Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    С отключенным авастом скрины получились (хотя до обновления они и с включенным антивирусником прекрасно делались). Видимо придется отключать его на время игры или пользоваться сторонними програмами типа фрапса... а что значит разрешение через антивирус? Я добавила в список исключений папку с электроникс артс... Не оно?
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Smik Kims, в исключения, да. Но одну папку или что-то еще... Не подскажу,сама не сталкивалась, т. к. не ловила проблему. И чаще антивирус во время игр вообще отключаю.
     
  4. Но я собственно со своим вопросом пришел. Не уверен что это глюк, просто, насколько часто ваша игра обнуляет аватарки персонажей?
    У меня это стало происходить с подозрительной частотой после перезагрузки игры.
    То есть - поля знакомых, семей на карте города пустые, генерятся как после чистки. (туда же наряды и прочее что имеет картинку)
    Буквально за сегодня уже дважды.
     
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Подгрузка изображений? Всегда. Каждый заход в игру.
     
    VitaV и Pippin_spb нравится это.
  6. :shok: Ты кэш перед каждым заходом чистишь что ли?
    Ещё с месяц назад вообще только когда кто-то переодевался и такой авы сима у игры очевидно ещё не было.
    Полное обновление только после чистки. Пропадают ведь даже иконки блюд.
    Всё бы ни чего, но только этот процесс заметно жрет ресурсы игры, пока все не обновится.
     
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да :XD
    Потому что я переодеваю неписей, а это его смачно забивает.
     
    Dima Khazal нравится это.
  8. А у меня игра это делает самостоятельно и даже без перезагрузки. Сейчас припомнил, оставлял сегодня игру на ночь (в сон), вернулся - снова нет иконок.
    И ладно бы это была какая-то спонтанная чистка. Но кэш то не уменьшается после.
    За точными цифрами понаблюдаю теперь.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
  9. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Аналогично после захода, потом в норме.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2021
  10. Тоже чистишь кэш перед каждым заходом? Но я то нет. Исчезают и без перезахода и кэш после меньше не становится.
     
  11. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    В любом варианте, чищу только после обновления модов
     
  12. У меня такой радости не было раньше. Только после ручной чистки исчезали.
    Подозрение на критическую массу чего-то. Чего? Допов, симов?
     
  13. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Ну может после чистки кеша подольше, вроде.
    Может у тебя допов добавилось?
     
    Dima Khazal нравится это.
  14. Трей ношу безразмерный. Но там дома и ЕАшные симы без СС.
    А вот касовских допов вместе с модами на 3.88Гб Но мне кажется это немного.
    Надо ещё симов посчитать, но их я тоже подчистил на днях. В ролях нпс выпустил в мир ЕАшных, больше точно не могло стать, если учесть сколько удалено.
     
  15. NNNNatali
    21020/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    У меня перегенерируются горожане после обновления игры, даже если я забываю чистить кеш. Но при обновлении сразу допы отключаются автоматически - может это влияет. Ну после чистки кеша - само собой (это когда я допы отключаю через опции запуска).
     
    Dima Khazal нравится это.
  16. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Трей - это да )))) безразмерный, не знаю, может тоже влияет? )
    По сравнению с моим в 3 раза меньше )
    От количества симов может быть....
    В любом случае у меня давно, все же не сильно много времени, привыкла )
     
  17. Я касовские допы храню с картинками, чтобы можно было опознать. Так сам доп, к примеру, весит 65Кб, а картинка 24693Кб :loss:
    Так, слеповат стал, наоборот. :D Но мне их мало.
    Ладно, лишь бы это не было преддверием слета сохранения.
     
  18. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Подзагрузка еще зависит от железа (если вспомнить тройку например, там тоже от железа сильно зависит)
    Но думаю на сохранение это не влияет.
    Вот если очень долго прогружается - то либо прими, либо ищи причину в допах, количестве симов и т.п.
     
    Dima Khazal нравится это.
  19. Ещё один технический момент из игры. С 3.00 до 4.00 игра более чем заметно подвисает. Время тикает, персонажи крутят головами (если не спят) и ни чего не делают. А если все спят, даже на третьей скорости время тикает едва ли не медленнее чем на первой. И только после прохождения рубежа 4.00 срывается и летит. Как понимаю идет либо обновление чего-то, либо подсчет, либо генерация. Не знаю, просто предполагаю. Уже давно так, с разрастанием мира все заметнее. Но этот эффект точно был уже год назад. Помогает поставить игру на паузу и несколько минут не трогать, выхожу в это время обычно посмотреть что свежего на сайте.
    Единственный вопрос, это особенность самой игры или какого-то мода? Подозреваю в первую очередь МК, он был у меня уже и год назад. Здесь просто любопытство не дающее покоя.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
  20. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    По моим наблюдения трей и скрины влияют на производительность. Поэтому все храню на флешке. Я, как обладатель слабенького процессора, но любитель игры на высоких настройках вообще маниакально вычищаю все лишнее XD
     
    Dima Khazal нравится это.
  21. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Так было всегда или почти всегда. Может, первые года три не было, когда в игре было мало аддонов. Это было то лучше, то хуже, в зависимости от того, что они там наглючили или пофиксили. Если симов в сохранёнке мало, это почти не заметно, если же их много, тормоза в это время непременно есть. Это у них какой-то ежесуточный обсчёт.

    Если что, у меня из модов только антицензор, практически чистая лицензионная игра.

    Что касается иконок персонажей и вообще игровых загрузок, у вас просто стало больше наигранного (в первую очередь бездомных симов, игра их по мере надобности добавляет). У меня они тоже постоянно подгружаются, особенно при первой загрузке игры после того, как я в неё несколько дней не играла. У временных файлов есть установленный срок хранения, если к ним не обращаются - возможно, в игре для её временных данных есть свой срок, покороче системного (если на глазок, то где-то сутки-двое). Чем больше в сохранёнке симов, домов и прочего, тем дольше подгрузка.
     
    Anya и Dima Khazal нравится это.

Поделиться этой страницей