The Sims 4 Старшая школа (High School Years) - двенадцатое дополнение

Тема в разделе "The Sims 4 Старшая школа (High School Years)", создана пользователем Rany Randolff, 28 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    шапка.png

    Бонусные объекты за предзаказ
    Как работает побег через окно
    Коды для дополнения The Sims 4 Старшая школа
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4 Старшая школа
    Навык Предпринимателя


    Просьба к участникам!
    По разным аспектам (учебный процесс, социальная сеть, навык, продажа своих образов и что там еще, не помню) делайте пожалуйста разные посты, чтобы потом было проще разнести их по темам. В общем пока что не стесняйтесь мультипостить:D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #1
    Donna, Trofy, Рейнис и 2 другим нравится это.
  2. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Jane_Lane, спасибо огромное ...действительно обновила МСС и получила приглашение на бал....я думала , что у меня была последняя версия, а его оказывается опять обновляли.
     
    Katenavampirsha и Jane_Lane нравится это.
  3. Во-первых, это сэконд, там да, вещи попадаются... очень разные. Во-вторых, на подростков же рассчитано, а они во все времена (с тех пор, как стали отдельной возрастной стадией, а не просто подготовкой ко взрослости) носили чем чуднее, тем моднее. Самовыражансы у них.

    Как интересно, еще нигде не встречала, что так можно!
     
    Donna и margin нравится это.
  4. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Да, у меня тоже была учебная пожарная тревога. В первый день, как я пошла в школу подростком, игра сразу решила мне сделать испытание:Dхотя подростки наверное были рады не сидеть на математике
     
    Donna, margin и Силвер Энжел нравится это.
  5. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Построила я, значит, огромный особняк своим симам с одним окном для вылезательных целей. И ни в какую сим не хотел из него вылезать при запертой двери — стоит, руками машет, страдаем оба.
    Почти заплакала, перестроив весь уголок с окном раз десять — и так, и эдак, вылезать не хочет. Площадка есть, пространства хватает, окно зелененьким подсвечивается, чего еще ему надо? Оказалось, надо ему нового демиурга. Этот не осознал, что лестница, по которой ему слезать полагается, — это именно лестница, и пытался заставить слезть по тому плющу, который вроде выглядит похоже, а на самом деле декор :lol:
     
    Anya, Donna, MoyraBing и 21 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а что за мод то?
     
    jane yan и Pippin_spb нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вероятно, этот.
     
    Cimberly и Рейнис нравится это.
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это немного не то, что я хочу :( не хотела связываться с этими ролями
     
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Так там имеется опция "Choose High School Classmates" - как раз безо всяких ролей.
    Но если игра прямо требует их наличия, как пишет автор, то я не уверена, что другие моды будут отличаться от этого, разве что роли будут раскидывать автоматически, и какой-нибудь твой няшка станет хулиганом или наоборот. %)
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  10. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    А на этом граммофоне только одна станция? Хотя судя по описанию так и должно быть :loss:
    [​IMG]
     
    Simmama, Крокозябра, margin и 4 другим нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    Поиграла немножко (4 симо-дня) с этим набором. Видела и пробовала пока далеко не все, но не впечатлена, честно говоря. Конечно, большую роль в этом играют глюки, но и официальные фишечки тоже местами такие себе... А еще вернулась к английской версии игры, потому что перевод у нас чем дальше, тем хуже. Кролик общения меня добил окончательно. :socialbunny10:

    Городок - снова одни декорации, а мне еще с погодой не повезло, было дождливо. Поэтому особенно рассмотреть не удалось. Что рассмотрели.

    [​IMG]

    Были в школе, разумеется. Интересно все-таки, насколько разнится видение подростков моё и ЕАшное. Вообще, дело было в среду, в пятницу намечался экзамен, а в субботу - школьная дискотека. Еще - вечер футбола в четверг и вечер чирлидинга в пятницу. Плотненький график. И к моему сименку приколупался его хороший друг. Сначала - давай станем лучшими друзьями. Давай. Я и забыла, что лучший дуг у нас уже был. Ну, упс. (giggle) Потом стал звать на дискотЭку, сперва не уточняя, в каком качестве, во вторую попытку сказал отдельно, что по-дружески. У нас были другие планы, но друг обижался, а нам было грустно от того, что он обижается.

    [​IMG]

    Но все-таки пошли намеченным путем и пригласили свою девушку. Она, разумеется, сказала да. На этом наша подготовка закончилась.

    [​IMG]

    Еще в первый день у нас, как у многих, была пожарная тревога. Тренировочная, разумеется. Вышли, постояли у входа, зашли обратно. Очень жизненно, на самом деле.

    [​IMG]

    В качестве пожарного нам прислали Дуэйна Таллу, который как бы эколог на Сулани, а не это вот все. Тоже тренируется работать в сложной ситуации?

    [​IMG]

    Ходили на футбол. Ну, вроде как. Симмериканский. Коронный бросок - через голову незнакомки.

    [​IMG]

    Делали парное селфи. Вон, за спиной нашу девушку видите?

    [​IMG]

    А вообще, фоточки они сделали конкретно на отвали. Центрирование камеры порой сбивается, направить ее на сима не удалось. Вообще, позы, которые симы используют, вовсе не новые, они уже были в Москино, Пути к славе и Универе, возможно, где-то еще.

    [​IMG]

    Драка подушками понравилась и сименышу, и мне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Попробовали чирлидинг. В команду не вступали, просто помахали пипидастрами.

    [​IMG]

    А пирог у симки, не имеющей к текущей семье никакого отношения, выиграл Финчвикскую ярмарку.

    В день субботу около полудня позвонил лесной мальчик, запамятовала имя, который оборотень, но не Лу, и вообще подросток, предложил вместе собираться на пром. Приехали к нему в лес большой толпой, постояли у входа, кто-то тыркнулся в столярный станок, и ушли. Я даже снимать не стала.

    [​IMG]

    Приехали собственно на танцы. Пока искали с тарелкой место за самым дальним столом на лоте, пока проголосовали, время стало заканчиваться. Ни потанцевать толком не успели, ни пообщаться с кем-то, кроме своей девушки.

    [​IMG]

    Зато ее выбрали королевой.

    [​IMG]

    Это надо было запечатлить.

    [​IMG]

    Сорри за темную фотку, Но она миленькая.

    [​IMG]


    Потом была афтер-пати, которая состояла в том, что группа подростков пялилась на мягкую игрушку-переростка.

    [​IMG]

    Пока мои ребята катались по кроличьим норам. :XD

    Еще немного пощупали Социального кролика, пока забавно. :socialbunny3:
     
    Rudya, NNNNatali, Ateh и 25 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да! А откажешь, обижаются, гады. А бывший лучший не в обидах теперь?
    селфи стали просто отвратительны, второй не в кадре всегда.
    Если есть фикс, народ, маякните
    мои даже до этого не дошли - афтепати скука, а должен быть треш, угар, веселуха, ведь без взрослых же. Думаю, что с этим делать
    очень скучно, десяток однотипных фраз вообще на все ситуации, по началу вроде забавно, но быстро надоедает
     
    Donna, LindaS, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А вот это не глянула. Надо будет.
    У меня причем с друзьями Дезмонд фоткался нормально, я специально позы прощелкивала, проверяла. А с девушкой - вот такое вот.
    Да там на этом пирсе вообще делать нечего, одни норы и еда. В нору - максимум вдвоем можно, заказать еду вместе у меня, во всяком случае, не получается.
    Я потому и говорю, что забавно пока. Прекрасно понимаю, что это быстро надоест.
     
    Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я думаю, надо с собой брать университетскую бочку и переносной магнитофон (маленький же вроде можно в багаж ставить)? Чтоб хоть видимость создать
     
    Donna, Viamany, Katenavampirsha и 4 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое всем, кто делится впечатлениями! :bouquet: Не поверите, но я с того первого дня больше и не изучала доп - каникулы у нас, не до школы :lol:Так что пока все по вашим рассказам узнаю.:D
     
    Cimberly, Katenavampirsha, LindaS и ещё 1-му нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Попала я все-таки на выпускной! ))) Сразу после дня рождения приходит оповещение:

    [​IMG]

    Дальше просто ждать. Церемония получения дипломов проходит по воскресеньям. И, конечно, не так бодро и весело как в трейлере. Приходит куча народу, при чем левого. У меня на момент выпуска было 2 выпускников - в активной семье София, в неактивной ждал диплома Малкольм. София на церемонию отправилась, а вот Малкольм так и не появился. Никаких заданий и времени проведения нет. Просто тусишь на участке, ждешь, когда директор начнет произносить речь. Но сначала посмотришь речь Лучшего выпускника. София в Лучшие не попала.

    [​IMG]

    Мантии для выпускного отвратительно-короткие. Страшно представить как на мальчиках они смотрятся. Но радует, что можно ее снять. А также просто выбрать другой цвет.

    [​IMG]

    На память остается диплом и фотография (у них что-то проблема с пропорциями). ))

    [​IMG]

    Да, надо просто пропустить занятия и при этом попасться на глаза директору. Тогда даже на наказание можно нарваться.

    [​IMG]

    Да, других станций нету. (((

    UPD: но симы сами по себе могу слушать что угодно. При выборе "Сменить станцию" опять "Выпускной бал".
    для ЛЛ: на скрине Клара слушает станцию "Для детей"

    [​IMG]

    Может в модах каких дело? Играю на чистой игре, проблем с фотками нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2022
    Ateh, Anya, Viamany и 22 другим нравится это.
  17. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    По поводу загадочной вечеринки, на которую надо удирать через окно.
    Нам позвонил одноклассник и пригласил на вечеринку с ночевкой
    [​IMG]
    После этого появилась подсказка о том что нужно нажать или на открывающееся окно или на пол
    [​IMG]
    Окна у нас не было. Нажала на пол и Вики исчезла с участка до утра.
    Если правильно помню там еще были варианты взаимодействия со взрослыми симами "спросить разрешения пойти на вечеринку с ночевкой"
     
    Anya, Donna, Tauc и 18 другим нравится это.
  18. Alikael
    55/5,

    Alikael Участник

    Эх.. не знаю, что у меня там с выпускным заглючило, но так и не отправились мои симы никуда.. Даже папку модов всю убирала перед началом - всё равно никуда не пошли
     
  19. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Кто-нибудь селился в новом городе около водоема? Я когда сима на пробежку отправляю, он в воду заплывает. И зимой и летом, чуть не помер от обморожения... Это локальная багуля, районная или бывает и в других городах?
     
    Donna нравится это.
  20. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    У меня тоже так было. Коряво видимо прописано :(
     
  21. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    В Хэнфорде у меня на пробежке или прогулке с собакой проходя мимо водоема всегда в купальный наряд одеваются, зимой тоже. Я теперь радуюсь, что хотя бы в воду не лезли...
     

Поделиться этой страницей