The Sims 4 Старшая школа (High School Years) - двенадцатое дополнение

Тема в разделе "The Sims 4 Старшая школа (High School Years)", создана пользователем Rany Randolff, 28 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    шапка.png

    Бонусные объекты за предзаказ
    Как работает побег через окно
    Коды для дополнения The Sims 4 Старшая школа
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4 Старшая школа
    Навык Предпринимателя


    Просьба к участникам!
    По разным аспектам (учебный процесс, социальная сеть, навык, продажа своих образов и что там еще, не помню) делайте пожалуйста разные посты, чтобы потом было проще разнести их по темам. В общем пока что не стесняйтесь мультипостить:D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #1
    Donna, Trofy, Рейнис и 2 другим нравится это.
  2. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Немного зимнего Коппердейла

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rudya, Ateh, Дилайла и 22 другим нравится это.
  3. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    А кому-нибудь удалось выполнить пункт ЖЦ "Разгульная жизнь" "Оживить городскую легенду дважды"? У меня в меню пакостей есть только возможность РАССКАЗАТЬ городскую легенду. Она была рассказана множество раз, но в ЖЦ прогресс 0/2. Так же очень интересует смерть от городской легенды, здесь вообще не понятно что нужно делать.Из модов на данный момент только WW стоит.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Чтобы сим умер от городской легенды, нужно на 8 навыке пакостей выбрать на другом симе в категории Пакостных взаимодействий "вызвать городскую легенду" или что-то в этом роде (не знаю точно, как будет на русском, в оригинале Summon Urban Myth), это должна быть опция с зеркальцем. В первый раз вы успешно напугаете другого сима. Если повторить действие, то сим напугает сам себя и вот пока этот мудлет испуга еще висит нужно еще раз это проделать и тогда сим умрет. То есть убить можно только активного персонажа на сколько я поняла. Описание взяла на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , сама еще не проверяла.
     
    Anya, Cimberly, eva_charlotta и 12 другим нравится это.
  5. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Только что проверила, да все, происходит именно так, только в русском варианте звучит как "Оживить городскую легенду". И ЖЦ закрылась и вид смерти протестирован.
    Огромное спасибо!
     
    Cimberly, eva_charlotta, Shaniss и 5 другим нравится это.
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Кто так же страдает от прыщей на повзрослевших симах, плюсаните тему тут?

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Ищу любой временный фикс, т.к. отключение опции прыщей для меня не сработало)(
     
    Friede, eva_charlotta и margin нравится это.
  7. Tessa

    Tessa Чертенок

    У меня в ЖЦ "Легенда при жизни" не выполняется последний пункт - Иметь 250 подписчиков в Кролике Общения. Хотя подписчиков уже полторы тысячи. Это у меня заглючило что-то или тут что-то другое подразумевается?
     
  8. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Подскажите пожалуйста по навыку предпринимателя - где на компьютере появляются опции создать бизнес-план, рекламировать товар в интернете и т.д. ?

    И еще - мне показалось, что с этим навыком снизились цены на картины. Раньше шедевры я по 2 с лишним тысячи продавала. А вчера только за 700 $. Или это не из-за навыка ?
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Опции должны быть в меню "карьера", плюс в инвентаре должна быть флешка, там с ней тоже какие-то опции. Точнее сейчас не скажу.
     
  10. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Это баг, судя по всему. Вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Похоже, что пока что ее можно только кодом выполнить.
     
    NataLisa, Pippin_spb, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  11. Tessa

    Tessa Чертенок

    Спасибо за ответ, значит кодом закрою.
     
