The Sims 4 Старшая школа (High School Years) - двенадцатое дополнение

Тема в разделе "The Sims 4 Старшая школа (High School Years)", создана пользователем Rany Randolff, 28 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    шапка.png

    Бонусные объекты за предзаказ
    Как работает побег через окно
    Коды для дополнения The Sims 4 Старшая школа
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4 Старшая школа
    Навык Предпринимателя


    Просьба к участникам!
    По разным аспектам (учебный процесс, социальная сеть, навык, продажа своих образов и что там еще, не помню) делайте пожалуйста разные посты, чтобы потом было проще разнести их по темам. В общем пока что не стесняйтесь мультипостить:D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #1
    Donna, Trofy, Рейнис и 2 другим нравится это.
  2. Serena
    10/5,

    Serena Участник

    @BearyMaggie соперник - из того же кружка. Значок искать в профиле персонажа, будет написано - Соперник.
     
    Pippin_spb и BearyMaggie нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    нет, это просто непись из знакомых, подписанная как соперник. Да, это член твоего кружка. Если такого персонажа нет, меняй кружок и ищи дальше, мне помогло
    [​IMG]
     
    Тайин и Pippin_spb нравится это.
  4. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    @Крокозябра @Serena соперника нашла, спасибо!
    Мой сим был участник шахматного кружка. Я создала 4 клуба, для каждой школьной акктивности и туда добавила всех участников. Потом пригласила весь клуб компьютерщиков и с каждым поболтала. Одна девченка оказалась соперником. Тут то я ее и ... =)

    Теперь следующий челендж - набрать 250 подписчиков в кроле, а у меня уже 400+... и не засчиталось. и сбежать на вечеринку.
    Про вечеринку в интернете читала, вроде пишут, окно не нужно - можно кликнуть на пол и там будет опция сбежать. Но я уже сыграла 4,5 сим-недели ( играю на долгой) и мне никто не звонил. Хотя у симки 17 друзей. Как так то. Где-то в одном месте я видела,что лучше жить в Коппердейле, тогда с большей вероятностью позвонят. Пожила там неделю, никто не звонил блин.

    Плюс заметила еще один, не то чтобы баг, но неприятный глюк - в жизненной цели завести 10 друзей среди подростков считаются только те друзья, которых задружили когда эта цель была открыта. Когда я ее переключала на другую у меня задружились друзья через кролика общения, стало 11 или 12, а в жизненной цели так и осталось 5... печаль.
    Судьи на шахматной ярмарке у меня тоже не было, кстати.
     
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    попробуй подписчиков через тренди набрать по количеству, которое нужно кролику. Параллельно в кролике проявляй активность. У меня сработало у одной девочки, а у второй нет:unknw: тут как повезет, получается.
    Да, это баг и его ни кто не чинит. Дополнение сильно забаговано
     
  6. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Я давно забила на подростковые цели, не зашли они мне. По поводу звонков они иногда все же бывают, хотя я играю где угодно, но только не в Коппердейле. У меня сложилось такое мнение (возможно оно ошибочное), что надо просто как можно чаще именно нужного тина активным держать, ну или как минимум отвечать на все его звонки по телефону. Но меня настолько достал спам типа окончания школы досрочно и звонков мам друзей с вопросом про завести ребенка, что я уже просто подсознательно игнорирую входящие звонки, но когда все же решаю ответить, о чудо, пару раз позвали на тайную вечеринку. Окон нужных не ставлю, уходили через пол. Один раз родители поймали и отругали, второй раз симик благополучно потусил со старшими и получил довольные мудлеты, что его, малолетку, студенты приняли за своего:XD Да, был еще 3й раз, но там пока сим доделывал домашку, действие по побегу на вечеринку пропало, так что надо все бросать и сразу уходить.
     
    Тайин, Anya, dzidzi и 2 другим нравится это.
  7. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый день. Не понимаю. Все как сказано, устроилась на подработку поскольку это было в списке "Командой поддержки". Уже 3 уровень не могу получить зачет. Может надо именно на работу типа няни устроится?

    Вижу цель, не вижу препятствий
    • Достичь 3 уровня в подработке
     
  8. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Если память не подводит, то не типа няни, а на одну из подработок для школьников, пришедших с допом, именно подработок, а не школьных кружков.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  9. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    да, это не школьная занятость, хоть она и выпадает тоже в списке. а именно подработка, т.е. оплачиваемая.

