The Sims 4 Компактная жизнь (Tiny Living Stuff) - шестнадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем Rany Randolff, 7 янв 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Кто в апокалипсис играет, тот нервно хихикнул.

    А так-то интересный каталог
     
    #21
    foulballoonkid, Kaila и Tauc нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А по мне, без этих функций, как то слишком мало одной только складной кровати. Еще и смерть обязаны к складной кровати привязать, я считаю.
    Ну, они то программно прикрутят к нему маленькие счета, я не сомневаюсь.
    А сейчас таких "бонусов" нет? Логично же, чем меньше дом, тем дешевле он обходится. А что семейный багаж в таком доме не будет влиять? У? как же наш любимый рыцарь восьмиугольного стола?!:D
    А телескоп, а микроскоп для любителей качать логику нетрадиционными способами, все это тоже в домике на 100 клеточек разместить? :facepalm_skype:
    Очень надеюсь, что просмотрела одноклеточный гардероб - не просто декор, а чтоб с функцией переодевания симов.
    Малыша в доме увидела, но места для его затей - категорически нет.
    За то есть совершенно бесполезная оранжерея с декоративными цветами и джакузя! (cwl) Странные понятия у людей об экономии пространства, не жили, понимаешь, в наших коммуналках и хрущевках никогда.

    В целом, каталог мне понравился - он милый, и кровать (я так поняла, что она еще и диван), и столик этот высокий, я давно о таком мечтаю, который бы не смотрелся как в общепите.
    И одежда комфортит по полной - вот такие вещи нужны каталогу про вязку - создающие уют. Есть желание купить да
     
    #22
    Kaila, Челси Кошка, Trofy и 3 другим нравится это.
  4. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Мне кажется, что в последнее время ЕА решили сменить направление и начать кодировать больше наград и поощрений. Вроде мини-квестов, чтобы пак не просто можно было применить в игре, а ещё и пройти. Каталог не зацепил, так как меня никогда не интересовала подобная кровать и маленькие дома. Читать дальше...
    Наоборот, чем больше, тем лучше, у меня аллергия на всё маленькое ещё с Нью-Йорка, где за $1000 на Манхеттене ты можешь снять разве что каморку без окон.
    Я всё-равно сама не строю, а качаю. Но думаю, что многим пак приглянется и пригодится, так как это что-то новенькое и пак не обязан вносить море функционала в игру.

    P.s. Рассмотрела горчичный свитерок на скриншоте. Красиво сделан. Наконец-то нравится и меш, и текстура и даже цвет.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
    #23
    Челси Кошка, Trofy, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  5. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты

    Там новый тип лота появится - крошечный жилой лот:
    th.png

    А вообще было бы хорошо, если б они ещё и камеру как-то стабилизировали. А то чуть за границу верхнего этажа вышел - и сразу Ууууух - до самой земли!
     
    #24
    Tauc и Trofy нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оль, так о нем и речь.))) А в русском трейлере даже с переводом есть опция.:)

    upload_2020-1-8_15-54-29.png
     
    #25
    Крокозябра, Trofy и Челси Кошка нравится это.
  7. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Да, на малых площадях этажей это "Уууух до земли" особенно вымораживает. Приходится камеру поднимать выше, чтобы она уместилась на этаже и не проваливалась. Тогда вид чуть ли не сверху получается, лиц не видно.
    Вот бы сделали возможность (опцию в настройках) камеру жёстко привязать к этажу. Вот надо мне на второй - стрелочку нажала для перехода на этаж и камера поднялась на этот уровень и на нём зафиксировалась. И чтобы я могла весь участок на этой высоте облететь и не рухнуть. Подозреваю, что тогда некоторые сложные ракурсы станут недоступны, но я сериалов не снимаю и постановочных снимков не делаю.
    Не знаю почему так не делают. Эту проблему камеры помню ещё с Симс2. Не думаю, что это что-то запредельно сложное.
     
    #26
  8. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Трейлер восторг и новые вещи тоже. Но основная идея - маленькие дома. Так на ютубе уж много лет строят дома и домишки чем меньше тем лучше, чуть ли ни 1х1 дома видела, уж 2х2, 3х3 - это прям уже хоромы. Ну да, программно прикрученные маленькие счета это приятно, но при этом сима явно может прибить кроватью. Готова ли я за это платить, я даже не знаю. Тем более что весь контент в рублях подорожал процентов на 25%, если не ошибаюсь, теперь у нас со скидкой также стоит, как в долларах без скидки, да еще и к конкурсу не допустили, миленько. В общем, подожду выхода и полноценных обзоров.
     
    #27
    Челси Кошка, Tauc, Talita и ещё 1-му нравится это.
  9. pltpilot

    pltpilot Чертенок

    Каталог, конечно, прикольный, но как-то начинает напрягать это все. Вырезают все из прошлых частей и продают по отдельности, Что теперь игровой набор "винтовая лестница"?
     
    #28
    vloggy, grafikat, Челси Кошка и 3 другим нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, лучше бы двух ярусную кровать сделали, вместо раскладной... место то она по любому занимает, туда ничего не поставишь. Только если потанцевать. Да уверена, что симы руками начнут в итоге мохать и обходить стороной место, где она должна разложенная стоять
     
    #29
  11. Talita
    6050/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    А я что-то не помню, в двойке были двух ярусные кровати? Четверка как известно "улучшенная" двойка.:)
     
    #30
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, в двойке не было, но, как раз от слова "улучшенная") почему бы не сделать?
     
    #31
    Talita нравится это.
  13. Talita
    6050/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Ответ на твое почему даже богу самому не известен. Вот как шлея под хвост ЕАшкам попадет так они и навояют.;)
     
    #32
  14. NNNNatali
    20870/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну был же у нас специальный каталог с джакузи. Вот теперь и для падающей кровати специальный каталог слепили. А как я ее не люблю в тройке. Так и норовит не только упасть, но еще и сима задавить насмерть :( Надеюсь тут без этого обойдется.
    А крошечные по их понятиям домики... Да они просто не жили ни в трешках. ни в двушках. ни тем более в однушках и в квартирах-студиях в жизни. Нет у разработчиков такого опыта, поэтому такие странные понятия о крошечном. Ну вот опять нет ни винтовой лестницы, ни лестницы на 2 пролета. Дом крошечный и полдома занимает лестница на второй этаж! Но есть повод понастроить маленьких домиков....

    А что касается конкурса, я думаю тут в первую очередь дело в местных представительствах ЕА и объеме продаж. Там не все страны Европы и Азии, а очевидно только те у которых национальных официальных форумов нет и они кучкуются на американском. А нас обойти с учетом низкой активности нашего официального форума - самое милое дело.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    #33
    Крокозябра, Trofy, Talita и ещё 1-му нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне кажется без смерти от кровати не обойдётся. Любят они это дело.

    Наташ, лестницу на два пролёта теперь можно построить. И подобие винтовой, если сильно заморочиться. Кстати из-за инструмента лестниц винтовую лестницу отдельным строительным обьектом я бы уже ждать не стала.(giggle)
     
    #34
  16. Talita
    6050/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Про кроввать даже говорить не хочется, уже терпеть ее не могу. А про лестницу вот что скажу. Она все равно грамоздкая очень получается как не верти и еще несуразная какая-то. Вот в тройке и единице вот это лесенки были!
     
    #35
    Pippin_spb нравится это.
  17. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    А мне, наоборот, нравилось, как симов в универе захлапывала эта кровать, я рада, что она вернулась :jump:
    Справедливости ради должна отметить, что ни один сим у меня в трешке от кровати не умер.
     
    #36
  18. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Судя по твиту SimGuruNinja, так и есть. Но! Ниже в комментариях он сказал, что будет возможность защититься от этого.

    [​IMG]

    Приблизительный перевод переписки:
    "- Будет ли новый вид смерти в этом каталоге?
    - Мы вернули откидную кровать! Было бы обидно, если бы она не могла убить вас.
    - У меня с этой кроватью всегда были отношения любовь-ненависть. Нравится её вид, экономия места, вот это вот всё - но ложась в кровать мои симы не должны опасаться смерти.
    - Можете не бояться. Мы дали возможности защитить себя!"
     
    #37
    Anya, Cimberly, Челси Кошка и 12 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это хорошо:kruto: Спасибо за информацию!
     
    #38
    Li Li нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    17 января в 22:00 по мск состоится онлайн трансляция, во время которой нам покажут объекты, CAS и геймплей каталога The Sims 4 "Компактная жизнь".

     
    #39
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Немного про кровати. Они могут быть сломаны. По словам SimGuruNinja шанс смерти от несломанной кровати очень низок. Если же она сломана, то шанс намного выше.
    Будет несколько вариантов улучшения кровати, которые предполагают различные уровни безопасности. В пятницу во время стрима нам покажут больше.

     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
    #40
    Anya, Ludmila24, Челси Кошка и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей