The Sims 4 Компактная жизнь (Tiny Living Stuff) - шестнадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем Rany Randolff, 7 янв 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Раскладная кровать и новый вид смерти
    Главным объектом каталога стала раскладная кровать, с которой мы уже знакомы по The Sims 3 «Студенческая жизнь». Игроки ждали ее в аналогичном дополнении для четвертой части, но разработчики решили, что больше подходит для данного каталога.

    Кровать представлена в двух вариантах — с диванчиком и без. Расцветки отлично подходят к остальной мебели в каталоге. Вариантов картин над кроватью немного, но зато они имеют два варианта: когда кровать убрана — дневной, а когда разложена — ночной. Полка к сожалению не имеет слотов, так как является одним из раскладывающихся элементов.



    Сон на раскладной кровати не дает никаких дополнительных мудлетов, а вот ее раскладывание дает симу мудлет вдохновения. В отличие от предыдущей части, в симс 4 персонаж делает это с помощью пульта дистанционного управления. Технический прогресс однако.

    [​IMG]
    В процессе использования кровать может сломаться. Вы легко определите этот момент по электрическим разрядам в нижней части объекта. Если это произошло, следует устранить поломку, так как использование сломанной кровати может грозить неприятными последствиями.


    В лучшем случае кровать просто сложится пока персонаж спит, и он на некоторое время окажется в ловушке. Анимация повеселила - сим корчит очень забавные недоуменные моськи. Освободившись он получит трехчасовой мудлет дискомфорта, не позволяющий ему ни спать ни дремать пока этот мудлет не пропадет.



    [​IMG]

    Другая неприятность, которая может произойти — персонажа может прихлопнуть кроватью в момент, когда он ее раскладывает. Обычно этот процесс управляется пультом, но иногда кровать заедает и приходится действовать по старинке. Тут-то его и накроет. Он так же получит мудлет дискомфорта, но спать он не помешает.


    [​IMG]
    Однако если вам не повезет, то вместо мудлета можно получить смертельный исход. К слову, такой шанс существует даже если кровать исправна, но очень маленький. Впрочем не стоит беспокоиться, если смерть сима не входит в ваши планы, вы можете сделать одно из двух улучшений, позволяющих снизить или полностью исключить риск:
    • Пружинистость — снижает вероятность поломки, требуется 3 уровень навыка механики
    • Усиленный пружинный блок — кровать больше не будет ломаться, требуется 8 уровень навыка механики
    Итак, смерть от кровати это новый тип смерти в игре. В груди призрака персонажа умершего таким образом появляется значок «Z», как во время сна, также он получит особую призрачную черту, поведение и способности. Основной особенностью такого призрака является сильный страх перед кроватями, не позволяющий ему ни спать ни дремать на любой кровати (эти опции будут неактивны). При этом он не мешает ему «Спрятаться от всех» при смущении и «Выплакаться» если ему грустно. Чтобы восполнить энергию призрак может вытягивать ее из других симов с помощью опции «Вселиться, чтобы получить заряд бодрости» — энергетический вампир в чистом виде. У персонажа, ставшего донором, шкала энергии опустится до нуля в результате чего сим получит мудлет «Изнеможение», упадет и уснет. Кроме того, во взаимодействиях появится новая опция «Проснуться и предупредить!», доступная на спящих и дремлющих персонажах, с помощью которой заботливое привидение может перебудить весь дом, в стремлении уберечь остальных от его участи.


     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    #81
    Zerva, Suule, Trofy и 21 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :rose:
    У меня давно не было такого ощущения от каталога, что нравится буквально все!:kruto:
    Я уверена, что в галерее сразу после релиза появится огромное количество подходящих домиков.
    :D:lol:
     
    #82
    Челси Кошка, margin и Cimberly нравится это.
  4. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да это само собой, даже не сомневаюсь. Но именно в том сохранении, где я играю семьями от Максис, я сама себе запретила использовать построенное другими игроками, только от разрабов (ну за редким исключением, когда совсем уж ничего подходящего нет). Но, может, сами симгуру, которые строили эти домики, выложат у себя. Красненький очень понравился и с прозрачными стенками интересный.
     
    #83
    Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Может быть. Если будут игроки просить, то вполне вероятно.
     