  12. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Вручение аттестатов и последствия
    Возможно об этом писалось, но для меня посещение и последствия посещения настоящего выпускного (не того, что каждую неделю проходит по субботам, а того, на которое можно попасть в воскресенье через календарь после того, как сим повзрослеет и окончит школу), стало полной неожиданностью с откатом на предыдущий сэйв.
    Пара слов о моем мире. У меня много семей в "Прочих семьях", их создание я не доверяю ни КЦ, ни, тем более, соседским историям, все сама, ручками, сама решаю кто и с кем и сколько детей у них будет и естественно берегу эти семьи и категорически против того, что бы в их судьбу вмешивался всемогущий Максис. Я наконец-то добилась нужного количества тинов-неписей, поназначала их в команду поддержки и в футболисты и теперь смело могу посещать школьные мероприятия, после которых теперь не генерится толпа крокодилов-футболистов. А уж от школьной хулиганки-русалочки (это уже не я, это игра ей эту роль приписала), я вообще в полном восторге, в общем все идеально, нет желания что-то менять в школьном окружении в ближайшее время.
    Итак, симочка повзрослела, пришло сообщение что она стала лучшей ученицей и по такому случаю в воскресенье семья отложила все дела и поехала с ней на вручение аттестатов. В целом было довольно скучно, никаких заданий на подобии "потанцевать", "выпить", "поболтать", просто немножко потусовались там, послушали речи директрисы, сама симочка речь произнесла, получила аттестат и поехали домой. На церемонии были учителя, несколько левых гостей и собственно выпускники. Слава ЕА что я обратила внимание что они в возрасте "молодой", хотя у меня они все были тинами, включая хулиганистую русалочку. Это сильно напрягло и я сразу после выпускного вышла в КАС посмотреть что у них теперь с возрастом. Все симы, засветившиеся на мероприятии как выпускники, теперь стали молодыми, что в принципе то логично, но вот в мои планы совсем не входило, так что пришлось переиграть этот день без вручения аттестатов.
    Так что просто предупреждаю тех, кто привык лично решать судьбу своих НПС.
     
    NataLisa, OFetisova, LindaS и 17 другим нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Ну шо, я тут все же обновилась и немного помучала в черновом сейве некоторых персонажей, чтобы выяснить, что Моргин Эмбер ненавидит романтические фотографии (одно согласие на фото на 30(!) отказов) фотобудка не работает в дождь. Т.е. персонажи туда зайдут, но фотографий вам никто не сделает.
    Новая система желаний - дно. Если старая была дополнением к моей игре, то новая будет ее только тормозить в большинстве случаев, например: Найди в сейве персонажа с определенной ЧХ, потому что кому-то вдарило обняться только с братаном. Вся жизнь ради одного объятия! Проще добить отключить эту ср... дурацкую функцию. Да, это первые впечатления, но пока они исключительно негативные.
    Надеюсь, что через КЦ можно выдать взрослым симам уровень успеваемости выше среднего, который автоматом налепили на всех, кто был создан не ребенком. Личная мелкая бесилка.
    В ближайшее время буду тестировать школу и ругаться на желания бухать у всех взрослых в округе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фильтр лексики включён. Чтобы видеть скрытое содержимое, выключите в настройках профиля фильтр лексики.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2022
    Phoenix_Marish, Rudya, julia_sergeevna и 20 другим нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зай, последняя огонь :yes_skype:
     
    Anya, Зай и Katenavampirsha нравится это.
  15. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Прелесть какая, начиная с котика и заканчивая реалистичными складками на пледе и подушках

    [​IMG]
     
    Rudya, Vellena, Светляк и 12 другим нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Еще немного впечатлений: субботние танцы - скучно. Мне не нравится "тренди" и "коты в машках". Я хочу видеть, что покупаю. Хочу другой способ разблокировки одежды из допа, кроме покупки странных нарядов. Ходить в новый магазин-кафе-чайную страшно, потому что симы старше подростка творят непотребство с одеждой :lol:
     
    Светляк, Anya, RiOle 19 и 2 другим нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня точно такие же, прям слово в слово. :D
     
    Светляк и Зай нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И непотребства вам.
    Или Когда ты хочешь обратно в подростки, но подростки...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Светляк, MoyraBing, Cimberly и 6 другим нравится это.
  19. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Блиииин, какая прелесть! :lol: Вот кто лучшая пара для сладкой булочки Лу!:tender:
     
    Katenavampirsha и Oksiniya нравится это.
  20. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Пока только начала тестировать игру после установки Школы и обновления игры...
    Правильно ли я поняла по умолчанию она растет ? Просто заселила семью из нормальных симов созданных до растительного патча. Поэтому никаких мохнатых рук и ног у них быть не могло. Через пару игровых дней обратила внимание что руки у симки мохнатые - пришлось редактировать через коды в кас и снимать рост волос на теле, а мужу еще и рост броды. Во что бы выросли бы его усы проверять не стала, он мне именно с такими усами нравится. Пробежалась по внешнему виду неуправляемых горожан - у дообновленческих симов вроде волос на теле нет и галка чтобы они росли не стоит, новые неписи все сплошь рандомно волосаторукие.
    Причем уже старшие школьники, что несколько напрягает. Я такую волосатость в жизни видела у матерых брюнетистых мужиков или очень брюнетистых жителей жарких стран. Будет ли патч на это дело или это каким-то кодом/модом лечится ? Ибо волосаторукие подростки не являющиеся оборотнями (а не стоит у меня этого дополнения) меня как-то напрягают и идти с ними на танцы не подвигают вот нисколько. Пока удаляю большинство новосгенерированных подростков из игры после каждого школьного мероприятия. В принципе мне хватает подростков горожан, но игра считает иначе. Поэтому вопрос второй - кто-нибудь знает сколько игре нужно подростков чтобы хватало на 2 школьных класса и на все мероприятия (танцы, мероприятие игроков в регби, мероприятие по черлидингу) ?

    Пошла моя симка-подросток в новую старшую школу. Пока эмоции только отрицательные ибо... Ибо школа это место где сим может завести друзей и поднять навыки. Разработчики об этом думали но пришли к каким-то другим выводам чем я заплатившая за этот аддон. Но уж тут сама виновата , нефиг покупать аддон про американскую старшую школу и ждать от нее подготовки к университету и нормального общения для школьников. А уж перевода нормального от симсов мы уже давно не ждем. (Я говорю танцы, но в игре это называется выпускной. Но если кого-то надо звать на выпускной вместе с собой, то мы по трешке помним что это просто еженедельная вечеринка с танцами в школе. )

    Во-первых увы не все действия школьницы необходимые для сценария вечеринки под названием школьный день у меня выполнились правильно. (Ну а как я иначе могу реагировать на шкалу целей в верхнем углу которые непонятно по каким принципам выполняются? ) Например директриса мне нужную информацию сказала, а вот с учительницей вышел облом. Учителя в школу прибыли поздно, так что распределение по классам было для моей симки сюрпризом. Какую еще игра зажала мне ознакомительную информацию из этого непроизошедшего знакомства я еще ищу. Но решив познакомится с учительницей после первого урока (вежливо поздороваться) моя симка сразу приобрела недруга. Так и учимся. Ну и как вишенка на торте в один из дней второй урок не зачелся потому что симка в этом же кабинете сидя за партой говорила с другим учеником. Упс. Они просто общаться начали в обед опцией Болтать. Так и болтали ... Отсюда вывод - из класса нужно сима после урока выводить. Потому что из коридора игра его на урок заберет, а из этого же класса - не факт.


    Про школьную форму. Ощущение что школьную форму будут носить все кроме моей симки. Ибо в первый же день все пришли в форме (новая синяя майка с разными рисунками) - моя симка нет, но форму засняли чтобы потом самим подобрать. На второй день моя симка пришла в чем-то похожем, причем пришлось переодевать ее специально, а все остальные ученики пришли в повседневном. Перед спортивным мероприятием форма вдруг сменилась на другую, этого моя симка тоже не ждала пришла в "тренде", а все носили спортивные куртки, даже те кто не засветился потом в соревнованиях регбистов. Причем я долго искала такую куртку чтобы переодеть симку .... а оказалась она мужская! Хотя ее одели на всех девочек! Симка у меня на регби и в группу поддержки не записана - выбрала шахматный клуб. Поэтому нужной спортивной формы у нее нет. По факту пришли на спортивное мероприятие по регби и чисто для фотографий купили в киоске форму... Упс, товарищи а она другого цвета чем у команды и как ее сразу перекрасить я не поняла. Ладно для селфи на фоне и такая подошла, но осадочек остался.
    Что тут надо делать чтобы не выглядеть белой вороной? Пустить симку на день в школу без сопровождения чтобы стабилизировались оценки и форма ? Или мне уже никак не синхронизироваться с остальными учениками так и будем ходить в школу без формы ?

    Про знания. Ну вот как бы короткие уроки которых 2 по часу с перерывом на обед. Есть расписание которое можно посмотреть на компе и написано чему учат... Во вторник учили вроде писательству. За 2 урока активировался навык и 1 балл получили. Как бы не быстро, обычным способом за это время прокачивается столько же , а с баффами еще больше. Тогда в чем смысл учиться в школе с точки зрения навыка? Ко всему прочему к писательству автоматом прицепилась сельвадорадская культура... А это каким боком? День следующий должен был дать нам рисование... но не дал ибо у симки уже 3 палки есть прокаченные рисованием картин, а уроки как бы не отразились. так что на учебу я еще обращу специально внимание отправив непрокаченных симов в школу. Но пока не понятно. И непонятен день когда можно остаться в классе 2 для подготовки к экзаменам. Это дает какие-то знания ? Послушали учителя и разошлись... никаких табличек нет, ничего в успеваемости симки принципиально не изменилось. Единственно пропала опция готовится к экзаменам , пишут что симка уже готова. Это как? Она же по успеваемости троечница и шкала почти не выросла?

    Про "волосаторуких" "крокодилов". Ну я уже смирилась что большинство подростков в игре выглядят дядьками и тетьками за 40 но без морщин. По крайней мере по бочкообразной и накачанной комплекции. Но нам мало таких заранее созданных симов - нам еще игра новых сгенерит случайно. А про заложенный механизм в игре на случай "случайно" мы все помним. если в игре у вас нет стариков - значит вам нагенерят стариков, если у вас в игре нет блондинов или рыжих - будут вам блондины и рыжие, если городские симы в своей массе не носят бороды, то случайно сгенерированные будут бородатые (или щетинистые в случае подростков) и т.п. Так что случайно сгенерированные подростки русских имен не носят - они мигранты из экзотических стран. Но это и хорошо, ибо внешность у них мигрантская потому что в игре слишком много слишком темных оттенков кожи и узких разрезов глаз на любой вкус. Но вот густая блондинистая растительность на руках иссинячернокожего подростка учащегося в школе меня напрягает. Впрочем большинство сгенерившихся к соревнованиям регбистов и черлидинга сгенерировались в районе в виде полных семей с 1ребенком подростком или 2мя детьми (второй - младший школьник), причем из 5 новых семей одна из 2х баб обозначенных супругами (толерантность вне мировой статистики) и все на семьи похожи смутно. Ибо привычку делать детей и родителей разных оттенков кожи игра не изжила. Так что посмотрела я на "соревнования" когда регбисты показывали трюки с мячом, а потом дружно слушали судью... Послушала о победителях, прикупила сувениры... Потом посмотрела на новых горожан... И вечером в субботу удалили этих крокодилов. Если что новые сгенерируются... Ничем не лучше и не хуже старых. Но надо проверить, а все же вдруг лучше?!

    (Есть картинки, но я от них сейчас далеко. так что потом вставлю)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2022
    Anya, Светляк, Oksiniya и ещё 1-му нравится это.
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Эм... Нет. По умолчанию она волосы выключены *hmm  gmm*Мне так точно волосатые не попадались (кроме новых премейдов и моих с модовыми).
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей