The Sims 4™ Кошки и собаки - четвертое дополнение к игре (EP04)

Тема в разделе "The Sims 4: Кошки и собаки (Cats & Dogs)", создана пользователем Akulina, 9 ноя 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Nailia

    Nailia Гуру

    Опция "Поощрять спариваться с..." появилась, но даже после нескольких поощрений безрезультатно.
    То есть не так уж просто обзавестись котятами.
    В принципе, в жизни ведь тоже никто не гарантирует результат, так что всё нормально.
     
  3. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Nailia, это точно не мод, я их в четверке вообще не использую, если только временно, при необходимости починить какой то глюк.
    И вроде бы это не "Быть милым" называлось...
    Мне казалось, дружелюбное действие и у собак и у кошек было, но может ошибаюсь и всех в заблуждение ввожу. Сейчас играю в новом сохранении, там зверей пока нет, не на ком проверить. Завтра зайду в основное и посмотрю, кого можно дружить и как это действие точно называется.
     
    Nailia нравится это.
  4. Nailia

    Nailia Гуру

    Ashera, так Наташа уже нашла решение.

    У меня не было действия "Поощрять" на коте, а на кошке при развитых отношениях оно есть.

    А что оно не срабатывает, тут уже особенности животных.

    Читать дальше...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    Tauc нравится это.
  5. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Nailia, так это с мятой и при развитых отношениях) А я говорю про действие позволяющее подружить животных, едва знакомых. Мне самой уже стало интересно, что же за действие у меня было.
     
  6. Nailia

    Nailia Гуру

    Ashera, "Поощрять к спариванию" у меня доступно без мяты. И кошка жаждет, но коты боятся. ([​IMG] )

    Читать дальше...
    [​IMG]


    А насчёт подружить животных не могу ничего сказать, -- не видела такого среди опций.
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  7. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Nailia, твоя королевишна всех застращала)) А казалось бы такая белая и пушистая! :lol:
    P.S. Я валяюсь с этого кота! Ухи самолетиком, глазки укур.. кхм.. прифигевшие)) Невозможная лапочка!
     
    Nailia нравится это.
  8. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    итак, дано два пёселя, Босс и Вита, оба с чх "Агрессивный" (где была моя голова на момент создания сих собак для возведение их в пару, история умалчивает!). Вита старше на сим-неделю, поэтому сим-неделю же Босс был для неё маленьким пёсиком, и они очень мило играли.

    [​IMG]

    вся милота закончилась буквально через пару дней, когда Босс дорос. до половозрелости. драки у миски, рычание друг на дружку, и как следствие - отношения, судя по всему (мода на контроль петов у меня нет, поэтому я не могла проверить) в глубоком минусе, и как следствие - полный отказ от to go make babies puppies. демиург был безутешен. династия злобных доберман-пинчеров оборвалась, не успев начаться :cray:
    но максисовская природа-мать поспешила на помощь незадачливому собаководу! от расстройства я забыла сводить животин на стерилизацию, и у них почти одновременно начался гон. знаете, когда собаня просит любви и пускает в воздух такие милые сердечки постоянно.

    [​IMG]
    и они прекрасно спарились справились сами без какой-либо помощи извне :clap:.
    раз справились:

    [​IMG]

    два справились:

    [​IMG]

    три справились, плодотворно на этот раз, Вита забеременела! и за все три акта пёсьей любви демиургом не было произведено ни одного волшебного пенделя :yes:

    [​IMG]

    щеночком Брего я уже показывала у себя в мире, а вот он взрослый кабанидзе :mosking: в окружении своих злобных, но родителей

    [​IMG]

    the end...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Anya, Elisssa, NataLisa и 7 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я проверяла у себя - нашлась только опция “быть милым» у собак. Но посмотри тоже, может я чего не вижу:scratch_head:

    Против природы не попрешь:D:kruto:
     
    Cimberly нравится это.
  10. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Точно, только собаке можно предложить быть с кем то милым, кошек этой командой почему то обделили *hmm  gmm*
     
    Rany Randolff и Nailia нравится это.
  11. NataLisa

    NataLisa Участник

    Вот сколько играю, никогда еще не удалось создать в КАС собаку или кошку с чертой характера "Умная", а также, присвоить ее котенку или щенку, если он ею от рождения не обладает. Кажется можно только выбрать в КАС готового питомца (породу), и, если повезет, у него будет черта характера "Умный"? Причем, выбрать черту можно, но в самой игре она исчезает, и если снова попробовать посмотреть в КАС, то у питомца будет только 2 черты характера, а "умный" слетает((. Так только у меня, или я не поняла каких-то нюансов?
     
    Nailia нравится это.
  12. Nailia

    Nailia Гуру

    У меня такой ошибки нет: создавала когда-то раньше кота с чертой "Умный". С тех пор я

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    сохраняла и пересохраняла, но у кота эта черта не слетела.
     
    NataLisa нравится это.
  13. NataLisa

    NataLisa Участник

    У меня это очень давно, я даже думала, что так и надо, что мол "умный" - это надо заслужить. Странно, игра лицензия. Думаю, что я раньше и без модов проверяла, но точно вот это не помню. Спасибо, надо проверить еще раз.
     
    Nailia нравится это.
  14. NataLisa

    NataLisa Участник

    Провела расследование по поводу "умности" питомцев. Проверяла в новой чистой игре, без модов. В общем, создать питомца с нуля с чертой "умный" получается, все ок. Но у меня часто так, что я подбираю питомца с улицы, а потом хочу отредактировать его черты характера, а вот тут и засада. Можно поставить любые черты, но "Умный" в редакторе ставится, но слетает при заходе в семью. Второй раз выйдешь в редактор - там знак вопроса вместо черты. Пробовала в "играх с генетикой" создать клона питомца, но и ему не удается присвоить черту "умный" (так же слетает), только братику или сестре. Даже с помощью MC Command center не удается.
     
    margin, Anya, Nailia и ещё 1-му нравится это.
  15. Nailia

    Nailia Гуру

    NataLisa, прям сейчас проверила (у меня как раз кошка подобрана на улице), -- подтверждаю: действительно, черта слетает, и потом на её месте знак вопроса.
     
    Anya, Rany Randolff и NataLisa нравится это.
  16. NataLisa

    NataLisa Участник

    Nailia, спасибо большое, что посмотрела, а то когда у тебя одного так, пытаешься что-то понять, проверить, исправить, а только уйму времени теряешь!
     
    Nailia нравится это.
  17. Подскажите пожалуйста что происходит?
    Если не ошибаюсь, только после прогулки (вожу только на короткие), звучит унылая музыка и питомец падает без сил в сон.
    Это опасно? (музыкальное сопровождение возможно вводит в заблуждение)
    Вот сейчас вообще в процессе прогулки произошло, но после команды снять поводок.
    Да, и ещё дышит питомец во время такого сна странно, очень глубоко и будто с надрывом. Это не какая-нибудь "опасная усталость"?

    [​IMG]

    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
  18. NataLisa

    NataLisa Участник

    Dima Khazal, не беспокойтесь, все будет хорошо! Питомец не погибнет, и даже не заболел. У моих тоже такое случается, валятся с лап и прям подыхают. Возможно, это такой плавающий баг. Но, по моим наблюдениям, у питомцев есть свой ритм сна и бодрствования, и вот когда питомцу уже надо бы и поспать, а он, по каким-то неведомым причинам этого не делает, или мы ведем его на прогулку, отвлекаем занятиями - вот тогда это и происходит. Нужно, чтобы выспался и все. Некоторые питомцы такого не проявляют, у других же - часто, может и с четами характера связано тоже. И отдельная тема - это прогулки, выбираешь короткую, а они шляются по целому дню! Это недостаток в игре. Ситуация, конечно зависит и от окружающего ландшафта и маршрутизации, но это недоработка ЕА, однозначно. Раздражающий фактор.
     
    Anya и Dima Khazal нравится это.
  19. В следующий раз поведу на прогулку специально кодом подняв все потребности перед ней. Интересно просто, эта музычка траурная несколько напрягает.
    И спасибо за информацию. :)
     
    NataLisa нравится это.
  20. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня странная ситуация какая то получилась, возможно, кто то сможет разъяснить, что вообще происходит. В вет.клинике я увидела функцию обратная кастрация/стерилизация - что само по себе дико (это как? пришить бубенчики обратно к коту? что нужно делать с кошечкой, мне даже представлять не хочется... но симс такой симс) Удивилась, думаю, надо будет проверить на досуге. И тут как раз в приюте берем кастрированного котика (не из за эксперимента, у котика обаяние зашкаливало), поехали с ним в клинику. Так вот, эта функция пришивания яиц неактивна, зато активна кастрировать! Но он же уже вроде как кастрат! Ничего не понимаю... :loss:
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Иногда в этой игре возможна ложная кастрация/стерилизация, увы. И ее надо повторно делать, т.к. ее фактически нет. Очередной старый баг.
     

Поделиться этой страницей