    #84
  6. morri
    65/5,

    morri Участник

    мебель мне понравилась очень, а одежда на любителя, компания Uniqlo постаралась как-будто )
     
    #85
    Ateh нравится это.
  7. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Мне тоже показалось, что на Uniqlo похоже) теперь я и мои симы будем одеваться одинаково
     
    #86
    margin и morri нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да? А по-моему не похоже. У нас тоже есть их магазины, но там все такое... совсем молодежный кэжуал, таких уютных принтов и текстур точно нету. :loss:
     
    #87
    Ateh нравится это.
  9. felelya

    felelya Участник

    Всё бы хорошо... только участков для строительства не прибавляется. Сносите дворцы, переходите на минимализм? Долой буржуазию!
     
    #88
    crazyofsims, Kaila, Зай и 2 другим нравится это.
  10. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Когда не любишь большие участки и дома и тебе хорошо :D Может в галерее больше интересных лотов "районов" и "соседств" появится) Они и так есть, но будет больше... Глаза разбегутся окончательно :lol:
    И да, я тут запямятовала: Каталоги выходят обычно во сколько? В 8-10 вечера?
     
    #89
  11. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Похоже, похоже) такие мягкие, сложные цвета, юбочки ниже колен, свободные платьица и уютные пижамки можно там встретить. Хотя это тоже масс-маркет, и в нашей любимой игре линейка цветов разнообразнее, а на свитере терракотового цвета из шерсти верблюжки никогда не появятся катышки. Ой, извините за этот флуд) Милашный каталог, я его очень жду
     
    #90
    Челси Кошка, Felix Felicis и Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хм, надо будет покопаться там получше(giggle)

    Уже завтра вечером;)

    Да, вроде так. Постоянно путаю.
     
    #91
    Ateh, Зай и simulacia нравится это.
  13. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Я сюда с промоушеном :)
    Появился комбо-вариант "унитаз+раковина" - Toilet/Sink Combo set, в самый раз для владельцев ожидаемого каталога.
     
    #92
    Suule, Trofy, Anya и 4 другим нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оригинально:D:kruto:
     
    #93
    Челси Кошка и Зай нравится это.
  15. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кхм... Интересный подход. Это... делаешь дела, моешь руки, наполняя бачок, смываешь? :mosking:
     
    #94
  16. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Кто-нибудь может объяснить почему тут 32 клетки, если по полу и стенам 28 получается? Еще 4 откуда? Это те клетки на которых стен нет, а крыша их прикрывает? Тогда зачем автор дома извращался с крестообразным туалетом, если все одно все клетки зачлись?
    Просто меня сейчас интересует механизм как раз подсчета клеток. Получается по крыше... (Потому что по фундаменту вроде 34 получается, если вооон та серая обводка - фундамент.)

    PS: Нафига в крошечном доме камин и две раковины мне не понять... Но я так мимо пробегала! Просто симский строитель исходящий из соображений практичности ... Но да, именно такие дома и побуждают игроков строить, ибо дают нижнюю планку сравнения! А вот второй домик который попадет в библиотеку уже внешне более занимательный. Хотя там обычный прямоугольный дом, но мебелировка явно лучше и продуманней!
    Кстати вот она сравнительная несправедливость проходимости по сравнению с Sims3 - подход к двухспальной кровати на полклетки!
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
    #95
    Trofy и SentryNeko нравится это.
  17. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня получилось 32 клетки. Санузел 4 клетки + комната с кроватью 12 клеток + кухня 16 клеток.
     
    #96
    Челси Кошка и Rany Randolff нравится это.
  18. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Действительно - по кухне обсчиталась. Тогда получается все-таки только размеры комнат - ни крыши, ни фундамент не влияют. Это хорошо!
    Хотя если вытянуть фундамент вверх - наверное клеток прибавится... Хотя бы чтобы хватило разойтись и на дверь и на лестницу (чтобы с уровня фундамента до уровня земли слезть). Отсюда вывод, раз нас в игре не заливают воды и не засыпают сугробы, то фундамент для крошечного дома в игре не обязателен.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
    #97
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если вытянуть фундамент, то прибавится.

    Наташа, вот же:

     
    #98
    Челси Кошка нравится это.
  20. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    У меня наверное извращенное понятие о суммировании. Т.е. я бы для дома 6х5 на фундаментена сваях + 1клетка выступа с лестницей (это тот который в библиотеку попадет) учитывая "суммарная площадь" сложила бы 31 клетку фундамента с 30 клетками дома и явно в размер "крошечный" бы не вписалась, а тут очевидно просто 1 клетку выступающую прибавили.
     
    #99
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Наташ, я ничего не поняла:) Все проще - у дома есть фундамент. и по нему считается площадь.:) Зачем его еще складывать надо?
     

Поделиться этой страницей