Сто тридцатый патч для базовой игры: 1.91.186.1030 (ПК) / 1.91.186.1230 (Mac)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем ihelen, 30 авг 2022.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Версия 1.91.186.1030 (ПК) / 1.91.186.1230 (Mac)
    Версия 1.63 (игровые приставки)


    Привет, поклонники The Sims!
    Лето понемногу подходит к концу, и мы с радостью представляем вам очередное обновление базовой игры. Вас ждут новые сценарии и много исправленных ошибок, и надеемся, что вам будет интересно поэкспериментировать.
    - Команда The Sims

    The Sims 4


    • Симы-растения теперь могут беспрепятственно перемещать предметы из багажа.
    • Камера на macOS стала перемещаться более послушно, особенно на версии Monterey.
    • Исправлены случаи отображения некорректных местоимений.
    • Уточнены цели некоторых сценариев.
    • Тексты сценариев для существующих семей стали актуальнее.
    • По ограниченным по времени сценариям снова заметно, что они ограничены по времени, и они заканчиваются в надлежащее время.
    • В окошках с информацией о сценариях появились ссылки на обучение, которое поможет во всем разобраться.
    • В обучении по сценариям обновлены иллюстрации.
    • Сценарии перестали мгновенно завершаться при запуске второго сценария в одном файле сохранения.
    • Панели с информацией о событиях и сценариях больше не будут пустыми, когда вы дважды щелкнете мышью по соответствующей кнопке.
    • Интерфейс сценариев немного доработан. Например, когда вы выбираете для участия в сценарии уже существующую семью, то кнопка, позволяющая настроить «Соседские истории», больше не отображается.
    • На вкладке «Мои семьи» семьи с активными сценариями больше не помечаются фиолетовым сердечком, когда «Соседские истории» отключены.
    • Окошко сценария перестало накладываться на боковую панель при определенных настройках разрешения.
    • В сценарии «Взрывоопасная помолвка» больше не повторяется цель «Но если подумать...».
    • В сценарии «Идеал» есть цель «Достигните 3-го уровня в любом навыке», и теперь ее выполнение засчитывается.
    • Варианты расцветки растительности на спине теперь отображаются в обычном порядке.
    • Иллюстрации из раздела «Вас может заинтересовать» теперь сохраняют корректные пропорции при любых настройках разрешения.
    На работу!


    • Хватит развлекаться на рабочем месте. Врачи перестали застывать в форме буквы Т, когда проводят операции.
    • Ножки малышей-пришельцев больше не пропадают во время примерки нарядов в редакторе создания персонажа.
    Старшая школа


    • Окончившие школу симы, опоздавшие на выпускной, теперь переодеваются в соответствующий наряд, и все остаются в торжественной одежде до самого конца мероприятия. Все-таки важный день, надо соответствовать!
    • Симы, закончившие школу досрочно, теперь получают аттестаты, а не ошибочное уведомление о том, что они бросили учебу.
    • Наказания были слишком уж жестокими. Симы больше не будут бесконечно готовиться к экзаменам, будучи наказанными.
    • Симы с низким уровнем навыка фитнеса теперь чаще справляются с бросками мяча.
    • В оповещении о тренировке с командой больше не упоминается несуществующий предмет воздыхания.
    • Предметы, связанные с бизнес-планом, теперь можно удалить из багажа и освободить в нем место. Если вы не любите выкидывать вещи, то можете их оставить!
    • У симов, которые завели в «Кролике общения» друзей, больше не исчезает кнопка, позволяющая им написать.
    • Некоторые варианты растительности на лице превращались из щетины сразу в бороды. Теперь они отрастают постепенно.
    • Растительность на лице ymFacialHair_EF11BeardShortStubble теперь можно полностью сбрить. Мы поработали над бритвами, чтобы они захватывали короткую щетину.
    • Штаны ymBottom_EP12PantsSkinnyCalf теперь отображаются в редакторе создания персонажа в единственном экземпляре.
    • Солнце в Коппердейле больше так не жарит. Каких-то 6° — а какая разница!
    • Начать бой подушками с незнакомыми симами больше не получится. Хотя бы поздоровайтесь для начала!
    • Тень от одноместного гамака теперь корректно отображается под этим стулом.
    • «Старшая школа» теперь появляется в разделе главного меню «Наборы» только один раз.
    • Недостающие изображения предметов из дополнения «Старшая школа» найдены. Теперь они отображаются как положено.
    • Теперь симы приглашают на выпускной тех, кого и хотели, вместо симов, которыми на данный момент управляют игроки.
    • Симы стали реже пользоваться телефонами. Подростки все еще используют телефоны активнее остальных.
    Вампиры


    • Мы исправили кое-какие недочеты, связанные с местоимениями. Спасибо сообществу, которое на них указало!
    Родители


    • И снова исправлены ошибочные местоимения!
    Интерьер мечты


    • Теперь симы могут добавлять новые комнаты, когда берут заказ на дополнительные комнаты.
    Ни пылинки


    • Визуальные эффекты комплекта «Ни пылинки» больше не отображаются, если вы отключили отображение пыли.
     
