свободы у симов, может поэтому я не заметила.
     
    #12
    eva_charlotta нравится это.
  13. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    В моем случае одной из двух, так как теперь все до одного отважные да еще и храбростью за баллы счастья. Побороть то случайно подхваченный страх темноты не сложно, всего то выпить зелье или съесть ягоду уверенности и выйти на улицу, только вот такое чувство, что единожды цепанув эту заразу, она навечно накладывает свой отпечаток на сима, У меня одна, испугавшаяся в самом начале появления страхов, давно излеченная и с покупной чертой (чх не стала менять, так что может именно отважности ей не хватает), без страха темноты через день бегает как умалишенная с сумасшедшими глазами, при том в любое время суток, да и другие, кто когда то этот страх подхватил, время от времени сходят с ума. Все бы ничего, если б не падение потребности туалета. Так что ребенок становится сразу отважным а потом как можно быстрей покупается бонусная черта, с такими симами проблем пока не наблюдала. Такими темпами скоро все будут или под копирку или с поехавшей крышей:(
     
    #13
    Светляк и Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Jane Doу, да, страхи стали мешать, но их можно хотя б лечить :(
    Примечательно, что тоже не спешат исправить ошибку с возвращающимся страхом
    Микро контроль? Ведь свободу воли в апе нельзя отключать. Сложно не заметить, если в очередь дружеских и романтических действий после каждой команды автоматом добавляется действие с рожками
     
    #14
    Jane Doу нравится это.
  15. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Формально то да, лечатся, но вот оставляют неизгладимый отпечаток на всю оставшуюся жизнь. А неписей то и не полечишь. Я сейчас много играю на Сулани (уж не знаю почему, но 90% моих страхов темноты пойманы именно там, в том же Оазисе или Сан Мишуно было конечно, но редко, а вот на Сулани почти поголовно ловили пока не стала им делать нужные чх), там еще актуален страх воды. Так вот, что творится с неписями местными, это словами не передать, ощущение что я играю в маленьком оазисе посреди гигантского дурдома, так они еще в истерике к моим симам домой забегаю, залазят под их одеяло и иногда зависают на пару-тройку дней (и никак не выгнать, ресет тоже не помогает), мешая включаться укореню когда все спят, так что по ночам приходится наблюдать как это чудо поорет, побегает, пожрет, сходит в душ, посидит за компом...

    Поиграла пару сим дней с новым патчем, пока ничего критичного не заметила, только дважды тодлеровский инвентарь переместился к взрослым симам, но тут я и сама могла начудить, у меня после пойманных глюков и потери наигранного такая апатия, что я просто лениво что-то тыкаю, особо не разбираясь что и зачем, симы предоставлены сами себе в основном, а я сохраняюсь каждые сим сутки, выхожу из игры, возвращаюсь и смотрю куда я попала на этот раз. В общем довольно удачное стечение обстоятельств что б еще и их взаимоотношения протестить:)

    Еще два сим дня отыграла, на этот раз в свеже собранной из тех кого, на тест не жалко, семье из 8ми симов, с отношениями от счастливого брака до едва знакомы и снова полет нормальный (играла на 2й скорости, команды давала только домашку сделать и лечь спать сытым и не грязным). Хотя, конечно, это мало о чем говорит, я вот с патчем, принесшим день сурка играла практически с момента его выхода, глюк проявлялся лишь пару раз и то не критично, зато на днях проявил себя во всей красе, да так, что играть в такое просто невозможно:(
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
    #15
    Дилайла, Tauc и Крокозябра нравится это.
  16. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня сработало на уже женатых симах) Раньше никак не выполнялся пункт насчет женитьбы на родственной душе, если симы уже были женаты. Даже если зеленая и розовая полоски заполнены полностью.

    У меня тоже все ссорятся и ругаются на ровном месте.

    Страхи стали лечиться )
     
    #16
    Дилайла, dzidzi, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, микроконтроль. Все подобные поползновения пресекаю, когда вижу - а вижу многое, поскольку никогда не играю на второй или третьей скорости.
    Да, я именно об этом случае - симы давно женаты и живут душа в душу, взяла им ЖЦ родственную душу после исполнения первой, а они никак не становятся родственными душами, хотя вот другие симы - с пол-оборота, еще и с несколькими одновременно могут стать. Значит, починили? Ура!!!
     
    #17
    Дилайла, Jane Doу, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  18. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну с восьмю симами на скорости не поиграешь, только пока спят.
    Но я ставлю очередь действий, переключаюсь к другим, чтобы снять как они взаимодействуют, возвращаюсь к предыдущим и получаю ничем не мотивированную ссору. Ты в любом случае контролируешь одного, пока семеро творят дичь. За счет микро контроля только получается отсекать автономную ругань. Если не успеешь, то отношения портятся. У моих прокачано решение конфликтов, так что я остановилась на том, что заставила всех извиниться и перестала дальше мучить, чувство обиды при этом остается
    Слежу там за темой. Похоже разрабы нашли причину ошибки и исправляют. В сообществе углядели связь с допом по Комореби, у кого оно есть, у тех не багует. Не ссорились только в свежем сохранении, сделала девушку добренькую до тошноты, она охмурила Тревиса Скотта, они родили ребенка и зажили пресной жизнью. Так что, правда в этом как будто есть, но у меня то симы с Характерами и раньше ладили, иначе б ходили холостыми.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
    #18
    margin, Дилайла, Jane Doу и 3 другим нравится это.
  19. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    А я-то думал, фигли у меня оборотни все на одну расцветку... А вот оно что.
     
    #19
  20. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А моих вроде не коснулось. Даже не подозревала о этой проблеме. Свежий патч вроде бы сломал быстрый бег оборотням, кстати. Как обычно, одно лечат.
     
    #20

Поделиться этой страницей