The Sims 4: Родители (Parenthood) - пятый игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Akulina, 30 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Anya, воспитывать пока некого, дети только в проекте. :loss::D Хотелось до их появления подтянуть навык на сколько возможно.
     
  3. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Suule, последние три пункта с детьми прокачаются влет, пора учиться на практике )))
     
    Suule нравится это.
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    А если, поставив на паузу, давать цепочку действий похвалить (допустим за выполненную домашку, помытую посуду, освоенные слова спасибо и извините) то и с 5 на 10 уровень навыка за полвечера скакнуть можно.
     
    Suule нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поясните, пожалуйста, как насчёт режима Мега-родитель?
    В описании задания для Суперродителя написано: "На 10 уровне навыка воспитания выполните несколько доступных родителям действий подряд, чтобы войти в режим Мега-родитель."
    Но, например, если весь день учить ребёнка говорить спасибо и извините, ничего не происходит.
    Те, у кого получалось, подскажите, пожалуйста, какие именно действия, за какой период времени и сколько примерно штук подряд надо выполнить, чтобы стать Мега-родителем?
     
  6. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Tauc, как-то даже вопроса не возникало - всегда быстро засчитывалось. Действия три подряд где-то. В последний раз я из паузы давала цепочку хвалить за сделанную домашку.
     
    Tauc нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Большое спасибо - помогло.:thanks: Какая я злобная, оказывается - никогда не хвалила детишек.:blush:
     
    takis нравится это.
  8. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Я наоборот никогда не ругала. Просто не за что. А хвалить всегда найдется за что - посуду за собой помыл, в доктора с игрушкой поиграл и т.д.
     
    Tauc нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да я тоже как-то не ругала - для того же суперродителя ровно 5 раз под счёт.:blushing: Тогда же для тоддлера не нашла, как похвалить, и больше не искала. А полезная, оказывается, функция - дополнительно достоинства подкачивает.
     
    takis нравится это.
  10. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Достоинства оно подкачивает, но не то чтобы прямо очень быстро. Вот для прокачки воспитания родителям это прямо чит. Даже на 9 уровне навыка процентов по ~8 где-то прибавляет.
     
    Tauc нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Увидела у себя вчера такое:

    TS4_x64 2018-06-29 00-03-32.png

    Лучшие братья и сестры - это с набором пришло или что-то сезонное? Раньше не замечала. И что это за "вне зависимости от родства"? Они, конечно, оба приемные с братом, но это же нигде не отображается, числятся у всей семьи как родные.
     
    Suule нравится это.
  12. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Наверное, с Родителями. У меня такой же значок был перед Сезонами. Причем, надпись про родство такая же, хотя они и родные братья. Я тогда еще тоже удивилась про это загадочное "вне зависимости от родства".
     
    Kleo Scanti нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ксюш, да, такие статусы с набором родители пришли. Есть ещё с мамой папой подобные. Зависит от отношений в детстве, на сколько я помню. Что значит вне зависимости от родства не знаю, такое и у родных детей тоже пишут. Возможно кривой перевод.
     
    Kleo Scanti нравится это.
  14. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Эти статусы зависят не от кровного родства, а от того, кто попечитель ребенка.
     
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В смысле - попечитель? Вот у меня есть двое взрослых, у них - двое приемных детей. Пацан сейчас школьник, девочка недавно стала "молодой". Попечителей/иждивенцев я там не назначала, только исходная процедура усыновления. И у них вот эта табличка. Или такая же появилась бы, если бы в семье жил еще один ребенок, не "оформленный" как сын/дочь, но взятый на иждивение?
     
  16. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Имеется в виду, что без разницы родной ребенок в семье или приемный (усыновленный). У него может появится такая фишка в отношениях с членами семьи.
     
  17. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Да.
    Например, если ваш сим женится на симке с ребенком и усыновит ребенка как иждивенца, после взросления ребенка табличка появится
     
    Kleo Scanti нравится это.
  18. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Подскажите пожалуйста, что за игровой набор доктора есть в игре, который упоминается в описании для прокачивания Сочувствия. Я все облазила во вкладке "Дети" в режиме покупок, но не нашла ничего похожего.
    Или это кривое описание)

    [​IMG]
     
  19. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    simiya, вот этот:
    [​IMG]
    Находится в игрушках.
     
    serafima, Rany Randolff и simiya нравится это.
  20. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Otrava, спасибо. Я на ЭТО даже внимания не обратила))) Думала что декор.
     
  21. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Не за что. :D
     

Поделиться этой страницей