    подработки тоже засчитываются, по крайней мере, когда мой сим устроился барменом, у него висело 2/3. но я цели постоянно переключаю, и когда уже достигла третьей ступеньки и зашла в эту цель снова - у меня не засчиталось. пришлось устраиваться симфлюенсером и больше цели не переключать (( хорошо мой сим отлично окончил младшую школу и начал со второй ступеньки.
     
  10. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    BearyMaggie нравится это.
  11. NNNNatali
    21175/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Очередной раз играю за подростков, благо разработчики подкинули Ландграабов, Готов и Панкейков школьного периода ... Кстати кто-нибудь видел русский перевод "девичьих" фамилий супружников, как они должны звучать ? Элиза Гастингс и Джеффри Остер?
    По поводу подростковых целей жизни. Они мне тоже не очень зашли. Единственная ценная - Вижу цель, не вижу препятствий. Пока она у Джеффри и Элизы идет достаточно плавно. Домашнее задание - не проблема, единственно заработок 500симлеонов вызывает опасение что на выполнение первого этапа уйдет весь подростковый возраст. Джеффа устроила в компьютерный клуб и он успешно готовясь к занятиям зарабатывает плагинами, правда пока за неделю заработал около 100симлеонов. Причем для подготовки у кружку достаточно 2 плагина написать в день. Хотя тут платят мало денег. надеюсь зачтется стандартный выход безденежного сима в виде подработки (из Райской жизни) в выходной, либо продажи поделок. Элиза устроилась в шахматный клуб - тут покачивание навыка денег не приносит, зато развиваются знакомства и отношения с другими симами. Значит для зарабатывания денег пора осваивать рисование или столярный станок (намек был, мольберт и станок в доме Панкейков стояли). И боюсь с профориентацией будет проблема - она у нас уже была на первой учебной неделе. Вторая профориентация будет? Или надо срочно переигрывать первую неделю жизни подростков чтобы успеть до профориентации стоящей в календаре в пятницу первой недели перейти на второй уровень цели? 3ий уровень кружка это по ощущениям как раз 3 недели интенсивного посещения как минимум. Не знаю - успеют ли они еще после 3ий уровень подработки получить, я так понимаю устроиться ночным рыболовом или продавцом не зачтется, только игровой стример или больной гриппом инфлюэнсер ?
    Легенда при жизни - тут только первый уровень удачный, а дальше нарисовалось тренди... Как цель подойдет симу который потом будет заниматься модой или хочет стать звездой. Мне просто не зашли тренди, да и симами карьеры артист я играть не люблю. Разработчики подкинули такую цель жизни Белле... Ну что-то в этом есть, но выполнять ее пока не очень хочется. Хотя профессия Законодатель стиля подойдет Белле больше чем работа секретного агента... Наверное попробую выполнить, тут надо сначала разобраться с вечеринкой. Опять же проблема что они все у меня в одном доме живут - придется расселять.
    Лама с драмой - это уже звезда пониженной воспитанности, или подросток-провокатор. Нам такого не надо, но первый уровень относительно доступен. Разработчики подкинули такую черту характера Нэнси Ландграаб... Ну конечно это монтируется с новой легендой что из Нэнси вырастет криминальный авторитет, но она у меня по старинке ассоциируется с полной бизнес-вумен и матерью толстенького насквозь положительного Малькольма. И я все время забываю что Малькольм тощий и злой ( наверное потому что в детстве недокормили). Но пока Малькольм только в проекте, а Нэнси сплетничает и дурачится в тележке, а до слухов мы еще не дошли. Вот уж что а эту цель Нэнси точно выполнять не будет и бонусная черта у этой цели какая-то стремная. И с усиленной подготовкой в качестве черлидерши с прокачкой спорта не слишком монтируется.
    Разгульная жизнь - достаточно интригующая цель жизни. Разработчики осчастливили ей "унылого" Мортимера Гота. Это обещает быть интересным при выполнении, тем более что есть рекламные картинки как Морт через окно сбегает на вечеринку с Беллой. Пока даже не представляю как это осуществить, если Мортимер и Белла живут в одном доме. Или если в разных , но без взрослых членов семьи. Кто же им запретит идти на вечеринку, если в семье взрослого нет? Пока Мортимер достаточно уныло записался в команду по американскому футболу (регби) . Уныло - потому что продвижения в этой внекласной деятельности очень сложное. Играть мячом для регби для подготовки к кружку можно только вдвоем. Причем играть достаточно долго, по ощущениям 3-4 подхода. И этот второй постоянно обижается когда получает синяк в морду или засвечивает такой Морту в ответ. Вторым регбистом ожидаемо стал Боб Панкейк. Но Боб со своей любовью к одиночеству удрал с праздника спорта в панике, так что стать звездой спортивных фестивалей ему не светит. Но пока если семья будет разъезжаться то Мортимер возьмет с собой Боба , во-первых кто-то должен еду готовить, а во вторых неамбициозный Боб не осчастливленный подростковой целью жизни как раз подойдет как балласт. Правда жить с Бобом который имеет черту неряха очень сложно - он постоянно рыгает и имеет красную шкалу манер ( привет от дополнения Родители) а воспитывать его в семье взрослых нет.

