Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Donna и Крокозябра нравится это.
  2. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Доброе утро. Наткнулась на информацию, что у функции видеозаписи в игре существует ограничение по времени. Это правда? Если да, то сколько минут?
    И ещё вопрос: если параллельно видеозаписи я буду что-то говорить, это тоже запишется? Или для такого формата уже обязательны специальные программы?
     
  3. Тайин, думаю те кто пишет летсплеи игровой камерой не пользуются. Качество у неё ниахти.
    Я попробовал и сразу перешел на фрапс. Ну а по поводу наложения звука не из самой игры, как минимум микрофон нужен и программой для съемки это должно быть предусмотрено. Тоже интересно кто чем ещё пользуется, так что подожду ответа вместе с тобой.
     
  4. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Dima Khazal, у меня слабый ноут (который прямо сейчас, по жаре, мне и включать-то страшно, поэтому и спрашиваю тут вместо того, чтоб пойти и проверить самой), и я, признаться, погони за качеством не понимаю. Ценность хорошего летсплея ведь в интересном сюжете и умении автора рассказывать, без них видео с даже самой супер-картинкой зрителя не зацепит, только будет занимать больше места и дольше грузиться.
    Так что если можно обойтись без сторонних программ - с радостью обойдусь)
     
  5. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Голос без сторонних программ ты совершенно точно не запишешь.

    Качество... К хорошему быстро привыкаешь. Когда у тебя в игре картинка хорошая, ее хочется в таком же качестве и сохранить. А ценность летсплея для каждого своя, наверное. (Я видео-формат в принципе не особо люблю, но это уже частности и к делу не относятся.)
     
    Dima Khazal и Зай нравится это.
  6. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Нет конечно
    Я думаю тут важна совокупность факторов. Любая мелочь может стать выигрошной фишкой, а может все сломать. Никому не интересны причины, потребителю интересен только результат. Иначе на разрабов так бочку не катили))
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
    Зай нравится это.
  7. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

  8. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Я помню качество графики, поэтому... Советовала бы не думать о летсплее. Запись видео (даже встроеной камерой) требует очень нехило оперативы. Как обладатель слабого компа не советую и соваться в эту область, пока не появится техника, способная тянуть.
    Опять же, Kleo Scanti и Shaniss хорошо сказали, что складываются просмотры из разных факторов, но смотреть в первую очередь идут картинку, остальное потом. Видео с плохой графикой чаще всего смотрят у друзей или по рекомендации человека, которому доверяют. Очень. (Из наблюдений за стимерами и общения с некоторыми).
    Жму руку, лапу, и вообще. Летсплей по симс... Зачем?
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Kleo Scanti и Dima Khazal нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Накрутить себя перед выходом нового аддона? :D Я сейчас смотрю по коттеджу летсплеи, чтобы понять, что оно из себя представляет. В другое время - жму лапу. (handshake)
     
  10. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Поняла, спасибо что подробно расписали! Пожалею своего страдальца и буду тихонько лежать в направлении нового ноута...

    "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно". В данном случае это нужно мне. Есть история, которую хочется рассказать именно в таком формате (вы всегда знаете, почему вам хочется того или иного? Я вот нет, оно просто озаряет и всё тут), мне этот формат нравится, есть темы, на которые легче говорить, чем их писать, и да - потому что я сама именно тот зритель, которому история важнее графики. Зайдёт ли это кому-то ещё - дело десятое, на самом деле, творю я всегда в первую очередь для себя, а с людьми делюсь просто потому что почему бы нет, вдруг кому зайдёт - а не зайдёт, ну, стало быть, это просто не мой зритель.
    Что формат летсплеев непопулярен именно на этом форуме - я заметила, и это логично и даже хорошо именно для форума, и что вы все так отреагировали, будто я свой летсплей обязательно тоже сюда потащу и буду вам совать смотреть в принудительном порядке - я, признаться, не понимаю)) Вы читаете мою тему, лайкаете посты, я искренне за это благодарна и большего не требую (и даже если не лайкаете, всё равно благодарна, что зашли)
    Всё, на этом заканчиваем оффтоп, пока все по шапке не получили.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
    Elisssa, Felix Felicis, Муся и 2 другим нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    После обновления (сценарии) сбросило все моды. Попытки включить галками после перезагрузки (как предлагает игра) ничего не дают. Галки не стоят, модов нет в сохраненках(( Кто сталкивался? Как решили? И решили ли...
     
  12. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Для статистики.
    Все работает. Галку на моды поставила без проблем.
    Восстановление игры пробовалось?

    Smik Kims, еще советуют глянуть возможные решения в старом посте тут:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    (Прошу прощения за мультипост у администрации, вынуждено, чтобы увидели обновление)


    Замечание модератора:
    Покусаю за мультипост :Е
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2021
    Smik Kims нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Можно руками в файле config попробовать исправить.

    ModsDisabled 0
    ScriptModsEnabled 1
     
    Smik Kims нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зай, Kleo Scanti, Я нашла свой же пост на другом форуме с такой проблемой. Там описала решение проблемы (посоветовали) - отключить антивирус и запустить игру без него, включить моды а потом антивирус. В итоге моды включились. Но игра перестала делать скрины через с (я отыграла почти день в челлендже и потом только поняла что скрины не делались :facepalm:)... Такая проблема у меня тоже раньше была и я помню пользовалась скрапом, так как решения не нашла (или сразу не нашла но не помню какое). Или потом было очередное обновление-патч и все само решилось(( Короче как не одно то другое :confused:
     
  15. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Это тоже антивирус обычно или файрвол самой винды.
     
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Отключать антивирус на время самой игры? Вчера пока еще не обновляла игру все было норм - и игра скринилась и моды работали и антивирусник был включен... а тут опять проблемы после обновы.
     
  17. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Или добавить игру в исключения антивируса (что советуют в одном из решений поссылке, что я кидала), чтобы он на нее не реагировал.
     
  18. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    После вчерашнего обновления у меня не работает кнопка начать новый сценарий. т.е. я жмакаю и ничего.
    и второй момент, в режиме строительства правый верхний угол ( где галерея и настройки) иконки съехали. у кого нибудь еще так же ? у меня стоит тоол, улучшенный дебаг и мс
     
  19. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    А без модов?
    Новое сохранение? Для старых они пока не работают.
     
  20. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    А они обновлены? Как минимум тул и улучшенный дебаг патч побил.
     
    Зай нравится это.
  21. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    нет, я не обновляла. но вчера не заметила ошибок..

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей