The Sims 4: Родители (Parenthood) - пятый игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Akulina, 30 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    это значит у них, пока они были в школе, шкала голода таки не доползла до желтой отметки и дети есть не стали. В противном случае возникает коротенький радостный мудлет от распаковки ланчпакета и фсё.
    на мой взгляд бестолковая фигня
     
  3. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Мартина, которому я положила сэндвич в карман) застукали за его поеданием в школьном туалете) Может это было рандомное сообщение, но я все равно решила, что ну его на фиг, все равно в школе кормят и на сытость не влияет)
    Но вообще таким образом можно просто пихать симу еду в багаж, вроде ж срок хранения больше.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все понятно, буду знать.:thanks:

    Это просто воспитательная карточка:D
     
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А никто не проверял, работают ли навыки типа ответственности в карьерах из аддонов?
    В обычных карьерах выскакивало сообщение что симу нужно пройти "повышение квалификации" и и выбор да/нет, если жамкаешь "да" сим очень сильно апался на работе, а вот что с работой дома или скажем доктора или ученого, там-то как дела обстоят?
     
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Напишу на всякий случай вдруг кому-то пригодится.
    Что лично я делаю, чтобы прокачать деткам все 5 достоинств характера.
    В младенческом возрасте я маленьких не трогаю, итак слишком много всего учить, главное чтобы шкала достоинств не уходила сильно в отрицательный сегмент
    Манеры: прокачиваются во время исполнения ЖЖ "светский львенок", дружескими приветствиями, искренними комплиментами и сервировкой стола (хотя этим можно деток не нагружать, первых двух пунктов хватает с головой)
    Ответственность: домашняя работа и проекты, больше ничего и не надо.
    Решение конфликтов: прокачивается в детском возрасте с родителями, учимся говорить "извините", до победного (у этого действия есть кулдаун так что выставляйте цепочку взаимодействий сразу на все 8 возможных пунктов) и учим лучше с запасом, эта черта слетает достаточно часто из-за выпавших карточек. Если снизилась ниже критической отметки, отлавливаем НПС и ищем кого с кем помирить.
    Сочувствие: проще всего качается волонтерством, но если у вас сим злой или задира (а у меня таких много) можно получить негативный мудлет, в этом случае выискиваем НПС с корявой походкой и опять выставляем цепочку взаимодействий из "обсудить плохое настроение", симы не очень любят повторяющиеся диалоги, так что НПС скорее всего сбежит минусуя после н-ного раза (если только он не "добрый") или после второго раза (если он злой), но тут уж либо дружба либо сочувствие (поэтому выбираем тех с кем не жалко чуть-чуть поссориться (минус в отношениях будет совсем небольшой)
    Контроль над эмоциями: прежде всего дневник, лучше всего прокачивается при получении грустных мудлетов в школе или от фазы настроения. Попутно качаем творчество детям или навык писательства подросткам. Если получена эмоция "злобная" можно снять стресс при помощи боксерской груши, но сим со слабым навыком фитнеса устанет быстрее, чем снимет подростковый стресс с -50 в настроении, дневник удобнее на мой взгляд. Можно выставить цепочку из 8-ми взаимодействий с дневником и сим будет продолжать писать и улучшать контроль даже если эмоция уже пропала.
     
    VitaV, Avriel De Vir, serafima и 11 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Алиса Селезнева, спасибо! Можно я это потом в коротенькую статью оформлю с твоим авторством? Большой гайд у нас есть, но вот чтоб быстро все пять прокачать тоже очень полезно будет.
     
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Буду польщена :blush:
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :]:-*<3(hug)
     
  10. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Натусь, у Алисы есть потрясающий гайд по вампирским способностям. Его было бы неплохо сюда перенести. :blush:
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дада, его надо обязательно в тему с Вампирами.:kruto: Алис, закинь пожалуйста!
    Потому что это как раз тот набор, до которого у меня руки не дошли в плане обзоров. :(
     
  12. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо еще раз! )))
    Пойду накачивать хорошие доп.черты. )))
    А как в красную зону уйти кто-нить знает? Попытки есть, но до значимых значений никак не получается добраться - то симята сами посуду намоют, то за собой свинячества уберут и все труды насмарку. (((
    Я никак свою задумку не реализую - хочется чтоб разные были симы - безответственные и сочувствующие, с плохими манерами и взрывным характером. В общем - разные! ))
     
  13. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Чтобы испортить манеры, мой сименок безостановочно рыгал, пукал и ругался. В какой-то момент, когда показатель еще не на отметке, но близок к ней, они начинают
    это делать самостоятельно.
    Безответственность качается несделанным домашним заданием, плохими оценками и прогулами школы. Можно еще в комендантский час отправить ребенка погулять. Можно устраивать беспорядок, заодно творчество качается.
    Решение конфликтов падает, если спорить со всеми (но тут и отношения падают, так что надо аккуратнее).
    Равнодушие - избивать плюшевого мишку (я так тоддлеру за несколько часов прокачала) или со всеми ругаться ("быть жестким" точно минусует сочувствие).
    Контроль над эмоциями - был у меня тоддлер, который безостановочно кусал няню :D Ну и с любой отрицательной эмоцией надо устраивать истерику.

    Главное - ни в коем случае родителями не хвалить и не наказывать, иначе все усилия уйдут в +.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ria, спасибо! :thanks:
     
  15. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Нашла

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    К столу приставить не вплотную кресло или обеденный стул - и малыш будет вместе со всей семьей обедать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  16. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Мой ленивый грязнуля самостоятельно все это выполняет :D В итоге, контроль за эмоциями в плюсе, манеры - в минусе)) И я никак специально не воспитываю, ну только иногда, если уж совсем расшалятся :blush:
     
    Cimberly нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так а что мешает сделать?:) Темы нужные может создавать вообще любой юзер.:lol: Сейчас оформлю вобщем.
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  19. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    У симки почему-то не прокачивается навык воспитания по книге 3-го тома дальше 7 уровня. Появляется мудлет "скучная книга" а навык не двигается. Что можно предпринять в этом случае?
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Очень странно, должен качаться до девятого. Может попробовать продать все книги по воспитанию и купить новый третий том?
    А вообще если глюк не проходит, то просто качать на практике.
     
    СветLana нравится это.
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    вот да. У меня тоже так было, получается, что по книге просто изучено всё.
     

Поделиться этой страницей