    По поводу школьных кружковых мероприятий. Я так поняла что это праздники типа фестиваль и они никак не связаны с кружками точнее с продвижением в них. По крайней мере официально у нас только праздник для черлидеров и день регби анонсированы как фестивали. Остальные 2 может запланировать сим состоящий в компьютерном или шахматном кружке, но оформление у них похожее и притащутся на мероприятие почему-то члены обоих кружков. Вариант условного праздника компьютерного клуба типа "Научная конференция" мною переигрывалась раз 5 и все неудачно - без судьи. Читать дальше...

    Отчитываюсь. Отыгрывала я эту ситуацию Джеффри Остером когда отселила его отдельно. (Просто лучше чтобы подросток в доме перед "выпускным" который танцы был один, тогда он со своим партнером нормально на танцах встретится, а когда всей командой в 6 рож таскаетесь на танцы - точно ни один из симов цель не выполнит. Поэтому начав играть подростками с пятницы и получив один внеплановый выходной - все сразу нашли партнеров. Но первый заход танцев получился неудачный. Тогда я переиграла отселив Джеффри в отдельный дом. После этого он нормально сходил на выпускной со своей парой, а вот остальные его друзья почему-то на выпускной не пришли.) Джеффри Остер записавшись в компьютерный клуб еще до первого учебного дня в новой школе сразу запланировал это мероприятие на понедельник . (Ну прочитала я где-то в обзоре что типа это мероприятие должно быть в понедельник. Поэтому в воскресенье Джеффри через комп это мероприятие и запланировал.) Ситуация на самом деле патовая - компьютерный кружок заседает до 17:30 , а мероприятие начинается в 17часов. Теоретически все нормально, из школы Джефф идет на кружок, потом игра после кружка его выкидывает у дома и дальше через информацию о фестивале в календаре можно отправиться на фестиваль правда с опозданием. Но! Но игра в первый раз мне сгенерировала только толпу школьников из компьютерного и шахматного кружка и несколько прочих школьников без костюмов (типа зрители) и старшего учителя для надзора за ними. Без судьи. Поэтому Джефф набрал свои 20 очков и не смог никому сообщить о них. Точка сохранения была на воскресенье вечер когда мероприятие уже было запланировано, поэтому с этого места пошла переигровка вариантов. Повторное переигрывание нового учителя не сгенерировало - пригнало надзирать за оболтусами Риту Кумбз, но судьи опять не было. Тогда в следующем варианте к Джеффри подселили из города подростка который вообще на кружки не ходит и вообще скаут. Тот вместе с Джеффом отучился понедельник в новой школе, правда разделенная на двоих задача первого учебного дня выполнялась плохо, но тут главное было не забыть - мы играем Джеффом, а второй просто так таскается следом в один класс. Джефф убыл на свой кружок, а второй болтался по школе до соревнований. Соревнования начались без объявления , просто пришло время и сообщение что Джефф с кружка вернулся. Оказалось что мероприятие спокойно началось - все прибыли на поле и даже судья сгенерировался. НО написать игру для мероприятия может только тот подросток который остался в школе, Джеффри отправленный на этот лот просто через членов семьи участвовать не может. Зато оказалось что не обязательно использовать те планшеты которые в оформлении участка, можно это действие сделать и на свежекупленном в киоске планшете... Джефф мимо мероприятия проехал, другой подросток сообщил судье о своих 10очках ... и ничего. Мероприятие дошло до логического конца и все с участка ушли без объявления результатов. Переигрываем заново - Джеффа заселила обратно к оставшейся основной группе. В школу ребята не пошли принципиально , потому что делить задачу на шестерых это слишком, обошлись обычной школой и даже получили повышение. (Это в навороченной Старшей школе Копердейла повышение оценки по итогам недели, а в обычных закадровых школах каждый день учитывается - наработал на повышение или понижение оценки - получи изменение успеваемости!) После все кто надо посетили кружки и только после этого поехали на мероприятие вшестером ... Упс, на этот раз сгенерировались только ученики, нам даже учителя для надзора зажали. Переигровка! Заселяем седьмым приятеля-скаута. На пятый раз все дружно пошли в школу, естественно квест выполнял один активный Джефф, остальные работали массовкой и сопровождающими лицами в составе группы. Игра доблестно засунула 7 школьников в один 1ый класс к Рите Кумбз, а я надеялась что кто-то будет у негра учиться... Не судьба! Управлять 7 школьниками - во время учебы, когда они в обед начинают разбегаться по подвалам - эпично! После этого я точно построю свою школу, одноэтажную и менее протяженную. Потому что мне надоело что пока Рита дотелепает от класса 1 до директорской чтобы поговорить с новым школьником - уже начинается время учебы. С трудом загнав всех в класс на второй урок - отучились. Джефф с трудом наработал на серебро, на раз повышение оценки дают только за неделю учебы - он еще свою тройку исправит... когда-нибудь! Все разошлись на кружки, заселенец поехал домой. На фестиваль отправились заселенцем, потому что выполнить это действие он может ровно в половину, как только остальные начнут материализоваться с кружка на пороге. В этот раз удалось взять Джеффа и даже прибыть на школьный лот в 17:40. Упс, а судьи опять нет...

    Пока я по итогам сделала неутешительный вывод, мероприятие типа кружкового фестиваля надо выполнять во внеурочный день! Как это сделано у чирлидеров и футболистов. Значит подходящий день - среда. Так что меня ждет 6 переигровка мероприятия точнее уже запланированное повторное, потому что кнопки отмены мероприятия в календаре в игровой понедельник (когда оно уже появилось в календаре) я не нашла. В принципе я уже отыграла этой семьей до конца недели и даже сходила на очередные танцы другой парой, но все-таки хочется узнать что это такое за мероприятие шахматного или компьютерного клуба и как оно повлияет на успешность в кружке. Пока фестиваль регби и фестиваль чирлидинга прошел без побед, но с объявлением результата. (Все как обычно - ваше яйцо не победило, а мне казалось что это уже чинили... Опять сломали? )
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
    Suule, Тайин, Anya и 3 другим нравится это.
  12. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    А разве цель не одна для всех? Я как-то ходила на эти танцы толпой из 5ти подростков, живущих в одном доме, моей целью была победа двоих из них в номинациях на короля и шута и фотки в фотобудке в наградных головных уборах, так что кроме голосования мне все остальное до звезды было. Тем не менее танцы прошли на золото - пока я голосовала одними, другие танцевали, ели, пили, общались (все автономно) и видать каким-то чудом все выполнили.
    А когда чинили? Эти яйца повсюду не побеждают, даже в универе, в котором я всего-то пару раз была, и то засветились на каком-то конкурсе(giggle)
     
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Воссоздать по двойке-тройке ?! Просто не представляю, чтоб они все без родителей были... По канону родители у всех есть
     
  14. NNNNatali
    21175/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну не знаю, наша группа получила бронзовый граммофон, а хотелось конечно золотой. Зато выяснила что если сим проголосовал - то его предпочтения учтутся однозначно . То ли это влияет отключенная в настройках галка чтобы голосования только игровой семьей для комплекса мер Эко-жизни, то ли изначально так разработчики задумали. В принципе мы тоже только за фоткой с подружкой в короне из фотобудки ходили. Но у меня были проблемы с зачетом танцев, одиночный с трудом зачелся, парный - ни один, хотя там было 3 пары и все танцевали парные танцы.... Или надо не парные , а просто вместе танцевать?

    У Панкейков у обоих точно нету и про Джеффри Остера ничего не известно! А вот про Готов известно все и даже больше!
    Ну просто я хотела быстренько пробежаться до обновления с малышами и первого родить и воспитать для наглядности старыми методами. (Кассандру или толстого Малькольма.) Но сначала села перестраивать школу чтобы по полчаса не идти от точки приезда до кабинета директора ... Потом столкнулась с глюком с судьей в компьютерном клубе, потом с тем, что в регби можно играть только вдвоем и лучше не с подружкой, а с потенциальным врагом. А без хорошей тренировки третьего уровня в клубе не получить... Теперь еще надо Готов из тройки подтащить в игру и заодно уже всю семью Холостякки. Или взять заселить тетушку Агнес и не мучаться с воссозданием... (В ларек игра создаст копию, а ее и одной в старом доме Мортимеру с лихвой хватит для подросткового бунта и выполнения целей.) В этом отношении Нэнси Ландграаб повезло - можно воссоздать персонажей из трешки не оглядываясь на разночтения с другими линейками игры благо все ее предки на кладбище и вполне воскрешаемые чтобы их со всех ракурсов рассмотреть, а домик под них найдем в Виллоу Крик или освободим в Копердейле от местных... По итогу кажется наклевывается династия для миров... Тем более что ждать приглашения на вечеринку на которую надо сбегать из окна обычно долго приходится. У меня игра с осени, уже несколько персонажей школу кончили правда среднепосредственно, но еще ни одного не звали...
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
  15. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Вот что там надо танцевать что б зачлось и правда не знаю, но обратила внимание на другой момент. Если отправить танцевать парный танец управляемого сима, они обязательно попрутся на улицу, переодевшись в зимнюю/летнюю одежду при условии что на улице не идеально теплая погода, тем самым сильно испортив впечатление, ведь ждешь пары в красивых нарядах и платьях в пол, а получаешь куртки с шапками. Зато мои же управляемые симы, но танцующие в паре автономно, отлично танцуют внутри помещения. Может потому и прошлось все на золото без проблем, что автономно они делали именно то, что надо, а демиургам, увы остается только гадать, как именно надо потанцевать, что бы это зачлось в задании:sadsmile_skype:
     
    NNNNatali, Зай и margin нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    О, я думала, что это мои отчебучили, а это общее.
     
    Jane Doу нравится это.
  17. NNNNatali
    21175/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Я уже где-то выше писала про день спорта и непобедившее яйцо. Вот нашла фоткии выкладываю хронику с фестиваля.

    [​IMG]

    Развлекались на дне американского футбола (для краткости назову его регби ибо командного спорта все равно в игре нет, а мяч вполне регбистский) ... В общем регбист у меня Боб Панкейк, только с его характером - только в спортсмены идти, после обновления черт его стремление к одиночеству полностью асоциально, а американские старшие школьники тем более занимающиеся спортом - это сплошное общение и минимум навыка. На праздник пошли большой компанией проживающей в доме - Боб как спортсмен, Белла с Нэнси в качестве группы поддержки и даже в костюмах чирлидерш и Мортимер в качестве наблюдателя и партнера по мячу на праздник взяли. Все кроме Боба были в четверг на кружках, поэтому поехали на полчаса позже. Боб регбистом уже отучился несколько дней в кружке и накачал на тренажерах 3 палки спортивного навыка. Правда с регби у него не очень - ему Мортимер ужа пару раз синяк поставил, хотя вроде должно быть наоборот (Мортимер все-таки у меня здесь пока еще программист). Конечно Боб был изначально без спортивного костюма - в домашнем, поэтому форум купили тут же в киоске. Ну и присоединились к соревнованием, благо Мортимер как партнер по мячу был с собой. Набрав свои жалкие 5 очков - Боб сообщил этот малый результат судье соревнований...

    [​IMG]

    Ну победы от Боба никто не ждал, когда в конкурсе участвовали такие изначально крутые спортсмены как омоложенные Хекинги, Джей Хантигтон и Олина Нгата. Благо соревнования проходили нормально, судил вновь сгенерированный судья почему-то в костюме (но так даже прикольнее) , наблюдала за спортсменами чтобы они площадку не разнесли - Рита Кумбз. За расписыванием стенда был замечен Джонни Зест. (Замечен мною, не учителями и потому ему за это ничего не было. Я решила что раз семейной связи у Джонни нет - будет дальний родственник и ровесник.) Но только на речи судьи до меня дошло что что-то здесь не так... Боба видите?

    [​IMG]
    Ну естественно после того как он переоделся из нормального повседневного вот в этот вариант купленного спортивного костюма... с мощными сезонными сапогами, то его "яйцо не выиграло". Причем специально проверила нету у него этих сапог ни в повседневном наряде, ни в наряде на холодную погоду, да и дождя вроде не было. Так что это где-то рандомная обувь сыграла. И кстати а "утешительного приза" тоже нет - обидно.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
    Suule, Ateh, margin и 7 другим нравится это.
  18. NNNNatali
    21175/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG]

    И еще один интересный глюк . Девочки решили поддержать проигравшего Боба парным танцем чирлидерш на коврике, тем более тренироваться надо. Правда решили они это под конец фестиваля (сообщение что остался час уже было). Вот снимок селфи у экрана с этого же фестиваля - на нем видно что девочки остались в форме после кружка. После этого Белла собрала Ненси в группу и они начали выступать, но тут опять сыграл ужасный игровой рандом.

    [​IMG]

    Это что такое на Нэнси? А это рандомно генерированный спортивный костюм! И вообще радуйтесь что он не для мусульман с шапочкой и не с зимними сапогами. Но в любом случае он ничего общего ни со спортивной формой Нэнси, ни с костюмом который был на ней минуту назад не имеет. Правда исчез он также шустро и тоже вникуда. После попытки выступления Нэнси переоделась в повседневное и это убожество больше нигде не вспылыло.
     
    Suule, Anya, Oksiniya и 4 другим нравится это.
  19. NNNNatali
    21175/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Повторные танцы показали, что цель действительно для всех. Просто я оказывается сильно подвисла первый раз в процессе потому что там было две опции про танцы и долго ни одна из них не могла засчитаться. При повторном хождении на танцы большой толпой получила таки свой золотой граммофон.

    И кстати повторный переигранный матч обошелся без яиц, а дал нормальное сообщение что не хватило навыка и развивайте спорт. С чем это связано - пока не понятно, я переиграла всю учебную неделю. Возможно с тем, что переигранные симы в Хенфорд не ездили и с хенфордскими подростками не общались. А вот глюки с отсутствием судей - это массовый глюк и причина постоянных переигровок разных соревнований. У меня вариант без судей был не только на компьютерной выставке, но и на соревнованиях по регби и команд поддержки. Пока я вижу один путь решения - сохраняться с утра до фестиваля и потом переигрывать день с начала. Потому что переигровка с сохранения за один клик до начала поездки ничего не дает ( угу, иногда второй учитель исчезает и становится просто взрослым который приехал на соревнование). А основной причиной мне видится время начала соревнования. На них надо ходить вовремя - раз в 17:00 она начинается, то до 17:30 надо на место приехать. А это значит что те, кто ходит на кружки в этот день - на мероприятие не едут и их не ждем. А если выезжать на мероприятие в 18:00 то подростки для соревнований будут, а вот с учителями на роль судьи и наблюдающего напряг наблюдается... Но опять же надо проверять! И еще нельзя до 17 тусить кем-то из семьи в школе, а потом уехать домой, взять семью и поехать на соревнование. (В этом случае всегда глюк с судьями, потому что подозреваю игра их уже назначила, а при повторном заходе пытается назначить и сгенерировать новых - но это почему-то не получается. На школьников влияет не критично, состав команд частично был сгенерирован когда игровой сим на кружок записывался, перед соревнованием добавляют членов кружка для массовости.) Если уж тусите до мероприятия - то надо на него остаться, но учитывать что в соревнованиях в этом случае участвует только тот сим который был в школе на 17:00.
     
    Tauc, Anya, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  20. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    С Хэнфордом это точно не связано. Я забыла туда дорогу когда местные жители начали заново генериться при каждом заходе, даже не знаю починили или нет, так давно там не была. Подростков Хэнфордских у меня тоже нет. Но это не мешало яйцам не побеждать:D
     
    Tauc нравится это.
  21. OFetisova

    OFetisova Участник

    Кто-нибудь пробовал удалять из игры совсем лот с комиссионкой-чаепитием? Хочу избавится совсем, но опасаюсь поломок.
     

Поделиться этой страницей