The Sims 4 Компактная жизнь (Tiny Living Stuff) - шестнадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем Rany Randolff, 7 янв 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А вот это меня огорчает. Имхо, это как-то неправильно... ведь фундамент добавляет лишь высоту, а не полезную территорию, почему он учитывается как площадь (( Я люблю все домики ставить на небольшой фундамент.
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тань, фундамент как раз полезную площадь добавляет. Высота тут не при чем. Он может быть вообще плоским, но он есть.
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А зачем ты складываешь площадь фундамента и первого этажа? Это одно и то же. Наш первый этаж и английский фундамент.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Еще раз. Говоря о фундаменте, разработчики имеют в виду в частности вот это. Инструмент в разделе стены и комнаты. Например пресет "Полоский квадрат". Это будет фундамент, которому можно изменять высоту как вам угодно. Клетки не считайте, на этом лоте есть еще куски фундамента за кадром.
    То же самое касается комнаты - как только вы замкнули стены, образуется пол, который также будет фундаментом дома. Не знаю, как еще объяснить. В стриме все было довольно наглядно и понятно.

    [​IMG]
     
    Trofy, Tauc, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  6. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А, теперь понятно! Получается, лично я запуталась в терминологии. Спасибо за объяснение, Наташ.
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :friends:
     
  8. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Так я как раз об этом . Для меня слово "суммируется" как раз говорит о сумме 2х площадей - площади фундамента с высотой отличной от нуля (понятное дело нулевой не будет считаться) и площади комнат этажа. Но очевидно в игре это не так. Я специально привела примером домик из библиотеки, который исходя из скринов все могут рассмотреть и обсчитать. Там получился крошечный лот, значит просчитано как площадь дома+ 1 выступающая клетка на которую лестница поставлена. Так что отучаемся от террас нулевой высоты за заборчикам - обсчитают за добавление полезной площади. Пусть так без замкнутого заборчика стоит.... А плоскими фундаментами я не пользуюсь - строю на земле исходя из конфигурации комнат, да еще верчу потом в процессе , а потом уже готовый наверх дергаю....
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну примерно так бывает)) в Японии часто встретишь унитазы с раковиной на верху сливного бачка, из кранчика течёт вода и наполняет бачок, а ты, сделав свои дела и спустив, моешь ручки или ещё что под этим кранчиком. Тут же полотенчико висит. Очень удобно для детских горшков. Извините, не удержалась от этого флуда.
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В игре фундамет =1этаж, к нему добавляются прочие этажи и/или подвал, если они есть. Грунт, окрашенный инструментом "Напольное покрытие", не считается.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот кстати отличная иллюстрация из твиттера - это дом на 32 клетки. При этом полезной площади гораздо больше, так как часть грунта просто покрашена.
    Можно посмотреть процесс строительства, ссылка в твитте. У автора еще нет каталога, но она строит по требованиям для нового типа лота.



     
    Suule, Phoenix_Marish, Anya и 7 другим нравится это.
  12. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Жаль, что фундамент считается. У меня он часто используется для украшательства и в полезную площадь не входит.
    100% высота фундамента не будет играть роли.
     
  13. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты

    Если только для украшательства - можно просто пол ставить. Главное, чтобы это не было комнатой.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Каталог доступен для покупки в ориджин:)
     
    simulacia, Ludmila24, Cimberly и 3 другим нравится это.
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Е-е-е! *убежала покупать*
     
    Rany Randolff и Cimberly нравится это.
  16. olivas

    olivas Участник

    У меня не появился))) Что не так?
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    То есть ты кликаешь на "Жилой дом"
    upload_2020-1-21_21-57-16.png

    И выбора из двух типов у тебя нет?

    upload_2020-1-21_21-57-41.png
     
  18. КорсА

    КорсА Новый участник

    У меня тоже не появился новый тип участка крошечный дом(((Не пойму почему(((((
     
  19. КорсА

    КорсА Новый участник

    У меня вот так(((Незнаю что делать,а так хочется поиграть(
     

    Вложения:

  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А объекты и CAS появились?
     
  21. КорсА

    КорсА Новый участник

    Rany Randolff, Все объекты есть,я в итоге решила проблему:Я зашла в галерею и разместила на участке домик из этого каталога ,и у меня появился тип участка крошечный дом,буду рада если это кому то еще поможет
     
    Trofy, Челси Кошка, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей