The Sims 4™ Кошки и собаки - четвертое дополнение к игре (EP04)

Тема в разделе "The Sims 4: Кошки и собаки (Cats & Dogs)", создана пользователем Akulina, 9 ноя 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня одна псяка туда заскочила и выскочила с подарочком. =) Отвлекли мы ее, может, она собиралась делать в кустиках то, что обычно в кустиках и делают. =)

    У меня игра, когда сразу после скачивания запустила, ужасно лагала, я даже расстроилась, а вчера всё нормально играло, даже без обычных тормозов (наверное, потому что новая игра). Но звери пачками генерились и тогда, и теперь. Может, моды какие у вас шалят?

    --

    А что значит, если пес скребет лапкой паркет?

    И с дрессировкой как обстоят дела, пока нет информации по дрессировке?
     
  3. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    У меня мэр Усиков отказал =(( То есть единственная кошка и та отказала(

    А кто-ни будь пробовал брать щенка/котенка из приюта? У вас нормально работает это функция? У меня просто у любого сима, в любой семье действие приюти кошку/собаку сбрасывается. Даже при отсутствии сс-контента.
    И вот все эти мелкие огрехи, по типу не генерации животных или невозможности взять животное из приюта, а так же томоза при работе ветклинике очень и очень портят впечатление от аддона, хотя я его очень ждала. =(
     
    Akulina нравится это.
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я проверила животных в чистой игре, и там все генерировалось в избытке. Поэтому еще раз перетряхнула-обновила моды, и теперь и животные есть, и клиника работает, и народ с животными генерируется. Тормозов у меня не было, но завис второй ветеринар - он все гладил и гладил больную кошку на столе осмотра, и никак не лечил (( Я за это время успела десяток пациентов принять. Пришлось его ресетнуть и самой кошку вылечить.
     
    Ateh нравится это.
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Зверей полно бегает, просто на домашнем лоте и на большинстве общественных над ними нет этой красной надписи, что они бродячие. И нет опции "приютить" в менюшке. Моды отключены, я галку так и не поставила после обновления.
    На других ресурсах тоже встречала проблему, что люди не могут добавить к семье бродячих животных. Очень рада, что у вас такой проблемы нет :)
     
  6. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Я при проверке убрала вообще папку модов, ну полностью то есть. Все равно те же баги.
    Попробую через оригин восстановить, вдруг поможет.
     
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я делаю иначе: переименовываю папку симс 4 в документах и запускаю игру, чтобы создалась новая, и проверяю в ней. Если там все ок, то уже туда потихоньку все свое перетащить, постоянно проверяя игру. Вечер убила, зато теперь все работает нормально, кроме нанятого ветеринара :( который опять весь день гладил кошку на столе осмотра ((
     
  8. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А какие моды конфликтовали?
     
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А у ветеринара какой уровень навыка? Я замечала что с низким уровнем они ничего делать не могут, у них звери психуют, так что я до 8 уровня их к столу не пускаю, ходят со шваброй пока не научатся.
     
    Akulina нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Третий :) Ясно, эх. Значит, придется ждать, пока повысится.
    Да я не знаю, если честно. У меня не все были обновлены - может из-за этого не генерировались питомы. Удалила парочку модов для переодевания и еще каких-то не особо для меня важных.
     
  11. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Они и в кустиках для вуху постоянно что-то ищут. И даже находят. Разочек собакен перья оттуда достал, аж 3 штуки!

    У меня другая проблема - пометка, что питомец бродячий, появилась на всех питомцах, которые приходили на домашний участок с ЧХ "Место встреч собак". Пока ее не убрала, на лоте постоянно тусило собаки 3-4. При чем я точно знаю, что все собаки из семей, которые я сама и создала (не игровые, просто бездомные). И все собаки приходят грязные и как минимум 1 (из 3-4 приходящих) была больная.

    [​IMG]

    Функция "приютить" появилась буквально на 2-й визит собачки. Общались с ней где-то команд 7-8 (погладить, предложить дружбу, дать лакомство и т.п.)

    [​IMG]

    Я брала. И был косяк, который решился перезаходом в другую семью.

    Вот да. Такое же чувство. Такого огромного количества багов я в Симс 4 еще не видела. Очень сырой аддон у них вышел. Да и на дополнение он как-то не тянет. Максимум ИН. Хотя сами по себе животинки умильные. ))) Если б я не играла, а только делала скрины, то вообще никаких претензий к еашниками у меня бы не было. ))

    У меня проблема с точностью до наоборот. Игровая симка-ветеринар тупит, а ее помощница за это время успевает вылечить 2-3 животинки. )))
     
    Cimberly нравится это.
  12. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Да, нормально. Без модов играла.
     
  13. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    В общем я психанула и просто переустановила игру сегодня, и надо же, наконец-то заработало. Зато ошибка 102 кажется начала выскакивать, не одно, так другое %)
     
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У моих в принципе комп подглючивает. Приходится сначала сажать в комп. кресло, а потом давать задание, так срабатывает.
     
    Zerva нравится это.
  15. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Там фишка, что не надо сначала ломиться к работнику приюта и завершать проверку чего-то там. Надо идти к живности и на неё нажимать - там будет меню приютить и живность возьмётся в дом. Я так с третьего раза только сообразила, что надо делать :facepalm_skype:
     
    Rany Randolff, Zerva, Exeshnizo и ещё 1-му нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну что... Скрин из разряда красотень редкостная. )))

    [​IMG]

    Обидно одно, не уследила, что автоматом игра выставила настройки старения для всех семей. Кот Дон умер. :((

    Из полезного - при выборе функции зачать для питомцев становится понятно кто есть кто: с родственниками вухукаться не выйдет.
     
  17. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Если в кас зайти в нужную семью можно узнать кто из кисок кому приходится, я так первым делом узнала кто у Катрины чей сын/мать

    Если снова заартачится игра так и буду пробовать, спасибо =)

    А я как-то сразу с первого раза так сделала, видимо на радостях что все же заработало, тыцнула на кисоньку и там эта функция была)
    А работник походил вокруг дома, поиграл с био-коровой, выдал что-то типа экспертиза проведена и отчалил.
     
    Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Благодарствую! Про КАС я что-то не догадалась. Только методом научного тыка выяснилось, что Джози - мама Бартоломью в питомнике у Катарины. ))

    Еще - по внешнему виду нельзя догадаться, что кошка беременна.

    [​IMG]

    Родила двойню

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Trofy, supernatka, 29715000 и 6 другим нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В тройке как-то логичнее было - хоп и родила. Котенок № 1, котенок № 2... хочешь переименовывай, хочешь нет)) А тут прямо как сименка рожает - сразу тебе и имя надо выбрать...
     
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    В тройке с питомцами все и логичней и интересней было. )) А здесь спасает только кубик. И, слава Максису, не надо даже фамилию вводить, без нее имя принимает. ))
     
  21. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Кто там хотел управляемых питомцев? Мод протестировать не желаете? Не уверенна есть ли там русский перевод, я ещё не смотрела его.
     
    Rany Randolff, Angelica и Kleo Scanti нравится это.

Поделиться этой страницей