Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Добавила игру в аваст (раздел блокированные и разрешенные приложения) - в разрешенные само собой - но скринов нет по прежнему. Или я чего напутала или проблема не в этом.
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Увы, что-то еще не подскажу, нужен тот, кто знаком с конкретным антивирусом и проблемой ближе.
     
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ясно.
    Ап: Добавила папку с 4 симом в исключения аваста - тоже без результата.
    ап: отключала аваст на 10 минут. Пока был отключен скрины делались. Но как включился - снова ничего((
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вошла в игру после длительного отсутствия. За это время приобрела каталог и пару китов. Обновилась последним патчем, выполнила восстановление игры. Включила моды, перезашла в игру. В списке модов отразилось всё, что у меня есть: 5 наборов ресниц и мод на имена.
    При входе на участок получаю сообщение:
    "Один или несколько предметов не установлены на ваш компьютер или не принадлежать учетной записи EA, с которой вы выполнили вход. Предметы из режима строительства удалены: 12."
    Сверила все доступные дополнения/наборы/каталоги/киты. Вроде всё, что было доступно, значится приобретённым.
    Как можно угадать, что такое удалено, и почему?
     
  6. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня игра - чистая лицензия без модов, но пару раз такое случалось. Обычно после долгого перерыва, когда в промежутке выходили патчи. Один раз на сохранёнку, и не на каждую, потом не повторялось.

    Это сообщение появляется и без модов (предположительно из-а того, что в игре старый вариант какого-то предмета заменяется разрабами на новый и они не исправили сообщение об ошибке при обнаружении устаревшего предмета, либо из-за временных файлов игры, где остались эти устаревшие варианты). Главное, знать, что оно ни на что не влияет.:)
     
    Rany Randolff, Simaxa и Tauc нравится это.
  7. nylyhode

    nylyhode Участник

    Привет! Скачала новую версию Симс 4, но при запуске пишет, что файл ClientDeltaBuild0 поврежден и требует переустановку, но я хочу попытаться исправить положение без удаления игры, поэтому буду благодарна, если кто-то поделиться этим файлом. (Путь: /The Sims 4/Data/Client/ClientDeltaBuild0.package)
    Версия: v1.81.72.1030
    Заранее спасибо
     
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    nylyhode, если у тебя игра ориджиновская, то можно просто сделать "исправление ошибок". А если нет... то на нет и суда нет. )))
     
  9. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Подскажите пожалуйста, как лучше сохраняться в игре: через "сохранить" или "сохранить как". Влияет ли это на размер сэйва и его сохранность? Я с какого-то момента все время жму "сохранить как". А вот сейчас подумала, а может надо через "сохранить"? Самое большое сохранение весит 36 мб. Это много или нормально? Там шесть игровых семей, постоянно посещающих рестораны, бары, спа и прочее. Заметила, что после фотографирований сейв раздувается. По совету из этого же раздела постоянно все убираю из папки скринов, но особо это не уменьшает размер. Вообще перестала фотографировать. Хотела туда еще пару семей заселить, но что-то побаиваюсь. Игра чистая, работает хорошо, но размер сейва после каждого захода растет. Есть ли какой-то фатальный рубеж?
    Делала шаблонное сохранение для игры - ну там всякие скачанные общественные постройки из галереи, так оно одно тянет на 10 мб.
     
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Он и будет расти, т.к. накапливается информация, прирастает число симов (нпс, размножение игровых и прочее). Критическое число персонажей на сейв - 800 (со скрытыми), после начнут удаляться лишние. Когда и по какой причине может сломаться сейв, вам никто не скажет точно. "Сохранить как" полезно, т.к. позволяет создать новый слот и удобней откатывать, если что-то забагует. Но злоупотреблять тоже... не вижу смысла (для себя я держу 3-6 слота на сохранение). И да, бекап сохранений необходим (у меня с 2018 года, кажись есть на съемном диске). Бекап вещь жизненно полезная. Перед каждым обновлением.
     
    Дилайла нравится это.
  11. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    @Зай, спасибо! :bouquet:То есть больше обращать внимание на число персонажей, чем на увеличение сейва, нпс регулярно выкашиваю сама(к 800 и близко нет), остаются только самые уже знакомые знакомцы. Бекап обязательно аж на двух флешках (я правильно понимаю - это папки Save и Tray).Или еще что-то надо? СС и модов у меня нет. И вот этот глупый вопрос - сейв весом в 36 мб - это нормально?
    И ко мне, пожалуйста, на "ты"!:D
     
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да,это основное. Сохранения и галерея.
    Если честно... Работает? Без сбоев (не считаем глюки игры)? Значит нормально. Я вообще не слежу за весом сохранения. Смысла не вижу.
     
    Дилайла нравится это.
  13. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Спасибо, успокоили!:give_heart: Постараюсь не париться!
     
  14. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Невероятно извиняюсь, если пишу не туда! Всеми известный лаг, при котором при переходе с Режима Жизни в Режим Строительства и наоборот падает ФПС - решена. Необходимо в Origin кликнуть на обложку и нажать "Восстановить".

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    Cimberly и RiOle 19 нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Эта опция в русском варианте называется "Восстановить".
     
    Cimberly и Kimberly нравится это.
  16. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Изменила
     
    Cimberly и Rany Randolff нравится это.
  17. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Советую ещё и в облако закинуть, лишним не будет. Сейчас у крупных почтовых служб есть облачные хранилища, вместе с почтой - Яндекс.диск, или на Мэйл.ру, или на Гугл-диске.
     
    Дилайла и Зай нравится это.
  18. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Спасибо! Воспользуюсь еще и этим!
     
  19. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    У меня произошла следующая ситуация. В Ориджине все отключено, зашла в игру через значок игры на экране компа, тут же оказалась в ориджине, который сделал мне предложение, от которого нельзя было отказаться - либо обновляйся, либо уходи и не играй. Пришлось обновиться. В игре все нормально, играла около полутора часов. Так что обновление не знаю, что вообще сделало.
    А вопрос у меня возник такой: Как же играть сходу в автономном режиме, только самой выдернув интернетовский шнур из компа (у меня стационарный), но ведь порой требуется и интернет. Туды-сюды этот провод тыкать как-то геморройно тоже.:loss: Кстати никогда не проверяла даст ли играть в таком случае, если там предполагается обновление.
    Может есть какой-то иной способ, без лишения компа интернета? Научите, пожалуйста.
     
  20. Burinis
    280/5,

    Burinis Участник

    Привет всем)
    Не нашёл подходящей темы, но у меня есть вопрос: как мне проверить, какой CC используют мои сохранения? Просто у меня накопилось 14 гб CC, а на диске C из всех имеющихся 237 гб доступно 119 гб свободного места, поэтому я планирую почистить свою папку модс. Но как мне узнать, какой CC используют мои сохранения?
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Выдергивать шнур опасно, можно комп сломать) У меня в трее есть кнопочка - Доступ к интернету, его можно отключить без таких глобальных процедур) У тебя эта кнопочка тоже должна быть, по идее. Или найти через "Пуск"

    Я не знаю, как вам помочь, если вы не раскладывали все по папочкам. Единственный выход СС всю перенести из папки куда-нибудь и потом закидывать по немногу, читать файлы, чтобы не лазить по всей игре, и проверять, не нравится - выбрасывать, надо найти среди отложенных файлов нужный, можно только половинчатым делением. Взять половину, посмотреть - нет файла - значит он в отложенном, вторую половину снова пополам и так далее... если понятно написала) А проще папки заводить, чтобы знать, откуда что выкидывать)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2022

Поделиться этой страницей