Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Пробовали вообще убрать папку TS4, чтобы новая в процессе запуска сгенерировалась?
     
    Serenus нравится это.
  3. Serenus

    Serenus Чертенок

    Помогло, спасибо :)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2021
  4. leahlewis

    leahlewis Новый участник

    Помогите пожалуйста! У меня удалились все сохранения игры(с остальными сохранениями все все в порядке), хотя я при каждом выходе сохранялась. Потом в один момент зашла и эта игра куда-то пропала. Я даже покопалась в папке saves, проверила все сохранения, но никак не могла найти то самое.
     
  5. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Судя по вашему скудному описанию проблемы, вы случайно удалили эту сохранёнку. Например, при загрузке игры не глядя ткнули в картинку курсором и попали на крестик в её верхнем правом углу. Проверьте мусорную корзину, если сэйва там нет, значит, делайте новый.
     
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Или так, или есть вариант, что случайно сохранили другую игру поверх нужной (если использовалась опция "сохранить как"). Тогда можно проверить ещё предыдущие версии у оставшихся сохранений, может, там отыщется.
     
  7. leahlewis

    leahlewis Новый участник

    Спасибо, я уже поняла в чем проблема) Оказывается у скачанного с интернета стартового сохранения такое же имя, как и у утерянного сохранения
     
  8. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    У меня возникла проблема с наклоном камеры в Симс 4, колесо мыши не наклоняет камеру. В Симс 3 тоже такая проблема. Могу отдалить или приблизить камеру, но наклонить с большим трудом. За пределами Симс мышь нормально работает. Попробовала другую мышь в игре, все нормально с наклоном камеры, но почему с первой мышью такие проблемы? Никак не могу понять
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Если со второй мышью проблем нет, то проблема, очевидно, в железе. В мыши, то бишь. А это уже не сюда.
     
  10. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    Что ж это понятно, просто я впервые столкнулась с такой проблемой, вот и подумала что изначально проблема в игре, ведь только с наклоном камеры такие неполадки
     
  11. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня тоже самое сейчас. мышь новую купила, пока не пробовала.
    (в гугле нашла ссылки на советы почистить кэш-файлы игры, типа это может влиять, мне помогло на десять минут. но временами она сама отлипает и начинает крутить, а потом снова)
     
  12. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник


    У меня сейчас эта мышь тоже отлипла, крутит камеру нормально, до этого тоже были времена, когда я не могла наклонять камеру, но потом все быстро отходило
     
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    После обновления не включаются пользовательсткие моды в игру. Запускаю - выдает как обычно мол моды отключены. В настройках ставлю галочку включить пользовательские моды и применить. Выключаю и снова включаю игру как советуют - опять окошко что отключены моды. Даже ориджин отключала и включала заново, но все равно моды отключены.
     
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Попробуй в файле Config в Моих Документах в строке ModsDisabled поставить 0. Только файлик забэкапь перед этим на всякий пожарный.
     
    nesmejana нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Там стоит 0.. но игра все равно не запоминает галку в настройках. Ставила для проверки еще галочку - моды сценариев - вот ее игра запомнила, а в пользовательских модах все время отключает и не показывает в игре.
     
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Неужели только у меня проблемы с модами в игре? Блин, обидно. В нете никто не жалуется что 105 патч сломал их моды. Есть надежда что исправят новым патчемп или о 4-ке можно забыть?
     
  17. Somze
    15/5,

    Somze Новый участник

    ЕА советуют удалить в папке симс 4 в моих документах файл Options и запустить игру заново, потому что у многих моды не включались еще после Бату. Настройки все улетают, конечно, но все можно заново выставить. У меня не вышло так, решилось сносом папки Симс 4 в документах (конечно, с сохранением отдельно всего самого нужного, можно просто папку перенести в другое место -это так просто напомнить) Создастся заново при следующем запуске игры.
     
    Berezka14 нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я видела такую жалобу в треде про обновление модов. Вроде, говорят сбросить сначала настройки на "по умолчанию", а потом настроить заново. Но сейчас что-то не вижу этого в треде. Если найду, дам ссыль.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , еще антивирус может блокировать изменения в файле, в частности AVG и Avast. Нужно выключить его на момент запуска игры, поменять настройки, перезапустить игру, и тогда можно опять включать антивирус.

    Другое возможное решение:

    Сравнить версию игры в игре и в файле по указанному адресу. Если есть несоответствие, заменить в файле номер на тот, что есть в игре.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2021
    Rany Randolff нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ура, заработало! отключила аваст, зашла в игру, сбросила настройки по умолчанию, потом настроила заново, вышла из игры и ориджина, зашла снова - выпало окно мол файл поврежден и указало путь к ошибке - к одному моду, удалила все моды этого авторства на всякий случай (кийко как то так) - игра загрузилась, галка есть, в игре генетика ушей и глаз вернулась и нет никаких сообщений типа один или несколько файлов удалены/заменены))Спасибо)
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Только я обрадовалась починке модов, как обнаружила, что скрины не сохраняются в папку (в редакторе пустое место на их месте, в папке снимки экрана нет новых скринов). Хотя это папка игры - сохраненки есть. Пробовала сделать проверку файлов игры и смотрела по другому пути - локал чегото там - но тоже пусто. Чистила кеш и добавляла папку симс 4 в исключения аваста (мало ли) - не помогло.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А без модов? Или с отключенным антивирусрм? Разрешение через антивирус, если есть. У меня сохраняются.
     

Поделиться этой страницей