The Sims 4: Родители (Parenthood) - пятый игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Akulina, 30 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    На некоторых пользовательских столах есть эта функция, так что проверять нужно.
     
  3. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Upd. Нужно сделать Batch Fixes для ресторанов и функция будет доступна.
     
    Loki нравится это.
  4. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Возникло по возвращению из школы. Должно было 8 часов, но мама провела с ним воспитательную работу, он побегал, еще как-то отвлекали, сейчас даже не помню. Но оставить его в таком состоянии я боялась, у него три сестры подростка, каждая тоже со своим настроением.Боялась если еще поругаются, то умрет. Мама вся в мыле в этот день бегала, пытаясь детей в чувства привести :)
     
    crazyofsims, Tauc, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Подростки такие подростки... Зато скучать теперь некогда, особенно, если в семье не один ребенок. :)
     
  6. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Мне кажется, подростки не умирают от школьного мудлета.
     
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Убивает не мудлет, а хотя бы еще +1 к истеричному состоянию, например если сим разъярен и продолжит злиться...
    Хотя... Есть желающие проверить? Мои и так мрут как мухи, у меня нервов не хватит.
     
  8. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже выскакивал мудлет +50 к напряжению, и подросток "слонялся", и портретик был такой же с перекошенным лицом. Ну так прокричалась, и всё. Я помню, ту девочку гоняла от злости к грусти и от дискомфорта к напряжению (обычным). А она все время норовит стать счастливой, прямо бяда-огорчение какое-то. Не расшатать совсем у сима контроль над эмоциями. В итоге сделала её ревнивой вместо безумной - буду пытаться дальше, может, хоть это даст результат.
     
  9. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати говоря, выяснила, что родитель, получивший плохие черты из новых, может поощрять дурное поведение (правда, у детишек поощряемый показатель всё равно идет в плюс).
     
  10. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Оказывается "вежливо представиться" (одна из особенностей "хороших манер") это - рукопожатие. Сопровождается таким же эффектом, как и помощь справиться с негативными эмоциями. Вот уж где не надо было этот эффект добавлять. Теперь буду ждать мод, который отключит это дело.))
     
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Наткнулась на неочевидный (ну, мне неочевидный :blush: ) способ прокачки Контроля над эмоциями. Нужно просто " увлеченно играть " с любой маленькой игрушкой. И вот -
    [​IMG]

    При просмотре телевизора тоже работает. Сажаем сименка смотреть какой-нибудь канал телевизора и одновременно "увлеченно играем". И -
    [​IMG]
    Игрушка лежала в багаже, выбор канала значения не имел. Настроение тоже, проверяла на счастливом и напряженном.
    Если б случайно не обнаружила - ни за что бы не догадалась, что так можно. :surprise:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
    Тайин, serafima, Natasha и 8 другим нравится это.
  12. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    У кого-нибудь уже умирали подростки от эмоций? Читала на западном форуме, что во время скачков настроения подростки могут умереть, если не отвлечь.
     
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Слегка подкорректировала сообщение про контроль над эмоциями. Телевизор там опционален, это увлеченная игра дает прокачку черты характера.
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Друзья, вопрос назрел острый, как быстро вкачать эти милые навыки.
    Особенно важно это в моем случае стало для подростков, иной раз остается дня три (в лучшем случае) до взросления и как успеть хоть что-то прокачать?
    Манеры видимо придется забыть, ибо качаются они дружескими знакомствами, а подростки к тому моменту, когда у меня до них руки доходят уже весь город знают, а что реально можно успеть?
     
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Алиса Селезнева, по моим наблюдениям - манеры быстрее всего прокачиваются на комплиментах (можно по кругу, несколькими участниками). Если обаяния хватает - это не проблема=) С ответственностью у меня быстро не получалось, хотя можно попробовать поубираться и сделать все дополнительные задания. За школьные проекты тоже вроде ответственность давали, но не помню точно. Решение конфликтов качается за несколько часов парой родитель-ребенок: сажаем учиться приносить извинения (мои начали с нуля после завтрака и к позднему обеду управились). Сочувствие - волонтерством быть может, не это не очень быстро. Мероприятий 6 или 7 мы посетили, если не путаю.
    Правда, если все это делать одновременно, то некогда будет есть и спать, я подозреваю. :D
     
    Алиса Селезнева, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А еще тогда вопрос по поводу родителей, что-то есть некий затык с прокачкой навыка "воспитание".
    Мучить бедных детей всяким обучением говорить "спасибо" не хочется, попытались повысить навык за счет книг, но книгами ничего не качается от слова совсем.
    Текущий навык 8, читаем любой том и получаем мудлет "скука" (скучно читать книгу, когда уровень навыка низок) этот мудлет вешал именно любой из трех томов.
    За компом особенно не поучишь ибо полчаса и сим либо балдеет от того, какой он весь из себя Макаренко, либо депрессирует. Как бы 10 уровень-то сделать желательно чтоб детей не трогать?
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Алиса Селезнева, на сколько мне известно, навык прокачиватется только тремя способами - книги, комп и дети. Так что если книги и комп не помогают, то остаются только дети.
     
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Rany Randolff, бедные дети... зато творчество апнули до 10 уровня пока 5 рисунков сделали под надзором мамаши, но у мамы даже +1 не повысилось воспитание. Придется и правда учить при помощи "спасиб" и "извините", к сожалению больше ничего не остается.
     
  19. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    От помощи с домашним заданием тоже качается навык воспитания
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Алиса Селезнева, и еще качается если руководить обучением, например, когда сименок рисует за столиком для творчества.
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Rany Randolff, Mapmia, спасибо.
    Слушайте, внезапно! оказалось можно вкачать эти мерзкие три последних пункта воспитания за 1 день, даже дико как-то.
    Но нужен ребенок, без него никак. Короче вкладка в воспитании: "побудить".
    Проснулся значит великовозрастный лоб. Мама ему:
    - Сходи сынок в туалет.
    Тот идет. Выходит, Мама ему:
    - Хороший мальчик, теперь иди в душ. (Похвалить надо, а как же еще)
    Сходил.
    - Хороший мальчик, иди покушай.
    Поел.
    - Хороший мальчик, помой посуду.
    Помыл.
    - Хороший мальчик, садись делай уроки.
    Пока делает руководим. Сделали
    - Хороший мальчик. Иди травить жуков на картошке.
    Пошел...
    Один день такого дурдома и если сынок не сбежит из дома после такого, можно считать мамашу дипломированным воспитателем.
     
    Тайин, serafima, Suule и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей