The Sims 4™ Кошки и собаки - четвертое дополнение к игре (EP04)

Тема в разделе "The Sims 4: Кошки и собаки (Cats & Dogs)", создана пользователем Akulina, 9 ноя 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да, у меня тоже есть кошка, которая "знает, что на стол залезать нельзя". И все равно постоянно сидит на столе.
     
    Tauc нравится это.
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А у меня тут непредвиденное затруднение возникло. Не могу сообразить как надеть на питомца ошейник. :upset:
    Взяли из приюта котенка, звереныш активный и самостоятельный, бегает не только по квартире и лестничной площадке, но и по всему району (семья в Сан-Мишуно живет). Боюсь как бы не потерялся. Хотела одеть ошейник - но при клике такой опции нет, в редакторе персонажей - тоже, хотя я точно там видела ошейники в режиме создания нового питомца. В чем может быть загвоздка? Неужели на котят нельзя надевать ошейники?
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А разве эти аксессуары не в cas только одеваются?
     
    Suule нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    По-моему, на малявок не надевается, только на взрослых.
     
    Suule и Rany Randolff нравится это.
  6. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    У моего персонажа все время возникает желание "Приготовить изысканную еду для питомца". В подсказке сказано, что можно приготовить с помощью плиты или холодильника. Но в меню предметов нет отдельной функции - приготовить для питомца. Приготовление обычной изысканной еды желание не убирает. Подскажите, как это сделать)))
     
  7. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    simiya, в доме должен быть питомец, тогда в холодильнике появятся эти функции.
    Однажды где-то рядом бегал чужой пес, и в моем холодильнике ненадолго промелькнула возможность приготовить еду именно для него (в этой семье животных нет).
    И да, достают они этим желанием. Сим съехал от родителей, у которых была кошка, и потом постоянно хотел готовить еду для питомца.
     
    simiya и loveless нравится это.
  8. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    У моей симочки возникла такая опция на холодильнике после 6-го уровня обычной кулинарии. Но приготовить эту изысканную еду для питомца можно когда прокачана изысканная кулинария до второго уровня
     
    simiya нравится это.
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А кто-нибудь разобрался для чего нужна рыба из киосков? В еду она не идет, в качестве наживки ее тоже нельзя использовать. Только на стенку повесить, но все эти карасики и так даже голый крючок клюют, так зачем она нужна? Тут я чувствую опять какая-то недоработка есть.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И на крстре не пожарить? и для животных не приготовить? А что за рыба? Какая-то особенная или все та же, что ловим? Разнообразная, как овощи в палатках продают?
     
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну да там на пристани вечно стоит киоск в котором продается рыба, самая обычная, корюшка, окушки всякие. Я сначала обрадовалась, будет типа наживки много чтоб всяких морских чертов с зубатками ловить, а хренушки. Игра эту покупную рыбу воспринимает как голый крючок.
    От обычной рыбы покупная отличается отсутствием срока годности и информации о рыбаке.
    И да, в готовку она тоже ни в какую не идет и из инвентаря не убывает.
     
  12. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Мои пироги рыбные пекли из нее, как они там правильно называются, которые в навыке выпечки
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Пироги пекутся и при полном отсутствии рыбы, обрати внимание снимается со счета полная стоимость как будто рыбы в инвентаре нет, а рыба остается нетронутой... у меня лично, хотя может у меня глючит опять
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А котикам ее тоже нельзя скормить в сыром виде?
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, это чисто недоработка тогда разрабов... а дать ее в живую съесть коту или собаке не пробовала? В коллекции то она хоть отображается?)
    И в аквариум не запускается?
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я так чувствую, что я одна на всем белом свете, кто решил купить эту дурацкую рыбу :(
     
    Pippin_spb и Felix Felicis нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, мне как-то даже ради любопытства в голову не приходило это сделать, еще подумала - сколько можно размножать эти киоски?))
     
  18. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Если кошака не отучать драть мебель, то она покрывается узорчиком, символизирующим царапины, и появляется функция убрать царапины. В данном случае, это половина стоимости кровати (починка кровати за 12 000, наверное, хорошо ударит по карману :)).

    [​IMG]


    Также при сидении на такой мебели появляется мудлет на +2 к сердитости. На диванах, пожалуй, будет не очень хорошо постоянно иметь такой мудлет)

    [​IMG]

    В случае с кроватью, на сон вроде никак не влияет.
     
    Rudaya, crazyofsims, Сюся и 12 другим нравится это.
  19. Barrabus

    Barrabus Участник

    Подскажите, пожалуйста, как избавиться от питомца?
     
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Отдать в приют можно. Не помню, правда, где эта опция - в телефоне или в компьютере.
     
    Barrabus нравится это.
  21. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Можно переселить питомца в любую бездомную семью или в ту, которой не играешь..
     
    Barrabus нравится это.

Поделиться этой страницей