    #1
    NataLisa, Светляк, Тайин и 12 другим нравится это.
  2. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Честно, о 90% этих глюков даже не слышала и расстроена, что они не исправили какие-то более раздражающие вещи, вроде мытья рук после туалета на другом конце дома, частично неработающих подростковых ЖЦ, полного отсутствия накопления пыли при включенной пыли и так далее :confused:
     
    #2
    NataLisa, SentryNeko, Cimberly и 6 другим нравится это.
  3. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ну надо же, спустя сто лет починили Т-позу у врачей:DПравда, там еще и у ученых баговал изобретательный робот, помню
     
    #3
    NataLisa, SentryNeko, Крокозябра и 5 другим нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Эх, а такую мелочь как уведомление о финченской ярмарке во время объявления результатов спортивных состязаний не исправили
     
    #4
    SentryNeko, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  5. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Эх, а я всю голову сломала...что за фигня такая вообще ....ведь точно помню , что ярмарка по субботам . А объявляют среди недели , когда её и в помине нет и про спортивные результаты тишина .
     
    #5
    NataLisa, SentryNeko и Cimberly нравится это.
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Пожалуй единственный из исправленных багов, который я словила.

    Очень странно, что сюда не вошел баг с рандомными предложениями стать лучшими друзьями от незнакомых симов. Это же прямо бич последнего пака :loss:

    Про прыщи у взрослых молчу, хоть геймплею не мешает.

    И ничего про садоводство :mad:
    Растения пропадают, всесезонные не растут, урожай с клумб падает в багаж семьи - и тишина!

    Пойду читать токсичные твиты под этом новостью, злобы не хватает.
     
    #6
    NataLisa, SentryNeko, Cimberly и 6 другим нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня тоже ничего из этого нет. Зато есть и предложения дружбы, и приглашения на танцы по десять раз на дню, и всеобщая звездность, и романтические шкалы у детей по отношению к незнакомым взрослым, и еще куча всякой фигни. Я промолчу про настройки модов, которые работали многие годы, а с последним патчем порушились... Тоже зла не хватает.
     
    #7
    NataLisa, SentryNeko, Cimberly и 6 другим нравится это.
  8. Boralgin

    Boralgin Новый участник

    по сравнению с 1.90, эта версия прямо верх стабильности и правильности работы.
     
    #8
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Н-да... по мне так исправления "ни о чем", может про садоводство просто не написали, но исправили? Пойду проверять, этот баг мой мозг выносит.
     
    #9
    NataLisa, SentryNeko, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  10. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Свеженький баг этого патча - даешь команду "слушать музыку" и она применяется для ВСЕХ симов на лоте :facepalm:
     
    #10
    Citatata, Katenavampirsha, Cimberly и 8 другим нравится это.
  11. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    По мне буквально в первые часы игры в Старшую школу эта штука можно сказать что бульдозером проехала. Поехали мы в комиссионку осмотреться, возвращаемся домой, за нами симка непись увязалась и давай ко всей семье с предложением стать лучшими друзьями лезть, ей, ясное дело, отказывали, с некоторыми симами ее отношения скатились в ненависть. Потом еще куда-то поехали и в этот раз к нам уже сим из другой моей семьи приклеился как банный лист, но с ним планировалось дружить семьями, вместе отмечать праздники и т.д, ненависти допустить было нельзя, пришлось соглашаться. Он порушил все отношения в семье, братишки дружили между собой, муж с женой друг с другом, в итоге все по очереди и порой ни по одному разу стали лучшими друзьями с этим симом. И все это за одни сим-выходные!!! Я полезла в "Настройки набора", "Старшая школа", отключила пункт "Свобода выбора в отношениях НИП", до перезагрузки игры все оставалось по прежнему, почетное звание лучших друзей непрерывно переходило между симами. С тех пор прошел почти месяц и больше гадости такой не было, и на танцы никто не зовет. Отжатая ли галочка виной всему этому или еще в чем дело я конечно точно не могу сказать, но т-т-т это этой назойливой напасти я избавилась. Модов никаких новых за это время я тоже не ставила.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2022
    #11
    Anya, NataLisa, Pippin_spb и 3 другим нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я думаю, что она. Тоже ее в итоге отжала, и они перестали липнуть.
     
    #12
    NataLisa и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей